Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Era

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 Iarinya

Iarinya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:28

Красивая музыка,ее можно сравнить с католическим песнопением.
YArinua

#27 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:27

Красивая музыка))) Очень понравилось несколько песен)

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#28 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:16

Ага красивая музыка, только вот почему у всех такие посты короткие по этому поводу?
У меня например начинается дикий фанатизм от электро-гитары, скрипки, латыни, а когда всё это объединено в одну стилистику...в общем с Эры улетал по полной программе. Людям действительно удалась задумка, не каждому дано совместить такие разные направления в одном. Но как и в любой другой группе не всё у них удачно бывают и так себе треки. Но в целом группу можно охарактеризовать как 8 по 10-ти бальной шкале :rolleyes:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#29 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:58

Музыка действительно завораживающая... С Эры у меня начался особо бурный подъем вдохновения :3

#30 Золия

Золия

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:36

Мне очень нравится. Вот только клип "Reborn" так себе.

#31 Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:46

нравится, слушаю под настроение
Изображение

#32 Katrina97

Katrina97

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:51

Era - любимая группа моей мамы. Как-то она меня попросила скачать несколько песен. Так я и полюбила эту группу. Особенно мне нравятся песни "Ameno", "Avatar", "Impera" и "Flowers of the sea"
Я могу изменить свою жизнь...

#33 Saurix

Saurix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:27

Просто обожаю эту группу. Однажды ко мне попал диск. Мне кто-то дал посмотреть какой-то фильм...но увидев папку "The very best of ERA" я забыл о бо всем на свете...я был просто в восторге от этой музыки. Через некоторое время у меня были все песни этой группы. Так началось мое знакомство с музыкой. Но на сколько я знаю альбомы Classics и Classics2 это чистый самопал и не Era вовсе, или я не прав???

#34 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:41

Classics и Classics 2 - это как раз Эра. А вот многими любимые Avatar, Infinity Ocean и Flowers of the sea - бутлеги.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#35 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:09

Цитата

А вот многими любимые Avatar, Infinity Ocean и Flowers of the sea - бутлеги.
Меня всегда удивлял тот факт, что многие люди считают это песнями Эры. Имхо, у Эры особенный стиль, который легко распознается, а всякие там   Avatar (кстати, насколько я знаю, песня реально называется Adiemus),Infinity Ocean и прочее вообще в этот стиль не укладываются.

#36 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 03:45

Нравилось одно время ))) Отсюда пошла моя любовь к песнопениям грегорианских монахов )))Изображение

Изображение

#37 Saurix

Saurix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:08

Да однажды мне друг дал песни Adajio и Amitabha. Но это же явно не Эра! Или я не прав? А альбомы Classics и Classics 2 теперь обязательно скачаю и прослушаю))) +eRa+ релакс не для ушей, а для души)))

#38 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:24

Adajio и Amitabha это не Эра, вы правы) Чтобы больше не было путаницы, выложу список всех композиций Era. Если вы не найдёте в нём своей песни, поздравляю - вы наткнулись на бутлег.

Скрытый текст

Вообще не могу не согласиться c Riyue. У Era особенный стиль, и пиратам удаётся провести только совсем неискушённых слушателей.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#39 Saurix

Saurix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:20

Вполне согласен, ERA совершенно не повторами. Я еще не повелся ни на одну пиратскую песню))) И, между прочим, как на меня, нельзя сравнивать ее с Enigma, по скольку хотя они и относятся к одному стилю, но музыка совершенно разная.

#40 Saurix

Saurix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:26

Ой, да, хотел попросит дать ссылку на оригинальную версию песни "In fine" из альбома "ERA 2", по скольку я ее слышал в трех вариантах и не знаю какой настоящий. Первый вариант состоит из 2-х частей, между которыми небольшая пауза, но в начале песни какой-то збой, и вставка из иной песни ERA. Второй вариант нечем не отличается от первого за исключением что там нет збоя в начале песни, но там очень длинная пауза между первой и второй частью. А третий вариант вообще без второй части.

#41 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:40

Открыла эту группу для себя недавно) Понравились у них Ameno и O Fortuna...
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru