Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

А Вы Бы Хотели?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:07

А вы бы хотели оказаться в фэнтези мире? Вот мы постоянно читаем фэнтези книги, некоторые даже свои пишут... А вы бы хотели на самом деле оказаться там? Или вы и так оттуда? Или ожидаете, что вас со дня на день заберут туда?))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:32

Хех...надо признаться, посещают такие мысли  :whistling:
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:36

В детстве, наверное, хотела. Сейчас не хочу.
Мне представляется, что та книга, главной героиней которой являюсь я, куда интереснее, чем все прочитанные мною книги.

И потом, вы будете смеяться, но я  привыкла к нормальной ванне и нормальному туалету!!! А в фэнтези, как правило, с цивильной гигиеной проблемы!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:19

Цитата

И потом, вы будете смеяться, но я привыкла к нормальной ванне и нормальному туалету!!! А в фэнтези, как правило, с цивильной гигиеной проблемы!

Тоже не горю желанием оказаться в каком-нибудь мире фэнтези... Хотя... Вот в Земноморье я бы с удовольствием отправилась, но только на пару дней))))

А все-таки интересно посмотреть те миры, которые так много себе представляла... Даже мир моих собственных произведений.

Кстати, к вопросу о гигиене, такая удручающая картина была в основном в западных странах, на Руси например была баня))))) А в исламских странах по исламу положено пять раз в день омовение делать))))
Изображение

#5 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:53

Смотря в каком. Например, в мире моего рассказа "Хрустальный рояль" - да.
А вот от вселенной "Меорет" я бы отказалась.
Реальность тоже прекрасна, я не унываю.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#6 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:41

Ой, нет... Я слишком прикипела к реальности))) У меня даже творчество основано на нашем мире... И узнать, что кто-то из моих друзей-знакомых вампир или оборотень, тоже не горю желанием)))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#7 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 07:12

Нет. Предпочитаю быть наблюдателем, а не участником. К тому же, нет, как Лиэнь правильно сказала, ни ванной, ни электричества, ни мобильника, ни ноута, ни прочих благ цивилизации. Да и плюс антисанитария, проблемы с транспортом, бессилие перед болезнями, отсутствие качественной пищи, .... и вообще, я зануда...

Изображение

#8 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:00

Я бы хотела оказаться в фантастическом мире, но только где все по моим правилам, а так может быть только в моем собственном мире :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:00

хорошо... про фентези понятно.. Тогда к примеру в научно-фантастическом мире будущего. Хотели бы?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:30

Наличие санузла зависит от фантазии автора, просто нужно придумать и все. И, между прочим, ванны были. Если вы герцогиня или еще кто, вам и воды нагреют и лепестков роз туда напускают. А туалет...ну да, они были в качестве эркера на стенах замков, но что мешает их усовершенствовать. И вообще, господа, где ваша фантазия и романтическое восприятие деййствительности? Лиэнь, от тебя не ожидала вообще вопроса о туалетах, учитывая твою подпись.  :whistling:
Привычка - совсем другое. А научная фантастика - скукота страшная.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#11 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:39

Ну сколько не говорилипро антисанитарию, я все же в глубине души романтик( а может просто переходный вохраст), хотела бы оказаться в мире фэнтази. Тем более что в МОЕМ мире всех проблем описанных Асей не будет. Потому что он придуман и он действительно только МОЙ.
Не ждите чуда. Чудите сами

#12 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:43

В НФ мир хачу! Очень нужен световой меч!
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#13 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияАнафаэль (12 Декабрь 2009 - 14:00) писал:

хорошо... про фентези понятно.. Тогда к примеру в научно-фантастическом мире будущего. Хотели бы?
Ммм...вряд ли...
Уж очень мрачное будущее всегда представляется... =.=
Хотя... В мирах Гарри Гаррисона можно было бы.
правда меня бы грохнули на второй минуте...стопудняк... Х_Х

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#14 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:23

Если бы вы меня пораньше спросили, то я бы ответила, да. А сейчас, хочется, чтобы в нашем мире было побольше волшебства. Вот кусанул бы меня обототень, и жизнь забила бы ключём! И между прочим, я жду этого прекрасного момента, как знать, может и дождусь! :whistling:
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#15 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 05:24

Ну, это, наверное, мне больше подходит... хотя.. я вот тут подумала, что, наверное, неплохо было бы совместить именно фэнтезийный (ну, там, с Драконами, замками и прочим его барахлишком) с миром *хотя бы* нынешним (в плане сантехники, электричества и т.д.)... Это, наверное, ближе к фантастике, да?

Изображение

#16 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:47

А мне хотелось бы попасть в фэнтэзи мир... только не насовсем... так, денька на два)))

Кстати, что касается совмещения фэнтэзийного мира с нынешним - то такие попытки уже предпринимались - "Не время для драконов", хотя бы...
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#17 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:24

Господа, а отправляйтесь в мир Роулинг :-). А что? Драконы в наличии, магия в наличии, но и блага цивилизации рядом.
Так что узнаем о своей причастности к магическому миру и как заправская Мери-Сью чешем вперед.

p.s. А серьезно - хочется научиться видеть прекрасное и волшебное в нашем мире... оно ведь есть.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#18 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:03

Хех,раньше да) а теперь, скажу точно, сейчас мир вокруг меня лучше любого фентези мира) любовь... она творит с миром чудеса)
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#19 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 03:08

Нет, не хотела бы. Вот обладать способностью перемещения во времени - да! Пусть как тень, но воочию увидеть строительство пирамид, послушать на римском форуме выступление Цицерона, побывать в Венеции времен Казановы и многое другое. Ну и чтобы понимать, конечно все что говорят)Вот это - да, мечтааа))
А попасть в фентези мир... а вдруг не в виде мерисьи туда попадешь?)что тогда делать, если на самом деле магического дара не получила, в кружок фехтования, верховой езды, карате, ушу и трынте-дряпте не ходила - в поломойках трудиться до конца жизни?..
Возможно...создать свой собственный мир, в который и попасть будет не стыдно и не страшно... но опять же противоречие - если не будет хоть чуть страшно - получится размазывание манной каши по тарелочке, этакое пряничное королевство, где солнышки с дебильными нарисованными улыбающимися рожицами и все такое карамельно-конфетное... А если - все настоящее, пусть и фентазийное, то тогда страшно и негостеприимно: и убить могут, и в рабство угнать и много чего еще, да и с гигиеной и правами тех же женщин проблемка (мужскому полу в фентези мире выживать как-то попроще).
Вот такой вот парадокс.

И как вывод: и в нашем мире можно найти чудеса и волшебство, если постараться и... создать их самим)
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#20 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:52

Alter Ego, на герцогиню с не тяну даже с натяжкой:whistling: Так что не видать мне ванны. Тебе смешно, а я  к ней привыкла, и старый рыцарский принцип "Два сантиметра не грязь, а три - само отвалиться" приводит меня в ужас. Кстати насчет герцогинь. Знаешь ли ты, что у них вши в волосах были, блохи в одежде (был даже такой обычай: влюбленные обменивались блохами с тел друг друга), разило от них потом и грязью на км (поэтому и духи-то изобрели), а уж про интимную гигиену я вообще молчу.... В общем. меня сие не устраивает категорически. Какая романтика, рогр меня побери, правда жизни!

Касательно того, хотела бы я в миры будущего... однозначно нет! Здесь и сейчас я умная, симпатичная, современная девушка. В будущем я стану глупой несимпатичной старомодной девицей, не имеющей ни малейшего представления о жизни. Оно мне надо? Я, знаете ли, немножко самолюбива.

#21 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:28

Лиэнь, вот все что ты перечислила касалось только Европы. (З.Ы. я тебе даже могу сказать зачем Людовик 14 Версаль построил - Лувр весь загажен был, в туалет знатным персонам долго идти) А другие страны были в этом отношении более продвинуты.

Пожалуй всех тут заботит только гигиена. А тогда хотели бы вы попасть в фэнтези мир нашего времени. Все тоже самое, только по улицам вдобавок ходили бы мифические существа. В подземельях кто-то скрывался. А наравне с престижными школами и лицеями были открыты магические заведения. В такой хотели бы?

#22 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:51

Анафаэль, просто на европейские страны моего знания языков и обычаев хватило бы, а вот в том же Китае я б не выжила, ибо учить китайский.... а Индия с ее кастами.... а язык индейцев вообще слоожный.... Поэтому я сразу рассмотрела только те варианты, какие были бы для меня возможны, а это оказались Европа да Россия. Ах да, тогда мои замечания не подходят к славянскому фэнтези, там же баньки были великолепные... над славянским надо подумать, я его себе плохо представляю, если честно...

Так... наш мир, наше время, по улицам бродят Гарри Поттеры, Антоны Городецкие и всякие не-люди.... Может быть, я бы согласилась на недельку побыть кем-то вроде Гермионы Грейнджер, но не дольше. НЕ против была бы съездить на экскурсию в  школу магии, пару деньков поразивать там рот, а потом уехать и забыть. Мне было бы забавно, если бы у моей лучшей подруги жил какой-нибудь феникс или единорог, но сама бы такого не хотела бы иметь..... В общем. наш мир и наше время - только если на пару дней.

Тут дело не в том, что я  неромантичная или немечтательная:whistling: Как раз наоборот. Просто моя жизнь сама по себе такая сказочная и такая идеальная, что мне и никаких сказок не надо. Самое чудесное, самое волшебное, самое сказочное - всегда здесь и сейчас, в моей жизни.

Ах, да! Я бы хотела разок пролететься на метле!:teehee: Да и вообще не отказалась бы полетать!

#23 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:49

Господа, у вас просто отсутствует фантазия. В конце концов мы говорим не о средневековой Европе, а о фантастике, где вполне можно придумать и ванную и туалет и все подряд. Вы можете представить себе вшивую спящую красавицу или грязного короля Артура? или Мэрлина? Не думаю, в противном случае про них бы не читали. Тч давайте не будем вдаваться в фанатизм и перечислять все это. Вопрос был о фэнтези, если у кого-то есть фантазия, он сможет вообразить себе и ванную и туалет.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#24 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:50

Alter Ego, а если у  меня фантазии не хватает, чтобы в средневековый замок запихнуть современный санузел? :whistling: Ну вот не хватает - хоть убей!

Ну ладно, ладно. Признаюсь. С санузлом - это я  пошутила. Ну, не то чтобы уж очень пошутила, но немножко преувеличила.
В общем, не хотела бы. Мне хорошо здесь и сейчас, в своей собственной шкуре, в своей собственной жизни, в своей собственной реальности. Здесь тепло, уютно и мишура блестит:teehee: И шоколадка вкууусная - что еще надо человеку для счастья?
А если мне вдруг станет здесь скучно - я сяду и напишу книгу-фэнтези. Для меня это будет самым чудесным путешествием по мирам.

#25 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:53

Лиэнь, а слетать на недельку в Древний Рим? Вот где бани были отменные!

В НФ было бы выжить куда сложнее, чем в фэнтези. Вот вы умеете водить звездолет? Ну или что-нибудь подобное? А во всяких сложных приборах хорошо разбираетесь? Честно говоря, для меня мой комп - большая загадка))))) И работать я его заставляю чаще всего пинком в системник))))))

Кстати, проходила тест как раз на тему выживания в древнерусском городе))) Светит мне карьера хозяина книжной лавки))) Ну или писаря на худой конец))))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru