Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

А Вы Бы Хотели?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#51 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:40

Анафаэль,
фууууух, как много буковок, но я  осилила-таки!
Теперь хочется еще меньше.
Правда, немного расстроило, потому что, по мысли автора этой статьи, я, получается, не умею мечтать и давно заросла бытом. Неприятное для меня мнение.
Но чем больше читала статью - тем меньше хотелось в фэнтези-мир:whistling: Уж слишком он шаблонный и предсказуемый.... вот жизнь-то такие сюжеты заворачивает - никакому фэнтези не угнаться:teehee:))))

Выросла я из этого. В фэнтези-мир мне хотелось где-то до тех пор, пока впервые не влюбилась всерьез. С тех пор (это уже лет пять) другие миры меня мало интересуют... одно дело помечтать, пофантазировать... это я не против. А так - мне и тут хорошо:) И потом, у нас же есть Дрим!!!!:)))))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#52 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:03

Не понравилась статья... Я понимаю, конечно, что автор всё это саркастически и тд, но мне неприятно...  Я верю в фентези и тд, я в курсе, что я наивная и вообще... И кто бы что не говорил, я упрямая, глупая овца, всё равно!!!
Я хочу в другой мир, потому чо моя жизнь здесь скучна. Да, у меня есть любимый человек, хорошая семья, лушие друзья на планете, но... но у меня нет приключений, а я в душе ужасная авантюристка... Поэтому уж если и отправляться в фентези мир, то только с друзьями и парнем))А и ещё со всей Ленинской библиотекой)))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#53 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:19

Знаете, у меня тоже самое))) Все вроде хорошо, но хочется чего-то другого))) Остроты ощущений что ли, прикулючений. Может нам стоит прыгнуть с парашютом?))))
У вас хоть  есть возможность в Ленинскую библеотеку записаться. А я в нашем городе записана в трех библеотекахи все равно редко нахожу что-то интересное))))Слишко там многов сякой ерунды)
Не ждите чуда. Чудите сами

#54 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияДЕВА-ВОИН (26 Декабрь 2009 - 12:19) писал:

Знаете, у меня тоже самое))) Все вроде хорошо, но хочется чего-то другого))) Остроты ощущений что ли, прикулючений. Может нам стоит прыгнуть с парашютом?))))
У вас хоть  есть возможность в Ленинскую библеотеку записаться. А я в нашем городе записана в трех библеотекахи все равно редко нахожу что-то интересное))))Слишко там многов сякой ерунды)

Стоящую книгу очень тяжело найти... (честно сказать, в Леннской библиотеке тож много всякой ерунды))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#55 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:17

С огромным удовольствием бы там оказалась!
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#56 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:07

я хотел бы оказаться в параллельном мире, или в мире, где полюбому есть магия! Вот хотя бы, ГП. Я бы там навёл своих порядков!

#57 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:23

Император,я уже представляю...))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#58 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:09

понимаете, стальная леди (или как там вас друзья называют?)), ТЛ не хватает хорошего помощника, вот его главное упущение. Лучше быть серым адмиралом и нашёптывать господину, чем в открытую что-то делать. Надо просто втереться в доверие... )))))

#59 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:36

Ох,Император,друзей у меня нет,а знакомые зовут каменной леди,вот сволочи.))Император,а что,из вас вышел бы хороший помощник Лорду...Только по мне,вы слишком добрвый...))

#60 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:51

Брюнетка, это я добрый?? ДА ВЫ ЧТО, ДЕВУШКА, Я ЗЛЮЧИЙ И МОГУЧИЙ! А у вас правда друзей нет?  :teehee:  А можно я стану вашим другом? Раз вы бунтарка, а я слишком добрый, то мы вместе ТЛ и нашептаем всё, что хотим... :whistling:

Сообщение отредактировал Imperator: 05 Январь 2010 - 17:51

#61 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:26

Император,вы уже мой друг.)))

#62 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:38

Классная статья. Хочу в фэнтези-мир. Хочу-хочу-хочу-у-у.
А почему бы и нет. Вот взял бы меня туда кто-нибудь.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#63 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:55

Уважаемый Анонимус, хватит сравнивать выдуманный мир фэнтези с реально существующим Средневековьем=) Раз мы придумали свой мир, значит, и грязи там может и не быть) Я за)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 07 Январь 2010 - 02:55

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#64 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:39

Я бы хотела попасть в фентези-мир только по одной причине. Да, я хочу приключений и жутко наивная, но...
Сейчас же как? Сел в самолет, вот тебе джунгли какой-нибудь Америки. Сел в поезд - вот и море рядом.
А ТОГДА и ТАМ море - это нечто. Большинство людей его и в глаза-то не видели, не говоря об эльфах. Идти до моря долго, да и не нужно большинству. Пустая блажь, ценность которой видят только насквозь шизанутые эльфы и мечтатели. ТАМ, если выйдешь за порог, то пропадешь. А сейчас непременно спросят паспорт на ломанном английском.

Прочитала статью. Почему в фентези-лесах непременно должна быть куча монстров??? Я думаю, что самые опасные ТАМ - люди. Те же маги, например. Никто же не заставляет меня с ними общаться? Обходила бы деревни и города десятой дорогой, собирала бы орехи и травы, охотилась бы... попаду ТУДА, и жизнь сама научит быстро бегать.
Да и насчет туалета. Раз маги за довольно долгое время не уничтожили мир, то люди наверняка нашли им пользу, и устроили какую-нибудь цивилизацию. Унитаз и ванную, химию, в конце-концов можно как-нибудь магически сделать?
Я понимаю, что все это - детский лепет и глупая мечта. Но будет день, будут и тапки. Так что пошла искать платяные шкафы...

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#65 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:10

недумаю...но на некоторое время побывал бы в 14 или 15 веке:whistling:

#66 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:12

Я была бы не против попасть в какой нибудь фентези мир, но не надолго)) хочется чего то волшебного и невероятного))) приключений на свою пятую точку !!)) когда подумаешь о том, что жизнь так пройдет скучно и однообразно, грустно становится....
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#67 Ремар

Ремар

Чародей ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:12

Хотел бы, но только в достойном качестве (не обязательно короля или мага, но все же не бродяги-отщепенца) и только с возможностью когда-нибудь вернуться.
З.Ы. А проблема с гигиеной, если бы авторы об этом чаще задумывались, без труда решалась бы с помощью магии. Если волшебник в состоянии магически производить воду, то её не придется экономить, а именно из-за этого редко мылись средневековые дворяне (у крестьян такой потребности не было, но их работа плохо подходит, чтобы оставаться чистыми).
Ни каяться, ни плакаться не буду,
Не стоит поучать почти что Бога.
Не извлечет он должного урока,
Ему всего-то не хватило Чуда.

#68 Meow

Meow

Эмобойно-депрессивный.

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:34

А я туду как попала лет в 11, так и живу *_* и никуда убегать отсюда не собираюсь :whistling:
So nise to meet you, I hope I'll never see your face again.

#69 Тейсу

Тейсу

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:39

Да, да , да и ещё раз да!
Хочу в Тамриэль!!!
Изображение

#70 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:18

Иногда хочется сменить обстановочку. :yes:

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 03 Август 2010 - 11:19

Изображение

#71 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:54

Я очень хочу приключений на свою голову! Я большая авантюристка, и мне всё время хочется куда-нибудь попасть! Очень бы хотела попасть в мир фэнтази, где интриги, война за трон и прочее, прочее, прочее... Быть какой-нибудь девушкой, которой хочется чего-нибудь наляпать, впутаться во что-нибудь и думать, как же выбраться... А выбравшись, встретить большого дракона и кого-нибудь ещё...

Вернулась...

#72 Козерог

Козерог

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:44

Когда-то хотела, потом расхотела, теперь снова хочу. Мне свойственно желание убегать от проблем, даже путем подмены их другими. Вот такая аритмия…
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#73 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:06

Просмотр сообщенияРемар (10 Февраль 2010 - 18:12) писал:

...Если волшебник в состоянии магически производить воду, то её не придется экономить, а именно из-за этого редко мылись средневековые дворяне (у крестьян такой потребности не было, но их работа плохо подходит, чтобы оставаться чистыми).

Ни воду и никакой другой продукт никакой волшебник производить не в состоянии. Иначе каждая русалка стала бы производить воду для себя, любимой - чтоб увеличить свою волшебную силу зависящую от количества воды в ее распоряжении - и сделался бы всемирный потоп.

Можно только переносить с места на место то что уже есть, но и это - не вообще любой предмет из любого места а заранее околдованный. То есть русалка например может взять обычную пустую бутылку и волшебным путем нагонять в нее воду так что вода будет хлестать из горлышка как из пожарного шланга (и так тушить пожар) - но это может быть вода только из ее собственного водоема и ни из какого другого хотя бы и ближе находящегося. Можно переносить с места на место и предметы имеющие форму (в том числе и живые существа) - но во-первых предмет должен перед тем быть особым образом околдован что можно сделать только если он находится в твоих владениях а не черт знает где, и во-вторых перенести можно тоже только в пределах своих владений. В крайнем случае - можно переслать к другому волшебному существу заранее с ним договорившись, но тогда он должен этот предмет принять особым образом иначе ничего не выйдет.

Всем известно что в морской воде растворены абсолютно все элементы и понятно что русалки могут в общем случае их их воды добывать. Сразу возникает вопрос: можно ли таким образом сделать скажем золотые часы - ведь золото содержится в морской воде? Нет и вот почему. Даже не говоря о том что на добывание уйдет слишком много волшебной энергии (ибо концентрация золота ничтожна) - главная беда в том что волшебным путем даже имея материал невозможно сделать ничего точного. Это все равно что отливать металлические изделия используя для отливок формы вылепленные от руки. Так можно сделать какую-то статую, якорь, цепь, котел - словом, вещи не требующие точного соблюдения размеров, но нельзя сделать паровую машину потому что не удается сделать цилиндр и поршень достаточно гладкими и соответствующими друг другу, не говоря уже о золотниках и регуляторах.

Вот поэтому не удастся сделать волшебным путем водопровод: трубы-то еще как-то можно сделать чугунные на раструбных соединениях (как теперь канализацию делают) -  а краны и задвижки как сделать?

По этой же причине невозможно сделать и огнестрельное оружие: вручную невозможно сделать ствол таким ровным как надо - хотя вполне возможно переносить указанным выше способом с места на место заранее изготовленное, купленное или кем-нибудь утопленное.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#74 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:26

А я бы хотела...Это даже моя самая заветная и нереальная мечта!Почему бы и нет?Мне всегда казалось,что я не от мира сего - я не могу себя найти здесь...А другой мир мне весьма подходит...Только не знаю точно в каком - либо в мире,придуманном мною же,либо в одном из книжных...Но наверное все же в своем - он построен на моих вкусах и предпочтениях,там мне будет легко)

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#75 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:04

Хмфк, ну вряд-ли. Ибо по-моему он через чур пафосен для моей скромной персоны. Тем более - на меня бы там все охотились. Но с другой стороны - девственная природа великолепной красоты, натуральная нямка и маленькое логово в лесу или горах. Идиллия же.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru