Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Выборы-Выборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 08:00

Странно, что такой темы еще нет. Делимся впечатлениями.

Russia
14498 votes
2% - Миронов
8% - Испорчу бюллетень
10% -  Жириновский
13% -  Не пойду на выборы
17% -  Путин
18% -  Зюганов
32% - Прохоров

Скрытый текст

Прикрепленные файлы

#2 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:11

В первый раз ходила на выборы... Лотерея была забавной (мы даже выиграли утюг Оо), выборы не очень. Мне не стали давать подарок, потому что я не голосовала в декабре( И помещение было неприятным, в контрасте с остальной частью школы, где все это было.
Я голосовала за Прохорова, хотелось видеть новое и адекватное лицо. Некоторые еще не хотели за него голосовать, потому что он миллиардер, хотя, все кандидаты политики, а политики зарабатывают не мало.
А потом, стоило мне вернуться домой, по инету поползли статьи о нарушениях, и вот результат...

#3 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:17

На выборы хожу уже который раз, поскольку убежденная коммунистка, проблем с выбором вроде бы не бывает. Впечатления от избирательного участка - музыка, в одном углу булочками торгуют, в другом - собственно, выдают бюллетени. За ними стоит очередь, что для нашего участка вроде бы совсем непривычно. Стою жду, слушаю разговор какого-то дядьки (наблюдателя?) с пожилой женщиной - ее, как выяснилось, почему-то не оказалось в списке. Ее уговаривают написать жалобу, она сопротивляется, типа времени жалко, хотя стоит и спорит уже минут 15. Подходит моя очередь, получаю 2 (!) бюллетеня. С первым все понятно, второй - какие-то муниципальные выборы. Взгляд тут же упирается в кандидатку от Единой России - чемпионку чего-то там по бодибилдингу 0о Чудное ты место, район Вешняки! В Отрадном (с мужем ездила) все примерно тоже, но только школа обшарпанее и такое ощущение, что голосовать пришли исключительно пенсионеры. Муж первый раз на выборах, посему ведет себя странно, приходится чуть ли не за ручку водить. Избирательные урны стоят где-то совсем в углу, как будто специально, чтобы не нашли. От нечего делать читаю статистику - открепительных удостоверений выдано - 2, неиспользованных - 1. Задаюсь вопросом - что бы это значило?
Результаты выборов, на мой взгляд, вполне ожидаемы, хоть я и надеялась на 2-й тур. Все-таки, мнение Москвы/Питера, а также мнение интернета, которые так легко услышать - далеко не мнение всей страны. К тому же среди моих знакомых, даже от которых этого можно было ожидать в последнюю очередь, многие проголосовали за Путина. Причина - отсутствие адекватной альтернативы. Кстати говоря, за Прохорова многие не хотели голосовать не потому, что он олигарх, а памятуя об его легендарных предложениях по увеличению рабочего дня и пенсионного возраста.

Сообщение отредактировал Knjagna: 06 Март 2012 - 11:20

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#4 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:20

ну шо?,ходил вчера на выборы путина?
-да.
и за кого голосовал?
- не смешно...

#5 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 15:09

Неужели в славянских странах всегда так будет...

#6 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:59

Ходила на выборы - ничего сверхнового не заметила) Разве что Прохоров каким-то чудом оказался на третьем месте (О.о) - это при его-то невнятной политической программе.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 06 Март 2012 - 17:03

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:44

Ходили с мамой, за Путина голосовали)

#8 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:06

Цитата

это при его-то невнятной политической программе.
На которую он потратил более 400 млн. рублей. Это второй результат после самой богатой программы - путинской.
Что в первом сообщении за дурацкая статистика? Откуда? Почему ? Зачем? Не понятно
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:16

dehumanizer, это опрос общественного мнения в Интернетах) Я его встречала. А вот экзит полы показывают результаты сопоставимые с объявленными.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:29

Я бы голосовала за Путина. Жаль, по техническим причинам добраться до своего избирательного участка не смогла.
Тётки на работе сегодня чуть не передрались, обсуждая результаты ХD Забавно было слушать.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#11 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:34

Голосуй - не голосуй - все равно получишь...
Наверное, кого-то смутит моя позиция, но я отношусь к выборам с полным пофигизмом. И так понятно, кто победит - ессно, ВВП (а точнее, МедвеПут))
Вы думаете, кому-то другому сейчас дадут прийти к власти??))
Выборы - такая масштабная игра с шулерами)

Народ голосует за МедвеПута - так спокойнее и надежнее. Не все гладко, но корм в кормушку порой подкидывают, обещают какую-никакую стабильность и нет войны.
А за кого еще?
Жириновский играет роль клоуна - кто ему даст прийти к власти? Прохоров - подставное лицо скорее всего).
Силы, стоящие за тем или иным кандидатом, примерно из одной шайки-лейки.

Кто бы ни пришел к власти - его задача соблюдать хрупкий баланс между народом и властью - доить нас, но чтоб не до последней капли и сенца свежего подкидывать, чтоб не загнулись) Чтоб и себе урвать, и народ революций не устраивал. Но баловать, конечно, нельзя, а то оборзеет народ-то, о правах своих вспомнит...

Так что кто бы ни пришел, лучше по-любому не будет. Это им невыгодно. Хуже - мб.
Реклама предвыборная по ТВ - вообще отпад, особенно Пугачева насчет Прохорова: "Я ему верю!" - с доброй такой открытой улыбкой, целевая аудитория - доверчивые граждане, у которых Алла Борисовна все еще в авторитете))
Смешно мне на все это смотреть. Цирк, да и только.

А себя поставьте на место гипотетического президента - прямо его задача - думать о народе)) Ресурсов на всех не хватит, да и лобби разные за спиной "как бы намекают" - рыпнешься - лишишься поста и прочего) Так что задача - создавать видимость "все хорошо, прекрасная маркиза!" и держать баланс, чтоб народ не взбунтовался... И МедвеПуту это отлично удается. Аминь.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 06 Март 2012 - 22:35

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#12 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:44

ходил, голосовал.
интересный диалог нашел сегодня утречком на радиостанции, в принципе даже согласен с г-м Стиллавином, сам по первой зачитывался Навальным, но как-то переболел этим, от митинга к митингу слушая его пламенные речи, особливо не понравилась какая-то появившаяся маничка в голосе после манежки, прям Адик какой-то)

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#13 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:26

Цитата

Жириновский играет роль клоуна - кто ему даст прийти к власти?
Это вы так думаете, потому что вообще не вдумывались в его слова и даже, скорее всего, его программу не читали
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#14 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 04:26

Просмотр сообщенияdehumanizer (07 Март 2012 - 00:26) писал:

Это вы так думаете, потому что вообще не вдумывались в его слова и даже, скорее всего, его программу не читали

То, что написано в программе Жириновского - не имеет никакого значения. А он на самом деле не более чем клоун,задача которого отправить в канализацию патриотизм обывателей, который, в противном случае кто нибудь (иной, более харизматичный лидер) мог бы использовать в своих целях.

#15 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 06:02

Dehumanizer, читала, будьте уверены. "Мороженое - детям, бабам - цветы"... сильная армия, госбезопасность страны, ориентация на южные страны, а не на Америку, господдержка науки, госмонополия на алкоголь и бла бла бла. Что такого он обещал, чего не обещали другие?? Молочные реки и кисельные берега. Но лично я слабо представляю этого человека у власти. У него отлично получается эпатировать публику, целевая аудитория - те, кто не согласен с политикой МедвеПута. Он актер. Это мое личное ИМХО.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 07 Март 2012 - 06:05

#16 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 06:48

Dehumanizer, Жириновский занял свою нишу в Парламенте - он, да и все остальные понимают, выше ему не поднятся. Он свыкся со своей ролью (а чо, пара квартир в центре Москвы есть, сынок пристроен), да и зачем России неадекватный лидер?

Просмотр сообщенияKarbafoss (06 Март 2012 - 22:44) писал:

интересный диалог нашел сегодня утречком на радиостанции, в принципе даже согласен с г-м Стиллавином, сам по первой зачитывался Навальным, но как-то переболел этим, от митинга к митингу слушая его пламенные речи, особливо не понравилась какая-то появившаяся маничка в голосе после манежки, прям Адик какой-то)

Навальный делает правильное дело - пытается бороться с коррупцией. Но Навальный - это проект чуть более чем полностью финансируемый американцами (как заявлено, русскими эмигрантами, ага). И Навальный хорош только в этой должности - более сложную административную должность - упаси Боже.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 07 Март 2012 - 06:48

#17 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 10:24

Путин сильный...И его в других странах боятся*_*)))
тем более он проверенный)
Жириновский....это тихий ужас*_____*
Прохоров...хм...не думаю что он сможет обеспечить стабильность в стране. Ещё стоит задуматься откуда у него такое состояние.....
Зюганов....ну был уже СССР ничего хорошего не было....литературу и то запрещали!!!!
Не понимаю я как можно за книгу в тюрьму!?:blink:
А Миронов...хм....ну он вроде так то ничего...но в сравнении с Путиным он темная лощадка)))
Тем более Путин за страну болеет. Ему не безразлично что в ней происходит. А остальные просто хотят власти!

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 07 Март 2012 - 10:31

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#18 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 10:49

Ну если уж говорить о "вере в выборы", то лично я вообще не вижу в них особого смысла. Любой политик, даже если представить на его месте гипотетического честного человека, оказывается в ситуации, когда на него давит огромное количество разнообразных факторов, а сделать так, чтобы "и волки сыты и овцы целы" вряд ли можно большим количеством способов. И смена конкретного лица ничего принципиально не меняет, разве что детали. В этом смысле Путин - еще ничего, во всяком случае, не дирижирует оркестрами и не радуется идиотски подаренному айфону... Серьезные изменения в нашей стране на протяжении всей истории достигались либо революциями либо революционными реформами (Петр I, Александр II), но и для того, и для другого нужны по-настоящему масштабные личности, коих в нашей политике уже давно не наблюдается. Так что нет особой разницы в какой графе поставить галочку. Лично я хожу на выборы исключительно из-за того, что мне неприятна мысль, что мои голосом могут распорядиться посторонние люди, была бы уверена в честности выборов, возможно, никуда бы не пошла. Да и вообще я скорее сторонница единовластия и наследственности...
Жириновский же персонаж сложный. Его позиции меняются под общественное мнение. Заметьте, партия, созданная во времена, когда люди еще массово верили в либерально-демократические идеи была названа соответствующе. Сейчас в его позиции есть хоть что-нибудь сходное с либерализмом? Лично у меня всегда создавалось ощущение, что его цель - создавать в нашей стране видимость активной оппозиции и перетягивать от других радикальных персонажей голоса особо агрессивных и малообразованных слоев населения. Отсюда такое амплуа. Видела его в живую, на встрече со студентами МГУ. Это, однако, совершенно другой стиль поведения, который клоунским язык не повернется назвать. Соответственно - он явно чей-то "проект", в связи с чем лидером может стать только случайно, если вся страна настолько разочаруется в политике, что массово проголосует "по приколу". По мне, так прекрасный сюжет для антиутопии, только пародии на Гитлера нам у власти не хватало.
К слову сказать, любая предвыборная программа в принципе сводится к "бабам - цветы, детям - мороженое". И еще вроде бы никто еще свои предвыборные обещания не выполнял.

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Март 2012 - 11:06

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#19 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 11:37

Knjagna, подписываюсь под вашими словами!
Особенно:
Жириновский же персонаж сложный. Его позиции меняются под общественное мнение. Заметьте, партия, созданная во времена, когда люди еще массово верили в либерально-демократические идеи была названа соответствующе. Сейчас в его позиции есть хоть что-нибудь сходное с либерализмом? Лично у меня всегда создавалось ощущение, что его цель - создавать в нашей стране видимость активной оппозиции и перетягивать от других радикальных персонажей голоса особо агрессивных и малообразованных слоев населения. Отсюда такое амплуа. Видела его в живую, на встрече со студентами МГУ. Это, однако, совершенно другой стиль поведения, который клоунским язык не повернется назвать. Соответственно - он явно чей-то "проект" (...)
очень интересная мысль. поддерживаю.

Tungus,
А он на самом деле не более чем клоун,задача которого отправить в канализацию патриотизм обывателей, который, в противном случае кто нибудь (иной, более харизматичный лидер) мог бы использовать в своих целях. - да, так называемая "оппозиция".  чтоб не сказали, что в России ее нет :)

#20 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:21

Я, после посещения с утра цирка, второй цирк была не в состоянии выдержать
http://cs9800.userap.../z_5db5f2d1.jpg
Это мой киндер с танзанийцами.
Если бы пошла, у коммунистов был бы шанс)

Сообщение отредактировал Siu: 07 Март 2012 - 12:30

потому что мы ангелы

#21 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:30

Выборы же в России... Я очень рад, что у нас адекватная власть, они не попытались следовать рекомендациям со стороны, а сделали свою игру. Да, выборы были с подтасовками и задействованием админресурса. Да, какие то голоса туда вбросили, что вполне естесственно. Я обеими руками - ЗА. Ни в коем случае нельзя менять систему власти в такой сложный переходный период. Да, коррупция, да оборзевшие чиновники и нечистые на руку дельцы. Ну а как вы хотели ? Всё и сразу - не бывает. Сейчас актуальны более важные вещи - сохранение преемствеености в политике, социальная стабильность страны и укрепление её единства.
Оппозиция, как очень верно подметил г-н Стиллавин, продемонстрировала свою отчуждённость основной массе народа. Причём - враждебную отчуждённость. Оппозиция продемонстрировала свою карликовость - очень быстро стало ясно, что эти "массовые протесты" в масштабах страны не привлекли к участию даже 1% населения. Голос небольшой кучки прозападных либерал-демократов оказался не более чем хомячковым писком.
Сценарий "цветной революции" в России оказался практически проваленным... Если у Госдепа США есть какой то запасной вариант, типа развязывания войны в Иране - пришло время его запускать, потому что "Навальный и со" американцами списаны со счетов - президент Обама публично признал избрание Путина президентом России. Дальнейшая деятельность оппозиции - истеричная клоунада на улицах, быстро сходящая на нет...
Ждём следующей фазы игры...

Да, кстати... Приятно восхищён тем, что люди мира фэнтези проявляют такую политическую мудрость. В большинстве своём - демонстрируют очень взвешенную, обоснованную и грамотную социальную позицию. Это касается не только темы выборов. Очень приятно общаться со столь адекватными людьми.

Единственное замечание :
Как на мой взгляд, социальная этика требует проявлять уважение к лидерам своей страны. Это как то некрасиво и мелко звучит - МедведеПуты, или Путиноиды... Вряд ли вы назовёте этих людей подобным образом в личный беседе, или, допустим, на пресс-конференции. Нравится вам или нет - но эти люди возглавляют Россию, представляют вас всех остальному миру. Поэтому демонстрировать к ним столь явное публичное пренебрежение - ронять не сколько их честь, сколько честь всей страны.

#22 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:42

.

Цитата

Приятно восхищён тем, что люди мира фэнтези проявляют такую политическую мудрость.
Черт, как помоями облили...
потому что мы ангелы

#23 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:48

Ничья дочь, я заметила что наши взгляды на этот вопрос довольно схожи. Приятно и печально одновременно. Печально в том смысле, что что грустно все это осознавать...
Tungus, на мой взгляд, следует проявлять уважение к тем, кто заслуживает уважения, а не в соответствии с занимаемой должностью. Если значительная часть населения не испытывает уважение к лидерам страны - это проблемы лидеров страны, а не людей. Лично для меня лицо нашей страны - ветераны, писатели и художники, а никак не эти так называемые "главы государства". Лично я не употребляю тех терминов, которые вас столь возмутили, но считаю, что люди имеют полное на это право.
И, извините за оффтоп, все время удивляюсь, почему увлечение фэнтези многими приравнивается чуть ли не к дебилизму.

#24 Kera

Kera

Не люблю людей. Особенно... всех.

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:01

Результат предсказуем, он был очевиден еще в 2008г. Хотя была слабая слабая надежда на 2 тур, дабы ткнули "всенародного избранника" носом в реальность, ибо в отношениях Россия - Путин позиция "Путин для России" давно сменилась на "Россия для Путина", и наши владетели обретаются где-то в потустороннем мире. А люди для них - перхоть, которая мешает жить.

#25 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияKera (07 Март 2012 - 13:01) писал:

Хотя была слабая слабая надежда на 2 тур, дабы ткнули "всенародного избранника" носом в реальность
Невероятно на это надеялась, но - не судьба...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru