Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Вампиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#26 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:10

Из книг понравилось
Дракула Брэма Стокера
Они жаждут Роберта Маккамона

Из фильмов
Интервью с вампиром
Впусти меня
Блейд 1-3

Гламурные вампиры из сумерек - реверанс в сторону девочек подростков. Их детская психика не выдержит отгрызания головы и зарубания осинового кола в сердце.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#27 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:13

Вот интересно, я один не люблю Энн Райс и считаю её вампиров, не далеко ушедшими от "Сумерек"? В "Интерьвью с вампиром" сплошное нытьё Луи и сплошная мораль. Бедненький вампир пьёт кровь крыс, потому что ему жалко людей до усрачки. Попутно ноет о том, как тяжела доля бессмертного. "Вампир Лестат" тоже не лучше, только там наш Лест из более-менее живого персонажа превращается в тряпку по типа Луи и оплакивает своё тяжёлое детство. Типичная книга девочками для девочек. "Королева проклятых" да это вообще банальнее некуда - любовь недалёкой бабцы и вампира.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#28 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияНайрэ (28 Февраль 2012 - 11:13) писал:

В "Интерьвью с вампиром" сплошное нытьё Луи и сплошная мораль. Бедненький вампир пьёт кровь крыс, потому что ему жалко людей до усрачки. Попутно ноет о том, как тяжела доля бессмертного. "Вампир Лестат" тоже не лучше, только там наш Лест из более-менее живого персонажа превращается в тряпку по типа Луи и оплакивает своё тяжёлое детство. Типичная книга девочками для девочек. "Королева проклятых" да это вообще банальнее некуда - любовь недалёкой бабцы и вампира.

Ты не прав смысл фильма в другом. В очищении и покаянии. В том, что делает человека человеком. И о том, как человек готов переступить через что угодно ради бессмертия и могущества.
Хочешь суровой реальности пересмотри Блейда
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#29 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:19

Цитата

тоесть такие не покатят?)

Ну почему же, очень даже ничего) Я просто таких не видела, в Вархаммер не играла. Это ведь оттуда?

#30 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:20

Цитата

И о том, как человек готов переступить через что угодно ради бессмертия и могущества.

Так "Сумерки" о том же. По сути я не про идею, а про её подачу. А "Интервью с вампиром" снято неплохо, лучше чем книга, но всё равно полно соплей.

#31 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияНайрэ (28 Февраль 2012 - 11:13) писал:

Вот интересно, я один не люблю Энн Райс и считаю её вампиров, не далеко ушедшими от "Сумерек"?
Ну, во-первых, "Интервью..." появилось раньше. Причем, "Сумерки", наоборот, ушли от него довольно далеко, совсем в другую сторону. Они заметно отличаются и сюжетом, и атмосферой, я бы не стала их сравнивать.
В "Интервью с вампиром" да, депрессняк, гнетущие бессмертие и тоска.
А "Сумерки" - это милая и романтичная история. Мне, кстати, понравился первый фильм - он красиво снят, там просто потрясающий лес и неплохая музыка ^^

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 28 Февраль 2012 - 14:47

#32 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:02

Цитата

Ну, во-первых, "Интервью..." появилось раньше. Причем, "Сумерки", наоборот, ушли от него довольно далеко, совсем в другую сторону.

Я знаю, просто если говорить о розовых соплях, то это почти идентично.

#33 Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:06

Я тоже предпочитаю классический образ вампиров типа Дракулы. Еще интересовалась ими в различных мифологиях.

Просмотр сообщенияForest_spirit (28 Февраль 2012 - 14:39) писал:

Ну, во-первых, "Интервью..." появилось раньше. Причем, "Сумерки", наоборот, ушли от него довольно далеко, совсем в другую сторону. Они заметно отличаются и сюжетом, и атмосферой, я бы не стала их сравнивать.
В "Интервью с вампиром" да, депрессняк, гнетущие бессмертие и тоска.
А "Сумерки" - это милая и романтичная история. Мне, кстати, понравился первый фильм - он красиво снят, там просто потрясающий лес и неплохая музыка ^^

В "Интервью..." вампиры хотя бы на солнце не светятся как радиоактивные. А что касается идеи "Сумерек" - любви человека и вампира, то это можно назвать некрофилией, ведь вампиры - мертвецы.
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#34 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияГильфи (28 Февраль 2012 - 14:19) писал:

Ну почему же, очень даже ничего) Я просто таких не видела, в Вархаммер не играла. Это ведь оттуда?
от туда. вот только комп игры не рекомендую (ну разве что старичок Дарк Омен) а вот с книжками ознакомились бы (Доминион там например) или с бэковой составляющей в настолке)

#35 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:35

К современным романтичным я отношусь абсолютно отвратительно. Мне не нравятся такие вампиры, как говорил старик Станиславский:"Не верю!". Я тоже не верю в таких вампиров. Стивен Кинг кстати тоже против такого отображения вампиров, за что он люто критиковал Стефани Маер и её розовые сопли под названием "Сумерки".
В литературе вампиры мне больше всего нравятся в историях о Гарри Дрездене за авторством Джима Батчера и раз уж вышли на эту тему стоит вспомнить легендарного Брэма Стокера, про "Интервью с вампиром" тут вспомнили и без меня, ещё можно добавить "Впусти меня".
Говоря о вампирах в кино мне нравиться естественно одноимённый "Дракула. Брэма Стокера", где его сыграл Гарри Олдман и фильм "Голод" с Дэвидом Боуи, ну и "Блэйд" конечно же.

Сообщение отредактировал Pentogred: 28 Февраль 2012 - 15:48

#36 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:11

не скажу что в "настоящей крови" показаны идеальные на мой вкус вампиры, но что то в них меня зацепило.. по крайней мере не блестят и днем не разгуливают + в некоторых (не во всех конечно) персонажах сериала чувствуется хищник, опасный и беспощадный.

#37 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:24

Господа, а как же дамы-кровопийцы? Селин из "Другого мира" - спортсменка, комсомолка и просто красавица. Рейн из BloodRayne (я об игре, а не о поделке Уе Уве Болла) - милая дампирша, расчленяющая нацистов со словами "Tell me you love me, honey". По-моему, вполне достойные персонажи, особенно на фоне вышеупомянутых "сумеречных" созданий.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#38 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:42

Мне тоже нравятся вампиры в "Настоящей крови", именно такими они и были в жизни. Вообще, сериал очень реалистичный, даже слишком, особенно, первые сезоны.
Я думаю, хищники там чувствуются во всех вампирах, даже моралист Билл частенько кусал людей.

#39 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:47

Фильи "Впусти меня меня" стоит смотреть? Прошу совета.Пожалуйста.

#40 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:41

Поддерживаю Найрэ. "Интервью с вампиром" - пусть добротная, но мелодрама. Мне было скучно. Одни душевные терзания. Приведенная тут мораль не несет жизненной ценности.  Да простят поклонники.

Verlassen, всякие Селин и Рейн, с тем же успехом могли бы быть мутантами/клонами/Умой Турман. Вампиры в таких произведениях просто антураж для крутых теток в латексе.

Этих кровососов сейчас пихают везде, как майонез, и они изрядно надоели.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#41 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:45

Интервью вампира история которую рассказывал Луи, но вы совершенно забываете про Листада, вот был мужчинка брутальненький, и да согласен с указавшими на Джери из Ночи страха.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#42 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияVerlassen (28 Февраль 2012 - 18:24) писал:

Господа, а как же дамы-кровопийцы? Селин из "Другого мира" - спортсменка, комсомолка и просто красавица.

Катюша одинаково прелестна и когда борется с нечистью, и когда ею является :)
"Другой мир" мне также понравился научной проработкой. В это отношении порадовали ещё "Воины Света".

А в целом - вампиры такие же крысы, как и люди, только готишные.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#43 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:48

кстати действительно интересно что никто не вспомнил КровьДождь и вампиров из офигенного (ИМХО) фильма от Тарантино  "От заката до рассвета"

#44 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияLemanRuss (29 Февраль 2012 - 08:48) писал:

кстати действительно интересно что никто не вспомнил КровьДождь и вампиров из офигенного (ИМХО) фильма от Тарантино  "От заката до рассвета"

Бладрейн смотрел только на экране (игры-слэшеры ни разу не перевариваю), и он не запомнился как вампирский фильм. Запомнился только Кристанной Локен и ролью "кушать подано" Майкла Паре.
УвеБолл - отдельная песня, есть у него и шикарные фильмы, но Бладрейн - из худших, актерам тоже бы по жопе надавать.

От Заката До Рассвета... Там вампиры слишком обычные, как, например в 30 Дней Ночи - кровожадные твари с недостатком интеллекта.

Сообщение отредактировал Browning: 29 Февраль 2012 - 15:38

#45 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 12:36

чувствую дивный фильм про вампиров грядёт

#46 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:21

вот о фильмах речь зашла.фильмы про вампиров восновном одинаковы и напоминают как америкосы про русских снимают-смотреть потешно.не серьезные они.так что самый лучший для меня фильм-дракула мертвый и довольный.честный фильм.ну и конечно стокеровский-он как взвод стоуна...эталон так сказать

#47 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:32

а как же "Носферату. Симфония Ужаса"? вот оно помоему эалонный фильм)
Ну и конечно мой новый любимый фильм "Авраам Линкольн охотник на вампиров". это ваще лютый вин.

#48 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияхромой койот (01 Март 2012 - 13:21) писал:

не серьезные они.

Из серьёзного вспомнилось аниме Vampire Hunter D: Bloodlust
При желании, можно пустить слезу.

#49 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:02

Pentogred

Цитата

К современным романтичным я отношусь абсолютно отвратительно.
аналогично :) не люблю розовые и иного цвета сопли. по этой же причине не выношу "Сумерки" - романтика романтикой, но вампиры и оборотни - легендарные чудовища - просто как обрамление сопливой истории про малолетнюю девочку, которая типа все никак не определится, кого любит? бррр...

Цитата

Стивен Кинг кстати тоже против такого отображения вампиров
Первая книга у Кинга, которую я прочла и из-за которой потом шарахалась от окон ночью - "Салимов Удел") Вариант "Дракулы" Брэма Стокера в наши дни)

Цитата

В литературе вампиры мне больше всего нравятся в историях о Гарри Дрездене за авторством Джима Батчера и раз уж вышли на эту тему стоит вспомнить легендарного Брэма Стокера, про "Интервью с вампиром" тут вспомнили и без меня, ещё можно добавить "Впусти меня".
Дрездена не читала... "Впусти меня" тоже. Заинтриговали. Почитать, что ли?.. надеюсь, вампиры там - не просто тупые кровожадные твари и слог у авторов хороший.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 01 Март 2012 - 23:02

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#50 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 00:01

P.S.
А вот "Интервью с вампиром" - очень нравится. Стиль  фильма, сюжет, подача. Упор на то, что нужно уметь сдерживать свои животные порывы)
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru