Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Вампиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:44

Как вы относитесь к вампирам, в частности, к старым и ужастным и к современным романтичным?

#2 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 03:21

Просмотр сообщенияForest_spirit (27 Февраль 2012 - 02:44) писал:

ужастным
*ужасным. Жаль, что уже нельзя редактировать сообщение(
Вот ужасть...

Что касается темы, дело в том, что я перерыла весь раздел, но подобной так и не нашла, если не считать сравнения с оборотнями и обсуждений вампирских фильмов. Это одни из самых популярных фэнтазийных существ с интересной историей развития, которые, к тому же, упомянаются в мифологии, думаю, можно поговорить о них и отдельно)

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 27 Февраль 2012 - 03:34

#3 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:10

Оппаньки! Я первый. К вампирам как к персонажам отношусь положительно. Правда, только к старым. От современных мурашки по коже. Достаточно вспомнить сценку  из всеми облизанных "Сумерек": Эдвард собирается показать барышне, как он выглядит на самом деле, выходит на солнышко и... у меня отпадает челюсть. Я-то ожидал, что вот сейчас он ей рожу страшную покажет, так нет, он, извините за выражение, блестит! Блестит!! И это, по-вашему, вампир? К тому же, теперь они еще и света дня не боятся. Нет, ну ладно еще чеснока с крестом. И святой воды. Я даже с этим смирился. Ну может же быть, что особо сильные и древние научились сопротивляться? Но с дневным светом - уже перебор. Что дальше? Они могут пить обычную воду и кушать обычную пищу? Они могут дышать? И - финальный аккорд! - они стали людьми? Так что только старые и злобные кровососы. Никаких няшек, которые блестят, кушают радугу и какают бабочками!
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#4 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияOren D (27 Февраль 2012 - 10:10) писал:

Что дальше? Они могут пить обычную воду и кушать обычную пищу? Они могут дышать?
Ахаха, Вы не читали "Сумерек"))) Там в этом нет необходимости, но они могут...
А то, что у современных вампиров навряд ли отнимут - так это бессмертие.

Я спокойно отношусь к современным оригиналам, но старые и страшные мне нравятся больше.
К тому же, классических вампиров тоже можно сделать романтическими героями, но с учетом того, что это существа, внушающие чувство опасности, и со своими непреодолимыми недостатками. Чеснок и религиозные атрибуты можно и убрать, я только за. Но жажда крови и плохие отношения с солнечным светом обязательны.
Если же хочется написать про кого-то безопасного, не лучше ли вспомнить или придумать кого-то еще?

#5 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:14

У меня своё представление о вампирах, частичное отражение которого я нашёл только в книге Поппи Брайт. А замкнутые, мёртвые кровососы-мизантропы и прочие их романтишные аналоги, меня мало привлекают.В них лишь суррогат вечной жизни пополам с вечной депрессией. Никогда не понимал, почему во многих книгах вампиры тоскуют о том, что не могут умереть, совершенно забывая про то, что могут забить себе в сердце осиновый кол или просто выйти на солнце.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:43

Идеальный вампир - Джерри из "Ночи Страха". Точка. Эталон вампира для меня

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:57

представлние о вомпэрах сформированно у меня книгами Брэма Стокера и Энн Райс. так что такое более менее каноничным считаю. А вот богомерзкие сумерки вообще считаю насмешкой и розовыми соплями для младших классов срдендеобразовательной школы.

#8 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:35

дракула мертвый и довольный-фильм про идеального вампира.больше иронии,меньше фальшивого приукраса.
(гдето тут есть тема про вампиров...)

#9 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:24

Кать, +1000)

Джерри мегакрут. Такая... истинно вампирско-привлекательная порочность. А какой взгляд, ня! Подставляйте, девки, шеи XDDD

Слышишь, как убегает время?

#10 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияхромой койот (27 Февраль 2012 - 13:35) писал:

(гдето тут есть тема про вампиров...)
Искала, не нашла. Если кто найдет - кидайте ссылку.

#11 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:42

Вампиров люблю) Но только не современных "сопливых" (это вообще не вампиры) и не в представлении Энн Райс. Скорее уж Брема Стокера и вселенной Героев меча и магии (нечто среднее между ними)). Пресловутая сексуальность вампиров представляется мне надуманной и совершенно ненужной, особенно самим ожившим мертвецам) Но и совсем уж злыми и мерзкими я их себе не представляю, скорее нейтральными.

Чтобы не быть голословной, приблизительно таким я себе представляю "идеального" вампира:
Изображение

#12 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:11

http://forum.dreamwo...люция-вампиров/

#13 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияOren D (27 Февраль 2012 - 10:10) писал:

Оппаньки! Я первый. К вампирам как к персонажам отношусь положительно. Правда, только к старым. От современных мурашки по коже. Достаточно вспомнить сценку  из всеми облизанных "Сумерек": Эдвард собирается показать барышне, как он выглядит на самом деле, выходит на солнышко и... у меня отпадает челюсть. Я-то ожидал, что вот сейчас он ей рожу страшную покажет, так нет, он, извините за выражение, блестит! Блестит!! И это, по-вашему, вампир? К тому же, теперь они еще и света дня не боятся. Нет, ну ладно еще чеснока с крестом. И святой воды. Я даже с этим смирился. Ну может же быть, что особо сильные и древние научились сопротивляться? Но с дневным светом - уже перебор. Что дальше? Они могут пить обычную воду и кушать обычную пищу? Они могут дышать? И - финальный аккорд! - они стали людьми? Так что только старые и злобные кровососы. Никаких няшек, которые блестят, кушают радугу и какают бабочками!

Не в этом дело. КАК ТАКИХ ВООБЩЕ ЗАМОЧИТЬ?Их же обычному отряду из ста вампиронанавистников ничего сделать не смогут.

#14 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияхромой койот (27 Февраль 2012 - 16:11) писал:

Спасибо, ее я не видела, не так поняла тот раздел. Хотя, думаю, эту тему тоже можно оставить. Та тема специфическая, автор предлагает пофантазировать на тему эволюции. К тому же...

Просмотр сообщенияAelon (21 Июль 2011 - 22:40) писал:

Но повторяю еще раз - о литературных вампирах речь в этой теме будет идти лишь косвенно, так что сильно не увлекайтесь.

Эта же посвящена вампирам во всех их проявлениях.

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 27 Февраль 2012 - 16:47

#15 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:59

не за что.правда.тут полно кросс тем.(что касаетса меня то не вижу разницы-обсуждение вампиров во всех проявлениях).
пока эта тема небольшая но уже заметил интересную статистику.ортодоксов тут пока больше.сам я вобще не смотрю современные(снятые после 1999года)фильмы про вампиров.

#16 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:19

Кстати, недавно я посмотрела советский вампирский ужастик, 1991 года - "Пьющие кровь". Не без ляпов, скучновато, и все же, неплохо, атмосферно.
Правда, вампиры немного смахивают на сектантов...

#17 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:32

Тема конечно заезженная, но все ровно интересная)))
Мои единственные персонажи, которые я воспринимаю как вампиров это "Дракула" из Брема Стокера и Гела из "Мастер и Маргарита")))))))))
Они для меня; мрачные, мистические, плохо переносящие дневной свет, темные элегантные одежды, очки...очарование ночи...Дракулу расписала из фильма Ф.Ф. Копполы)))
И вот еще))
Своему другу в прошлом году подарила Энн Райс "Интервью с вампиром".И у него поехала крыша после этого)))))
Прошел год, создал ролевую игру на одном их ЖЖ по вампирам, нашлись люди со схожими интересами, теперь только там и сидит)))))))))
Я верю в них...они же существуют среди нас.Даже болезнь похожая есть и летучие мыши кровопийцы...
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#18 Риина

Риина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:34

как я считаю, то вампиры - это беспощадные кровососы!у них впринципе не может быть никакой человечности, и уж любить и подавно не могут!!а Майер вообще наверно писала про мужчину своей мечты, но никак не про вампиров...многие авторы сейчас пишут про добреньких вампирчиков:с красненькими глазками и пухленькими губками..фу!я за оригинал вампиров!

#19 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияГильфи (27 Февраль 2012 - 15:42) писал:

Героев меча и магии
тоесть такие не покатят?)
Изображение
Аристократия ночи, по совместительству кровожадные ублюдки родом прямиком из Сильвании.

ну и конечно как же я мог забыть самого главного вампира всех времён и народов?
Изображение

#20 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:52

Я впервые увидела вампиров в Сериале о Баффи. Так вот, по-моему, вампиры - кровожадные монстры без души. Они не должны любить и чувствовать как люди! Они должны сгорать при солнечном свете, убиваться осиновыми кольями, святой водой и крестами.

Прикрепленные файлы

#21 Рыцарь Света

Рыцарь Света

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:59

А мне вампиры из фильма "Другой мир" нравятся.

#22 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:27

Я вампиров не слишком люблю. Можно, конечно, посмотреть какой-нибудь боевичок типа "От заката до рассвета" или "Блейд", но вампира в роли романтического героя я абсолютно не представляю, это как если бы человек заигрывал, скажем, с салатом. Получается, что классическая трактовка образа кровососа мне как-то ближе.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#23 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:36

Мои любимые вампирюги проживают в Блейде.И в фильме интервью с вампиром.Дневники вампиров- бредятина. Сумерки-вообще не смотрел.

#24 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:44

Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека… В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время — ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить. Что люди смогут противопоставить им?..

В 2006 году роман «Киндрэт. Кровные братья» и его авторы Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова удостоились премии «Странник» как лучшее городское фэнтези за 20002005 годы
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#25 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:07

Классические вампиры никогда не интересовали, даже "Киндрэт" не осилила, при всем уважении к Пехову. "Дракулу" прочитала из чисто исследовательского интереса. Современные "гламурненкие" вызывают недоумение. Честно говоря, мне сложно воспринимать вампиров иначе как вредную и опасную кровососущую нечисть. Ну,или, на худой конец, как несчастных, тяжело пострадавших людей. Но и те, и другие мне не особенно интересны как персонажи. Запомнился скорее "нефорат" - пелевинские и, конечно, пратчеттовские.

Сообщение отредактировал Knjagna: 28 Февраль 2012 - 09:10

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru