Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

"Башня Рован"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:30

Что скажете? То, что кое-кто на Дриме Башню слушает - уверена. Какие мысли, кто как относится, какие вещи любимые?
Мне кажется, что для меня "Башня Рован" - группа, которую в полной мере я раскрою чуть позже. Есть такое чувство. Пока ярко воспринимаю всего несколько песен, любимая - "Сиреневое пламя"
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#2 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:07

Одно время с упоением слушал.Наткнулся на группу абсолютно случайно но песня "Люди пришли на запад" сделала своё чёрное дело :teehee: Если считать по повышению градуса безумия то лучшее в их творчестве "Три ублюдочные тролля": "Мир похож на морскую свинку, он визжит когда голодный. Иногда он большой и толстый чаще маленький и неуютный"... :whistling:
А так очень нравились "История монаха","Там Лин" и ещё много чего.

Сообщение отредактировал Arhont: 15 Декабрь 2009 - 22:07

#3 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:37

aginale,
*пришла посмотреть в глаза человеку, которому было лень менять раскладку на латинскую*
Башня Rowan она, и никак иначе
-__-

Слушаем, естественно. Одна из любимых. Да, для взрослых музыка, со смыслом. "Алая книга","Благословение", "Велтисто", "Гусейное поле", "Зерна", "Красный Самайн", "Мавританский король", "Охотник", "Пчеловечность", "Рагнарек", "Ратта", "Троллейбус", "Тэм Лин" - это есть по списку в папочке с музыкой пробежать, а так самые-самые это определенно, "Серый ветер" и "Первый приход Элестрина Майана".

#4 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:24

Сэн,
каюсь... грешна
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#5 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:21

К сожалению слышал не очень много. Как-то все руки не доходят послушать толком. Но Маленькие девочки с тягою к Танатосу - хит на все времена для меня.  :whistling:
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#6 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:27

Не так давно начала слушать эту группу. Очень нравится, любимые песни: "Красный Самайн", "Третий приход Элестрина Майана" и "Алая книга". А вообще, когда слушаешь их песни, странное чувство возникает, словно какая-то ностальгия по ушедшему... По крайней мере, у меня такие ассоциации. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#7 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:50

О, Башня роwан!!!  Я  балдею!
Блин, где я была раньше?...http://www.rowan.ru/Моя ссылка

Сообщение отредактировал Siu: 13 Апрель 2011 - 19:58

потому что мы ангелы

#8 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:21

Кстати, да, я посмотрела по годам записей, чем раньше, тем больше мне нравится. Это оттого, что я в музыке ничего не понимаю.
потому что мы ангелы

#9 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:43

Абсолютно случайно и совсем-совсем недавно открыла для себя творчество Башни Rowan, и...влюбилась! "Липа", "Виноделие", "Сиреневое пламя", "Весёлая покойницкая", "Рагнарёк", "Смешные люди", и - особенно - "Безумие" - очень нравится. Волшебная музыка и интересный вокал:)
И "Хорошо в средневековье" безумно нравится (особенно часть о монахах), наверно, из-за того, что меня очень интересует эта эпоха)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#10 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 05:04

О боже. Как всегда. Сегодня я узнала, что две недели назад в нашу забытую богом дыру ажно на турбазу "Хрустальгая" оказывается приезжала Тикки Шельен и пела песни. Ну вот где надо брать информацию? Что, день и ночь отслеживать неведомые мне ролевые тусовки? Дурдом. 17 апреля дело было.

Сообщение отредактировал Siu: 09 Май 2011 - 05:05

потому что мы ангелы

#11 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:14

Услышала не очень давно, но теперь слушаю, слушаю, слушаю. Растаскиваю на цитаты, приобщаю знаомых. Прелесть ведь что такое!..

Особенно (пока) - "Троллейбус", "Авалон" (чёрт знает почему), "Рагнарёк", "Безумие", "Пчеловечность"... et cetera. : )
Something wicked this way comes!

#12 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 03:39

"Рождество на Авалоне"
"Католический пастор"
"Астральный базар"
"Пиздец блюз"
"Наркотайм"
"Бузинай"
"Джинерва"
"А если пораньше"
"Сон-трава"
"Урожай-рожай"
"Каравелла"
"Король сельдей"
"Витраж"    и всё что угодно.
потому что мы ангелы

#13 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:04

У меня уже наступила пора, когда я "расслушала" почти все вещи. Так что в случае с "Башней" мне, пожалуйста, всего и побольше.
Жаль, что некоторые вещи так на музыку и не положены, я бы не отказалась "белый самайн" послушать.

#14 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:37

Познакомилась с их песнями недавно. Привыкаю. Интересный жанр, необычное исполнение. Влюбляюсь всё больше. "Ангел Катерина", "Алая книга", "Баллада о неверной Йенне и резчике" (каюсь, может, название не совсем точно) - это на данный момент самое-самое. Да и остальное нравится все больше и больше.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#15 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:18

Славянские войны всех поимеют,
не взирая на трусы,
они ваще ни на что не взирают,
кроме водки и колбасы.

Замечательная песня.

#16 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:09

Что-то не так?
потому что мы ангелы

#17 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:02

в моей фразе иронии или скрытого смыслу небыло. всё так как оно выглядит.

#18 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:46

Да кто вас разберёт... Клаб-клабу, скорбному разумом, к примеру, не нравится. Он даже не постеснялся мне из статуса её подтереть.
потому что мы ангелы

#19 Shanya

Shanya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:21

я, кажется, никогда не перестану слушать Тикки. каждый раз, когда думаю "ну все, уже надоело", и пытаюсь перейти на что-нибудь другое, вижу в песнях Башни что-то новое. любимая песня - Незавоевание Манхэттена. в ней первой я заметила, что Тикки поет о том, о чем я думаю.

#20 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:41

О, да. Я так вообще читаю её стихи в ЖЖ её подруг-музыкантов.
потому что мы ангелы

#21 Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:46

Эх. Вот так вот читаешь восторгающихся людей, и даже чуть обидно становится, что сама не прониклась. Много кто пытался мне привить любовь к Башне. Увы, ни разу не срослось.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#22 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:06

Ну да, она на любителя. Как-то заигрывал со мной недавно молодой человек, говорит:" что ты слушаешь?" Ну я дала наушник. Он послушал немного, говорит:" Эдит Пиаф?"

Сообщение отредактировал Siu: 24 Август 2011 - 22:09

потому что мы ангелы

#23 Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:47

:blink:  Не сказала бы, что между ними имеется сходство.
Эдит Пиаф люблю, кстати.  B)
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#24 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 01:44

А я сначала обалдела, потом послушала - правда , манера исполнения иногда похожа.
потому что мы ангелы

#25 Абсцесс

Абсцесс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:56

быстро надоедает, приедается одинаковый вокал во всех песнях. отдыхаю от нее где-то по полгода ;) потом опять слушаю. в принципе, хорошая музыка и тексты. периодически возвращаюсь к Башне =)
У нарыва лишь два пути:
Либо наружу, либо внутри.
Я выбираю взорваться вовне,
Атомной вспышкой на этой земле!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru