Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Mass Effect 3

Ah yes Reapers!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 16:32

Для первой части тема есть, для второй нет, пусть для третий отдельная будет.
Итак, как вы знаете, игра вышла вчера, а сегодня к легально загрузившим цифровую версию и скачавшим пиратку присоединились счастливые обладатели коробочек.

Предлагаю поделится первыми и не очень впечатлениями.

Сообщение отредактировал Arhont: 07 Март 2012 - 16:42

#2 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:57

Пока играл совсем немного, но впечатления не настолько яркие как от второй части и тем более от первой.
Но всё равно очень круто, но надеюсь что игра наберёт обороты и перегонит обе части.
Радует ощущение совсем глобального эпика и что со всеми можно болтать, даже больше чем в первой части. Сюжет обещает быть интересным, судя по вступительной затравке.
Но раздражает, что вступительные напарники ну совсем никакие. Кайден меня всегда бесил так же чем Эшли и ещё этот мексиканец с повадками брутального мачо, чьё имя я так и не запомнил. Пока меня начала радовать только Лиара.

Сообщение отредактировал Pentogred: 07 Март 2012 - 21:58

#3 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:35

На Mass Effect 3 возлагаются очень большие надежды. Ибо, ни много ни мало, третья часть одной из лучших экшн-рпг последних десяти лет. Более того, Mass Effect заполнил пустоту  в своём поджанре. Давайте вспомним - сколько хороших ролевых игр в антураже научной фантастики мы знаем. На вскидку вспоминаются серия Fallout, KOTOR, System Shock и Deus Ex (весьма специфическая игра  на любителя) и всё. Серия Mass Effect уникальна.

Теперь о впечатлениях.
Начало эпическое. Жнецы вторглись на Землю. Но подача немного подкачала. Камерная музыка не соответствует происходящему. В то время как в миссии на Марсе играет целый оркестр. Короткие начальные ролики не дают ощущения сопричастности происходящему. Однако безумная пробежка по городу с Андерсоном под массированной бомбардировкой исправляет ситуацию. Хочется больше эпика, больше накала страстей.
Боевая система порадовала. наконец-то Шепард научился пользоваться укрытиями. А враги поумнели и даже на среднем уровне сложности могут представлять опасность.
Pentogred,  о напарниках судить пока рано. По традиции биовары заготовили для каждого из них свою историю с обязательными скелетами в шкафу и тараканами в голове.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#4 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:07

Только что прошел заключительную часть эпопеи. Конечно,  эпично (куда же без этого). И  выбор капитана Шепарда тоже. Можно сказать (так оно и есть), решает судьбы определенных рас вселенной МЭ. Спойлерить не буду, но концовок нынче  3. Разумеется встретим старых знакомых из предыдущих частей ( если перенесли свои сейвы). Что еще.. о спутниках - в основном старые-добрые ( Гаррус, Тали, персонаж которого вы спасли на Вейнмаре (вроде), Лиара) но есть и новички в строю  - гора мышц Джеймс, и Искусственный интелект в человеческой оболочке (тоже знакомая из предыдущей части)
В принципе нареканий нет, кроме последней миссии. Но не скажу, так как первый прошедший - пока не с кем похоливарить что-ли)
И да, если вы в предыдущей части заводили романтические отношения с Тали, и решили продолжить - появится возможность увидеть ее фотку без скафандра)) От человека особых различий нет
И такое дело - может это меня проглючило, но, кажется,во время брождения по Цитадели играет музыка из первого Ведьмака (эдак локация Вызима)

Сообщение отредактировал _Werewolf_: 10 Март 2012 - 23:28

"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#5 Rokus

Rokus

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 01:09

Грустно , печально и отчасти больно... вот такой масс 3й как я его вижу...

#6 Cyrill

Cyrill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 05:41

Ну вот и завершилась трилогия Mass Effect. Мы долго ждали заключительную часть и дождались наконец. Ну что тут скажешь, достойное завершение. Разработчики проделали очень большую работу. Не без багов конечно, но в целом терпимо. Очень эпично получилось, как в в принципе и должно быть. Сохранения я не импортировал, видимо поэтому не увидел некоторых соратников из предыдущих частей. Вместо Рекса был некий Рив из того клана Урднот. Не было Джек, по скриншотам вроде должна появиться в миссии в Академии Гриссома. Пройду с импортом сохранений, посмотрю кто вообще присутствует в игре из соратников. Вообще игра порадовала. Всё на уровне. Все расы сплотились перед лицом общего врага, жизни готовы отдать и отдают. Концовка (одна из) несколько смутила, но в целом концовка хорошая, почему-то сталкера первого напомнила. Но я был бы доволен и хэппиендом, где вся команда Шепарда празднует победу в каком-нибудь баре в Рио) Хотя по слухам что-то подобное есть и концовок больше 3х. Будем проходить ещё) Теперь можно и сначала, с первой части)

#7 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:26

На одной из планет забавное описание есть, что там работают алтайские горнопромышленники)))) Которых я прочитал сначала, как горнолыжники)))) Смешные разрабы)

#8 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 20:42

Не помню в какой части русский исследователь исследовав планету и ненайдя на ней ничего полезного, огромным лазером написал на поверхности "ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТУ" )

#9 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 01:10

Здесь что, одни фанаты(-ики) собрались?) В принципе, игра достойная. Диалоги хороши, образы персонажей раскрываются по полной. Зачин слишком глупый, банальный и пафосный. Совету, собравшемуся решать судьбу Землю, не верю. Так ведут себя только в пафосных боевиках. В локациях всё время надо что-то делать, задачи меняются постоянно, заскучать невозможно. Убивает навязанный мультиплеер. Не будешь в него играть - будет меньше шансов получить наилучшую концовку. Каждый день реального времени уменьшает готовность галактики на 1%, кстати. Не хочешь играть мультиплеер - задроть компанию, пройди абсолютно все побочные задания, вовремя, там есть точка не возврата в середине повествования, ага. Этот ход - полнейший дибилизм.А так, игра вполне себе ничего: вполне драйвовая, захватывающая, интересная.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#10 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 08:11

Да, с концовкой перестарались, можно сказать, что она одна. Действительно хотелось бы увидеть альтернативу, как обычная победа. Это очень красивая история и хорошо, что она завершилась.

#11 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:38

Зачин слишком глупый, банальный и пафосный.
Да
Совету, собравшемуся решать судьбу Землю, не верю.
Да

Не хочешь играть мультиплеер - задроть компанию, пройди абсолютно все побочные задания, вовремя, там есть точка не возврата в середине повествования, ага. Этот ход - полнейший дибилизм.

Это шутка такая? Да сценаристам Bioware за то что рашились на такое надо памятник в полный рост ставить. Вокруг война, фигли! Хочешь увидеть нормальный финал изволь приложить усилия, а не пробежать главные квесты за 6 часов. (Правда, как показала практика, и нормальный то финал, не особо нормальный) Тоже самое с обрывом всех побочных квестов при атаки Цитадели, меня лично всегда дико смешили ситуации когда нпс дав квест в духе собери 6 цветочков, годами стоит и ждет игнорируя Ад и Содомию в лице орд зомби, порталов в ад, и легионов темных властелинов захватывающих страну за страной.

Кстати, чтобы набрать полную полоску армии нужно 5к очков, к концу прохождения у меня было почти 7, без мультиплеера и, да, со всеми  побочными миссиями. Исключая те что автоматически зафэйлились после Тучанки, принципиально не стал переигрывать.

#12 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 21:46

о количестве концовок:
http://xbox360land.r...i-mass-effect-3
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#13 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:12

ну в общем прошло мимо меня и общей истерии об этой игре не понял. так же как и про скурим. пойду дальше уныло играть в батлфилд3.

#14 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:20

Цитата

Кстати, чтобы набрать полную полоску армии нужно 5к очков, к концу прохождения у меня было почти 7, без мультиплеера и, да, со всеми побочными миссиями
Дополнительные мисси можно было сделать как минимум интересными. Большинство из них сводиться к обследованию разнообразных планет. Если бы ещё процесс обследование был интересным... а так, врубил сканер - и всё. Уныло, проходить все дополнительные квесты просто не хочется. Обследовать каждый уголок Цитадели в поисках источника восстановления электросети, когда я эту самую Цитадель уже вдоль и поперёк облазил в поисках целей от других заданий - нет уж, увольте.

Цитата

Это шутка такая? Да сценаристам Bioware за то что рашились на такое надо памятник в полный рост ставить.
Многим - в первую очередь - интересен сюжет. Кое-кто любит, конечно, пострелять, но люди пришли поиграть в сингл! Они хотят нормальным образом исследовать планеты, высаживаясь на каждой, а не используя дибильные сканеры. А тут нам фактически навязывают мультиплеер. Ну зачем он мне, если я не люблю просто тупо бегать и всех убивать, если мне нужно какое-то сюжетное обснование всему этому, если я терпеть не могу однообразные многочасовые перестрелки? Альтернатива в виде дополнительные - очень унылых - квестов в сингле - не выход. И многим приходится лезть в мульитиплеер, если хотят увидеть, что разработчики заготовили самым успешным игрокам
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#15 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 12:42

Вчера прошёл Mass Effect 3 и хочу поделится своими впечатлениями(спойлеры).
Хочется первым делом отметить, что в общем мне игра понравилась. Экшен стал более интересным, атмосфера глобального эпика с долей пафоса на месте. С экипажем всё так же интересно общаться, мне даже Вега в итоге понравился.
Но камней хочется накидать не чуть не меньше, чем положительных впечатлений. Зачем они удалили всех интересных персонажей из команды Шепарда, которые были во второй части, и вернули Эшли/Кайдена и внесли хорошего, но обычного Вегу. Я ожидал возвращения Миранды(ну хотя бы её), Джек, Мордина и всех остальных, а они прошли как приглашённые звёзды.
Во вторых пинок сценаристам, которые совсем распоясались после ухода Дрю Карпишина. Нельзя убивать столько героев. Если смерть Мордина как-то цепляет, то смерть Тейна, Легиона (хотя она очень классно обставлена), Тали и Андерсена, заставляет задуматься о творческой импотенции сценаристов.
Концовка окончательно убивает впечатления об игре. На мой взгляд вот такая спорная, немного мрачная концовка, больше уместна в игре вроде Dragon Age. Но не в эпическом фантастическом боевике, каким является Mass Effect. Напоследок хочется добавить несколько картинок, которые отражают моё отношение к концовке игры

Изображение

Финал-то по сути один. А ребенок олицетворяет биоваров с их молчаливым отношением к игроку ;))

Изображение

#16 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 15:05

Изображение

#17 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 02:08

Зачётные картинки)))) В самую точку!

#18 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 07:19

Концовка нормальная, чё?Наконец-то этот пуленепробив аемый засранец сдох.

#19 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:00

Позавчера прошёл Mass Effect 3. Игра получилась очень неровной, оставила неоднозначные впечатления. особенно по сравнению с блестящими  перовй и второй частями. Как ценитель жанра, а не оголделый фанат, начну с недостатков.
1-Музыка во многих миссиях удручает. Она просто не в тему, не соответствует происходящему.Вспоминается отличный саундрек в начале первой части, шедевральная музыка в сцене спасения Совета.  А тут явный недолёт.
2-Уход Дрю Карпишина негативно сказался на сценарии, многие сцены и  диалоги слабы, неубедительны. Например диалоги с СУЗИ.
3- Консольщина и японщина. Ниндзя, дурацкие QTE и прочая попса. А ещё раздражает, что на "Пробел" назначено много действий. И Шепард подчас делает не то, что нужно.
4-Лица нетрадиционной ориентации. Один даже предлагает Шепарду выпить вместе. Ужас.
5-Почти обязательный тупой сетевой режим.
6-Глупость биотварей, помноженная на жадность. А как  результат варианты концовки ппохожи на всегалактический бред. Ждем DLC с "правильной концовкой"
7-В целом в игре о глобальной войне нет эпика. Всё камерно. лишь пара роликов напоминают о масштабе происходящего. Неужели сроки были такими авральными, или менеджер по маркетенгу таким тупым, или разработчиков одурманили и вшили в мозг нейротормоз. Печаль.

Достоинства.
1-Импорт сейвов. Ты встречаешь старых жрузей в новых ситуациях.
2-Боевая система при всех минусах стала чуток удобней.
3-Некоторые диалоги хороши. Например, Гаррус и Тали.
4-Спасение галактики хорошая цель.
5- есть интересные сюжетные повороты.  Горн например. Но поданы они никак.
6-Хорошая оптимизация.

Моя оценка 7/10. В то время как 1 и 2 част и 9/10.

А я ищу Солнце

#20 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (19 Март 2012 - 07:19) писал:

Концовка нормальная, чё?Наконец-то этот пуленепробив аемый засранец сдох.
Вархаммер замахнулся огромным мечом. Но не успел. Лиара применила сингулярность. Вархаммер подлетел к потолку и выронил меч. Потянулся к поясу за внушительной пушкой. Тали активировала боевого дрон. Дрон, недолго пульнул электрическим зарядом Вархаммеру в задницу. Вархаммер дёрнулся и выронил пушку. А Шепард закончил дело точным хэдшотом.
Смотри у меня. Не посягай на святое.

А я ищу Солнце

#21 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 16:10

Я вот тоже еле прошла вчера эту игру...Почему еле?Да потому что это бред сивой кобылы,но играла что бы увидеть этот чертов конец Галактики свет в конце тоннеля.Насиловала себя каждый раз запуская ярлычек "Mass effect3".

Что сказать...Сюжет "чуток" банален.Уже с начала игры у меня стало появляться навязчивое желание выпилить Землю,да и Шепарда за компанию.В каждой из трех частей  старалась держать линию "Отступника".В тройке она уж как-то легко и быстро у меня получилась.То же самое можно сказать и о прокачке опыта.
Почему-то мало персонажей.Плюс,если еще учитывать тот факт что побочные персонажи у меня все померли,и да простят меня талифаны,Тали в том числе.
Не впечатлила игра совсем.И как сказала выше - начала что бы увидеть конец.Увидела,больше за нее наверное не сяду.Увы.

Цитата

А ещё раздражает, что на "Пробел" назначено много действий. И Шепард подчас делает не то, что нужно.
О да,кстати!Что есть то есть.

#22 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:40

Полностью согласен с Prince6705, Chimera. Я ожидал от  третьей части чего-то совсем другого, а на выходе получил весьма среднюю, просто качественную игру, жутко раздражающую если разбирать её в деталях.
В общем всё, в ближайшее время от биотварей, некогда культовых разработчиков, абсолютно ничего не жду. Они совсем заголубились, законсолились и растеряли весь талант. Надежда на гениальную или хотя бы хорошую Dragon Age 3 умерла окончательно.

#23 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:55

Снова две картинки в тему.

Изображение

Изображение

#24 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 18:27

Цитата

1-Музыка во многих миссиях удручает. Она просто не в тему, не соответствует происходящему.
Наоборот, очень классная. Другое дело, что звучит она настолько тихо, что за всем происходящим ей проникнуться довольно трудновато

Цитата

А ребенок олицетворяет биоваров с их молчаливым отношением к игроку

Я ещё не прошёл игру до конца, но мне раньше казалось, что ребёнок олицетворяет всех тех людей, которыми Шепарду пришлось пожертвовать в этой затянувшейся войне.

Цитата

4-Лица нетрадиционной ориентации. Один даже предлагает Шепарду выпить вместе. Ужас.
Тебе-то какая на них разница? не нравится - не пей. Разработчики лишь показывают, что такие лица имеют право на существование, не смотря на твоё отдельное предвзятое мнение.

Цитата

2-Уход Дрю Карпишина негативно сказался на сценарии, многие сцены и диалоги слабы, неубедительны. Например диалоги с СУЗИ.
А я рад, что Карпишин ушёл. Как писатель он себя показывает далеко не с лучшей стороны. По мне, так диалоги - одна из самых сильных черт третьей части. СУЗИ мне, наоборот, понравилась)

Цитата

7-В целом в игре о глобальной войне нет эпика. Всё камерно. лишь пара роликов напоминают о масштабе происходящего. Неужели сроки были такими авральными, или менеджер по маркетенгу таким тупым, или разработчиков одурманили и вшили в мозг нейротормоз. Печаль.
Согласен. Могли бы дать пострелять с космического корабля хотя бы) С другой стороны, в игре потрясающие планеты-локации, каждая со своей особенной атмосферой.

4-Спасение галактики хорошая цель.
Увы, нет. Про убогий штамп с Горном я вообще молчу... Нет, чтоб алгебраическую формулу поискать, как у Бэнкса... С другой стороны, встречаются очень сильные моменты, наподобие миссий с генофагом на Тучанке, где я действительно сидел и некоторое время думал, как поступить, понимая, что выбор не столь очевиден, как может показаться поначалу, или приказ атаковать корабль, в котором ведёт перестрелку Шепард. Имхо, поданы они просто шикарно. В обоих приведенных мною для примера случаев ощущается некое напряжение, глубоко вовлекаешься в происходящее и особенно сопереживаешь героям. Увы, такие повороты встречаются не столь часто, как хотелось бы. Потенциал сценаристов заметён, но, увы, их не хватило на нечто большее, чем очередной заштампованный боевичок

#25 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:40

Посмотрела тему и могу сказать, что поддерживаю большую часть критики в адрес игры. От чрезмерной пафосности происходящего поплохело практически сразу, от невероятной банальности сюжета - чуть позже. (Сюжет и в прошлых частях был не шибко оригинальным, но в первой части было еще интересно изучать окружающий мир, всяческие расы, планеты и т. д. Во второй - спасала работа на "Цербер"). Персонажи гибнут настолько часто, что это перестает вызывать эмоции. Линия погибшего мальчика и кинговские кошмарики Шепарда, напротив, вызывают чувства, первое из которых - недоумение. Люди нетрадиционной ориентации мне лично безразличны, пока не мешают жить лично мне, но в стилистику МЕ не особенно вписываются. Подобные моменты выглядят как неуместный реверанс в сторону политкорректности - покоробило. Ну и концовка, конечно... не шибко логично и нет варианта с полноценным хэппи-эндом. Понимаю, что это скорее личные впечатления, чем объективная оценка, тем более сама играла очень мало, большей частью смотрела как играет муж. Сама не хочу, а от предыдущих частей была почти в восторге. Биовары разучились делать продожжения, особенно если вспомнить, что они сотворили с продолжением DA. Печально.
Кстати говоря, мультиплеер мне совершенно не интересен, поэтому мое отношение к некоторым моментам вполне понятно.
Из нового понравились разве что мелочи - лестницы, то, что хотя бы иногда можно прыгать. То, что женские лица стали немного более женственными. Некоторые пейзажи очень красивы, музыка тоже на должном уровне. Но все это удручающего впечатления об игре не меняет.

Сообщение отредактировал Knjagna: 19 Март 2012 - 19:43

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru