Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Канцелярия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#76 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:17

-Спасибо, брат Дзе. Пока вы тут записываетесь, я, пожалуй, схожу на рынок.
Хм... «слаба»… а по ней и не скажешь, держится нормально и даже немного ехидна.
И Лекс, ещё раз осмотрев канцелярию, помахал рукой дварфу-служащему пошёл к двери.
Да… многое можно купить для этого похода, может на лошадь всё и не влезть.
С этими мыслями Александр вышел из канцелярии.
>>>Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 21 Декабрь 2009 - 20:18

#77 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:55

- Хорошо, сначала на рынок потом в конюшню.
Грей повертел головой в поисках Ласки, наверное она направилось на рынок первой.
- Ладно, наверняка Ласка будет  нас ждать возле таверны…
Увидав как Ульрик вылетает из канцелярии Друид удивился.
- Его таверна что находится на другом конце города? Наверное нужно дать последние указания управляющему… но почему он нас не предупредил... как и Ласка... мда, день сегодня...

Грей вместе с Аидой отправляется на улицу Чародеев прикупить некоторое снаряжение >>>

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 21 Декабрь 2009 - 22:56

#78 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:29

Эльфийка благодарно улыбнулась женщине в фиолетовом.
-Спасибо. и уже обращаясь к спутникам добавила.
Кажется пора выдвигаться. А то на этот несчастный посох найдутся еще охотнички. и маловероятно, что кто-нибудь из них захочет отдавать его Властительнице. А если кто и соберется, то нам от этого нет совершенно никакого толка...
Эльфийка распахнула дверь канцелярии и окунулась в круговорот Улицы Чародеев

>>>Улица Чародеев
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#79 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:30

Лили кивнула вошедшему монаху и вновь повернулась к дварфу, который наконец обратил на неё внимание.
- Имя, пол, раса. Только не говорите, что вы трёхсотлетний троль. - предупредил он с легкой улыбкой.
- Хорошо, я скажу, что я трёхсотлетний гном - так лучше? - девушка тоже улыбнулась, - Лили Уолтер, пол - женский, раса...полуэльф. - последнюю фразу она сказала немного неохотно. Лили не любила упоминать о своей эльфийской крови, ведь к полукровкам обычно не очень хорошо относятся.
Интересно, зачем им вообще эта информация... Имя - это понятно, но вот остальное...

#80 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:36

Дварф быстро черканул квитанцию, сделал запись в своём талмуде. Протянул бумаги Лили

- Подпишите. Хе! Шутники.

Кошель с 20 золотыми протянул просительнице после того как та подписала бумаги.

- Следующий
Скрытый текст

Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#81 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:47

Подошел Дзе и с поклоном протянул дварфу паспорт монаха. В нем значилось: "Сей документ подтверждает, что податель его, человек по фамилии Ли, по имени Фань, в монашестве Дзе, действительно является монахом монастыря Новой Луны, что расположен в провинции Сычуань Ханьской империи. Документ выдан в двенадцатый год правления императора Синь Бэй  под девизом  "Умеренность и процветание".  Далее следовала подпись настоятеля монастыря и печать. Документ был написан на языке империи Хань.
- Мая фамилия Ли, монашеское имя Дзе,  пол - мужской, раса – человек, - добавил Дзе. Он хорошо слышал вопрос, который чиновник задавал регистрируемым.

#82 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:56

- О! Ни хао, каи сенг. Приятно увидеть божьего человека из столь дальних мест. А что тайпинем у вас уже не пользуются? - дварф вглядывался в паспорт. - Я плохо понимаю этот диалект. Ли Дзе как "строгое воздержание" или как "большая лестница"?

Дварф выписал квитанцию на лошадь, сделал запись в книге регистрации и полез в сейф откуда вытащил монетку на шнурке.

- Это телепорт. Дайте свой посох, я активирую телепорт на него. Когда приложите монету к нему откроется телепорт в столицу. Вам, как самому разумному из группы я доверяю сей ценный предмет. Не забудьте вернуть по окончании вашего путешествия. Надеюсь с вами ничего худого не случиться. Советовал бы обзавестись проводником. Странные слухи приходят с юга.

Дварф протянул монаху книгу и две квитанции:

- Распишитесь.

#83 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:51

Калиф-Аист.
- Ни хао! Как приятно встретить ученого человека и услышать на чужбине родную речь! Тайпин еще в ходу, по крайней мере был, когда я покинул империю Хань год назад. Просто монахи горных монастырей, в том числе и того, откуда я прибыл, часто имеют свои собственные диалекты. Прости, что заставил разбирать. Ли Дзе пишется как "Золотое воздержание".
Монах наполовину разворачивает сверток, который держит в руке, так, что становится виден арбалет:
- Прикрепи лучше сюда телепортационную монетку. Посох в дороге может сломаться или потеряться.
Затем Дзе расписывается в квитанции на деньги, на счет второй медлит:
- Мы отправляемся в горы. Это не место для лошадей. Нельзя ли нам заменить их на мулов? Мулы куда выносливее и лучше себя чувствуют в горах. Да и в пустынях тоже. А идти нам, скорее всего, придется пешком, так что в скорости мы не потеряем.

#84 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:14

- Мулы, говоришь... Приятно, что твоя молодость сочетается с рассудительностью. Хорошо, пусть будет мул.

Дварф вписал в квитанцию после слова лошадь слова "или мула".
- Обратись к Хромому Корину, я ему передам по мыслесвязи, чтобы он  подобрал животных. Остальных это тоже касается. - Дварф слегка повысил голос, чтобы его было слышно всем троим.

После этого чиновник взял арбалет. Поцокал языком, обвязал шнурком плечевой упор, что-то пошептал над ним.

- Вот сюда, к торцу, приложишь монету. Да благословит тебя твой бог.

С этими словами дварф протянул монаху его арбалет и кошель с двадцатью золотыми монетами.

#85 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:34

Монах с поклоном принял от дварфа кошель с монетами и положил его в свою котомку. Потом Дзе снова бережно запаковал свое оружие. Подписал квитанцию на верховое животное и опять же с поклоном вручил ее чиновнику. Спрятал в котомку монашеский паспорт. Еще раз поклонился дварфу и, слегка прихрамывая, вышел из канцелярии.
*Теперь отправлюсь на рынок, нужно докупить кое-чего для похода. Заодно и к кузнецу зайду, наверное, он уже закончил мой заказ.*
Монах вынул мешочек с монетами и взвесил его.
*Буду считать, что меня наняли на службу наподобие императорской. А это - плата за труды. Хм, пристало ли монаху служить? Не знаю. Наверное, если это не мешает монаху исполнять свои обеты и если ради благого дела, то можно.*
>>>Улица Чародеев.

Сообщение отредактировал Anonymus: 24 Декабрь 2009 - 00:38

#86 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:05

Выдвигаться? Хорошая идея.
Будет обидно, если все самое ценное будет разобрано без нас. Особенно - если это будет посох и пара артефактов из сокровищницы.

Бард на мгновение призадумался, потом вышел на улицу, аккуратно, но плотно закрыв за собой дверь.
- Слепая удача да пребудет с нами..
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#87 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:05

Скрытый текст

Лили быстро подписала бумаги, мешочек с золотом сунула в карман вместе в квитанцией на лошадь, и, взяв карту Мира, немного отошла от столика. Раскрыла свиток и осмотрела. Не малый мирок...материк за день не объедешь... Нашла взглядом Дрим, потом отыскала южные земли с лавовым плато. Путь неблизкий конечно, но кто же в этом сомневался...Чуть нахмурившись, девушка свернула карты и спрятала в сумку.
Краем уха она слышала разговор монаха с дварфом. Значит, их группе выдадут не лошадей, а мулов...вспомнить бы ещё, что такое мул. Вроде, она уже где-то слышала об этих зверюшках.
Восстанавливая в памяти информацию об будущем транспорте, Лили вышла из канцелярии. Надо бы зайти на рынок, и обязательно в лавку алхимиков.

Улица Чародеев>>>

#88 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:43

Посмотрев за выходящими из канцелярии бард чуть-чуть поудивлялся.
Быстро они все организовали. Быстро и четко - судя по всему это не первый заказ на розыск и поимку. Интересно - а за голову похитителя нам награда прибавится? Или голов четыре - по стихиям?
Хех.. череп стихии Воды..

Та Линь коротко хохотнул, устремившись следом за вышедшей девушкой - потом свернул в проулки и пошел искать интересные места. Желательно - там где пооживленнее..

>> Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Элтари: 25 Декабрь 2009 - 13:44

Если тебя бросили - расправь крылья :)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru