Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Космос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 DaniIceBoy

DaniIceBoy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:39

открыл тему  .гляжу сообщений нет..странно даже подумал...ну как вы относитесь к космосу? инопланетянам?небесным телам? а быть может у вас есть телескоп и вы смотрите в него ..следите за звездами?

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:44

Звёзды... Звёзды - это прекрасно...
Каждая по отдельности и все вместе... И вся галактика...и Вселенная...

Другие небесные тела... по своему загадочны...

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:51

Для меня космос - единственный способ, кроме сна, хоть как-то оторваться от реальности.
С тяжёлым прошлым(в смысле здоровья и истории), у меня давно была мечта - как-нибудь вырваться в космос и забыть о земном бремени, о страшных вещах, творившихся в моей жизни.
Блеск звёзд, красота невесомости, грация небесных тел и вечно-спокойный мрак самого космоса - чем не покой души?
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#4 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:10

ммм, раз уж зашла речь о космосе, хочу задать один вопрос, начавший меня мучать с недавнего времени: возможно ли создание гипер-двигателя?
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#5 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:22

захотелось ответить Blizzardу от имени сайта "Мир грез" - да конечно возможно...

Сообщение отредактировал Fatboy: 16 Декабрь 2009 - 14:23

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#6 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:09

Оооо, это я долго могу распространяться)))

А вообще для меня космос - это нечто идеальное, к чему нужно стремиться. Инопланетяне? Они есть, я в этом совершенно и непоколебимо уверена.

А вообще лет эдак в 11-14 очень увлекалась космосом, астрономией, НЛО... В общем, эта темя мне очень близка...
Изображение

#7 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:33

Всегда любила рассматривать картинки других галактик. На даче был телескоп, смотрела на Луну, потому что звезды плохо видно. Зато оказалось, что Луна очень быстро движется, буквально через несколько минут статичный телескоп ее уже теряет, нужно перенастраивать :whistling:

Сообщение отредактировал Polar star: 21 Декабрь 2009 - 18:12

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#8 SmileFox

SmileFox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:49

Цитата

да конечно возможно...
а схемку можно? :whistling:
хотя вроде книга «Виманика-шастрастра», там вроде все написано... :teehee:
Изображение
Думаю Земляне уже бывали далеко-далеко от Земли...только очень давно...

#9 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 17:05

космос... он у меня ассоциируется с чем-то необузданным, как океан, только на небе... когда я смотрю на ночное небо, особенно, если оно усеяно звёздами, мне представляются другие планеты и миры, где, возможно, живут такие же люди как и мы. и поэтому хочется закричать "людиии!!! давайте дружить!!!"  :whistling:  эх, космос, он не покорим... он как женщина, смотреть смотришь, а залезть и потрогать не можешь... :teehee:

#10 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:46

Цитата

он как женщина, смотреть смотришь, а залезть и потрогать не можешь...
:whistling: Это гениально, сами догадались или надоумил кто? :teehee:

Изображение

#11 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:24

Космос...
Прекрасный, спокойный и загадочный. Он словно манит к себе, предлагая принять участие в разгадывании его тайны, но, как бы ни старался человек, у него не получается. А Космос словно смеется, говоря: "ты еще слишком мал"...
Жаль, у меня нет телескопа. Поэтому приходится смотреть на эту красоту в бинокль, вечно задаваясь вопросом - что там, за теми сверкающими звездами?

#12 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:02

Цитата

что там, за теми сверкающими звездами?
У меня порой возникает чувство, что все это могло быть создано специально для нас. Может глупо, но мир и наша планета более красивы, чем это минимально необходимо для жизнеобеспечения. :whistling:

Изображение

#13 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:53

Жаль только люди не понимают всей этой красоты :whistling:

#14 Одинокий пастух

Одинокий пастух

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:10

Вселенная и Жизнь неразделимы, поскольку первая познаёт себя именно через все проявления последней.
Красоты космоса немного мне знакомы, люблю иногда за телескопом посидеть..
Как говорится: "..чтобы душою не стареть, смотри на звёзды чаще.."

#15 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:29

За космосом слежу только через кабельное телевидение. Очень интересно.
Изображение

#16 Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:48

Космос.......................
Что может быть красивее? Ничего...Что может быть более захватывающим? Тоже ничего......Великолепно! Очень люблю Астрономию (не путать с астрологией))))...Эхх, полетать бы в Космосе, посмотреть на звезды, планеты, туманности, галактики даже!!!  Эхх........
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#17 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияHellmax (19 Январь 2010 - 23:48) писал:

Космос.......................
Что может быть красивее? Ничего...Что может быть более захватывающим? Тоже ничего......Великолепно! Очень люблю Астрономию (не путать с астрологией))))...Эхх, полетать бы в Космосе, посмотреть на звезды, планеты, туманности, галактики даже!!!  Эхх........
Космос...Вселенная.Где начало.где конец. Полететь? Да запросто! В любую часть Вселенной. Где только не бывали наши фантасты,куда только не закидывали своих героев. Сперва мысль,а потом реальность. Так было и так будет.

#18 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияFiriath (14 Январь 2010 - 20:24) писал:

Космос...
Прекрасный, спокойный и загадочный. Он словно манит к себе, предлагая принять участие в разгадывании его тайны, но, как бы ни старался человек, у него не получается. А Космос словно смеется, говоря: "ты еще слишком мал"...
Жаль, у меня нет телескопа. Поэтому приходится смотреть на эту красоту в бинокль, вечно задаваясь вопросом - что там, за теми сверкающими звездами?
Да там мир. Прекрасный и светлый.В тысячи раз мудрее нашего. И он ждёт нас. Вот дождётся ли....

#19 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:33

Polar star, сам придумал, прям осенило  :whistling:
между прочим, мой один хороший друг сказал, что все остальные миры нам завидуют, вот почему у нас такая нестабильность. не знаю, верить ему или нет, но меня интересует откуда он это взял?!

#20 Кочевник

Кочевник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:42

Цитата

Космос. ..

Космос прекрасен да, загадочен да, бескрайний тоже да, но он отнюдь не спокоен и не безопасен и покорится только стойким и храбрым
Но соглашусь со всеми вами он очень сильно манит к себе!
Летят две вороны... одна черная другая на юг. Вопрос зачем рогам корова, если ёжик балабол?

#21 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:52

Космос для меня является чем-то бесконечно огромным,беспредельным пространством что даже на секунду представив это самое становиться несколько не по себе от этой подавляющей величины и собственной ничтожной малости... Где-то существуют миры с другими солнцами и другими планетами, другим временем,другим разумом...
Изображение

#22 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:05

Цитата

Космос прекрасен да, загадочен да, бескрайний тоже да, но он отнюдь не спокоен и не безопасен и покорится только стойким и храбрым

А вот с этим согласиться не могу. Космос величественен, он никогда не покорится людишкам. И естественно, он небезопасен. По крайней мере для того, кто пытается его "покорить". А спокойный он или бурный - уже зависит от того, как каждый из нас видит и воспринимает его. Для кого-то он как гладь озера, для другого - бурное море.

#23 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:20

Все нации мира обьединятся перед внешней угрозой... 

Чьи это слова?

А, ещё. Планета "Нибиру". Кто, что знает?
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#24 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:18

Цитата

А, ещё. Планета "Нибиру". Кто, что знает?
О, да, как же не знать?!
Она же "Планета Х" (причём, так и не понятно, греческая цифра или отношение скептиков в названии?:whistling:), она же "планета возмездия", она же - "привет от сгинувших майя" и она же "вестник конца света"..

В сетях о ней ходят легенды, вот, например, одна из них с сайта, посвященного 1012 году

Цитата

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом.
“Все, что я могу сказать это то, что мы не знаем, что это,”- сказал Герри Ниугбауер ведущий сотрудник программы IRAS. Все Правительства знают об этом и они предпринимают энергичные меры для выживания и сохранения своей власти при появлении Нибиру или Планеты Х (Nibiru).

Они знают, что не смогут спасти всех, а только тех, кого считают достойным спасения. У них есть план, а у вас он есть? Или вы уйдете спокойно в тьму потому, что вы были брошены?

Что такое Нибиру (Nibiru)?
Во-первых Nibiru (Нибиру) это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая планета или объект, который мы называем Нибиру (Nibiru).
Родина во многом похожа на Землю и место, где Эннанеки Великаны или Боги старины там живут. Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевой станции или космического корабля.

Когда темная звезда в перигелии (ближайшая к Солнцу точка орбиты небесного тела) в 60 или 70 пар., орбита Nibiru, которая находится в 60 пар. от своей звезды, имеет достаточно большую орбиту для того, чтобы пройти сквозь нашу солнечную систему как правило поблизости от орбиты Юпитера, однако все может измениться.

Нибиру(Nibiru) была известна под именем крылатый (или рогатый) диск в земном прошлом людей. Факт: как только Nibiru вторгалась в пределы солнечной системы, она быстро ускорялась ниже эклиптики, проходила позади и ниже солнца перед тем, как вернуться и проити снизу солнца под углом в 33 град.
Сейчас НАСА наблюдает Nibiru с помощь нового S.P.T. (South Pole Telescope Area) телескопа на южном полюсе.

Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

К маю 2011 Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру (Nibiru) пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. Пройдут землетрясения и начнется плохая погода.

Но худшее, однако наступит 14 февраля 2013, Земля будет проходить между Nibiru и Солнцем. Полюса переместятся наклон планеты изменится! Великие изменения на Земле, сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами пройдут по миру!
После 1 июля 2014 Nibiru больше не будет терроризировать наш мир и двинется прочь из нашей части галактики. НАСА знает о Nibiru , но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей!

Хорошо осведомленный человек из НАСА, D.o.D. - национальная военная разведка, S.E.T.I., и ЦРУ допускают, что 2/3 населения планеты погибнут во время смены полюсов от прохождения Nibiru.

Еще 2/3 из тех кто выживет, в начале ждет голод и смерь в течении 6 месяцев!
Наиболее засекреченное правительственное агентство США хорошо осведомлено чего ждать и готовиться к этому. Ватикан обладает той же информацией. Население не будет предупреждено и ему не будет дан шанс на подготовку!
Объем поступающей информации от осведомленных людей, обсерваторий и Ватикана идет широким потоком. Наиболее важная история на Земле за 3000 лет быстро освобождается от оков властителей финансовых рынков.

Так что есть ещё время подготовится и к этой катастрофе. Во всяком случае, мы должны увидеть эту красную планету под названием Нибиру в голубом небе Земли. Будем наблюдать за этой новой возможной катастрофой и держать всех в гуще событий

Спасибо ребяткам за столь оптимистичные настроения.

А ещё есть интересная, но уже совсем паническая статья:

Цитата

2012 – год. Многие эзотерические источники утверждают, что этот год принесет грандиозные перемены. Так, согласно летоисчислению Майя, в 2012 наступит конец Эры Рыб, которая длилась больше пяти тысяч лет, положа начало Эры Водолея. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового.

Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками.

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
— В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.
— Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем.

Сближение планет приведет к изменению оси и к наклону орбиты Земли, что приведет к кое-чему очень интересному.

NASA знает о Nibiru, но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей!

Вот вам и космос дружелюбный. Интересно после всего этого только одно: даже если и есть угроза (пусть!), почему люди всегда сначала восхищаются (богами, космосом, океаном, солнцем, идеями, вроде социализма), а потом начинают этого бояться и делают всё возможное, чтобы остальные тоже боялись?

Изображение

#25 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:58

Цитата

Пройдут землетрясения и начнется плохая погода.

угар...  :whistling: :teehee: :) :) :)     а плохая погода - это когда слякоть, холод и дождь идет?)))

Ой... как же я обажаю такие оптимистичные фильмы/статьи/книги/репортажи о конце света)))
*Единственное жалко(( если это все правда не успеет Путин еще раз два срока быть президентом... вот облом-то ему((( некем править будет*

Ой... а если информация засекречена, то как она в Инет попала???)))))

Сообщение отредактировал Анафаэль: 04 Март 2010 - 22:02

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru