Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Место Религии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1863

#1776 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияЭкклезиаст (25 Май 2011 - 21:43) писал:

христианство, как и многие другие религии - это полный шлак.
мне тяжело писать кратко и доходчиво (обычно расписываю дохера и нечитабельно).
потому просто условимся, ок?
хрестьянство - шлак
ислям - шлак
да почти всё шлак
Всё фигня, кроме мёда, да и мёд, если разобраться, тоже фигня (С)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#1777 Экклезиаст

Экклезиаст

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 15:00

мёд полезный и вкусный (это если натуральный), а религия - бесполезная пустышка, иллюзия несуществующего, лживое учение...
самая правильная религия та, которая не учит, как правильно жить. а таких почти нет (разве что как-либо древние религии, верования малых народностей и прочее)
так что "религия - шлак" ещё в силе  :yes:

#1778 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияЭкклезиаст (26 Май 2011 - 15:00) писал:

мёд полезный и вкусный (это если натуральный), а религия - бесполезная пустышка, иллюзия несуществующего, лживое учение...
самая правильная религия та, которая не учит, как правильно жить. а таких почти нет (разве что как-либо древние религии, верования малых народностей и прочее)

Мне лично все равно чему она там учит, мне важно знать что можно продать тем кто поклоняется тому богу или этому. Кстати, не купите ли гвоздь от корабля на котором святой Анедрей приплыл в Скифию? Недорого отдам.
Также имеются в продаже обрывки свинцовых листов обшивки, обломки весел, каменный якорь и свинцовые кольца-люверсы от его паруса.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#1779 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (19 Май 2011 - 11:51) писал:

А скажите нкто нехочет придумать новую религию :D
да без проблем  :rolleyes:

Выживальщики как представители новой авраамической религии
Вот за что я люблю современный мир, так это за обилие веры. Веры прямо таки во всё. Если в скучном Средневековье было христианство, мусульманство, ну там ещё язычество всякое до кучи, и человеку творческому негде было развернуться, то теперь можно верить во что хочешь. Не нравятся традиционные верования? Да и не надо! Вот, пожалуйста, НЛО — очень большой круг поклонников, которые ловят сигналы из космоса и ждут, пока инопланетяне заберут их с опостылевшей Земли. Или верующие в жидо-массонский заговор, проводящие часы в наблюдении за горизонтом: не всплывут ли подводные лодки Полярного Рейха? А вот ещё есть верующие в Путина. Что-де нужно сделать его пожизненным президентом и отцом нации, и тогда наступит Царство Божие всем и даром, и никто не уйдёт обиженным.
Но сегодня я расскажу вам про религию настоящих мужчин, а именно: о сурвивализме.
Что же такое сурвивализм? Если вы не в курсе, то я поясню. По мнению представителей оной религии "вот-вот" (то есть совсем скоро и может быть даже на этой неделе) наступит БП. Или, не при дамах будет сказано, Большой Пиздец. БП — это некая катастрофа глобального масштаба, например, ядерная война, эпидемия, падение астероида, глобальный экономический кризис с грустным финалом и т.д. и т.п. Ясно, что после такого мир не будет прежним. Когда отпылает огонь ядерных пожарищ, на руинах поверженных городов восстанут... нет, не терминаторы. Те самые брутальные мужчины, выживальщики-сурвивалисты. Лишь они смогут дать адекватный ответ новому миру, став хозяинами положения. Вот так это звучит, вкратце.
Как заметит внимательный читатель, в основе сурвивализма, как и любой авраамической религии, лежит идея Спасения. Помните как в христианстве? Только тот, кто искренне уверует в Иисуса, истово будет исполнять церковные предписания, спасётся, когда настанет Страшный суд. У
выживальщиков всё то же самое. Лишь уверовавший в неизбежность БП (и чтоб без вариантов!), посвятивший всего себя Великой Подготовке к Нему сможет Его пережить. Естественно, что "неверные", как в христианстве, так и сурвивализме, не переживут Страшного суда/Большого пиз-ца. В случае последних можно увидеть некоторую аналогию с мусульманским раем. Помните, "рай под тенью сабель"? Попавшему в рай мусульманство обещает загробную жизнь, достойную настоящего мужчины. В частности к его услугам большое количество женщин, того, чего ему не хватало в жизни земной. Понятное дело, что после свершившегося БП выживальщики видят себя как минимум криминальными баронами, наживающимися на "неверных" (это те, кто не готовился к БП, но всё-таки смог его пережить) и окружёнными толпой девиц, ибо кто ещё защитит девиц кроме сурового выживальщика?
Жизнь праведного христианина в ожидании второго пришествия его Бога и, в нагрузку к этому, Концу Света, проводится в обрядах и поиске знамений. В частности, у христиан есть некоторое количество обрядов, каждый обряд состоит из определённого набора действий. Например, причащение, когда вкушают кровь и плоть Христову, установка свечей, молитва и т.д. У христиан принято собираться в церкви, чтобы совместно молиться, а также посещать воскресные школы, где они друг друга учат слову Божьему. Примерно то же происходит и у выживальщиков. Первоначально они общаются на форумах в Интернете, особенно тех, что посвящены оружию или жизни в условиях дикой природы, туризму. Особенно рьяные из них время от времени собираются на нейтральной территории, чтобы пострелять, научить друг друга обращению с холодным оружием и рукопашному бою.
Плотью и кровью Христовой, т.е. символом приобщения к божеству, у выживальщиков является тушёнка. Это альфа и омега данной религии. Кто не познал дао тушёнки, не может считать себя по-настоящему правильным сурвивалистом. А настоящий выживальщик знает толк в тушёнке! Он должен её запасать, причём этот процесс, по сути, бесконечен. Точно также у христианина с молитвами во отпущение грехов. Процесс это бесконечный.
Вторая важнейшая вещь для выживальщика — это его Схрон. То есть убежище. Смысл убежища таков: за некоторое время до наступления БП всё ценное, включая золото, брильянты и тёщу, вывозится в Схрон, и там выживальщик со своим окружением пережидает страсти, сопровождающие смену исторической формации, а то и целой эпохи
Затем он появляется на сцене во всей красе, с недоеденной тушёнкой для страждущих, с полным цинком патронов, чтобы не допустить передела собственности и защитить социалистические завоевания. И становится лидером, боевиком, королём нового мира. В этом превращении из обычного земного человека в полубога можно увидеть христианские мотивы смерти, пребывании в загробном мире в ожидании Страшного суда, и последующего перерождения в Боге.
Ожидая Армагеддон христиане изучают знамения, которые посылает им Всевышний. Например, появление хвостатых звёзд-комет, снег в июне, покраснение воды (например, из-за микроскопических водорослей) и другие необычные явления воспринимаются ими как сигналы приближающегося Конца всего. Сурвивалисты называют такие сигналы "звоночками", которые "звонят" о приближении их божества — Большого Пиз-ца. Такими сигналами бывают: вспышки болезней и эпидемии, локальные конфликты, угрозы мировых правительств, испытания ядерного оружия, терроризм и, конечно, экономические кризисы.
Нынешний экономический кризис, который, как мне кажется, достиг своего дна, наглядно показал какой сильной может быть паранойя. Живая икона сурвивализма, писатель Беркем Аль Атоми (автор дилогии "Мародёр" и "Каратель") в своём ЖЖ много понаписал о том, что "вот-вот", что "ещё чуть-чуть" и жахнет. В комментариях к его постам читатели делились на полном серьёзе кто сколько тушёнки купил и патронов запас (это те, у кого есть ружья). Потихоньку вопли сошли на нет, поскольку народ устал бояться, и начал привыкать к новым условиям. Со временем всё наладилось, люди адаптировались.
Христианские священники, когда Страшный суд в очередной раз не состоялся, говорят, что в этот раз Господь помиловал свою паству ибо "благ и человеколюбец". И вновь у сурвивалистов тоже самое: оказывается, в этот раз был не Большой П-ц, а маленький, и что на звон таких звоночков приходит сам БП.
http://borimir.livejournal.com/

капище для поклонения Большому Песцу
Изображение

святое причастие
Изображение
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#1780 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:55

Ой-ой-ой, какие все умные, да самоуверенные, невольно вспоминается разговор Воланда с Берлиозом и Бездомным на Патриарших (перед тем, как Aннушка пролила масло)...

#1781 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:12

Да если так пойдёт То вскоре на Дриме Появится Какаянибудь религия

#1782 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 00:26

- и наступит день когда росичи
предадут РОДичей- богов своих,
преклонясь пред чужим единым,
который скажет:не внуки вы мне, но рабы.
И уйдут великие древние Боги.
Уходя проклянут они отступников и
потомков их,и не будет счастья на этой земле.
На костях и крови, страхе и боли будет история их
и вырождение- их удел, хаос же их путь.
Но придет рассвет вспомнят росичи что не рабы они
а внуки Богов , откроют волхвы врата Отцам
и закончится эпоха тьмы...
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#1783 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 06:17

Просмотр сообщенияЭграсса (27 Май 2011 - 00:26) писал:

- и наступит день когда росичи
предадут РОДичей- богов своих,
преклонясь пред чужим единым,
который скажет: не внуки вы мне, но рабы.
И уйдут великие древние Боги.
Уходя проклянут они отступников и
потомков их,и не будет счастья на этой земле.
На костях и крови, страхе и боли будет история их
и вырождение- их удел, хаос же их путь.
Но придет рассвет вспомнят росичи что не рабы они
а внуки Богов , откроют волхвы врата Отцам
и закончится эпоха тьмы...

Имею наглость заявить что не знаю как там разные Одины и Даждьбоги, а вот русалки во-первых никуда не уходили и во-вторых никого не проклинали.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#1784 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 08:51

Но если поглядеть на то как живет народ в Швеции или Дании - то становится ясно что проклятие Тора не многого стоит. А например Москвы проклятие Перуна вообще не касается потому что когда от него отвернулись - ее еще не было.

Кстати, не купите ли щепку от Перунова идола - того самого которого по приказу Владимира Святого бросили в Днепр и его унесло в наше Черное море? Недорого отдам. Также имеется к продаже кусок копья Пророка (его хранили на одном из турецких кораблей погибших в сражениях с адмиалом Ушаковым), а также доска от Ноева ковчега (ее вез какой-то еврей с Кавказа в Константинополь а корабль на котором везли потерпел крушение) и еще много чего разного.

Так что зря Вы так про религии. Религия - это штука очень выгодная, просто надо знать как подойти к делу.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 27 Май 2011 - 09:00

#1785 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияEvcsinos (27 Май 2011 - 08:51) писал:

Кстати, не купите ли щепку от Перунова идола - того самого которого по приказу Владимира Святого бросили в Днепр и его унесло в наше Черное море? Недорого отдам. Также имеется к продаже кусок копья Пророка (его хранили на одном из турецких кораблей погибших в сражениях с адмиалом Ушаковым), а также доска от Ноева ковчега (ее вез какой-то еврей с Кавказа в Константинополь а корабль на котором везли потерпел крушение) и еще много чего разного.

Милая Evcsinos, здесь не баня, нема ни голых, ни дурных.

#1786 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 10:42

Перуна сбросили в Волхов, русалка,и был он из камня, это так для справки, и причем тут Москвы не было? Люди то были , щепку куплю, но со справкой от того самого Владимира о подлинности щепки
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#1787 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:06

Вера и религия разные вещи. Кстати Христианство подверглось изменению на русси язычесто в него внесло изменения

#1788 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияЭграсса (27 Май 2011 - 10:42) писал:

Перуна сбросили в Волхов, русалка,и был он из камня, это так для справки, и причем тут Москвы не было? Люди то были , щепку куплю, но со справкой от того самого Владимира о подлинности щепки

В Киеве тамошнего вырезанного из дуба  Перуна сбросили в Днепр, и Владимир специально послал людей чтобы они отталкивали его от берегов если его выбросит на берег, и так и шли за ним до самых порогов. А в Новогороде - действительно, в Волхов, причем Перун напоследок сказал новгородцам что на этом месте они будут между собой драться сами не знают зачем. Потом на этом месте устроили наплавной мост между частями города - и точно, на нем постоянно дрались стенка на стенку жители того берега и этого...  12 августа 1941 года на этом же самом месте затонула баржа нагруженная приготовленным к эвакуации церковным имуществом в том числе - самыми крупными колоколами новгородских храмов. Колокола и баржу после войны подняли, а иконы, облачения и прочее бесследно исчезли, но достоверные очевидцы утверждают что ими потом торговали местные русалки - из чего видно что Перун тут скорее всего ни при чем.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 27 Май 2011 - 12:30

#1789 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияEvcsinos (26 Май 2011 - 17:19) писал:

Кстати, не купите ли гвоздь от корабля на котором святой Анедрей приплыл в Скифию? Недорого отдам.
Также имеются в продаже обрывки свинцовых листов обшивки, обломки весел, каменный якорь и свинцовые кольца-люверсы от его паруса.
Evcsinos, подвиньтесь, я собираюсь продать товарищу сандали Андрея Первозванного, купленные им в Киеве, что подтверждается надписью на подошве "Зроблено в Києві".

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Май 2011 - 11:39) писал:

:woot: Аплодирую стоя!

Просмотр сообщенияЭкклезиаст (26 Май 2011 - 15:00) писал:

Ну разве что лично для Вас... "И заблуждение бывает полезно, пока мы молоды, не следует лишь таскать его с собой до старости" (Гёте).

И давайте, господа, завязывайте с оффтопом.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#1790 Экклезиаст

Экклезиаст

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 20:43

"...Ну разве что лично для Вас... "И заблуждение бывает полезно, пока мы молоды, не следует лишь таскать его с собой до старости" (Гёте)..."

ты прав(а) в том, что это лично для меня. а вот что есть заблуждение, а что истина - это не тебе решать. всё в этом мире относительно

#1791 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Май 2011 - 11:39) писал:

Как всегда от тебя глоток свежего воздуха, спасибо и браво, в тему!  :thumbsup:

А для Вас, уважаемая Сэн, я могу сказать следующее.. В прошлой теме , которую я смотрел (Лженаука), тоже хотел что-нибудь ответить,но перелистав несколько страниц, понял, что все как всегда ушло в аццкую флудилку, как впрочем и эта тема.. Потому просто прочитал только первый пост, ну и последнюю страницу..

Что я могу сказать... Как я заметил Вы, Сэн, ну просто до опупения пытаетесь навязать свое мнение всем остальным при этом довольно узко разбираясь в этом вопросе.. Если для Вас так ужасно, что в какого-либо Бога вообще можно верить, но это ладно, скрипя зубами Вы соглашаетесь с существованием подобных "людей", однако даже мало-мальскую пропаганду, особенно для детей Вы просто считаете преступлением. Однако если все источники перекрыть, то тогда бедное дитя будет постигать знания о религии только по учебникам, но это ладно, проблема не в этом...

Возьмем старых добрых гопников, хоть и последнее время я их не особо вижу, как Вы думаете, они веруют? Я думаю - нет, и Вы,наверное, просто счастливы за них! И вправду, отличное поколение уже скоро даст нам свои плоды.. Не стану загибать пальцы на данном вопросе, но все таки может религия и не так уж плоха? В конце концов она учит морали, и, по-моему, не самой плохой... Вот скажите мне, какая религия запрещает выкидывать мусор в баки, какая религия поощряет наркоту(правильно, один пророк вкуривал своих воинов) но в конце концов ныне это не так, дальше думаю все присутствующие уловили ход мысли...
Да и вот тема про продажу икон и т.д., ну это уж слишком банально и так часто повторять?  :confused:

Я не намерен пропагандировать, все выше сказанное - это лишь аргумент против одной точки зрения, всего лишь один взгляд на проблему, вообще тогда впору задуматься о том как стоит жить, а далее нет такого, который даст правильный ответ, я считаю, что по жизни все просто ищут себе оправдание..

Я никого не хочу оскорблять, просто действую по принципу: споришь с верующим - стань атеистом, споришь с атеистом - стань самым ярым фанатиком.. Крайности опасны, на стоит в них впадать, у все есть две стороны, а может и больше, я не знаю, так что, наверное стоит смотреть шире...

А и еще, хоть и не всегда правда но все же... Как однажды пелось:"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."

Скрытый текст

Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#1792 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияЭкклезиаст (28 Май 2011 - 20:43) писал:

что есть заблуждение, а что истина - это не тебе решать. всё в этом мире относительно
Сам-то понимаешь, что у тебя в голове творится? Не мне решать? А кому? Тебе? Или, все-таки, оно относительно? Ты выходишь и делаешь громкие, я бы сказал - догматические, заявления, да еще и ничем не подтвержденные, которые выдаешь за абсолютную истину. За истину, которую все участники дискуссии должны принять на веру по причине отсутствия каких-либо доказательств. А через пару комментариев утверждаешь, что истина - относительна, чем противоречишь сам себе. Такое раздвоение свидетельствует либо об отсутствии устоявшегося мнения о данном вопросе (тут что-то услышал, там что-то ухватил, но сам над вопросом даже не думал), либо о наличии серьезных заблуждений, возникших в результате отрывочных, не проверенных данных. В любом случае, человек противоречащий сам себе и утверждающий что-то без доказательств вызывает недоумение.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#1793 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияFuntero (29 Май 2011 - 12:36) писал:

...Возьмем старых добрых гопников, хоть и последнее время я их не особо вижу, как Вы думаете, они веруют? Я думаю - нет...

Вы можете думать все что хотите, но вообще-то если они поголовно регулярно посещают церкви, если они все поголовно носят напоказ церковные атрибуты (т.е. кресты) - значит, верующие. Покажите мне хотя бы одного мало-мальски крупного уголовника который не носил бы крест - боюсь, долго искать будете, и если и найдете - так только среди правоверных мусульман!

Не будем далко ходить, вот пример типичного верующего (сообщение сайта http://www.bagnet.or...010-11-24/85285 )

Во Львовской области верующий ограбил церковь, чтобы выплатить кредит за бытовую технику
15:19 / 24.11.2010
Сотрудники милиции на этой неделе задержали жителя Львовской области по подозрению в ограблении церкви, прихожанином которой он был. Об этом «Багнету» сообщили в Бусском районном отделении милиции Львовской области. Местный житель сначала попытался проникнуть в церковь через главный вход, но не смог открыть замок, тогда он залез в окно. После этого, он украл 25 тыс. гривен из церковной кассы. Милиционеры говорят, что преступник хорошо спланировал ограбление, так как регулярно посещал богослужения в данной церкви и даже помогал ремонтировать крышу в храме.

Ограбление произошло в конце прошлой недели, а уже в начале этой милиция задержала подозреваемого. Он заяви, что ограбил церковь, чтобы отдать потребительский кредит за бытовую технику, а за остальные средства он купил жене золотое колечко и сережки и, что удивительно, снова в кредит заказал в магазине холодильник и мебель.
Сергей Билый

Конец цитаты, на самом деле это не "ограбление" а кража - но дело не в формальных тонкостях, а в самом факте.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 29 Май 2011 - 13:55

#1794 Экклезиаст

Экклезиаст

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 19:31

chub-chub
я минут 20 думал над тем что ты написал, и решил таки не перегружать свой мозг.

напишу лишь, что я высказал своё мнение. кто-то тактично назвал меня заблуждающимся. я тактично послал кого-то.

а, и ещё по поводу "...За истину, которую все участники дискуссии должны принять на веру по причине отсутствия каких-либо доказательств..."
никто ничего не должен. но если ты принял моё сообщение слишком близко к сердцу, то я ничем не могу помочь

#1795 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Май 2011 - 13:37) писал:

Вы можете думать все что хотите, но вообще-то если они поголовно регулярно посещают церкви, если они все поголовно носят напоказ церковные атрибуты (т.е. кресты) - значит, верующие.
Вот это просто ПОТРЯСАЮЩЕЕ откровение!  :geek: если для Вас атрибуты веры и вера одно и тоже, то я не понимаю о каком разговоре вообще может идти речь????
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#1796 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 06:37

Просмотр сообщенияFuntero (29 Май 2011 - 20:45) писал:

Вот это просто ПОТРЯСАЮЩЕЕ откровение!  :geek: если для Вас атрибуты веры и вера одно и тоже, то я не понимаю о каком разговоре вообще может идти речь????

Атеисты религиозных символов напоказ не носят. Раз носит - значит верующий.

#1797 Shatan

Shatan

Advocatus Dei

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:58

Evcsinos, хочется верить, но для многих сейчас религиозная символика - не более чем украшение, без всякого иного "внутреннего" смысла. Хуже не то, что есть атеисты, на мой взгляд, хуже то, что есть "теплохладные" люди, причисляющие себя к одной из религиозный конфессий.
Omnia mutantur, nil interit

#1798 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 05:09

Согласен с автором темы! Нельзя пропагандировать религию! И не имеет значения в какой ты стране живешь. Я не верующий, как раз от веры отказался будучи уже в зрелом возрасте. Я ни когда не советую всем бросить религию - это личный выбор каждого из нас. Так вот по началу, мне как и всем прививали любовь к религии и т.п. И чем это вышло? Я стал читать книги, не мало прочел по религии, пришел к выводу, что Библия - это бездарная книга, с кучей ляпов... Да и ладно, но больше всего не понимаю, что хотят религию обязательным предметов ввести. Я не осилил читать все посты в этой теме, поэтому не знаю говорил, ли кто про разнообразие национальностей живущих на территории РФ... Ни кто не хочет быть националистом и сделать Россию для русских, все жалеют курдов, армян, китайцев и прочих, но ни кто не задумывался о том, что у них то своя религия, отличная от нашей. Так что давайте уже сначала определимся чего мы хотим? - либо единство со всеми народами, либо придется вычесывать другие национальности гребешком инквизиции. Ибо, рано или поздно, другие просто взбунтуются против христианской религии и ни чего хорошего не получится из этого!
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#1799 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:51

72 страницы... 72. Я не в силах прочесть все сообщения в теме и не удивлюсь, если то что я напишу уже писали ранее, но все же отпишусь.
Я спокойна к религии и вере, это все же личное дело каждого, в странах и т.д.
Однако придерживаюсь мнения, что если страна, допустим православная, католическая или мусульманская, то на ее территории и должна главенствовать, наверно звучит грубо(каюсь, не смогла найти другой синоним), данная религия. А не так, как во многих странах получается сейчас, где уже целые кварталы иной веры, религии и мировоззрения, где уже практически на одном уровне идет чужеродная религия.  Я не настроена против религий, просто считаю, что страна должна соответствовать себе, держать имя и статус, а не прогибаться под гостей, не отдаваться в их руки. Мы ведь если едем в другую страну, то хотим увидеть не только памятники политические, но и вообще творения, культуру(по крайней мере я). Нужно уважать другие религии и не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Да, нужно уважать гостей, нужно, но не прогибаться под них, но и не враждовать. Каждая страна имеет что-то свое.. особенное.. И мы можем это потерять. Как если сейчас приехать во Францию, в тот же самый Париж... там ведь есть целые кварталы далеко не коренных парижан с их верой. Что-то меня занесло... про страны молчу, закончили.
На счет личного выбора.. не стоит осуждать  "теплохладных" людей, атеистов и остальных, со своим личным выбором. Живите своей жизнью и не смотрите на других.
Мне вспомнился один из преподователей в ВУЗе... он не был православных христианином.. у него была другая вера, как он говорил, не религия(вылетело из головы название). И когда одна из одногруппниц, ярая защитница православия и принимающая только его, считающая все остальное бредом, начала с ним спорить о религии и вере, он ей спокойно ответил:
"Любой очень верущий человек от части становится фанатиком, иногда того не замечая. Да, такое бывает не всегда, но очень часто. Верующие люди настолько отдаются принятой религии, что иногда в разговоре унижают своих оппонентов и говорят им, что они еще не дошли до веры, еще не поняли, не пришло к ним. Вот как вы только что говорили мне. Это ваш выбор и я с вами спорить не буду. По крайней мере вы знаете что вас ждет после смерти: либо то, либо то, а я вот не знаю. В этом вам повезло." После он улыбнулся, а она снова начала яро отстаивать свое мнение, что лишь православие верная религия и т.д. и т.п.
Мне она так же доказывала, что буддизм, полнейший бред, когда я просто обсуждала с другими современные религии.
Так вот к чему все это... просто если верите - верьте, нет так нет, но не следует нависать и навязывать другим свое мнение. Если человеку это близко, это его, то он сам придет к своему выбору. У каждого это в душе, а не в мозгу. Для тех кто не верит в душу - это просто глубоко внутри, это не логика.
Каждый во что-то верит. Во что-то свое. Это выбор каждого и его следует уважать, а не принижать.
Так же я не могу понять, видимо мне это не дано, хотя я старалась понять людей... Когда 2 человека любят друг друга, при этом каждый говорит, что не будет отступаться от своей веры и хочет чтобы это сделала другой. Мне даже говорили разные знакомые, что они никогда, повторюсь, никогда и ни за что не выйдут замуж и просто не будут вместе с человеком другой веры, даже если его любят. Этого я понять не могу, ибо знаю семью, где оба родителя разной веры, у них есть дети, но они им не присваивают никакую религию, считая что дети сами когда вырастут сами сделают выбор, без принуждения и давления.
Хотя вера ведь дает людям надежду, успокоение, она дает им то, что не может дать наука.
Религию, как и веру можно рассматривать с разных сторон.. и для каждого они будут разными.
P.s. Всё это лишь мое мнение... и ничего более.

Сообщение отредактировал Таблетка: 17 Август 2011 - 16:59

пальцы в сахарной вате | облизывай

#1800 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:38

Вот я скажу так. Я верю в Бога,но не являюсь сторонником ни единой религии. Все же,я считаю,что религия крайне нужна.
Сейчас есть массу людей,которые не боятся ни законов,ни правосудия. Есть люди, которым не имеют возможности попросить помощи ни у друзей,ни у родственников. Им Бог просто необходим. Люди должны верить,что они будут наказуемы за все их преступлени, должны верить,что в мире есть еще надежда. Если вдруг все религии мира исчезнут-появится хаос.  Увы, не всем дана совесть и способность никогда не терять надежду, чтоб обойтись без религии.
Но! Взять,к примеру,мою бабушку. Каждую свою копейку она относит в церковь. Она считает,что она просто обязана жить тяжело,чтоб искупить все свои грехи. Постоянно придерживается постов, хотя с её здоровьем( которое она опять же потеряла в основном из-за церкви),стоило бы давно забить на все эти мелочи. Вот это я уже не понимаю... Бог должен быть внутри нас. Именем Бога не должны зарабатывать мошенники.

Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru