Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Bokurano

Bokurano Наше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:56

Bokurano ("Наше") - аниме-сериал, снятый по мотивам манги Мохиро Кито, вышедший в 2007 году.

В центра событий пятнадцать подростков, согласившихся сыграть в странную игру —просто зарегистрировавшись они получают собственного гигантского робота, которым могут управлять. Однако эта игра вскоре переходит в настоящие сражения и они, не взирая на возраст, должны стать защитниками тех, кто им дорог...

Теперь давайте делиться впечатлениями)

Для меня Bokurano было, чуть ли не первым, аниме. Поэтому и ощущения были соответствующие. Меня очень интересовал сюжет, мне жутко нравились роботы... До сих пор первый робот, которого я вспоминаю - Зеарс, а песню из опеннинга знаю наизусть)
Персонажи мне тоже очень нравились - спасители Земли предстали передо мной не в сияющих доспехах, а "без макияжа"... мне особенно запомнилась одна фраза, которую сказала Накарай( по-моему так), во время своего боя: "Не обязательно всегда следовать примерам и, если ты готов за это ответить, можно поступать иначе"...

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:17

Ни разу не натыкалась… даже как выглядит не знаю. Думаете, стоит посмотреть?
Изображение

#3 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:00

Хм, внимания, по-моему стоит, однако вопрос спорный - понравится или нет? Думаю, сразу после первой серии станет ясно, заинтересовал Вас сюжет или нет.

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#4 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:24

Мне это аниме понравилось. Здесь показывается, как и почему каждый из участников этой "игры" стал собой и как снимаются "маски" перед лицом смерти, что желания человека может измениться на прямо противоположное при критических ситациях (как говорил один философ, человек начинает жить только в экстимальных условиях). Идея связи с местами участников (кресла/стулья) тоже запомнилась. Да и сюжет в стиле "гладиаторские бои - как бы они проходили в современном мире" тоже необычен.  Из музыки особенно порадовал второй эндинг, мне он напомнил определение "космоса" в конце Странников.
Из минусов могу отметить некоторую затянутость. Личная оценка - 8,5/10.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru