Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Канцелярия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#51 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:48

- Кстати, я бы не отказалась от твоей компании на рынке, совет знающего человека не помешает никогда. Ты не против?

- Ну что вы, милсдарыня, нисколько.

- Предположим...каждый может взять своего скакуна или скакунов и с ними уже подойти к "Бухому троллю". Там их наверняка можно будет привязать. Обговорим всё и отправимся.

- Разумно. Только я согласен с Лорой, что лучше всё-таки встретиться всем у конюшен. Итак, через три часа возле конюшен? Не стоит больше терять времени, - и он вопросительно посмотрел на спутниц.
Изображение

#52 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:38

Открылась дверь канцелярии и на пороге возник ухмыляющийся полуэльф, он сделал пару шагов вглубь помещения, обозрев здесь присутствующих. Кажется некоторых из них  я видел недавно в таверне. И громогласно поинтересовался:
-Где здесь выдают аванс наёмникам? Направление – юг.
Лекс вновь оглядел залу ожидая когда кто-нибудь откликнется.

#53 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:49

Дварф поднял  свою лысую голову, оглядел вновь прибывшего и сказал:

- Присаживайтесь, господин. Юг, я так полагаю.

Он что-то отщёлкал нефритовыми костяшками, задумчиво почесал бороду, достал откуда-то из ящика толстенный гроссбух, открыл его, долго водил узловатым пальцем по строчкам, близоруко щурясь.

- Имя, пол, раса.

Дварф не глядя открыл железный ящик у себя за спиной, достал оттуда два матерчатых мешочка, взвесил их на ладонях, немного подумал и зашвырнул один обратно. Положил оставшийся на стол. Тот тихо звякнул. Чинуша обмакнул перо в серебряной оправе в малахитовую чернильницу и выжидательно уставился на посетителя.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#54 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:15

- Разумно. Только я согласен с Лорой, что лучше всё-таки встретиться всем у конюшен. Итак, через три часа возле конюшен? Не стоит больше терять времени...
Наёмница легко усмехнулась.
- Ну, раз подавляющая часть группы собралась на рынок, я думаю, нет сил преждевременно разделяться. Как заметила Лора, наверняка, каждый сможет подсказать что-то, что не знают другие. К тому же, по пути можно уточнить некоторые моменты. - И она, мимолётно улыбнувшись с толикой лукавства, сделала шаг по направлению к двери.
>>>Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Драколинга: 17 Декабрь 2009 - 22:18

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#55 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:34

- Имя, пол, раса.
Пол? Раса? Или он издевается или у него проблемы со зрением, старенький всё-таки. Но будем опираться на первое предположение, так веселей.
Лекс подошёл к столу за которым сидел дварф и облокотившись одной рукой на стол, томным, приторно сладким голосом с чарующими нотками молвил:
-Полуорк, вернее полуорка. Пол, ах, – прозвучавшее несколько с иронией – определённо женский. Зовут меня Ррална Индресс.
Александр посмотрел на гнома, ожидая увидеть что же выйдет из его проказы.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 18 Декабрь 2009 - 09:47

#56 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:59

Дварф кивнул, достал чистый бланк и начал там писать:

"Сим подтверждается, что девице из полуорков Рралне Индресс полагается к выдаче лошадь (одна штука). Масть и порода на усмотрение заводчика. Животное необходимо указанной девице для выполнения правительственного задания. За компенсацией обращаться в Канцелярию ЕМВ"

В большую канцелярскую книгу записал:

"Мною, девицею Рралной Индрес получено в целях исполнения задания ЕМВ 20 (двадцать) золотых монет. Настоящим подтверждаю верность указанных мною сведений. Об ответственности за обман государственного служащего по ст. 1243.14 Уложения о Наказаниях предупреждён(на)"

Придерживая одним локтём мешочек с золотом подвинул книгу просителю.

- Подпишите

Он достал палочку сургуча и стал нагревать её на пламени свечи. Капнув сургучом на квитанцию, дварф достал большую печать и занёс её над документом.

#57 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:23

- Подпишите
Нда… приехали, - подумал Лекс перехватывая руку дварфа с печатью стремящуюся к капле сургуча, - говорили же мне: не шути с бюрократами.
Поняв что госслужащий решил ему насолить за сей розыгрыш, Лекс стал его уговаривать.
-О, извините, это была невинная шутка. Я вовсе не хотел вас обманывать. Я полуэльф, мужчина, звать Александр Леарджини. Ещё раз извините, может быть  ещё можно исправить запись.
Убедившись что дварф его услышал,  выпустил руку с печатью.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 17 Декабрь 2009 - 23:32

#58 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:42

>>>Таверна "Золотой Единорог"
Когда Лили зашла в помещение, там уже собрались почти все те, кто ещё недавно завтракал в "Единороге". Похоже, они тоже времени зря не теряли, и некоторые уже получили свое золото и собирались уходить.
Меньше всего народу (а точнее один только Лекс) собралось возле столика, за которым сидел старый дварф, и девушка тоже направилась туда. Краем уха она услышала, как полуэльф томным голосом сообщал ему следующую информацию о себе:
- Полуорк, вернее полуорка. Пол, ах, определённо женский. Зовут меня Ррална Индресс.
А он остряк, оказывается. - Лили тихонько хихикнула и подошла к столику.
Лекс уже начал извиняться перед дварфом, который, видимо, юмора не оценил.
- Не очень умно подшучивать над тем, кто выдает тебе деньги... - тихо сообщила она парню, и уже нормальным тоном обратилась к дварфу: - Я тоже хотела бы получить свой аванс. И еще, нам сообщили, что у вас в канцелярии так же можно получить карту мира...Было бы тоже неплохо.

#59 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:43

Ланн-Кай.

- Маа-ладой полуээльф - Растягивая слова, протянул чиновник - Я здесь работаю сто двадцать лет, всякого навидался.

Он быстро разорвал квитанцию, достал из ящика две новые. На одной написал запрос на выдачу лошади, указав данные Александра, а на другой вывел.

Сим взыскано с полуэльфа Александра Леарджини
- за порчу казённого бланка - 2 см
- за трату времени государственного служащего - 3 см
- за внесение исправлений в книгу выдачи денежных средств - 1 зм 5 см.

Итого: 2 (две) золотые монеты

Зачеркнул в книге красными чернилами ранее внесённые данные, вписал новые, добавив строчку:
Взыскано с Александра Леарджини по квитанции № 12034 от 12 листопадня 20 года правления ЕМВ 2 (две) золотые монеты. Итого к выдаче 18 (восемнадцать) золотых монет

Протянул книгу и квитанцию полуэльфу, буркнув.

- Подпишите.

Раскрыл мешочек вытащил оттуда два золотых кругляша, раскрыл ещё один том, что-то туда вписал, положил монеты в железный ящик за спиной и поставил печать на заказе на лошадь.

Дварф повернулся к подошедшей

- Подождите. Я занят.

#60 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:08

Калиф-аист

- Подпишите
Размашисто поставив подпись и забрав квитанцию с кошельком Лекс подумал: Да… дорого нынче обходятся шутки с чиновниками… два золотых…. два золотых – это грабёж какой-то…  хотя – он улыбнулся – по началу было даже весело. Успокоив себя этой мыслью Лекс вновь пришёл в доброжелательное расположение духа.

Annette

- Не очень умно подшучивать над тем, кто выдает тебе деньги...
-Я бы даже сказал совсем не умно, даже глупо, но без шуток жизнь скучна, – как можно тише прошептал он девушке, опасаясь что дварф может услышать, ещё платить штраф не хотелось.  После чего отошёл к двери канцелярии решив там подождать свою будущую спутницу в походе за посохом.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 18 Декабрь 2009 - 09:52

#61 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:54

- Ну, раз подавляющая часть группы собралась на рынок, я думаю, нет сил преждевременно разделяться. Как заметила Лора, наверняка, каждый сможет подсказать что-то, что не знают другие. К тому же, по пути можно уточнить некоторые моменты.

Ох уж эти женщины, усмехнулся про себя Ранкорн. То им "спутники не нужны", то "разделяться нет смысла". Э-эх, сержант, увлекательное тебя ждёт приключеньице...

- Идёмте, - обратился он к дамам, - а то мы здесь толпимся и мешаем другим. Кто на рынок - следуем за мной. Только будьте внимательны в толпе - на Блошином рынке немудрено лишиться кошелька.

С этими словами рейнджер направился к выходу.

>>>Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Coorio: 18 Декабрь 2009 - 12:04

Изображение

#62 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:46

Plutona

"Кхе-кхе, милы-ый, ну надо же, - добродушно усмехнулся гном, оглаживая бороду. - Но приятно, когда молодые красотки что-нибудь хорошее говорят, эх-х есть еще порох в пороховницах! Может цветов каких бабе своей купить - пускай порадуется, хоть и пила старая, но своя, родная - сам выбирал".

- Ну кто там еще на запад собрался - подходи!

"Ну в старости вспомнить - это да... Сейчас вот сядешь в кресло, трубочку набьешь, да и вспоминаешь... Да вот как с тем же Кнышом Молотобойцем по молодости ох и разгулялись в Дриме: раззудись плечо, разойдись рука! Драконы и те стороной бравую парочку облетали! А уж всякая мелкая нечисть тока пищала от страха. Да-а... славные были денечки. Ну нечего рассиживаться, - опомнился гном. - Кто там у нас на очереди?..
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#63 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:22

Грей подошел к столу гнома и поклонился ниже чем обычно
- Доброе утро, я также иду на запад. Где расписываться? И талон на лошадь пожалуйста, ведь путь не близкий…  и сколько нам добираться до места?
- Нужно будет  зайти на рынок – купить фураж для лошади и паек для себя… может еще что-то понадобится прикупить

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 18 Декабрь 2009 - 14:23

#64 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:51

>>>Таверна "Золотой единорог"
Гном спокойно вошел в комнату. Он сразу начал искать Грея или его спутницу.
А, вот ты где! - обрадовался Ульрик. -Куда идем после канцелярии? Я уже все упаковал.
Если понадобятся лошади, возьмем их у старого Карла - у него должок за пиво.
Кстати, я тебе так и не отдал деньги за вчерашнее...

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#65 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:09

Тео убрала в сумку кошель с золотом и направилась к выходу вслед за Лэнсом.
- Думаю, за этим мы сумеем уследить.
*Ха.. Посмотрю я на того, кто попробует у меня украсть кошелек...*
Девушка в последний раз оглядела Канцелярию, заметив, что народ из таверны почти весь здесь уже побывал.
>>>Улица Чародеев.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#66 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:54

- Доброе утро, я также иду на запад. Где расписываться? И талон на лошадь пожалуйста, ведь путь не близкий… и сколько нам добираться до места?

Какой учтивый молодой человек удивился гном, - не то что я в молодые годы. И оружия-то сколько, да держиться так уверенно - и впрямь воин!
- Имя, фамилия? - уточнил казначей у воина. И пока тот представлялся, обратил внимание на вошедшего соплеменника - Ульрик Стальбер, сын Орбуза, сына Марба, известный в городе торговец, владелец таверны "Топор гнома".
"И этот решил в поход податься?... Что же правильно - вон и девчушки молоденькие совсем на месте не сидят, за славой воинской собрались. Надо и гномам удаль показать, пока топоры боевые не заржавели".
Как более молодой, вошедший Ульрик был обязан первым здороваться с более старшим соплеменником, поэтому гном вновь переключил внимание на молодого человека.
Уточнив фамилию и имя воина, гном обстоятельно вывел их на квитанции, и выписал купон на коня по кличке Ветер. Эльфийка, жеманно улыбаясь положила перед Греем мешочек с авансом, томно глядя на привлекательного воина из-под полуопущенных ресниц.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#67 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:41

Лора заметила легкую усмешку Энаи. Интересно, о чем она подумала? Но вслух она ничего не сказала, и пошла вслед за Тео и Лэнсом. 

- Только будьте внимательны в толпе - на Блошином рынке немудрено лишиться кошелька.

Зачем это излишне предупреждение? Мы же не девочки-цветочки, только что вылезшие из-под материнского подола?! Лора почувствовала волну раздражения, привычной горечью разливающуюся по венам. Девушка настолько приноровилась подавлять собственные вспышки, что окружающим было совсем незаметно, в какой опасности они только что находились. Огненный разъяренный маг - не лучшее соседство для кого бы то ни было. С этими мыслями Лора шагнула за порог Канцелярии.

>>> Улица Чародеев
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#68 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:36

- Благодорю.
Грей взял купон на коня и мешочек с авансом, при этом не забыв в ответ улыбнуться эльфийке, потом глянул на купон на коня.
- Ветер… ого! Несомненно лошадка с характером…
Затем обратился к Ульриху.
- У меня уже есть лошадь, спасибо и … хорошо, с тебя два золотых.
Откланявшись, друид подошел к Ласке и Аиде.
- В канцелярии почти закончили, мне нужно кое-что прикупить, да и вам, возможно, тоже, тогда сейчас идем на рынок?

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 18 Декабрь 2009 - 21:58

#69 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:37

Девушка стояла и устало наблюдала за людьми, оставшимися в канцелярии. Ей не терпелось выйти из здания и оказаться на улице. Здесь так тепло, еще немного и я засну. Побыстрее бы закончить все дела... Когда подошел Грей она встрепенулась и немного помотала головой, отгоняя нашедшую дремоту.
-Да, да, конечно идем. А потом в конюшню, ладно? Очень хочется на свою Маркизу посмотреть. Аида потерла рукой глаз и лениво зевнула:
-О, и да, гном, выдающий квитанции предупредил, чтобы мы запаслись факелами и огнивом.

Сообщение отредактировал Plutona: 18 Декабрь 2009 - 22:40

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#70 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:42

Держи, - протянул Ульрик алмаз средних размеров.
Если будем идти на рынок, я могу провести кое-куда, где цены подешевле. Я уверен, деньги нам понадобятся, а таскать с собой сейф я не могу и не хочу. Да и возьму ездовое животное у Карла.
Надеюсь, мне не придется ещё кого-нибудь тащить в закрытый рынок.
И уж точно не стража гвардии...

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.

#71 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:00

В дверь медленно вошел Ли. Он сильно хромал, ему явно не хватала его палки. Заметив Лекса и Лили, монах поклонился им и подошел к столику, за которым восседал гном.
- Скажи, добрый брат Лекс, не здесь ли регистрируют тех, кто идет в земли Феникса? - спросил Ли.
Монах встал рядом с Лили, ожидая ответа Лекса и своей очереди. Как всегда в таких случаях, появились четки, и Ли беззвучно зашептал молитву. Параллельно Дзе рассматривал помещение канцелярии. Особо долго он разглядывал мозаичный пол, хотя по лицу монаха нельзя было сказать, удивлен он или восхищен.

#72 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:46

Дварф устало поглядел на Лили.

- Имя, пол, раса. Только не говорите, что вы трёхсотлетний троль.

Он слегка улыбнулся. Открыл гроссбух и приготовился записывать. Мешочек с монетами уже лежал на столе.

#73 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:49

О, а вот и наш молчаливый монах! Дошёл –таки до канцелярии. Ха, ещё и поклоны отвешивает.
Слегка склонив голову в знак приветствия Лекс ответил ему:
-Здравствуй, добрый брат, хм… -тут полуэльф слегка замялся – извини, не зная как тебя зовут не могу поприветствовать тебя как должно. Да, именно здесь регистрируют тех, кто идёт на юг и выдают аванс.
И тихо, чтобы не у слышала их спутница по походу, спросил у него:
-Не знаешь ли ты как зовут эту прекрасную леди? – и указал на стоящую рядом с дварфом магичку.

#74 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:13

- Мое монашеское имя Дзе, фамилия Ли. В монастыре, где я вырос, меня прозвали Ни. Давеча, брат Лекс, ты так стремительно вышел из таверны, что не услышал, как я представлялся.
Монах указал на бледную девушку:
- Ее зовут Лили. Мы встретились с ней у ворот города. Она была очень слаба, и я попросил  доброго крестьянина подвезти ее. Затем в таверне она подсела за мой столик. Более ничего я о ней ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Anonymus: 21 Декабрь 2009 - 18:14

#75 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 19:56

Внезапно Ульрик почувствовал, что чего-то не хватает. Он по привычке ощупал пояс, где висел кошелек... И не нашел кошелька.
Гори оно огнем! Какая-то тварь украла мой кошелек!
Ну ничего, там только два изумруда было...
Или же Каррик забрал кошелек, чтобы опять набить его золотыми?

Гном вылетел пулей из канцелярии и направился по улице Чародеев к своей таверне "Топор гнома".
>>>Улица Чародеев

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru