Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

аанг аватар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:44

Привет) Наверное многие смотрели как мультсериал так и фильм. Тема о фильме уже была, мне же интересно ваше мнение о мульте, о героях, сюжете, возможно недостатках и прочих деталях. А еще знаете ли вы о скором выходе продолжения: "Аватар - Легенда о Корре" Что думаете?

#2 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:33

Хай))Я не особый любитель мультов, конечно Симпсоны и Футурама смотрела, но это не всерьез, только для того чтобы хоть как-то отвлечься)))
Но этот фильм мое мнение охринительный, прости за слово!Я его больше года видела на каналах, но не смотрела.Но все же, даже этим он меня зацепил!
Конечно банален до отупения, но он потрясный своим миром, рисунком, и конечно героями!
Мне конечно больше всего тронула история Зуко и его семьи.Отец тварь, таких я бы лично убивала за такое отношение к своим детям!Как говорит моя преподавательница по психологии "за своих детей глотки грызите", а тут  я бы ему перегрызла!Потрясающий герой, (он кажется дядя или дедушка Зуко, имя не помню), это настоящий отец который всегда поможет, защитит!И Зуко на истинный путь выведет)
А об Аанге - ничего не могу сказать.Стереотип типичных мальчиков  "Аля-ГП".Ничего такого впечатляющего.Так-же и Катара, "Аля-Грейнджер" правильная, умная и бла бла...
Очень удивил Сокка- нет это не Рон, но похож чем-то.При отсутствии у него магии он не завидует, не горюет по этому поводу, учится на мечника - я бы сказала "Четкий пацан"
Сам мир просто удивителен!Я давно его смотрела и один раз!Но я помню эти чудеса!Люди - природы, в серии где они залетели в болота у нас бы сказали папуасы какие-нибуть!Но там они приобретают иной смысл!Они само создания природы!
Воздушные замки!
Расписывать слишком долго - НО я первый мир лет за после ГП, в котором я реально хочу побывать!
Мне после ГП я думала уже ничего не проймет, но эта вещь великолепна!!!
ДАже ВК так не тронул!
Если что просто за ошибки "Хихи")))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#3 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:36

А полнометражку не смотрела и не буду!Увидела кто играет Зуко, (прости) от неожиданности выплюнула весь чай на экран монитора о_0.
Отврат полнейший!А Аанг!Это что за Клоп!
Ну ладно!Все)))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#4 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:39

Спасибо за ответ)
Сама мульт по случайности начала смотреть, а потом втянулась)
Да, согласна, я тоже заметила как хорошо проработан мир, столько деталей и сморится даже как будто есть на самом деле. И нарисован красиво, конечно же)))
Ну и еще стихийные бои, я честно говоря такого даже и не видела раньше.
Зуко... да, как где-то говорили самый интересный персонаж произведения. Точнее интересно наблюдать за личностью которая развивается. Борьба с собой между прочим самая сложная. Да при такой то генетической наследственности. Не понимаю только почему нужно было добиваться прощения отца, который так поступил с ребенком...
А великолепная троица это походу стереотип. Два парня, один из которых ГГ и девушка (девочка). Плюс веселые животные для разрядки обстоновки)))
Да, вот я кстати тоже думала что после ГП ничего не проймет! :) И вот ВК тоже... недавно пересмотрела... и как-то не на столько пронялась))

А полнометражка... отдельная история... попала в кино зимой, было холодно и большой перерыв между парами... Лучше б я замерзла)))
Актеры все про ОМГ!! да и все остальное))) Как сейчас модно говорить "Epic feil". Я вообще в силу любви к различным культурам, расизмом не страдаю. но эти индусы... они реально не в тему)))

=)

#5 JeW

JeW

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:10

Фильм тоже не стала смотреть. А вот мультфильм несколько раз пересматривала, очень понравился!

#6 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:10

Я большой фанат мультфильмов, поэтому мимо "Аватара" тоже пройти не смог.
Начав смотреть я ожидал чего-то хорошего, но дежурного. Очередной избранный спасает мир вместе со своими новоприобретёнными друзьями.
Но такой проработанной, интересной истории не ожидал. Местами сюжетно сценаристы даже умудрялись удивлять.
Отдельное спасибо создателям хочется сказать за персонажей. Особенно за дядюшку Зуко, очень колоритный персонаж. Плюс классные и неразлучные Момо и Аппа.    
Сказочной красоты мир, который благодаря сюжетной линии показали с разных сторон. И традиционно китайский город людей огня, сказочный похожий на Венецию город на севере, как уже вспоминали какие-то папуасы живущие на болотах... Везде свой быт, персонажи, легенды. Проработке вселенной не перестаешь удивляться на протяжении всего мультфильма.
Но самое главное эта история очень... Душевная что ли? В ней есть всё: и дружба, и злость, и поиск самого себя, и вера... Но ничего лишнего и всё в меру.
В общем, этот мультик занимает одно из самых главных мест в моей памяти.

#7 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:04

Присоединяюсь к восхищениям))) Замечательный мульт (даже не ожидала от Никелодеона, они вечно уродов-мутантов рисуют)), все на пять с плюсом - и история, и мир и персонажи.
Не знаю, за что народу так не понравился фильм...по-моему очень даже ничего, и актеры нареканий не вызвали. Почему Аанг "клоп"? Он , помнится, и  в мультфильме не был особо большим. Как говорится, на вкус и цвет...

#8 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияLarisa_Aurinko (26 Февраль 2012 - 01:39) писал:

". Я вообще в силу любви к различным культурам, расизмом не страдаю. но эти индусы... они реально не в тему)))

=)

Ага!Я тоже расизмом не страдаю, даже не заметила что индус играет.Но актер вообще не похож, Актеру для Зуко  фейс бы покраше_)))прости, нууууу вообще мне не нравится)))Ну я опять о своих баранах)))

#9 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияГильфи (26 Февраль 2012 - 14:04) писал:

Почему Аанг "клоп"? Он , помнится, и  в мультфильме не был особо большим. Как говорится, на вкус и цвет...
))))))))Аанг в мульте выглядел пацаненкам мелким еще)))),  как-то  наравне с остальными героями, а в фильме реально мелкий))))))))))

#10 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:50

А еще, по-моему, фильм начисто лишен юмора, который в сериале занимает значительное место.  Ну да... фейсы покраше многим бы не помишали, уж меня теперь простите. А моя подруга которая ходила со мной в кино, мультсериал не смотрела, и вообще не поняла что к чему и почему! :) Она назвала этот фильм так: " попытка создать индийское кино со спецэффектами".

#11 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:01

А веть фильм снял Найт Шьямалан!Создатель "Шестого чувство", "Таинственный лес", "Неуязвимый","Знаки" с Гибсоном!
Потрясающий режиссер!))))))Но наверное это не его просто жанр)))))
Он еще подавал заявку на режиссера ГП5)))Но ему отказали)))ГП у него получился бы)))Это уже не детский сценарий  а довольно уже взрослый, мистический))))))))
Блин теперь я к ГП уехала)))))))

А вот добавлю)))))
"Повелитель стихий" выиграл 5 "Золотых малин".Жесть 0_о

#12 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:09

Как раз сейчас пересматриваю, уже не первый раз)))
Потрясающий мультик, который может понравиться и взрослому, и ребенку. Там и отлично проработанная вселенная, и интересные живые персонажи, и захватывающий сюжет, наполненный жизненной мудростью.
Из всех персонажей мне тоже больше всего понравился Зуко, человек с непростой судьбой и характером, который до последних серий ищет себя. Его отец и сестра - настоящие монстры, особенно, отец. Азула интересна тем, что она очень умна, талантлива и по-настоящему переживает из-за отношения матери. К тому же, ее можно понять, в последних сериях становится ясно, что у нее не все в порядке с психикой.
Дядя Айро с самого начала произвел впечатление мудрого человека и сильного мага, а его беззаботность говорит о большой уверенности в себе. Наверняка он сильно изменился, когда потерял сына (не знаю, насколько), похоже, что после этого он расстался с женой (он по ней не горевал - значит, она не умерла, но о ней не упомяналось, и он спокойно флиртовал с другими - значит, едва ли она еще осталась в его жизни), и после этого его сыном стал Зуко.
Что касается команды аватара, все они тоже очень интересные и продуманные персонажи.
Аанг - обыкновенный ребенок в переходном возрасте. На него легла ответственность за весь мир, а он хочет веселиться и частенько вытворяет всякие глупости.
Катара - эгоистичная, но вместе с тем очень ответственная девочка с непростой судьбой, когда ей пришлось рано позврослеть и заботиться о своем брате. Мне очень понравилось ее развитие, как мага - от почти бесполезной самоучки до сильнейшего мага воды. В последней книге она мне напоминала ту самую ведьму крови.
Сокка сначала производил впечатление обыкновенного придурка с отличным чувством юмора (хотя, можно заметить, что он очень хороший и натренированный воин), но потом начинает проявляться его нестандартный ум.
Тофф - сильнейший маг земли, грубоватая девочка, которая хочет сама отвечать за свою жизнь. Она очень скучает по родителям, но ей хотелось свободы - после того, как ее пытались держать взаперти.
Остальные персонажи тоже хорошо проработанны, но о них я говорить не буду. Замечу только, что животные мне так же очень понравились, такие милые, забавные и интересные)

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 27 Февраль 2012 - 02:11

#13 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:58

Азулу конечно очень жалко(((Ну она и устроила огненный поединок братцу в конце))
Тофу молодец))Конечно ей очень жаль расстраивать родителей, но сидеть взаперти...

#14 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:12

Обожаю мультфильмы, а "Аватар" - особенно! Этот мир, эта рисовка, эти герои - сразу видно, с какой любовью создавали сериал. Шикарнейшие боевые сцены, детально проработанная стихийная магия, юмор выше всяких похвал... Очень интересно наблюдать за развитием характеров и взаимоотношений, особенно впечатлила история Зуко, но больше всех я всё равно люблю дядю Айро! С интересом жду продолжения, надеюсь, получится не хуже.
По поводу фильма "Повелитель стихий" можно сказать только одно: лучше бы его не было.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#15 Пархавиэль

Пархавиэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 02:29

Соглашусь,очень хороший мультфильм.Но фильм мягко говоря,расстроил :(
Жду «Аватар: Легенда о Корре»,вроде в сентябре должен быть :unsure:
Подросток – это не возраст, а состояние ума. Еще не получив паспорта, человек может быть более взрослым, чем иной в сорок лет. Все зависит от жизненного опыта.

#16 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 06:41

Слышала, в США он появится уже весной, но до нас доберется только к осени. Но в инете, думаю, намного раньше)

#17 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:17

Мультфильм неплохой) Сначала бесила озвучка в первом сезоне, но потом как-то привыкла... А вот третий сезон- самое то)) Понравился больше двух предыдущих)
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#18 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:40

Мульт превосходнный! Пересматривал раза три)
А "легенда о Корре", по-моему, совершенно не вписывается в сюжет. Если кто смотрел трейлер, там уже будет и техника, и многоэтажные здания... И всё это—меньше чем за 100 лет!
Год назад я читал, что будет четвёртый сезон "Воздух", где решатся такие вопросы, как "Что стало с мамой Зуко, судьба Азулы, вопрос о том, кто самый сильный маг земли, т.д.
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#19 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияangel of Atlandia (02 Март 2012 - 16:40) писал:

Год назад я читал, что будет четвёртый сезон "Воздух", где решатся такие вопросы, как "Что стало с мамой Зуко, судьба Азулы, вопрос о том, кто самый сильный маг земли, т.д.
"Корра" вроде как с "Воздуха" и начинается...

Просмотр сообщенияangel of Atlandia (02 Март 2012 - 16:40) писал:

А "легенда о Корре", по-моему, совершенно не вписывается в сюжет. Если кто смотрел трейлер, там уже будет и техника, и многоэтажные здания... И всё это—меньше чем за 100 лет!
Ну, кое-какая техника была и в "Аанге", а город с большими домами построили для обЪединения всех народов, похоже, там многолюдно и не хватает места.
Хотя, наверняка все это будет очень непривычно...

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 03 Март 2012 - 09:43

#20 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:32

Непривычно- слабо сказано! Хотя насчёт техники согласен. Одни летающие корабли чего стоят.
"Аанг"-красивая история, в которой не хватает нескольких серий для чёткого заверщения. "Легенда о Корре"(на мой взгляд)- как 3 и4 части Шрека: попытка выжать по-максимуму из идеи.
к тому же, в их мире главенствует магия, а не техника.

Ну или главенствовала...)

#21 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:09

Уже появилась первая серия "Легенды о Корре"!
Ее можно найти вконтакте с любительской озвучкой.
Да, все несколько непривычно, но мне понравилось. Как и сама Корра, получился неплохой персонаж, гораздо лучше, чем я ожидала.

#22 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:34

Мультик Аватар очень даже не плох, не то, что фильм (особенно учитывая, что в рамках кино я практически всеядна)... Фильм - это тихий ужас, потому ни актеры, ни сама постановка ничего хорошего не показали. обидно)
Просто Корру ничего не знаю)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#23 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:44

Фильм действительно неудачный.(Как же они изуродовали магию! А вместо того, чтобы селить на полюсе индусов, могли бы хоть актёров подобрать ближе к сюжету и каскадёров, владеющих более зрелищными боевыми искуствами :verymad:)

#24 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:51

Вообще, по хорошему, можно было четвертый сезон и не снимать. А если бы все-таки ну очень захотелось это сделать, то выпустили бы что-нибудь вроде "Раскрыте тайн и секретов аватара" или "Устранение последствий деяний амбициозного лорда огня" (как-то так) ))))) Действительно, отнюдь не во всех сюжетных линиях можно поставить точку! И было бы гораздо итереснее увидеть, чем завершится все недосказанное в этой истории, чем смотреть что-то новое, с совершенно другими героями и достаточно бредовым сюжетом! По сравнению с "Легендой об Аанге", ну ни ума, ни фантазии, согласитесь!
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#25 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 00:29

Они еще выпускают комикс, где как раз и разворачиваются события после окончая Аанга. Там все и обЪясняется(
Но насчет сюжета "Корры" - мне кажется, он еще раскроется.
Проблема в том, что если сравниваться "Корру" с "Аангом" (а этого не избежать), первая пока сильно проигрывает хотя бы потому, что к ней никто не привык...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru