Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 3 Голосов

Бесноватый Или Гений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 00:49

намедниче стал слушателем утреннего эфира радиостанции, где в гостях и рамки эфира был приглашен г-н Герман Стерлигов, личность интересная, если будет желание Вика вас просветит, вкратце же если, то это первый наш миллионер постсоветского периода, который вроде бы как под графа Толстого скосил, отпустил бороду и пошел босыми ногами по матушке сырой земле то русской.
в общем и целом ожидал от него масла масленного, речей пространных отвлеченных, туманных пророчеств и около религиозной охинеи, но какого же было мое удивление когда сей господин начал призывать к убийству ученых :blink: , чуть ли не бить себя и окружающих кулаком в грудь требовать навоза, пчел и инквизиции.
И что самое то удивительное, слово через слово эти беснования находили какую-то точку контакта со мной и в то же время отторжения. Нахожусь в двойственных чувствах, возможно вы послушаете и сможете понять больше, принять, либо же "поржать" от души т.к. местами реально доставляет, прошу слушайте оставляйте мнение.

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#2 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:02

Посмотрела начало (видимо, от нечего делать =_=, поскольку, сама программа не обещала ничего серьезного).
Убийство ученых? Инквизиция? Не бесноватый и не гений, а обыкновенный сумашедший. Или всего лишь актер...
Не станет пчел - не станет и нас? Он питается одним медом?
Все равно каждый решает сам, жить ему в городе или в деревне, никто никого не заставляет, и пытаться навязать свою жизнь другим - в лучшем случае, глупо (если это было всерьез). Хотя, скорее, это была забавная игра.

#3 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:33

Дядечка хочет, чтоб человечество выжило, и много думал на эту тему. Молодец. Уважаю. И даже нравится.  Возможно создаст новую религию, типа дианетики. Ну и фиг с ним.
потому что мы ангелы

#4 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:30

И смешно, и грустно. Смешно - по поводу колдунов, инквизиции и плевков. Грустно - потому что все, что он говорит - правда. И по поводу продуктов, и экологии, и болезней, и всего остального. Я полностью разделяю его мнение. Но люди не будут претворять в жизнь его идеи, будут только смеяться. Но это до тех пор, пока жареный петух не клюнет, а тогда уже будет поздно. Да, все, что мы едим и чем пользуемся - вкусно, удобно, но в то же время - вредно и опасно для здоровья и экологии. Все это понимают, но кто же это возьмет и от всего этого откажется?
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#5 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияЛирэнь (07 Март 2012 - 20:30) писал:

Да, все, что мы едим и чем пользуемся - вкусно, удобно, но в то же время - вредно и опасно для здоровья и экологии. Все это понимают, но кто же это возьмет и от всего этого откажется?
Не стоит говорить за всех) Я ничего вредного не ем, хотя и по другой причине. И кое-что делаю для экологии - не мусорю в лесу, на пляже и на других местах отдыха, несколько раз собирала мусор в компании людей, которых он тоже смущает. А некоторый мусор использую для творчества, например, пластиковые бутылки - из них уже получилась отличная кукла-Дед Мороз в человеческий рост.
И никаких особых усилий для всего этого не надо. Некоторые и сами на это пойдут, а остальные - едва ли это сделают со совету сумашедшего, который призывает убивать ученых.

#6 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияForest_spirit (08 Март 2012 - 13:09) писал:

Не стоит говорить за всех) Я ничего вредного не ем, хотя и по другой причине. И кое-что делаю для экологии - не мусорю в лесу, на пляже и на других местах отдыха, несколько раз собирала мусор в компании людей, которых он тоже смущает. А некоторый мусор использую для творчества, например, пластиковые бутылки - из них уже получилась отличная кукла-Дед Мороз в человеческий рост.
Если вы думаете, что все, что продают в магазинах - не вредно, то вы глубоко ошибаетесь. Прочитайте для начала составы продуктов. И даже нулевые продукты - мука, молоко - давно перестали быть полезными. А для поддержания экологии собирать мусор в лесу - это как мертвому припарка. Люди давно настолько изгадили планету, что ваша деятельность уже ничего не изменит.

#7 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:08

Лирэнь, не все, что я ем, полезно, но и ничего особо вредного я не ем. Если, конечно, не доводить это до абсурда, когда, например, даже полезные продукты становятся вредными при злоупотреблении.
Насчет магазинов - никто не ест все, что в них продается, и я тоже выбираю. Составы читаю всегда.
А из-за мусора на том берегу (а это было не в лесу) иссчезли оттуда многие виды растений, так что, чем меньше его - тем лучше. На свалке он будет хотя бы в одном месте, не повсюду. Была как-то в лесу, где вся земля была усеяна им, ничего приятного и полезного. Жаль, что люди не могут хотя бы не оставлять(
Вообще, нашли, что критиковать Оо
Вас никто не заствляет) Меня не надо отговаривать) И призывать к убийству ученых тоже не надо)
Все это, к сожалению или к счастью, остается на личный выбор каждого.

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 08 Март 2012 - 20:19

#8 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияForest_spirit (08 Март 2012 - 20:08) писал:

Вообще, нашли, что критиковать Оо
Вас никто не заствляет) Меня не надо отговаривать) И призывать к убийству ученых тоже не надо)
Все это, к сожалению или к счастью, остается на личный выбор каждого.
А кто вам сказал, что я критикую? Вы меня просто не совсем правильно поняли. Если каждый будет вести себя, как вы, это будет очень даже неплохо! Но я веду речь совсем о другом. Проблема в том, что дышим мы - смогом, пьем воду - загрязненную химией, едим продукты - генно-модифицированные, а фрукты и овощи - с нитратами. Озоновый слой нарушен, мы жаримся под ультрафиолетом, а вокруг нас - излучение от электорприборов. Не буду продолжать, я думаю, и так все понятно. Есть процессы, которые похожи по действию на бомбу: запустить можно, а остановить - нельзя. К сожалению.

#9 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:52

Ну, да, мы говорили немного о разных вещах - я говорила об индивидуальном и о том, что можно сделать своими усилиями, а Вы о глобальном. Всей планете уборка в одном месте не поможет, но она очень поможет этому месту.
Действительно, с глобальными процессами так просто не справиться, там уже нужны более серьезные усилия. Хотя, все не так уж и плохо, это одна из самых обсуждаемых проблем, которую очень многие пытаются решить. Да и ученые здесь нужны.

Наверное, стоит посмотреть бесноватого до конца)

#10 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 14:11

Все-таки посмотрела до конца (точнее, послушала). В отдельных моментах он говорил верные вещи, но очень много бредил. Нельзя ничего доводить до фанатизма. Совсем не хочется жить в стане без книг и с одной религией. И все плохое сваливать на ученых, он чуть ли не каждую фразу заканчивал этим ._.
Может, он и не актер (хотя, я этот вариант не отметаю), но, в целом, мое мнение не изменилось.

#11 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 03:05

Кто досмотрел до конца, скажите, он серьезно считает, что наука загрязняет природу? Наука, не промышленность?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#12 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:21

Ученые - злые колдуны, это они все придумали, все проблемы из-за них. =_= Примерно так он и говорил.

#13 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:38

а хлебушек свой чудодейственный он по 400 рублей за буханочку продает, но это так к слову пришлось.
Вопрос то у меня крутится в голове другой, вот он уехал в деревню, нет эл.энергии, техники, вроде такой весь из себя, все правильно природа, свежий воздух и все такое но кто на самом деле согласится откататься от благ цивилизации? И меня совсем не волнует вопрос интернет там телевидение, пугает отсутствие медицины и банальной возможности теплого унитаза в зимнее время, не говоря уже о том что пахать придется как негру на сахарных плантациях, с рассветом пошел по скотине, по дрова, по воду, сеешь пашешь, жнешь епа... кхм... в общем работаешь много)
У верблюда два горба,

#14 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:15

Бесноватый с проблесками гениальности.
Я как сильный колдун уровня адепта (кандадат наук) готовил злостное заклятие, чтобы дезинтегрировать (аннигилировать) это бородатое нечто.
А потом мне стало смешно, как и ведущим в студии.

Теперь серьёзно. Концептуально возможны два решения уравнения по имени Герман Стерлингов.

Первое. Он сумасшедший. Тогда спор бессмысленный.  Появись в студии колдун вроде меня и начни ловить Бороду на противоречиях, жди беды. Выхватит ретроград тесак или обрез и вперед за Русь Матушку.

Второе. Он эксцентричный человек. Хороший актёр. Тогда вместо блеклых небородатых оппонентов двух архимагов нобелевских лаурятов в студию. Это была бы Битва титанов. А так только цирк.

Небольшая ремарка от колдуна.
При уровне населения в России переход на "натуральный способ" производства снизил бы производительность на порядки. С поправкой на то, что житель мегаполиса вроде меня ни черта не понимает в сельском хозяйстве и деревни видел лишь из окна поезда. Значит голод. Значит вымирание значительной части населения. значит непосильный труд по 14-16 часов в день. У Бородача, при проблесках гениальности, нет элементарной логики.

Сообщение отредактировал Prince6705: 10 Март 2012 - 16:17

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#15 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:06

Где вы там заметили проблески гениальности? Экология, экология, колдуны-ученые. А экология - это типа не наука? Да в благословенном средневековье никто даже не задумывался о сохранении природы. Хорошо, не будем добывать нефть. А как же металлы? Это ведь шахты, карьеры, металлургические комбинаты, миллионы тонн отходов. Будем вспахивать поля без плугов, перебирая землю рученьками своими мозолистыми? "Грязное" металлургическое производство идет за нами тысячи лет еще из бронзового века, без него мы вернемся на родное дерево, с которого спустился наш мохнатый предок.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#16 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 19:00

Вращающийся экологичный дом "Domespace"

В последнее время наблюдается рост спроса на экодома из природных материалов с автономным электроснабжением. Компания Solaleya, специализирующаяся на экостроительстве, предлагает сторонникам экологичного жилья свою концепцию деревянного дома под названием "Domespace". Этот дом, имеющий форму летающей тарелки, не только высокоэкологичен, имеет оригинальный дизайн, но и является убежищем во время природных катаклизмов. Он на 90% состоит из дерева, при этом способен выдержать ураганный ветер со скоростью 240 км/ч и землетрясения силой восемь баллов.
Изображение
Уникальность дома еще и в том, что он может вращаться вокруг своей оси, а также поворачиваться под углом к земле. Благодаря тому, что дом в течение дня поворачивается по направлению к солнцу, в нем всегда светло, а установленные на крыше панели, накапливающие и преобразующие солнечную энергию, постоянно находятся под прямыми лучами солнца.
Солнечные панели:
Изображение
Еловый каркас дома:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а вот так поди все побегут из города?)
У верблюда два горба,

#17 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 20:10

Меня заинтересовал вопрос: а почему все ухватились за слово "колдуны"? Да, это смешно звучит, но вы копните глубже - неужели то, что он говорил, это смешно? По-моему, это очень серьезные вещи. Если отбросить шелуху - слова, и увидеть проблему в целом? Ну, будем дальше потреблять все ресурсы: нефть, уголь, руду (а их, кстати, осталось не так много), а оставшимся мусором загаживать природу. А что дальше?

#18 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 20:13

Все колдуны-ученые придумали)
Я бы в таком пожила ^^

#19 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияЛирэнь (10 Март 2012 - 20:10) писал:

Меня заинтересовал вопрос: а почему все ухватились за слово "колдуны"? Да, это смешно звучит, но вы копните глубже - неужели то, что он говорил, это смешно? По-моему, это очень серьезные вещи. Если отбросить шелуху - слова, и увидеть проблему в целом? Ну, будем дальше потреблять все ресурсы: нефть, уголь, руду (а их, кстати, осталось не так много), а оставшимся мусором загаживать природу. А что дальше?

Только сейчас заметила, тогда не было времени. (Так что, моя фраза с колдунами может смотреться странно...)
Да, в целом - проблема есть.

#20 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 01:07

Karbafoss,
Выглядит симпатично, но ни слова о водоснабжении.

Просмотр сообщенияЛирэнь (10 Март 2012 - 20:10) писал:

То что он говорит - не смешно, на самом деле. Не смешно потому, что он либо действительно бесноватый, либо тонкий тролль, и еще не известно, что хуже. Почему он не говорит, что мир постепенно, пусть со скрипом, преодолевая лобби мощных нефтяных компаний, но все-таки начал переходить на альтернативную энергетику? Конечно, ведь это ученые разрабатывают б-гомерзкие солнечные батареи, ветровые электрогенераторы и прочую ересь.

#21 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:56

В словах Бороды есть зерно истины. Но он как маятник (изобретние богомерзких колдунов) качается между бредом и гениальностью. гениальностью и бредом. Тик-так.
Действительно представьте главу транснациональной компании. Допустим один из ваших продуктов обувь. Можно сделать обувь износостойкую, защищённую от перепадов температур и едкой гадости для посыпки дорог. Но тут получается двойной убыток. Изначально себестоимость производства будет выше. Соответственно ниже прибыль. Кроме того, качественная обувь будет долговечна, а значит покупать её будут реже. Значит снизится оборачиваемость продукции. Следовательно прибыль опять уменьшится.
Миссия у корпораций одна - получение максимальной прибыли. С этой точки зрения выгодно производить некачественную обувь, продукты с консервантами и прочее.

А я ищу Солнце

#22 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:19

Это экономика. При чем здесь ученые? Пусть наезжает на своих коллег бизнесменов, поддерживающих устои общества потребления.

#23 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияVerlassen (11 Март 2012 - 15:19) писал:

Это экономика. При чем здесь ученые?
То есть как это - при чем здесь ученые? Вы хотите сказать, что наука существует сама по себе, экономика - сама по себе, политика - сама по себе и т.д.? А кто тогда этим самым ученым платит за их деятельность? Они все завязаны экономически. Пример: овощи и фрукты, выращенные с помощью нитратов (повышается урожайность - повышается выгода) ---- люди их покупают (снова выгода) ---- люди начинают болеть, им необходимо медицинское обслуживание и лекарственные препараты (все это очень недешево - опять же, немалая выгода). Таких примеров - тысячи. Сначала они нас калечат, обогащаясь, а потом пытаются лечить, только не всегда успешно. И так во всех сферах.

#24 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияVerlassen (11 Март 2012 - 01:07) писал:

Karbafoss,
Выглядит симпатично, но ни слова о водоснабжении.

Ну он же на оси стоит. Через неё и трубы идут, наверное. Только вот если домик под разным углом наклона будет вертеться, тарелки с полок не посыпятся?

По теме: на планете полно странных людей со странными идеями. Говорить и думать можно что угодно. Оставьте милому дядечке его волшебный средневековый мир, раз уж он так сильно оторван от мира реального.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#25 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияVerlassen (11 Март 2012 - 15:19) писал:

Это экономика. При чем здесь ученые? Пусть наезжает на своих коллег бизнесменов, поддерживающих устои общества потребления.

Verlassen, думай шире. Колдуны-учёные работают на транснациональные корпорации и по их разработкам производится некачественная продукция, приносящая, тем не менее, максимальную прибыль.

А я ищу Солнце

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru