Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Выборы-Выборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#26 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:09

Knjagna, а я, как раз говорю о том, что следует проявлять уважение к должности. Я лично, могу не испытывать никакого благоговения перед личностью президента, или иного представителя власти. Могу не уважать его, как человека. Но он, несмотря ни на что - глава вашего государства. Государство возглавляют - политики, военные, чиновники. Учёные, художники, писатели и поэты - составляют гордость нации, элиту, искусство - но страной правят вовсе не они и не они играют в большие политические игры. Это совершенно необходимый и важный кластер социальной структуры общества, но говорить о том, что в отличии от них, политики и чиновники - это грязь, быдло и сплошная сволочь - мягко говоря - не очень умно.

По поводу оффтопа - вы совершенно неправильно истолковали. Никто не говорил, что фэнтезийщики - витающие в облаках прекраснодушные болваны (хотя есть и такие). Речь шла конкретно об обитателях этого ресурса, которые что в исторических темах, что в теме эволюции ярко демонстрируют здоровый скепсис, прагматизм и вполне здравые суждения о самых разных явлениях. В большинстве своём.

По поводу 2го тура - очень рад, что оппозиции не удалось разыграть это дебильноватое шоу)))

#27 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:09

Лунная Богиня, ваши рассуждения просто прелесть) без прикрас))) Я прямо поумилялась-поумилялась)

Особенно вот тут:

Цитата

А остальные просто хотят власти!

facepalm.jpg

Сама выборы продрыхла, да.
Мнение касательно личностей кандидатов, как и всегда в политических обсуждениях и сра... спорах, стараюсь держать при себе.
Не знаю, не думала вообще, что на Дриме, где основная аудитория все-таки еще не достигла возраста, когда уже "мона" ставить галочки, такая тема может быть интересна, но вижу, что, кажется, ошибалась.

Сэн, приятно видеть на сайте)

Слышишь, как убегает время?

#28 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:40

Tungus, ну вот не уважаю я эти должности, и все тут :) Если у вас вызывают раздражение эти "прозвища", вполне могу их здесь не употреблять, но исключительно чтобы не обидеть вас.
А вообще - мне тоже очень приятно общаться с адекватными, умными людьми. Есть о чем поговорить, да). Сорри за оффтоп.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#29 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:48

СПБГУ активно обсуждает выборы.
Бюджетники филфака, востфака и юрфака - за Прохорова
Платники - за Зюганова и Путина.
Символизирует.

Сама голосовала за Путина, не стесняюсь, объяснять выбор..? А оно вам надо? (с)
=)

Сообщение отредактировал Letlin: 07 Март 2012 - 13:49

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#30 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:56

очень символизирует.ничего нового.

#31 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияНичья дочь (07 Март 2012 - 13:40) писал:

Tungus, ну вот не уважаю я эти должности, и все тут :) Если у вас вызывают раздражение эти "прозвища", вполне могу их здесь не употреблять, но исключительно чтобы не обидеть вас.

В отношении политической этики я придерживаюсь почти конфуцианских норм. Того. или иного представителя власти я могу считать неадекватным, дурачком, снобом, негодяем. сволочью - но должность, которую он занимает - следует уважать. В рамках самоуважения.

Неужели вы не понимаете, что унижая своими словами и отношением эту важнейшую часть (нравиться вам оно. или нет ) социальной структуры, вы автоматически низводите себя самое на уровень совершенно неадекватный ? Формируете негативный образ не просто власти, а всей страны в целом ? О какой "счастливой жизни" вы смеете мечтать. если ТАК относитесь к настоящему положению вещей ? Добро бы ещё, вы пытались лично изменить ситуацию, исправить мир, но вы же не идёте в политику, не стремитесь занять какую то высокую должность (чтобы иметь возможность влиять на так ненавидимых вами чиновников от власти). К чему тогда весь этот негатив, который хлопьями оседает на вас, на всех окружающих ? Чему вы удивляетесь, к чему эти вечные сетования, что вот-де, в какой несчастной стране мы живём, как тут всё плохо устроено ?! Да оно и будет так плохо устроено всегда, пока вы выражаете своё неуважение к "этим должностям".

#32 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:20

Tungus, интересно, с какого это перепугу я должна проникнуться уважением к человеку только за то, что он "играет в политические игры"? Уважение к человеку - по его делам, кем бы он ни был, его надо добиться. Ветераны и деятели культуры - это те люди, которые уже доказали, что заслуживают уважение, вот и все. Тоже должен сделать и политик, чтобы получить это самое уважение. А у вас получается, что уважения заслуживает абсолютно любой человек, запихнувший свою задницу в президентское кресло, даже если он, простите за резкие слова, тупица, коррупционер или предатель. Ну уж нет. Другое дело - если политик заслуживает уважения. Но этот вопрос каждый решает сам для себя, поскольку любой человек имеет право на свое личное мнение. Кроме того, у нас вроде как свобода слова. Теперь о лице страны - глава государства в международных отношениях - не более и не менее, чем человек, направляющий внешнюю политику и представляющий свою страну - большей частью в политических вопросах. Сводить международный облик страны только к этому, на мой взгляд, мягко скажем, некорректно. Кстати говоря, наши "главы" на международной арене иногда вытворяют такое, что стыдно становится. За это их тоже уважать?
Власть сама сформировала вокруг себя негативный образ. Нечего удивляться, что люди реагируют соответственно. По мне так уважение к должности сродни вере в сакральность власти и "доброго царя". На мой же взгляд, любое явление необходимо оценивать индивидуально. Кстати говоря, на мой взгляд, если уж что-то и может заставить политиков шевелиться, так это угроза потери поддержки народа, то самое "неуважение к должностям". Это - хотя бы минимальная, но все же возможность влиять на власть. Именно поэтому мечталось все-таки о втором туре, чтобы наш чудный "тандем"  хоть о чем-то задумался.
По поводу оффтопа. Ваше удивление само за себя говорит ;)
Larreina, на мой взгляд тема интересна с чисто исследовательских позиций. Лично уже давно не особенно задевает...

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Март 2012 - 14:27

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#33 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:22

мы уже давно живем в мире где не за дела уважают а за интересную страницу в соцсети...

#34 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Март 2012 - 14:22) писал:

мы уже давно живем в мире где не за дела уважают а за интересную страницу в соцсети...
К счастью, это пока особо не выходит за пределы интернета. Сеть может сколько угодно уважать и восхищаться своими героями, а широкие народные массы на них плевать хотели, что наглядно доказало фиаско нетрадиционной оппозиции.

Что касается уважения к главе государства - Путин его действительно заслужил, вытащив страну из мракобесия 90-х. Если вы слишком молоды, чтобы их помнить, и для вас это деяние заслугой не является - то народ это помнит слишком хорошо, чтобы снова играть в русскую рулетку с неизвестными кандидатами. Вот за Ельцина в последние его годы правда было стыдно. Только знаете, Россия - не маленькое европейское государство, где можно построить рай за пару десятков лет. У нас всегда были проблемы и всегда будут, хотя бы из-за масштабов, в которых необходимо думать. И если вы считаете, что кто-то за нас придёт и построит нам уютный прекрасный мир, вы сильно ошибаетесь. Только ведь строить никому неохота. Проще поливать власть грязью, сидя дома перед монитором. Кстати, какой он у вас? Помнится, первый компьютер у меня появился в 2003-м, до этого о нём можно было только мечтать. Теперь же ПК - не роскошь, а норма, как телевизор. В этом тоже заслуга Путина, что народ выходит на митинги с айфоном в кармане, требуя “честных” выборов - а не выплаты зарплаты, задержанной за два года.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#35 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:36

Agidel + 100500. Аплодирую стоя

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#36 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:41

пространно но детям на это пох.

#37 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:04

С высказываниями о заслугах Путина в принципе согласна и лично к нему отношусь с определенным уважением (лично к нему, а не абстрактно к должности президента). Что такое 90-е прекрасно помню, поскольку была уже в более или менее вменяемом возрасте. И я искренне рада, что пост президента займет он, а не его "преемник". С другой стороны есть и масса негатива - от увеличения числа чиновников до введения ЕГЭ. Любую деятенльность, независимо от "уважения" следует рассматривать с разных сторон. В любом случае, уверена в адекватности результатов выборов настроению народа. Другое дело, что конкретное лицо мало что принципиально меняет. Засим откланиваюсь, поскольку высказала все, что думаю на эту тему.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#38 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:24

Tungus, я не буду вступать в перепалки с вами. Особого негатива к чиновникам у меня нет, но и позитива - тоже. Страной все равно правит не "президент", а тот, кто стоит за ним.

Цитата

В отношении политической этики я придерживаюсь почти конфуцианских норм. Того. или иного представителя власти я могу считать неадекватным, дурачком, снобом, негодяем. сволочью - но должность, которую он занимает - следует уважать. В рамках самоуважения.
Я понимаю ваше мнение и принимаю его. У меня оно не такое.

Цитата

Неужели вы не понимаете, что унижая своими словами и отношением эту важнейшую часть (нравиться вам оно. или нет ) социальной структуры, вы автоматически низводите себя самое на уровень совершенно неадекватный ? Формируете негативный образ не просто власти, а всей страны в целом ?
Я не считаю, что низвожу "себя самое" и проч. Этими словами я выражаю свое отношение к сложившемуся положению вещей. Не благоговею я перед "вышестоящими" и не молюсь на них. Если для кого-то понятие "президент" свято и вызывает священный трепет - кто бы этот президент ни был, то для меня все не так.
Вы собираетесь судить меня за это? Мнения своего я не изменю. Повторюсь: если вам неприятно это конкретное слово - МедвеПут, здесь я его употреблять не буду, т.к. для меня это не принципиально, а вас считаю интересным собеседником. Но осуждать кого-то за то, что тот не молится на понятие "вождь народа" - пффф...

Цитата

К чему тогда весь этот негатив, который хлопьями оседает на вас, на всех окружающих ? Чему вы удивляетесь, к чему эти вечные сетования, что вот-де, в какой несчастной стране мы живём, как тут всё плохо устроено ?! Да оно и будет так плохо устроено всегда, пока вы выражаете своё неуважение к "этим должностям".
Мы живем нормально - лучше, по-моему, не будет. Кто бы ни был у власти. Именно поэтому фигура "президента" вызывает у меня скепсис.

Мы с вами все выяснили или будем дальше препираться по поводу уважения и неуважения к президентской должности?

#39 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:27

Knjagna

Цитата

Теперь о лице страны - глава государства в международных отношениях - не более и не менее, чем человек, направляющий внешнюю политику и представляющий свою страну - большей частью в политических вопросах. Сводить международный облик страны только к этому, на мой взгляд, мягко скажем, некорректно. Кстати говоря, наши "главы" на международной арене иногда вытворяют такое, что стыдно становится. За это их тоже уважать?
абсолютно согласна с вами.

Цитата

Другое дело, что конкретное лицо мало что принципиально меняет.
и с этим тоже.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 07 Март 2012 - 17:28

#40 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:03

хромой койот, так мы вроде не с детями общаемся) Дети в эту тему как раз не полезли.

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Март 2012 - 17:04) писал:

С другой стороны есть и масса негатива - от увеличения числа чиновников до введения ЕГЭ. Любую деятенльность, независимо от "уважения" следует рассматривать с разных сторон. В любом случае, уверена в адекватности результатов выборов настроению народа. Другое дело, что конкретное лицо мало что принципиально меняет.
Согласна. Однако в России существует традиция (которая мне не нравится, кстати) преуменьшать или забывать о победах, но проблемы и минусы превращать в широкомасштабные события. Давайте думать и вспоминать о хорошем! Мы живём в прекрасной стране, которой сейчас уже можно начинать гордиться - так почему из года в год слышится одно и то же нытьё о чиновниках, дураках, дорогах и регрессе. Как будто у людей на глазах чёрные очки и они настолько срослись с ними, что изменений к лучшему просто не замечают. Или не придают этому значения.

А продажные чиновники... Знаете, если бы существовало специальное место, где выращивали бы кристально честных людей для государственных должностей - это было бы идеально. Но увы, чиновники получаются из таких же людей, как мы с вами. Они очень разные бывают. Есть добрые, готовые помочь - сама таких встречала. Есть равнодушные, уставшие, пофигисты и взяточники. Всякие. Да, можно их разогнать - но где взять новых, хороших? Или ужесточить меры наказания для старых? Ну так на них ведь никто не жалуется! Говорят абстрактно, а конкретные имена-фамилии-должности соответствующим органам назвать слабо. Если бы мы привыкли не давать спуску тем, кто с нами плохо обращается - уверена, тех, кто плохо делает свою работу, стало бы меньше. Только для этого опять же надо шевелиться, а всех ломает.  

Просмотр сообщенияНичья дочь (07 Март 2012 - 17:24) писал:

Мы живем нормально - лучше, по-моему, не будет. Кто бы ни был у власти. Именно поэтому фигура "президента" вызывает у меня скепсис.
Лучше, может, и будет. А вот хуже, если у руля встанет кто-нибудь другой, может быть точно. Новому президенту нужно будет собирать свою команду, приобретать доверие народа, разрабатывать какие-то реформы - тогда как у Путина уже всё это есть, и Медведев был из его команды и продолжал его начинания, так что генеральная линия не менялась. Потому фигура президента, какой бы скепсис она у вас не вызывала, очень важна. Придёт новый человек, ему придётся в первую очередь переделывать под себя, а потом уже думать о народе. Да, президенту нужно уметь договариваться с теми, кто стоит за ним - но это не значит, что они им рулят. Или у вас есть доказательства обратного?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#41 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:06

а я вот с детьми.гуськом второй раз за пол года приходят ко мне и спрашивают за кого голосовать?мне это о многом говорит.а детям этим 18 и больше.и голосовать им абсолютно пофиг за кого.дети в эту тему лезут.и при этом ничего не понимают.

Сообщение отредактировал хромой койот: 07 Март 2012 - 18:07

#42 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 19:16

Agidel, я бы сказала, что у нас впадают в крайности - то Россия - родина слонов, то - страна дураков и плохих дорог, тот же Путин - то тиран и деспот, то - "свет в окошечке". По мне и то и другое отдает глупостью. Лично я - за адекватную оценку, без чернухи, но и без розовых очков. А вот роль личности в истории - вопрос настолько философский и спорный, что все теории на эту тему не выдерживают никакой критики. Лично я считаю ее крайне низкой, но это уже на уровне веры, поэтому в спор ввязываться не собираюсь. В любом случае, как я уже говорила, серьезные изменения в нашей стране происходили только в результате революций и/или радикальных реформ. Резких изменений население нашей страны уже натерпелось в 80-90-е, понятно, что всем хочется стабильности. Было такое страшное восточное проклятье - "Что б вам жить в эпоху перемен".

#43 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:02

У нас выборы прошли тихо и незаметно, словно мы не президента выбирали, а кагбэ за хлебушком сходили. Создалось ощущение, что была дана установка не привлекать излишнего внимания к этому процессу.

А на счет Путина - оно, конечно, да, давно у власти, все знает, опытный, ага. Только вот по оценкам счетной палаты уровень коррупции и казнокрадства из года в год растет семимильными шагами. В 2011 зафиксирован рекордный объем незаконно потраченных государственных средств - 718,5 МИЛЛИАРДОВ (!) рублей. Всего лишь за 365 дней такая колоссальная сумма уплыла из госбюджета налево. О каком движении вперед можно говорить при таких цифрах? И наоборот - данная цифра очень красочно показывает реальное положение вещей в нашей стране. Но, конечно, если не принимать во внимание сию незначительную деталь, то Владимир Владимирович - хороший мужик, опытный политик и управленец, да к тому же еще и рачительный хозяин, ога. Бурные аплодисменты.

#44 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:21

Нирвана +, не зря я Вас люблю...
потому что мы ангелы

#45 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:22

А стань президентом не Путин, а кто другой - и все сразу воровать перестанут?
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#46 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:26

Цитата

Нирвана +, не зря я Вас люблю...

И правильно! Чего меня зря любить-то?))))

Цитата

А стань президентом не Путин, а кто другой - и все сразу воровать перестанут?

о_О кто все эти люди?

#47 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:32

Нифига себе незаметно! Митинг в поддержку Путина, митинг на Пушкинской, листовки про Владимира Владимировича Обещалкина в лифте, шумиха в соцсетях  и куча агитационной макулатуры в сумке... Воровать не перестанут, разве что второй 37-й устроить, вот только оно нам надо? Объясните мне, пожалуйста, почему все видят либо черное либо белое? (Эх, не судьбы мне сбежать из этой темы...)

#48 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:37

Цитата

Нифига себе незаметно!
Kniagna, я говорю о своем населенном пункте) У нас на избирательных участках была гробовая тишина, як в читальном зале)) И никаких митингов, лотерей и бросовых распродаж. Тихо.

#49 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Март 2012 - 20:32) писал:

Нифига себе незаметно! Митинг в поддержку Путина, митинг на Пушкинской, листовки про Владимира Владимировича Обещалкина в лифте, шумиха в соцсетях  и куча агитационной макулатуры в сумке... Воровать не перестанут, разве что второй 37-й устроить, вот только оно нам надо? Объясните мне, пожалуйста, почему все видят либо черное либо белое? (Эх, не судьбы мне сбежать из этой темы...)

Скажу за себя. Вот честно, я смотрела довольно много предвыборных передач и про митинги читала, но про Путина там было крайне мало. Точнее, мало самого Путина - а вот митингов за него устраивали много. Я даже удивилась, но во время предвыборной компании я о нем практически ничего не слышала.
Если еще в начале февраля у меня была мысль, что возможен второй тур, то после волны митингов, я поняла, что Путин победит - потому что никто другой нам сейчас и не нужен. Страна и мир в кризисе - а нам создавать новую власть, ню-ню

Просмотр сообщенияLetlin (07 Март 2012 - 13:48) писал:

СПБГУ активно обсуждает выборы.
Бюджетники филфака, востфака и юрфака - за Прохорова

Кать, а они не говорили, почему за Прохорова? Или это чтобы чисто не за Путина? Он же даже не политик! Да и управлять страной - это не то же самое, что управлять промышленным предприятием.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 07 Март 2012 - 21:23

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#50 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:57

Нирвана, по-моему, вы не совсем понимаете суть такого явления, как коррупция. Спрос рождает предложение. Пока мы готовы платить за то, за что платить не должны - взятки никуда не денутся. Мы сами должны начать с ними бороться, сами, понимаете? Путин - умный мужик, хороший, но он не бог. Он не может быть в сотне мест одновременно, сидеть за плечом у каждого мелкого чиновника и наблюдать за его работой! Потому население должно само сообщать о недобросовестных чиновниках, но ведь мы этого не делаем, не так ли? Существует такой проект - РосПил, по мере сил старающийся разоблачать случаи коррупции в особо крупных размерах, но там не так много активистов, как хотелось бы. Любой может присоединиться или сообщить о факте взяточничества, и делу, очень возможно, дадут ход. Путин хочет, чтобы общество тоже начало как-то участвовать в управлении государством, но само общество, кажется, к этому пока не готово. Ему нужен царь, который всё за них сделает, а если у него что-то не получается - ату его, такого царя-неудачника.

Коррупция в нашей стране существует сотни лет, и вы хотите, чтобы один человек за десяток лет справился с этой системой? Когда в 90-е дача взятки была нормой, к этому привыкли все - и те, кто берут, и те, кто дают. Приведу один пример. Когда я училась на втором курсе, один товарищ на перерыве рассказал, что в соседнем универе одна группа подловила препода на том, что он продаёт зачёты, и сдала запись процесса прокуратуре. Мои одногруппники в едином порыве признали их идиотами - мало того, что им теперь никто зачёт за деньги не поставит, так ещё и остальным студентам подлянку сделали! Когда прокуратура вплотную занялась нашими преподами, многие сокрушались, что сдавать сессию стало значительно труднее.
Как думаете, сколько лет агитобработки должно пройти, прежде чем население поймёт, что взятка - это зло? Если с её помощью так удобно отмазаться от армии, пропихнуть дитё в детский сад, получить какую-нибудь бумажку без очереди или лишней нервотрёпки... И кто должен в первую очередь менять своё сознание?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru