Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна «Бухой Тролль» И Прележащие Постройки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#51 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:09

Трактирщик окликнул одну из подавальщиц.
- Элиза! Принеси молодому господину фунта валяного мяса, и не забудь его хорошенько упаковать.
Подавальщица, ключем отперла дверь и спустилась в погреб. Через несколько минут она вынесла и положила на браную стойку сверток с двумя фунтами валяного мяса, завернутого в промасленную бумагу и ткань.
- Благодарю, можешь идти отпустил подавальщицу бармен.
- Милсдарь, с вас 12 серебряных монет.

Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Очень тяжело, но я справляюсь!
Изображение

#52 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:28

Жужчина приподнял одну бровь.
- Кажеться она не поняла, ладно объясню подробные.
Затем откинулся на спинку стула и прикидывая стоит ли закидывать ноги на стол все же не стал этого делать. Откусив кусок от яблока, так что от него почти ничего не оталось и прожевав его - вновь заговрил.
- Какая вы любознательная леди. Я пришел вчера ночью… ужасно уставший снял комнату, пошел спать, в окно своей комнаты увидел, как горит конюшня и улегся спать, странного ничего не заметил разве что кошки по крыше лазили.
Сезар, продемонстрировав несколько увеличенные клыки, улыбнулся.
- Надеюсь на этот раз я удовлетворил любопытную леди?

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 03 Январь 2010 - 23:29

Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Изображение

#53 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2010 - 20:33

- Что вы о нём думаете?

Лора пожала плечами.

- Ничего особенного, странный тип с яблоками. По мне так он не опасен. Магии от него я не чувствую, в отличие т беловолосой леди он ведет себя спокойно. Впрочем, тебе решать. Хочешь помочь Тео, иди и помогай, а я подстрахую Энаю.

С этими словами Лора слегка отвернулась от Лэнса и неожиданно прислонилась затылком к его плечу. Мужчина, кажется, никуда не собирался, и можно было чуточку расслабиться и понаблюдать за обстановкой из-под опущенных ресниц. Трактирщик сказал всё, что знал, эльфийку пыталась разговорить Эная - Лоре делать в общем-то было нечего.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#54 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:21

- Порой людская благодарность принимает такие причудливые формы, что узнать её совершенно невозможно.

Ведьма легко хмыкнула.
- Верно...не только людская благодарность, но и само поведение людей порой непредсказуемо.
Она чуть повернулась к ожидающей подавальщице.
- Ужин, пожалуйста. И...чарку под вино. - В ответ на недоуменный взгляд, она только кивнула, жестом отсылая её и возвращаясь к магичке.
*Что ж...не хотелось бы, конечно, прибегать, но...возможно, это её как-то заинтересует. Не мытьём, так катаньем, как говорят...*.
Углубившись в недра своей походной сумки, Эная извлекла на свет ту самую драгоценную бутыль, обошедшуюся ей в добрую часть её состояния. Небольшое усилие - и на весь зал распространилось неповторимое благоуханье вина высочайшего сорта.
- "Серебряная вершина"...элитное вино из Орлиных гор. Я вижу, вы ценительница...не желаете попробовать? Пусть это будет моим извинением, если что-то в моих словах показалось вам дерзостью. - Девушка улыбнулась кончиками губ. - Думаю, вы понимаете - чтобы добыть хоть сколь-нибудь важную информацию, порой приходится быть настойчивой...
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#55 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:33

В таверну вошли шестеро мужчин в одежде городской стражи. Мужчины, по-видему уже подвыпившие, ведут себя довольно развязно. Передвигая по полу тяжелую дубовую мебель, они сдвинули два стола вместе и уселись за них.
- Какие тут цепочки, иди-ка сюда.
Один из стражников рукой поймал подавальщицу за талию, она только успела принести бокал для вина Аиде,  и несмотря на ее возражения и уверения усадил подавальщицу себе на колени.
Очевидно, капитан этой группы стражников подошел к стойке бармена.
О! Привет! Давно тебя не видел, как идут дела? Ик! Ах, да!  Славным стражникам охраняющим покой Дрима бочонок пива! Что то народа у тебя сегодня многовато… Ану очкастый подвинься!
Гарик презрительно фыркнул и подвинулся… совсем немного, подвинулся…
Издеваешься!? Анну брысь!!
Капитан стражи хватил Гарика за ворот, приподнял, развернул к двери подвала и что есть силы, пнул Гарика сапогом. Бедный Гарик не в силах удержаться от столь  сильного пинка полетел прямо в дверь подвала, при этом чуть не зацепив посох беловолосой магички, которой та успешно успела убрать, но вот неприятность все же приключилась, змиюка бывшая волшебной палочкой Гаррика слетела с его руки и угодила прямо в бокал магичке… Послышался крик, скрип ломающихся досок, снова крик летящего по ступенькам Гарика, затем звуки падающей утвари и металлических кастрюль… и смех стражников.
Аха-ха-ха хлипенькая у тебя однако дверь кладовки трактирчик.
Заметил пригибающейся от звуков капитан стражников.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 08 Январь 2010 - 00:09

Изображение

#56 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:59

Ведьма сразу напряглась, едва в таверну ввалилась вся эта пьяная и грубая компания.
*Ч-чёрт...принесло же этих...невовремя... Могут помешать... Ещё и цыпочек им подавай! Ну, сунутся сюда...монастырь для них станет желанным местом. До конца жизни оттуда и пальца не покажут, только грехи будут усердно замаливать...*
Не успела она додумать, как начался хай. Воющий очкарик с воем прямым ходом полетел в подвал от меткого пинка, по пути задев посох магички.
*Ой-ё!*
По счастью, та всё же успела убрать жезл, так что никаких неприятных последствий вроде взрыва не последовало. Однако девушка заметила, как что-то нырнуло в бокал беловолосой.
Эная заколеблась, но решила пока промолчать (пара едких фраз под нос в адрес стражников не в счёт). Может, она видела?..
Изображение

#57 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:46

- Она пытается меня купить? Или  думает что я не в курсе того почему они здесь? Но скорое всего она тоже хочет поиграться... ну что ж...
- Благодарю… остатки моего, как раз испортили эти.. выродки.
Беловолосая Мелисс вылила вино с плавающей в ней гадостью в ведерко для охлаждения бутылок, затем особо не церемонясь налила себе уже из новой бутылки.
-И какого рода нужно вам информация? О маге? О том которого вы ищете для того чтобы отблагодарить за спасенных лошадей? Вчера вечером я разгневанная отказом в «Золотом Единароге» пришла сюда, сняла номер и заказала бутылку вина и таз-ванну с теплой водой, горящая конюшня была замечена мною уже когда  я разделась и принимала ванну, у ж не думаете вы что я нагишом помчалась тушить конюшню?
Взгляд высокородной эльфийки снова вспыхнул, она смотря в зал где по-прежнему продолжали бесчинствовать стражники, хично улыбнулась.
- Так, хватит! Дадут же мне отдохнуть наконец! Я собираюсь пойти проучить этих болванов!.
Да, мне также надоела эта игра... вернее декорации, пришло время их сменить... да и хватит прятаться, просто так встать и уйти не интересно, у меня планы на эту компашку... умрут или выживут?
Затем магичка с коварной улыбкой дабавила.
- Ваши спутники мне помогут?
Даже в случае отказа я смогу управится сама.

----

Сезар находится за одним из дальних столиков, также, по-видимому, недоволен тем что делают стражники, но вертя в ладони два стальных шара, почему-то предпочитает пока не вмешиваться.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 08 Январь 2010 - 00:35

Изображение

#58 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:31

- Очень жаль, что ты ничего не видел. Ну, чтож... тогда прощай. - Девушка встала из-за стола и именно в этот момент в таверну ворвались стражники. *А этим что еще здесь надо?* Тео внутренне напряглась готовясь отбить атаку, в случае если такая последует. Но стражники прошли мимо. А дальше последовал небольшой спектакль, закончившийся тем, что в бокал к светловолосой магичке что-то упало. *Кажется она недовольна. Похоже сейчас будут кого-то бить. Можно и поучаствовать, размяться так сказать...*
Тео мысленно улыбнулась и направилась к стойке бара, где стояли Лэнс и Лора.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#59 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:42

- Милсдарь, с вас 12 серебряных монет.

Лэнс молча вынул кошель и отсчитал 12 монет. Затем взял свёрток с упакованным мясом и запихнул в походную суму.

- Хочешь помочь Тео, иди и помогай, а я подстрахую Энаю.

Никому он не собирался идти помогать, поэтому просто промолчал. Промолчал и тогда, когда чародейка прислонилась к его плечу. Про себя лишь отметил, что слишком уж она фамильярна. Я ей, можно сказать, в отцы гожусь, а она - сразу на "ты", а теперь ещё и это... Хотя, может для нынешней молодёжи это в порядке вещей...

От этих мыслей его отвлекла драма, разыгравшаяся далее. Ввалившиеся в таверну подвыпившие стражники, затеяли драку с постояльцами. Хоть и происшествие не имело прямого отношения к их группе, Лэнс начал опасаться, как бы вспыльчивые дамы не затеяли заварушку....

Сообщение отредактировал Coorio: 11 Январь 2010 - 11:47

Изображение

#60 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:57

- Если вы маг столь...приличного уровня, что смогли призвать стихию, - с усмешкой проговорила Эная, поднимаясь, - то могли всё устроить и не выходя из комнаты... Но впрочем, это уже не суть важно. Спутники? - *Хех...я почти не сомневалась, что она догадается, раз уж успела побывать в Единороге. А, ну и ладно. Тем больше у неё причин помочь мне...нам*. - Думаю, что нет. По крайней мере, я совсем не против поразвлечься и вышвырнуть это хамьё! - ведьма азартно подмигнула Тео, махнула рукой Лэнсу и Лоре, давая знак, что веселье начинается, и с многообещающим оскалом и сияющими жёлтым глазами двинулась вперёд, на буйствующих стражников.
*Перед полнолунием неплохо выпустить пар...*
Изображение

#61 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:55

Капитан, только что почавший бочонок пива и лениво подтягивающий вместе с другими стражниками скабрезный куплет, все же услышал оскорбление.
-  Так-так… кто это так нелестно отзывается о  доблестной страже Дрима?!
Заметив магичку, он брезгливо прищурился
-Ты все еще здесь? Сказано было на всеобщем – катись отсюда! Что ж…Пора сказать на том языке, который понятен всем!
Капитан парой глотков осушил пинтовую кружку, хрустнул кулаками, а вставшие стражники начали брать магичку в кольцо.
Мелиссэ в ответ на слова Энайи кивнула,  и пригубив вина, встала. В левую руку удобно лег посох, а губы сами скривились в неприятную улыбку, до крайности напоминающую звериный оскал.
Глаза эльфийки наполнились нестерпимым светом, удобно перехватив кинжал правой, она скользнула  к стражникам. Последние же не могли оторвать глаз от совершенной линии бедер Мелиссэ. Казалось, воздух вокруг нее словно стал плотнее, на дол мгновения обозначился контур защитной сферы, окутавшей магичку.

Если ты собираешься пересечь дорогу той, чья душа столь тесно вплетена в мир колдовства, я не советую тебе делать этого необдуманно.
Трактирщик побледнел и поспешил предупредить стражников что с ней шутить не стоит.
- Угомонитесь! Оставьте ее! Дикая она!. Но было уже поздно… к тому же шикая, один из стражников навел на него арбалет.. и трактирщик, в очередной раз вспоминая что не зря он тут наставил тяжелой дубовой мебели поспешил укрыться за стойкой

- Ах ты Ведьма! Капитан вспылил и кинулся на беловолосую, остальные стражники все еще не успели занять свои позиции.
Но прежде чем капитан успел добраться до магички прозвучал хлопок и его поразило мощным  разрядом электричества,  запахло нагретым металлом, обожженной кожей и азоном, безрассудный капитан корчась от боли и исходя синими разрядами молнии рухнул на пол.
В воздухе что-то зазвенело, выстрел из арбалета был не совсем меткий - подвыпивший стражник промазал, к тому-же телекинетический толчек Гренгальфа усилил шансы на промах, но все же болт  ударился о защитное поле и, отлетев упал на пол.
Разгневавшееся беловолосая, сделав полуоборот, посохом ударила по лицу стражника летящего на нее через стул, тот неловко споткнувшись о стул полетел на пол и схватился за лицо…
В тот же момент магичка, делая оборот в другую сторону, выставила руку с посохом вперед. С хлопком напоминающем звук грома, зал пересек  коленчатый разряд молнии и угодил в стражника, который пытался привести в порядок заклиненный Грингальфом арбалет. Кинжал, ожидавший своего часа, вонзился меж пластин в плечо незадачливого стражника, оказавшегося на расстоянии удара. Мощным порывом ветра она отослала его отбросила его к столу Сезара. От быстрых движений полы одежды беловолосой госпожи несколько приподнялись, обнажая стройные ноги и высокие сапоги.  
Неощутимый смертными людишками, ветер трепал полы плаща и волосы эльфийки, словно лаская соблазнительную магессу. Улыбка играла на ее губах.

- Есть еще желающие вмешиваться в мои дела? b]

Стражник, которому Мелиссэ рассекла лицо, встал, пошатываясь. Кровь заливала глаза, он едва видел очертания фигуры магички. Зашелестел клинок, покидая ножны, но тут же звякнул об пол, выпадая из ослабевшей руки. Теряя сознание стражник не успел рассмотреть Сезара

Уцелевшие и раззадореные алкоголем и запахом крови стражники не думали сдаваться и воспользовавшись замешательством пошли в сторону магички.

---
[b]off// конец мультипоста

Положение стражников и персонажей.
1 пытается встать. рядом с Тао возле стола за которым сидел Сезар. Стражник находится между Тао и Сезаром
2  Подошел со стороны кладовки и находится перед Энаей.
3 Оставил подовальщицу в покое и находится у стойки бармена возле Лоры  и Лэнса.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 14 Январь 2010 - 14:12

Изображение

#62 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:50

Только не это, подумал Лэнс, видя что ситуация выходит из-под контроля. Теперь уже не оставалось сомнений в том, что затевается заварушка, по сравнению с которой пожар на конюшне покажется детской игрой. И, похоже, что по крайней мере одна из девиц решила принять в ней участие...
Будь это шайка разбойников или местных ханыг, Лэнс не думал бы дважды. Но это была городская стража. Хоть и пьяная, хоть и ведущая себя по-хамски. С городской стражей ему ссориться нельзя категорически. Иначе для него поход может закончиться, не начавшись.
Рейнджер повернул голову к чародейке.
- Не вмешивайтесь, - прошептал он. Прошу вас. Лучше уйдем отсюда, пока не поздно.

Изображение

#63 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:45

Как только в таверне началась заварушка, Лора приняла боевую позицию, наблюдая, не нападет ли кто из стражников на её спутников. Терять кого-либо в самом начале похода ей совсем не хотелось. Эная, дурная голова, решила помочь беловолосой магичке в её разборках. Не то чтобы Лоре не хотелось поучаствовать в драке, но загреметь в темницу за столкновение со стражей её точно не улыбалось, поэтому девушка стояла, не вмешиваясь. Но тут она услышала, что шепчет ей Лэнс

- Не вмешивайтесь. Прошу вас. Лучше уйдем отсюда, пока не поздно.

Что за ерунда? Он готов бросить наших спутниц на растерзание страже и свалить по-тихому?! Вот ещё! Вслух Лора ничего не сказала, только презрительно сморщилась. В этот момент она увидела, что один из стражников оказался рядом с ними. Чародейка не отказалась себе в удовольствии приложить наглого пьяницу по шлему. Брямс! Маленький кулачок с отнюдь неженской силой опустился на голову стражу порядка.

#64 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:16

Стражник от удара наклонился вперед затем обернулся, удивлнно почесал затылок, егоударила девушка?!
- Ну чаго! Иди своей дорогой!
В добавок ко своим словам стражник выругался...

Гренгальф видя что спутник храброй девушки колеблется, встал со своего места и обратился к стражнику.
- Что это себе позволяет городская стража?! Не думаю что ваше начальство одобряет такие проделки... Прежде всего извенитесь перед юной леди!
- Старик! Сиди тихо, как мышка, и помалкивай! Тогда, может быть, мы тебя не тронем!
- А что нам скажет наш очарованый друг? - Монотоным голосом нагоняющий сон произнес Гренгальф?
Стражник как то страно подергнувшись стал по стойке смирно, его немигающий и недвижущейся взгляд смотрел прямо.
- Тото же, поклонитесь юной леди, да пониже!
Стражник покорно поклонился.
- Отлично, теперь покланился бармену.
Стражник поворачивается к бармену который сейчас выглянул из своего укрытия... да, стойка оказалось слишком близко... и стражник с розмаху ударяется головой о стойку и обмякнув без чуств сполз к ее основанию.
- Вот дубина! Отойти надо было! С довольной ухмылкой, укоризненно протянул седой волшебник, затем  поклонился Лоре.
- Извиняюсь то прервал вас, вы б несомненно справились с ним,но у  меня также появилась желание хорошенько проучить этого, недостойного носить мундир старжи, олуха.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 13 Январь 2010 - 20:15

Изображение

#65 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:30

Лора обаятельно улыбнулась старику. Её вовсе не удивила ругань стражника - в походах от караванщиков и не такого наслушаешься, более того Лора сама умела превосходно выражаться и могла доступно объяснить любому куда, кому и зачем следует пойти, но трогательная забота волшебника была ей приятна.

- Спасибо, сударь. Ужасно, что мужчины настолько обнаглели и нападают на беззащитных и ни в чем неповинных женщин! - с этими словами Лора брезгливо ткнула поверженного противника носком сапожка. С его кончика сбежала маленькая искорка и обожгла стражника. 

#66 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:10

Тео остановилась на мгновение и повернулась к стражнику, который пытался встать. Сезар, как ни в чем не бывало, стоял возле стола. *А он не так прост... С самого начала подозревала, что что-то с ним не так.* Девушка начала медленно отходить к стойке. *Нам еще разборок со стражей в начале пути не хватало. Думаю, лучше будет уйти отсюда.*
Девушка заметила, что Лора ударила стражника по голове и незаметно поморщилась. *Только не надо начинать драку.* Видя, что все обошлось, Тео облегченно вздохнула.
Тео подошла к Лэнсу и Лоре и тихо прошептала.
- Нужно вытащить отсюда Энаю и уходить, пока не поздно. Не думаю, что нам нужны неприятности со стражей. - Тео посмотрела на Энаю, которая все еще находилась рядом со светловолосой колдуньей.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#67 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:33

Чародейка не отказала себе в удовольствии приложить наглого пьяницу по шлему.

Ну начало-ось, подумал Ранкорн, видя, что его воззвания к рассудку были проигнорированы. Он прижался спиной к стойке и положил руку на эфес меча. Стараясь не упускать никого из виду, он молча наблюдал за дальнейшими событиями, готовый в любой момент пустить в ход оружие. Однако, к его счастью, ситуацию разрядил Гренгальф, а затем подошла светловолосая наёмница (которая тоже оказалась достаточно рассудительной, чтобы соблюсти нейтралитет, отметил он про себя).

- Нужно вытащить отсюда Энаю и уходить, пока не поздно. Не думаю, что нам нужны неприятности со стражей.

- Дельная мысль, госпожа, - так же тихо ответил он ей. После чего обратил вопрошающий взгляд к Лоре.
Изображение

#68 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:33

Сезар, видя что, девушка которая стояла рядом, отошла к стойке, криво ухмыльнулся. Он не мог отказать себе в удовольствии поучить, раскорячившегося на полу стражника, хорошим манерам.
Мужнина, поставил сапог на  спину находящемуся на карачках стражника.
- Так-так, сударь… Вас турнили из одного кабака, и вы пришли сюда? Пристаете к девушкам, грубите, устраиваете драки, неуважительно относитесь к старшим – вы ведете себя как уличный сброд, а не городская стража. В городской страже за такое нарушение дисциплины и попрание мундира строго наказывают!  А может вы и не стражники вовсе? Отвечай! – Сезар сильнее нажал нагой на спину истекающего кровью стражнрика-мужлана.
- А-а-йй! Да не стражники мы милсдарь! Нас наняли, выдали мундиры стражи для того чтобы мы проследили за тем чтобы эта беловолосая как можно скорее убралась из города! А-я-яй! Имени и внешности нанимателей не знаем! Клянусь! Задание было передано куръером!
- Тото-же! Вам пройдется дождаться тут настоящей стражи…
С этими словами Сезар снял со стражника пояс и связал ему руки.
---
Беловолосая, разочарованная тем что потасовка так быстро закончилась ,оставила последнего лже-стражника Энее.
Кажется она не против поразмяться, что ж пускай.
Затем подошла к связаному стражнику, нехотя поблагодарила Сезара
- Благодарю сударь что помогли мне и вытянули  из этого червя иформацию – магичка пнула стражника в бок. - Он должен благодарить своих богов за то что взялись за него вы а не я.
Сезар фыркнул от возмущения.
- Я вам помог? Что ж хорошо… вы сами б с разделались…, а у меня кулаки от такого бедлама чесались.
--
Мелиссэ развернулась, подойдя к капитану находящемуся в бессознательном состоянии, резко  взмахнув острием посоха, срезала кошелек с деньгами. Затем подцепив кошель посохом магичка швырнула его на стойку бармена.
- Отчитаете столько сколько они должны вам за беспокойство. Когда тут появится настоящая стража, за связанных лже-стражников  учинивших погром вас ждет вознаграждение.
Благодарю милостивая госпожа – поклонившись ответил бармен.
- Я действительно уезжаю из города, но только потому, что мне так захотелось.
Малиссэ зашагала к выходу из таверны.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 14 Январь 2010 - 00:51

Изображение

#69 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:54

Лора с недовольством приняла вопросительный взгляд Лэнса, ей не нравилось, что мужчина норовит быстрей слинять. 

- Не думаю, что нам нужны неприятности со стражей.

Лора фыркнула. Да что они все заладили?! Какие неприятности? Эти свиньи пьяны в хлам, на завтра они даже не вспомнят, где были. А вслух девушка сказала:

- Тео, а почему твой собеседник не боится проблем? Он поступил правильно, вступившись за женщину, на которую напали пьяные мужланы. Не знаю, какая у тебя мораль, но было бы неприятно остаться в стороне.  - закончив, Лора насупилась и медленно пошла к выходу. По пути она увидела, как незнакомец, вступившийся за чародейку, прижал ногой к полу одного из стражников и что-то у него спросил. Лора прислушалась.

- А-а-йй! Да не стражники мы милсдарь! Нас наняли и выдали мундиры стражи для того чтобы мы проследили за тем чтобы эта беловолосая как можно скорее убралась из города! А-я-яй! Имени и внешности нанимателей не знаем! Клянусь! Задание было передано куръером!

Демоновы (непечатное выражение)! Как мы вовремя завернули в эту таверну. Лора сходу развернулась и направилась к беловолосой колдунье.

- Добрый день, леди. Позвольте представиться, Лора Фурриган, боевой огненный маг. Я тут только что узнала, что на вас объявили охоту некто неизвестные. Не сочтите за дерзость, но я хочу предложить вам нашу помощь. Я и мои спутники сейчас уходим из Дрима. Может, вы поедете с нами?

#70 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:51

- Дьявол! Мне ведь действительно пора. Как же по-быстрей отделаться от этой девчонки? Только спокойно... хорошое вино в угощение... правдивость в благодарность за предложенную помощь с последующим отказом от нее. Некоторое время они не должны следовать за мной.
- Мелиссэ Сурэ, магистр магии… Охоту? На меня?! Магичка звонко расмеялась.
- Что вы. Разве эти вот «стражники» хоть на что-то способны?
Мда... порой подкинуть шавок вместо своих людей это в его стиле...
Подросту один ... мисир, давший мне поручение, возомнил себя моим хозяином и вздумал указывать  мне, что и как я должна делать. Я приняла его предложение, но не намерена выполнять его последующие поручения.  А сейчас мне действительно пора, когда появится настоящая стража,не очень то хочеться,  целый вечер провести в их компании, несколько раз подряд рассказывая события. До свидания.  – Беловолосая, коварно улыбнулась девушке и вышла из таверны.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 17 Январь 2010 - 01:19

Изображение

#71 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:05

Лора проводила взглядом удаляющуюся волшебницу и весело хмыкнула. Иди-иди, милочка, если судьбе будет угодно, она ещё пересечет наши пути. И тогда ты так просто не отвертишься. Девушка повернулась к Энае.

- Как пообщались? Выяснила что-нибудь? Неплохо бы узнать, кто заказал эту несговорчивую леди. Не то чтобы это было действительно важно, но эти псевдостражники могут нас запомнить, так что лучше не оставлять на хвосте неизвестность... - Лора оглянулась на остальных спутников, стоящих у стойки. - Пойдем к ним, обсудим дальнейшие планы?

#72 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:27

У ведьмы по-волчьи дёрнулся кончик уха, когда она услышала шопот Лэнса. Несмотря на царивший гвалт, своих спутников она держала "под наблюдением".
- Не вмешивайтесь. Прошу вас. Лучше уйдем отсюда, пока не поздно.
Не удержавшись, девушка хмыкнула.
*Храбрец, львиное сердце...*
Но затем ей стало не до личных перепалок - беловолосая Мелисса ловко ввинтилась в свару и проявила себя...а ничего так проявила!
Эная уважительно присвистнула и, оглядевшись, даже взгрустнула. Ну вот...уже всё кончено.
- А-а-йй! Да не стражники мы милсдарь! Нас наняли и выдали мундиры стражи для того чтобы мы проследили за тем чтобы эта беловолосая как можно скорее убралась из города!
*Вот значит как...ну тогда это объясняет...кое что. И почему эта магичка такая...нервная, и почему они позволили себе так вести...и почему сражаются, как дети. Скверно...*
Перед ней неожиданно предстал последний детина, будто специально оставленный ей магичкой.
*Ну, спасибо...*
Ведьма пружинисто отшагнула от удара стражника и резко ударила лже-стража ребром ладони по шее. //Тот, неуклюже сделал несколько шагов в сторону и споткнувшись о вылезшего из кладовки Гарика, полетел вниз по ступенькам. Снова послышалось глухое звяканье металла и кухонной утвари//.
*Пфе...*
Эная отряхнула руки и тут обнаружила, что Мелисса решила подойти к её компании, но, после непродолжительного диалога с Лорой, быстрым шагом направилась на выход.
*Ксо! Нельзя было быть поосторожнее?! Ч-чёрт... - она скрипнула зубами, ловко пробираясь мимо столов и тел к своей группе. - Зря я, что ли, ей зубы заговаривала и дорогое вино тратила?! Теперь всё с начала?! А если она действительно решит уйти из города?!*
- А нельзя было быть потактичней себя вести? Без мгновенного вскрытия всех карт? - с ноткой яда в голосе обратилась она к Лоре. - Между прочим, это она ответственна за конюшню. И сейчас можно было разговорить её. Лже-стражи в глубокой отключке. И что теперь? Догонять?!

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 13 Январь 2010 - 23:37

Изображение

#73 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:56

- Тео, а почему твой собеседник не боится проблем? Он поступил правильно, вступившись за женщину, на которую напали пьяные мужланы. Не знаю, какая у тебя мораль, но было бы неприятно остаться в стороне.
Девушка криво ухмыльнулась, смотря в след уходящей Лоре. *Мораль, не мораль... может быть еще помогать всем обездоленным.*
Тео услышала как стражник сказал что-то про охоту и нанимателя. *О... Так за ней еще и охота ведется...*
Девушка быстро пересекла таверну и бросила Энае, выходя из зала на улицу.
- А теперь, я думаю, нам все же нужно заняться нашей прямой работой, найти посох и вернуть его как можно скорее.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 13 Январь 2010 - 19:57

#74 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:40

Пока группа путников розгаваривала в таверне, беловолосая, выйдя из таверны, посмотрела на лашодей которых здесь раньше не было.
- Хм... хорошие... явно выданные Верховной для задания...
  Затем Мелисс, отвязала свою, безусловно радую, лошадь, несколько ослабив застежку на платье вскочила в седло.
- Да, трудно будет им угняться за нами, правда  Кельпи?– Магесса погладила шею лошади.
Лошадь преодолев некоторое расстояние по брущатке, как бы вопрошая куда они едут, замедлилась, Мелиссэ, в очередной раз хищно улыбаясь, обернулась и посмотрела на дверь таверны.
- Да-да, к Орлиным Горам, едем – лошадь поняла с полуслова и пустилась в скачь по пыльным улочкам Дрима.
До ушей Тео , в это время выходящей из таверны, ветер  донес слова беловолосой.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Январь 2010 - 22:55

Изображение

#75 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:12

- А нельзя было быть потактичней себя вести? Без мгновенного вскрытия всех карт? Между прочим, это она ответственна за конюшню. И сейчас можно было разговорить её. Лже-стражи в глубокой отключке. И что теперь? Догонять?!

Лора отреагировала на резкий тон спутницы достаточно спокойно. Иногда в ней просыпалось понимание, и теперь Лора прекрасно осознавала, что Энае есть на что злиться. С другой стороны, виноватой себя она также не ощущала, что и тотчас озвучила:

- Не фырчи. Эта беловолосая змеюка - та ещё штучка. Слишком скользкая, чтобы голыми руками взять. Уверена, на все время вашего общения, она тебе ничего так толком и не сказала. И не скажет, сколько бы ты её не колола. Так что успокойся, и пошли к Тео. Мы и так слишком задержались в городе.

С этими словами Лора вернулась к барной стойке и забрала свою котомку. На выходе она обернулась, нашла взглядом седого волшебника, кивнула ему на прощание и вышла из таверны.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru