Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Место Религии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1863

#1801 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 00:13

Я вот тут такие очень хорошие стихи нарыла, иллюстрирующие то, отчего я не люблю религию. И веру, заодно. Но к сожалению они очень матершинные. А скрывать текст я не умею. Как бы мне их сюда выложить, чтоб это было адекватно воспринято?
потому что мы ангелы

#1802 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияSiu (26 Август 2011 - 00:13) писал:

Я вот тут такие очень хорошие стихи нарыла, иллюстрирующие то, отчего я не люблю религию. И веру, заодно. Но к сожалению они очень матершинные. А скрывать текст я не умею. Как бы мне их сюда выложить, чтоб это было адекватно воспринято?
Ссылкой.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#1803 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 00:31

Siu, вы хотите выложить матерные стишки о религии? И чтобы вас еще за это и не поругали? Хм. Если даже вы скроете эти вирши специальной функцией, пошлятиной и убожеством они от этого быть не перестанут.
И да, есть такое понятие - граница вседозволенности. Правда, у каждого своя.

#1804 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 00:44

Вы не волнуйтесь, про православие там ничего нет.
Может, такМоя ссылка

Сообщение отредактировал Siu: 26 Август 2011 - 01:01

потому что мы ангелы

#1805 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 08:46

Считаю необходимым высказаться

Просто не могу молчать

У человека должен быть СВОЙ духовный стержень

нужно жить достойно, не потому что БОЛЬШОЙ БРАТ на небе накажет

а потому что именно это делает нас людьми))

:starwars:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#1806 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:59

Какое бы место не занимала религия она все равно будетсуществовать

#1807 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 04:27

Не верить в бога или богов тоже великая религия, я уверен что когда жизнь даст в зубы, почти каждый побежит плакатся к кому то из богов, только очень не многие остовались атеистами до конца. Это же лицемерие и при том наипротивнеешее, когда человек так делает.

#1808 Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияБОЕЦ (31 Октябрь 2009 - 18:59) писал:

Религия - это форма власти, способ управления массами.
советую посмотреть это:
http://rutube.ru/tra...07d0341cf364d58
там также задета тема религии.
Не согласен с вами. Я не могу говорить за все религии, но так как являюсь христианином, скажу что христианство, как религия, в том виде в каком она описанна в Евангелии и писаниях свв. апостолов, абсолютно не подходит для идеологии или пропаганды. Так как ее главной ценностью ставится любовь и свобода выбора. Христос ни кого не заставлял следовать за собой.
Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#1809 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияKnight of Light (14 Март 2013 - 15:50) писал:

Так как ее главной ценностью ставится любовь и свобода выбора. Христос ни кого не заставлял следовать за собой.
Учитывая, что все "нехристи" попадают в Ад - сомнительно. Про тайные слова его на тайной вечери не слыхали?

А! И поздравляю - вы открыли новую колонку срача, ибо:
"Если хочешь навсегда поссориться с человеком - поговори с ним о религии..." - кто-то из Великих сказал.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#1810 Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияSmoker (14 Март 2013 - 15:55) писал:

"Если хочешь навсегда поссориться с человеком - поговори с ним о религии..." - кто-то из Великих сказал.

Я совершенно не хочу ни с кем ссориться! Я просто высказал свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Knight of Light: 14 Март 2013 - 16:05

Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#1811 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияSmoker (14 Март 2013 - 15:55) писал:

Учитывая, что все "нехристи" попадают в Ад - сомнительно. Про тайные слова его на тайной вечери не слыхали?

Продолжаю колонку срача!
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#1812 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияKnight of Light (14 Март 2013 - 15:50) писал:

Не согласен с вами. Я не могу говорить за все религии, но так как являюсь христианином, скажу что христианство, как религия, в том виде в каком она описанна в Евангелии и писаниях свв. апостолов, абсолютно не подходит для идеологии или пропаганды. Так как ее главной ценностью ставится любовь и свобода выбора. Христос ни кого не заставлял следовать за собой.
Чушня полнейшая. Если в изначальной форме христианство было "против" пропаганды, то потом, в Европе все стало много иначе. Католики хранили и копили огромные знания и богатства, продавали грамоты "о спасении души", дрались за власть с королями, имели свои органы прав. порядка (смотрим инквизицию) и занимались пропагандой. Про православие говорить не стану, поскольку оно стало не "частью христианства" а отдельной религией после падения Царьграда, и соответственного разрыва религиозной связи с Европой.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#1813 Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияАДекват (14 Март 2013 - 16:16) писал:

Чушня полнейшая. Если в изначальной форме христианство было "против" пропаганды, то потом, в Европе все стало много иначе. Католики хранили и копили огромные знания и богатства, продавали грамоты "о спасении души", дрались за власть с королями, имели свои органы прав. порядка (смотрим инквизицию) и занимались пропагандой.
Да так действительно было. Но к Христианству это все не имеет ни какого отношения! Христос своими руками выгонял торговцев из Иерусалимского храма, говоря " дом Отца моего - дом молитвы, а вы превратили его в вертеп разбойников!". И если кто- то устраивает в храме торговую точку, то он поступает против Христа, а стало быть служит не Ему а мамоне.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#1814 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:35

"И будут в доме пятеро. И встанут отец против сына и сын против отца, и будут трое против двоих и двое против троих..." - как-то так.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#1815 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияSmoker (14 Март 2013 - 17:35) писал:

"И будут в доме пятеро. И встанут отец против сына и сын против отца, и будут трое против двоих и двое против троих..." - как-то так.
Я пока троих здесь вижу. Где остальные?

#1816 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:17

Когда-то я слышал одну чудную фразу по этому поводу.

Цитата

Религия - как член: если она у вас есть - замечательно, но не суйте ее куда попало.

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#1817 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:41

Оу... Со времён нашеё дискуссии по поводу гаусс/не гаусс-пушки RDA прошло много времени, дорогой Ульрик... В какой степи были? :D

#1818 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:37

Ну почему же. Живучесть религии в том, что является её причиной.
Это - жажда чуда и высшей справедливости.
Этого хотеть будут всегда (потому что мир жесток и несправедлив), поэтому и в 100 веке религии будут цвести и пахнуть. Разумеется, если люди, к тому времени, не уничтожат себя, как вид.

Сообщение отредактировал Kamean: 13 Январь 2014 - 23:45

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#1819 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:24

Религия - это поиск точки опоры. Той самой, архимедовой. С которой можно мир перевернуть. Если не весь, то хотя бы свой.

Разумеется, ИМХО, не спорьте со мной :-)

#1820 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияСёгун (13 Январь 2014 - 18:54) писал:

Место религии, на ПОМОЙКЕ ИСТОРИИ!!!
На помойке истории место тем, кто не в состоянии собраться с мыслями и скоординировать собственные действия, выставляя себя на посмешище. А религия будет существовать всегда, вне зависимости от веры и времени, ибо нет людей, которые не верят в Бога, зато верящих в то, что Бога нет - великое множество. Ярчайший тому пример сгинул в 1991 г, хотя их пропаганда до сих пор живет и доводит людей до КПРФ, что лишь подтверждает могущество той религии. Вы же можете максимум удавиться от злости и бессилия.

Сообщение отредактировал АДекват: 14 Январь 2014 - 13:43

#1821 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:45

"Высшая справедливость" - слова и только... Истинная справедливость - торжествует только под дулом автомата. :(

#1822 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияSmoker (14 Январь 2014 - 13:45) писал:

"Высшая справедливость" - слова и только... Истинная справедливость - торжествует только под дулом автомата. :(
А вот это далеко не факт - к концу жизни большинство(а, возможно, и все) на своем веку таки огребало. А невиновных, как известно, нет, есть лишь разные степени вины(с).

Сообщение отредактировал АДекват: 14 Январь 2014 - 14:04

#1823 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияАДекват (14 Январь 2014 - 14:04) писал:

А вот это далеко не факт - к концу жизни большинство(а, возможно, и все) на своем веку таки огребало. А невиновных, как известно, нет, есть лишь разные степени вины(с).
Чёрные Храмовники? ^_^

#1824 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:18

Просмотр сообщенияСёгун (15 Январь 2014 - 23:06) писал:

Я лично, не верю в богов! Пусть найдётся тот, кто реально (без баек) докажет, что они есть! Ну и для начала, покажет мне их... А уж потом я оборжу всю иху "божественность".
Можете попытаться доказать, что их нет. Это не так-то просто как кажется - если, конечно, собеседник достойный попадётся...
Доказать-то всё, что угодно можно, особенно в подобных вопросах. Вон, софисты говорили - можно доказать, что стариков нужно почитать, а можно, что нужно поедать.
Изображение

#1825 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияsan_san (16 Январь 2014 - 03:39) писал:

Когда человечки что-то затевают (а религия - это изобретение "группы товарисчей" - человеков), то логично задаться вопросом: А кому это выгодно?
Посмотрев на раздутое от жира и золота духовенство - вопрос о целях и задачах - дажльше можно и не обсуждать, всё ясно. Гениальная, по сути, идея: делать деньги из воздуха. Прибыльней, наверное, только наркоторговля. Или - это звенья одной цепи? Обе "отрасли" - "толкают" опиум...
На этом "опиуме" выросла половина мировой культуры. Европейской так точно.
Не понимаю я Вас. То ли видите только одну грань, то ли желаете лишь её видеть. Конечно, религия - мощнейший рычаг управления человеческими массами, конечно, немало тех, кто наживается на подобном... Но в то же время, религия - это то, что дарит людям единство, в той или иной степени. Это огромный пласт культуры, философии, искусства в конце-концов - и это "опиум"? Религия - это не организация. Это "мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного."  ©БСЭ Слова "мировоззрение и мироощущение" нужно подчёркивать? И можно сколько угодно обличать продажных священников и похотливых попов, но продажность церкви не докажет недалёкость верующих людей. В конце концов, это действительно вопрос мироощущения - кому-то кажется, что Бога нет и всё это обман, а кто-то чувствует присутствие Высших Сил в своей жизни - как бы их там не называли.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru