Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Вампиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#51 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 01:31

Кстати реальный вампиризм сегодняшнего дня- это Порфирия))))Симптомы такие-же как и у вампиров)))
http://ru.wikipedia....g/wiki/Порфирия

http://www.factroom.ru/facts/3465
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#52 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 09:35

Ну вообще и легенды об оборотнях тоже базируются на каком-то заболевании человека (повышенная волосатость, приступы неуравновешенности в полнолуние ит.п.), вспомню - напишу...
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#53 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 09:44

ликантропия

#54 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:00

LemanRuss, молоца!
цитата из вики:

Цитата

Мифический образ оборотня мог возникнуть благодаря физиологическим нарушениям в человеческой природе. Задокументированы случаи «ликантропии» — психиатрического заболевания генетического происхождения, когда человек считает себя каким-либо диким животным, к примеру — волком. Другое генетическое отклонение, «врождённый гипертрихоз», вызывает обильный рост волосяного покрова на лице и верхней части туловища. Первое задокументированное описание гипертрихоза в одной мексиканской семье проведено в 1984 году группой из Университета Гвадалахары, под руководством Хосе Мария Канту. Исторически, рождённые с этим отклонением порой брались на работу в цирк, где выступали для развлечения публики в качестве «оборотней» или «человекообезьян»

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#55 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:05

реальные вампиры(ну прямо название для очередного бесконечного бессмысленного сериала...)никому не интересны.они не летают,не проходят сквозь стены,не живут веками,не спят в гробах,не едят младенцев.реальность никому не нужна.

#56 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияLemanRuss (02 Март 2012 - 09:44) писал:

ликантропия
Как я помню, то есть Клиническая ликантропия (это психическое заболевание - психоз, человек думает что он превращается в зверя) и простая ликантропия обычная, мифическое заболевание))))
Тоже кстати из вики -

Цитата

Больным клинической ликантропией кажется, что они превращаются в волков, существуют и другие разнообразные варианты[1] — кошки, кони, птицы, лягушки и т. д. В некоторых случаях не удается определить, каким именно животным представляет себя больной.
Один 28-летний убийца, страдавший паранойей, шизофренией и ликантропией, описал свою болезнь таким образом:[2]

— Когда я расстроен, я чувствую, как будто превращаюсь в кого-то другого; у меня цепенеют пальцы, словно булавки и иглы воткнуты мне в ладонь; я теряю контроль над собой... Я чувствую, что превращаюсь в волка. Я смотрю на себя в зеркало и вижу процесс превращения. Мое лицо теперь не мое, оно совершенно преображается. Я пристально всматриваюсь, мои зрачки расширяются, и я ощущаю, как будто у меня вырастает шерсть по всему телу, а зубы становятся длиннее.

Считается, что диагноз ликантропии можно ставить при любом из двух симптомов[3]:
  • больной сам рассказывает, что он иногда чувствует или чувствовал, что превратился в зверя;
    или
  • больной ведет себя достаточно по-звериному, например воет, лает или ползает на четвереньках.

Кстати реальным ликантропом является Мануэль Ромасанта, кстати фильм есть про него))))

Сообщение отредактировал Арису: 02 Март 2012 - 21:27

Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#57 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияхромой койот (02 Март 2012 - 10:05) писал:

реальные вампиры(ну прямо название для очередного бесконечного бессмысленного сериала...)никому не интересны.они не летают,не проходят сквозь стены,не живут веками,не спят в гробах,не едят младенцев.реальность никому не нужна.
Это просто люди у которых те же симптомы что и  у вампиров.
- Бледная кожа
- нужно кровопускание или реально настоящая кровь, для восстановления кровяных телец (надеюсь не ошиблась)
- боязнь солнца (волдырями и ожогами покрываются)

#58 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:59

Вспомнил еще такой вариант: эльфы-вампиры. Встречал в Аллодах на Тенебре.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#59 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:17

поправка к 57.кровопускание ни в коем случаи-и так в органоме крови как кот наплакал.
постоянный холод.постоянная слабость.постоянный голод-сколько не ешь а чегото нехватает.
это не симптомы вампиров.это и есть вампиры,те с которых вся эта голливудщина и пошла поехала.только про реальных прототипов фильмы не снимают...кроме одного короткого документального.

#60 korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:25

Хм, :huh: Вампиры... Ну то можно сказать о них? Яркие представитили мистического мира, без которых он был бы уже другой. Жаль, конечно, что последнее время их так сильно "обгламурили". Просто смотришь на то, что сейчас считается вампирами (сумерки например) и нет уже тех ощущений, которые были, когда смотрели и читали про Дракулу. Очеловечили их и в этом главная беда!!!!
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#61 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияkorsika (06 Март 2012 - 20:25) писал:

Очеловечили их и в этом главная беда!!!!

Есть и поползновения в обратном направлении: например, недавний "Пастырь", где вампиры - вообще отличный от человека неразумного вид.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#62 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:58

А я вообще не понимаю, почему люди фанатеют от вампиров. Если почитать мифологию, то это ужасные существа. Взять, хотя бы нашего, славянского вампира: он уродливый, раздутый от выпитой крови, с красными глазами и губами, с длинными зубами и ногтями. И вообще, это - навь, заложный покойник! Ничего общего с голливудским гламуром. Да про настоящего вампира никто и смотреть бы фильм и не стал.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#63 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 14:16

Как уже написали, самый настоящий вампир - это жертва болезни.
А мифология имет свойство меняться)

#64 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияForest_spirit (08 Март 2012 - 14:16) писал:

Как уже написали, самый настоящий вампир - это жертва болезни.
А мифология имет свойство меняться)
Мифология не меняется, она одна и та же на протяжении сотен и тысяч лет. Просто она отличается у разных народов. А насчет болезни мое мнение такое же, как и у вас. Существует такая болезнь (правда, она очень редкая), когда человек не может находиться на солнце. Это что-то вроде аллергии на ультрофиолет, только намного сильнее. Такие люди под воздействием солнечных лучей покрываются волдырями и язвами, с них слазит кожа. И они вынуждены жить в темноте. Конечно, когда-то люди не могли этого понять, боялись этих больных и избегали. Отсюда и все мифы и легенды, ничего таинственного.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#65 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:26

меняетса.всего за 50 лет образ вампира так изменился что...не важно вобщем.новые мифы сочиняют прямо на глазах

#66 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:41

"Дракулу" наверное только прочитал с хорошими впечатлениями остальное вызвало отторжение. Из кино признаю только "Интервью с вампиром" а всё остальное как и с книгами. В случае компьютерных игр я помню три старых игры где главные герои вампиры и это знакомство самое приятное, там и герои харизматичные, намёка на добро нету и сюжет отличный.
Отношение моё в общем.. Ну не вызывают они у меня зубной боли как те же эльфы и слюну не пускаю.

#67 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:17

Всегда к вампирам относилась трепетно.Страшные дяди-кровососы часто кажутся мне очаровательными в отличие от современных...даже не знаю как их назвать.
Но мне кажется,что мы возвращаемся к прежним вампирам!!!Аллилуйя!!!
Если не верите,посмотрите фильм "президент Линкольн-охотник на вампиров","Мрачные тени","Моя няня вампир"
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#68 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:37

Вот никак не могу понять причину популярности вампиров: по-сути - это просто человеко-монстры, которые питаются человеческой кровью. Ничего интересного. Но их суют куда ни попало. Пора б уже писателям начать создавать своих "гламурных чудовищ", а не использовать затасканный образ. Не питаю симпатии ни к "классическим" ни к "романтическим". Хотя последние могли бы и понравится, если бы слово "романтический" тут значило романтического героя. А так - любовные стенания монстра, хотя на самом деле вампиры должны относится к людям, как к... ходячей колбасе. И не иначе.

#69 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияЛирэнь (07 Март 2012 - 20:58) писал:

Взять, хотя бы нашего, славянского вампира: он уродливый, раздутый от выпитой крови, с красными глазами и губами, с длинными зубами и ногтями. И вообще, это - навь, заложный покойник!
Их кстати, упырями называют. Даже само слово не очень приятное.
Если честно мне нравятся ни ужасные "Дракулы", ни гламурные "Эдварды" (из всего семейства Калленов  любопытство вызывает разве что Карлайл, интересно как он дошел до жизни такой).
А самый симпатичный для меня вариант вампира -  Костя Саушкин из Дозоров Лукьяненко, неплохой вроде бы парень, который чтобы жить вынужден питаться кровью, и отчаянно и безнадежно пытающийся это изменить...  В книгах Лукьяненко вампиризм - это что-то вроде болезни, иногда врожденной. Кстати, вампиры Лукьяненко тоже умеют любить, только любовь эта не так радужна как в "Сумерках" (хотя в них есть некий элемент самоотверженности).

Просмотр сообщенияNever say so (08 Январь 2013 - 20:37) писал:

на самом деле вампиры должны относится к людям, как к... ходячей колбасе. И не иначе.
Не обязательно. Вот  большинство людей едят говядину. Но если человек живёт в деревне и держит свою Буренку, он вполне может её любить (как домашнее животное). И в тоже время кушать купленное в магазине мясо...

Сообщение отредактировал Shmaksya: 08 Январь 2013 - 21:41

#70 Silence

Silence

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:29

Сумерки и Дневники Вампира - персонажи данных сериалов и фильмов, полная чушь, оборотни- больше похожи на обычных собак породистых))) что касается моего отношения к вампирам, да я в них верю)но не так сильно как в Дампиров))) пардон за мое вмешательство)

#71 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:34

Эликсир "Чёрная кровь" по ни всем плачет... И меч серебряный.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#72 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:50

Цитата

Не обязательно. Вот  большинство людей едят говядину. Но если человек живёт в деревне и держит свою Буренку, он вполне может её любить (как домашнее животное). И в тоже время кушать купленное в магазине мясо...
Может. Да только это не "любовь до гроба", а привязанность. Я по своему человеческому опыту знаю: когда ты голоден - будешь есть, даже если ЕДА вдруг станет рассуждать о философии или цитировать Шекспира. Так что только сытый вампир станет общаться с человеком на равных.

#73 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияNever say so (10 Январь 2013 - 00:50) писал:

Может. Да только это не "любовь до гроба", а привязанность.
Согласно фольклорной традиции вампиры в гроб укладываются на ночь, то есть на день, когда спят. Так что вампирская "любовь до гроба" в таком случае "любовь на одну ночь".

Просмотр сообщенияNever say so (10 Январь 2013 - 00:50) писал:

Я по своему человеческому опыту знаю: когда ты голоден - будешь есть, даже если ЕДА вдруг станет рассуждать о философии или цитировать Шекспира.
Ой и где же такая еда продается? А то мне порой не хватает склонного к философии собеседника. Это тоже голод. Информационно-коммуникационный.  Я б себе купила кусок сыра чтоб с ним разговаривать (шучу конечно :D).

#74 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 16:12

Ну как отношусь.Наверно дружелюбно. Только что бы они на человечину не налегали.
А так жить с ними можно.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru