Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Любимое Оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#176 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:33

Прочел. Список Курильщика впечатляет. Почти как список Попенкера.
Игры-игры.

#177 whiteulv

whiteulv

digital ghost

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (07 Октябрь 2013 - 16:35) писал:

До бервого мордобоя)))))
Когда проверка на Харизму проваливается, помогают быстрые ноги)
The World is a Machine, a Machine for Pigs.

#178 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:10

whiteulv Я быстро бегу, а пуля быстрей (с)

#179 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:00

Lart, зато я уворачиваться могу, а пуля не самонаводящаяся. :3

Sik itur ad astra...

#180 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияАннаэйра (26 Октябрь 2013 - 19:00) писал:

а пуля не самонаводящаяся. :3
Ой-ли? Я и такое юзаю... ^_^
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#181 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:35

Аннаэйра это вы новости почитываете? Зря, там тоже футуразм. Знаете, что это такое? Смесь футуризма и маразма. Его Дима Журавлев открыл. Увернуться от пули, увы, невозможно. Промазать, среляя, противник может, а вот увернуться...
Smoker т.е. с корректирующими движками, головкой самонаведения + баллистический вычислитель.  Калибр оружия 122 и выше? Ну, дык от такой увернуться проблема и без самонаведения.

#182 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияLart (26 Октябрь 2013 - 20:35) писал:

Smoker т.е. с корректирующими движками, головкой самонаведения + баллистический вычислитель.  Калибр оружия 122 и выше? Ну, дык от такой увернуться проблема и без самонаведения.
Начать с того, что увернуться даже от пули из пукалки ПМ - нельзя - она мчится со скоростью в 315м/с. У ТТ - 420м/с. А по поводу калибра - по последним данным - то-ли 20, то-ли 12.7мм.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#183 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияLart (26 Октябрь 2013 - 20:35) писал:

Увернуться от пули, увы, невозможно. Промазать, среляя, противник может, а вот увернуться...
Пруф. Именно это я и сказал.
20 -мм, уже не пуля, а снаряд.
Гм, в 12,7 с начинкой? Движки столь малого размера будут неэффективны, даже если представить наноначинку электроники. + постоянное уменьшение массы снаряда за счет расхода топлива для движков  скверно скажется на баллистике.

#184 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияLart (26 Октябрь 2013 - 21:01) писал:

Пруф. Именно это я и сказал.
20 -мм, уже не пуля, а снаряд.
Гм, в 12,7 с начинкой? Движки столь малого размера будут неэффективны, даже если представить наноначинку электроники. + постоянное уменьшение массы снаряда за счет расхода топлива для движков  скверно скажется на баллистике.
AlternateHistory - в помощь. "Гироджет" образца 60-х годов - тоже.

#185 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияSmoker (26 Октябрь 2013 - 21:16) писал:

AlternateHistory - в помощь. "Гироджет" образца 60-х годов - тоже.
Альтернативная история, не то же, что маразм. Гм, в стим-панке вообще электрические пули...
Гироджет... Умг."эффективное оружие", ничего не скажешь... Особливо с позиции самонаведения. Единственная годная для таких целей "весчь" - 30/40 мм реактивные гранаты. Постоянное сохранение импульса + коррекция за счет перемены скоростей вращения и корректировки по рысканью + наведение по лазерному лучу , как в последних моделях ПТУРС.
А меньший калибр ... Это несерьезно.

#186 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:59

Цитата

Lart, зато я уворачиваться могу, а пуля не самонаводящаяся. :3
На сколько я знаю, на фэнтезийные создания пули, бластеры и прочее современно-футуристическое оружие не действует. Пули пролетают насквозь, как сквозь пустое место. :)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#187 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияKamean (26 Октябрь 2013 - 23:59) писал:

На сколько я знаю, на фэнтезийные создания пули, бластеры и прочее современно-футуристическое оружие не действует. Пули пролетают насквозь, как сквозь пустое место. :)
Для тех, кто во французском танке - там отдельно фейк лежит, а отдельно официальные разработки.

Пулю можно сделать из серебра или обсидиана, распилить крестом, освятить в церкви, отлить из метеоритного или самородного железа. Вариантов - уйма.

#188 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияSmoker (27 Октябрь 2013 - 07:38) писал:

Пулю можно  распилить крестом
Что вы  делаете, святой отец
Да пулю крестом пилю...

#189 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияLart (27 Октябрь 2013 - 16:56) писал:

Что вы  делаете, святой отец
Да пулю крестом пилю...
Босс Питроз улыбается глядя на вас... ^_^

#190 Торстэин

Торстэин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:46

Только мечи. Какие это уже не особо важно, но мечи.

#191 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:31

Люблю почти всё холодное оружие. Чтобы пост не превратился в энциклопедию, упомяну только самое любимое.
Итак - по порядку, от большего к меньшему. )))

Длинный меч (среднее между полуторником и двуручником), типа XVIII b по Оукшотту. Другие типы тоже хороши, но XVIII b - моя бо-о-ольшая любовь. :)
Отличается довольно узким но толстым клинком без долов и с усиленным остриём - колющим наповал, но при этом сохраняющим достаточные рубящие способности и длинной (почти как у двуручников) рукоятью.
Наличие сложной гарды (как на фото - с кольцами) не принципиально, мне нравятся варианты как с кольцами, так и без них.

Подробности для любознательных, у меча на фото: длинна клинка - 102,5 см, всего меча - 137 см, вес - 1850 г. (для одной руки много, но он для этого и не предназначен).

Изображение

Кригсмессер - длинный вариант лангесмессера. По сути - аналог катаны.
В отличие от вышеприведённого меча - гораздо более лёгкое, но и менее "пробивное" оружие. Идеален для постоянного ношения и "обезвреживания" неодоспешенных противников.
Образчик на фото - оригинал 15 в, поэтому его держат в перчатках.
Длинна клинка 82,5 см, всего оружия 108,2 см, вес 1020 г.

Изображение

Рондель - кинжал 15, начала 16 вв. с длинным (в среднем 30 см) и сверхпрочным треугольным клинком.
В отличие от наследовавших ему стилетов, клинок ронделя, из-за его толщины, практически невозможно сломать. Помимо пробивания кольчуг и поражения сквозь щели в доспехах был очень популярен как "гражданское" оружие самообороны. Судя по количеству разработанных для него приёмов, почти все фехтмейстеры его очень любили.
На маленьком фото - деревянный тренировочный образчик.

Изображение

А вот, что он делает с клёпаной кольчугой. Впрочем, упомянутый первым меч сделает с ней то же самое. :)

Изображение

Изображение

Также нравятся обычные кинжалы (только не слишком маленькие).

А одноручные мечи не очень люблю, т.к. из-за невозможности двуручного хвата техника работы ими более бедная, чем у двуручного оружия. Поэтому одноручник крайне желательно дополнить щитом, а мне это не нравится.

ЗЫ
К катанам отношусь с уважением но без обожания - оружие хорошее, но мессер мне как-то ближе. )))

ЗЗЫ
А вот с огнестрелом большой любви не получилось. Но и ненависти тоже нет.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#192 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:31

1. холодное
полуторник + щит
топор + щит
2. огнестрел
АК-74М
Гм, как-то пришлось в жизни поюрзать. Вполне доволен и выбрал бы именно его, вместо навороченного или западного. С калашом я управлюсь, а вот всякие а-э-эны да эм-шешнашать. Ну его. Не в тире.
АКМ видел, но стрелять не доводилось.
На реконструкции довелось пострелять из нагана, тт, ППШ, мосинки и Максима. выбрал бы ППШ с коробчатым магазином.Отдача у него, кстати, субъективно, гораздо ниже калаша. кстати, тт мне понравился. И нормально он в руке лежит.
Так что тт + 74-ка - самое то!

#193 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:47

LRAD "The Scream". Таки замечательня вундервафля.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru