Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Происхождение Жизни По Дарвину Или Нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#76 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияЛирэнь (26 Февраль 2012 - 20:39) писал:

Насколько я знаю, как раз все найденные археологами  виды - питекантропы, австралопитеки - оказались как раз тупиковыми ветвями эволюции. И это если принимать теорию эволюции. Но для всех остальных эти ископаемые останки (которых, кстати, не много) - либо уродцы, которые рождаются не только у обезьян, либо фальсификация. Чего не сделаешь ради науки!
Да Питекантропы, австралопитеки, неандертальцы были признаны боковыми и тупиковыми ветвями человека. Однако ими дело далеко не ограничивается. Вот небольшая таблица. Правда довольно старая.
Изображение
Кроме того родство многих из них подтверждено генетическими исследованиями, а не только морфологическим анализом.
А фальсифицировать что бы то ни было ради науки не имеет смысла. Более того если кто-нибудь найдет неоспоримые доказательство несостоятельности теории эволюции (равно как и любой другой общепризнанной на данный момент теории) его ждет нобелевская премия и мировая слава.
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#77 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:52

Как вариант

(Фильм Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года", снятый по произведениям Артура Кларка. Если не смотрели, настоятельно рекомендую это сделать)
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#78 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияБлизнец (28 Февраль 2012 - 08:53) писал:

Да Питекантропы, австралопитеки, неандертальцы были признаны боковыми и тупиковыми ветвями человека. Однако ими дело далеко не ограничивается. Вот небольшая таблица. Правда довольно старая.
Кроме того родство многих из них подтверждено генетическими исследованиями, а не только морфологическим анализом.
А фальсифицировать что бы то ни было ради науки не имеет смысла. Более того если кто-нибудь найдет неоспоримые доказательство несостоятельности теории эволюции (равно как и любой другой общепризнанной на данный момент теории) его ждет нобелевская премия и мировая слава.
Анекдот в тему:
"Как оказалось, все динозавры были одинаковыми. Просто ученые складывали их по-разному".
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#79 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:07

Неплохой материальчик по теме для тех кому интересно.
http://evolbiol.ru/evidence.htm

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#80 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:07

Пассионарий, спор теолога и дарвиниста, ахахаа) поддерживаю дарвиниста)
Лирэнь, анекдот супер))
Близнец, спасибо за ссылочку!  сколько там всего...

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 01 Март 2012 - 23:11

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#81 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияНичья дочь (01 Март 2012 - 23:07) писал:

Близнец, спасибо за ссылочку!  сколько там всего...
Всегда пожалуйста.))

Сообщение отредактировал Близнец: 01 Март 2012 - 23:40

Три закона Ньютона.

#82 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:43

Случайно наткнулась.
"10 признаков эволюции в современном человеке".
http://fact-planet.r...warticle&id=218

#83 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:58

Цитата

А фальсифицировать что бы то ни было ради науки не имеет смысла.
очень смешно, ну во первых окромя теории происхождения человека все остальные теории о происхождении одного вида из другого не имеют никакого подтверждения, не странно ли? скажите почему у нас есть переходной экземпляр от обезьяны до человека но нет такого от ящера к млекопитающему? я уже молчу  о таких феноменах как Камни Икки и Фигурки Акамбаро которые признаны фальшивкой только потому что там изображены динозавры (хотя я не могу представить как можно было сделать в 19 веке 30000 статуэток,да и для чего? только чтобы об этом в газете напечатали?для этого в общем то и 100 хватило бы з головой) и такие экземпляры находят до сих пор и они медленно расползающийся по частным коллекциям так как официально не признаны! и таких фактов просто сотни громких которые медленно исчезают в запасниках музеев и складах Ватикана и тысячи по меньше которые просто объявляются очередной подделкой, а вы говорите зачем подделывать науку? Действительно подделывать математику или физику смысла не много(хотя и он есть) а вот с гуманитарными науками другая история, потому как там сидят богатые дяди которые заработали свою репутацию на какой нить теории а потом находится факт который рушит всё это, и такие дяди уже фактически остаются ни с чем потому как его докторская оказываться совершенным бредом и обществу такой дармоед не нужен, и так вот по тихонько гуманитарные науки скатываются к художественной литературе!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#84 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 02:01

TigerShurik, на счет камней Ики - виновник сенсации позже признался в том что это подделка (Тем не менее сделал он это под давлением, так что кто хочет можно дальше кричать "власти скрывают!!1").

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#85 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:02

Diagon Ну извините меня в коллекции доктора Кабрера было 11 тысяч камней. Самые крупные из них (это больше чем 100х100 см) выполнены в технике низкого рельефа(это когда рисунок выперает на несколько миллиметров) и всё это на граните! Но и это не всё такие камни находят и сейчас в захоронениях Наска, такой камушек можно купить где то за 100 - 200 доларов(в зависимости от размера). Я еще могу поверить что местные крестьяне могли вылепить 30 тысяч статуэток динозавров из глины, но что перуанские крестьяне(признались лишь несколько крестьян что они расплатились с доктором подделанными камнями потому что у них не было денег) выбивали на граните низким рельефом целые картины? Ну это не крестьяне это просто нация потомков Микелянжело! Я могу согласится с тем что среди тех 11 тысяч есть подделки, но что вся коллекция это просто фальсификация, в это я поверить не могу!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#86 FarMootRS

FarMootRS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:41

• Скорее нет - я не придерживаюсь теории (!) Дарвина. И при чем тут обезьяны? Может, вообще мы всегда существовали? Вот сразу как появилась Земля (может, и она всегда существовала?), так появились и мы.
  • Ну точно не инопланетной версии я придерживаюсь. Инопланетяне.... Даже звучит смешно))) Хоть бы один предок-инопланетянин спустился на Землю да рассказал бы как все было. Взять хотя бы пирамиды в Египте. Говорят, что люди не могли эти глыбы камней перетаскивать, даже используя какую-нибудь технику. Если бы это была эволюция, то мы могли бы сейчас такое создавать, но дальше небоскребов, подводных лодок и атомной бомбы мы не продвинулись. Я вообще думаю, что наше развитие идет волнообразной кривой. То есть, сначала мы были древние, потом развились до умопомрачительного успеха, затем снова спад всех способностей, и сейчас опять идем в гору. Вряд ли это эволюция, тут что-то другое. Но что?...
  • Все это лишь теории, нет доказательств, ровно как и религия. Мы теперь уже никогда ничего не узнаем.

#87 Keresiarh

Keresiarh

Mirum iumentum

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:52

Мне теория Дарвина не нравится, както все слишком продуманно и гармонично в Жизни, такое по-моему не могло возникнуть само по себе, без участия какого-либо разума.

#88 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:36

Keresiarh, а представить разум, который был бы способен продумать жизнь на планете Земля во всех её проявлениях вы, значит, можете? :D

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#89 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:29

А я не верю в существование этого "разума", который всё создал. По мне, учёные - всё так и люди умные и раз они выдвинули такую теорию, то у них на то основания были.
Изображение

#90 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:41

При упоминании, что мы произошли от инопланетян, я начинаю плеваться ядом.( Сразу вспоминаются псевдо-научные передачки РенТВ)
Придерживаюсь теории Опарина о происхождении жизни, а вот теория эволюции Дарвина... Вообще, насколько мне известно, Дарвин лишь заложил фундамент теории об эволюции, эта теория все время изменялась. Современная теория эволюции далеко ушла от дарвинизма, все таки наука не стоит на месте. Поэтому считаю отрицание дарвинизма бессмысленным. Но  наши люди видимо недавно только открыли для себя эту теорию, и понеслось... В суд на Дарвина подают( бедный ученый, хорошо хоть сейчас покоится с миром), требуют, чтобы эту теорию исключили из учебников по биологии... Может сначала все таки стоит изучить вопрос эволюции глубже?  
Наверно, я чересчур скептична, но я ни грамма не верю во всякие инопланетные вмешательства,в небезызвестную Нибиру и прочее.
"Много нынче в памяти потухло..."

#91 Лисса_15

Лисса_15

Если вас начали посылать, значит вы докопались до правды!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:53

Мне больше нравится версия, что в нашу планету врезался один астероид средних размеров, на котором находились некие живые клетки. И уже из них  впоследствии развились более совершенные организмы и т.д и т.п.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

#92 Keresiarh

Keresiarh

Mirum iumentum

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияAgidel (30 Июль 2012 - 20:36) писал:

Keresiarh, а представить разум, который был бы способен продумать жизнь на планете Земля во всех её проявлениях вы, значит, можете? :D
Да, как это ни странно, но могу :yes:

#93 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:22

Если человека создал Бог, то у него тройка по биологии - слишком много лишних деталей и глюков в механизмах. Про эволюцию - в человеке несколько десятков генов, которых нет ни у одного живого существа на Земле. Мы внешне походим на ответвление приматов (уж простите за то, что называю вещи своими словами), а физиология внутренних органов у нас как у свиньи. Неандерталец не предок человека, у него ДНК с нашим совпадает на 87%, а у шимпанзе на 99%. Он наша северная "модификация".
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#94 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияSmoker (31 Июль 2012 - 18:22) писал:

Неандерталец не предок человека, у него ДНК с нашим совпадает на 87%, а у шимпанзе на 99%. Он наша северная "модификация".
Не смешите. Про сходство геномов человека и шимпанзе чаще всего звучит цифра 98,4, а вот здесь http://www.membrana.ru/particle/15627 даже эту цифру ставят под сомнение. Про 87% с неандертальцами - откуда вы это взяли? Неандертальцы были подвидом людей и даже скрещивались с кроманьонцами, так что сходство намного больше (пруф: http://elementy.ru/news/431316 )

Сообщение отредактировал Danga: 31 Июль 2012 - 19:01

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#95 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:10

Если человека создал Бог, то у него тройка по биологии
Не, я б ему выше двойки не поставила бы. Незачёт, пересдавать будете...
Изображение

#96 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:01

Мы внешне походим на ответвление приматов (уж простите за то, что называю вещи своими словами), а физиология внутренних органов у нас как у свиньи.
Может, потому что общий предок есть у всех живых организмов?

#97 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:03

Если человека создал Бог, то у него тройка по биологии - слишком много лишних деталей и глюков в механизмах.
Извините, но вы-то откуда знаете,что является "идеальным" и безошибочным?

Сообщение отредактировал Constancia: 31 Июль 2012 - 21:03

#98 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:37

Мой организм работает на пятерочку :thumbsup: а то, что он когда-нибудь износится и я умру - так бессмертие нас тоже ни к чему хорошему не привело
Чудо в кедах - регги в голове

#99 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:50

Если человека создал Бог, то у него тройка по биологии - слишком много лишних деталей и глюков в механизмах.

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (31 Июль 2012 - 19:10) писал:

Не, я б ему выше двойки не поставила бы. Незачёт, пересдавать будете...
Мне вот интересно, товарищи, а что у вас-то по биологии было? Держу пари, в молекулярной биологии, биохимии и физиологии вы ни в зуб ногой, зато на форумах все такие умные, куда бы деться... Живые организмы чрезвычайно сложно устроены, и даже когда там что-то ломается, в большинстве случаев оно восстанавливается без какого-либо участия извне. Да, у кого-то механизм работает не столь совершенно - а вы можете назвать хоть одно производство, где не было бы брака вообще?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#100 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияAgidel (31 Июль 2012 - 21:50) писал:

Мне вот интересно, товарищи, а что у вас-то по биологии было? Держу пари, в молекулярной биологии, биохимии и физиологии вы ни в зуб ногой, зато на форумах все такие умные, куда бы деться...
Совершенно с вами согласна.

Все таки нельзя делать какие-либо выводы без должного знания предмета. Хотя почему же нельзя? Говорите сколько угодно, но только это выглядит смешно и не более.

Сообщение отредактировал Constancia: 01 Август 2012 - 00:20

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru