Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Гении

Гений нестандартное мышление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#76 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияElaniel (08 Июнь 2012 - 15:14) писал:

Одна моя учительница заявила, что только Гении умеют любить (очень сильно меня этим оскорбила) и что Гениям "НУЖНО ВСЕ прощать"... Интересно, а жестокость тоже "нужно" прощать?

И по отношению к кому? :blink:

#77 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:11

Одна моя учительница заявила, что только Гении умеют любить (очень сильно меня этим оскорбила) и что Гениям "НУЖНО ВСЕ прощать"... Интересно, а жестокость тоже "нужно" прощать?

Гении умеют любить, но не людей, а своё дело с неистовой страстью. Они фанатики.
Гениям нужно всё прощать - ни в коем разе. Распоясавшийся гений может устроить небольшой армагеддон. Вспомним хотя бы великих завоевателей.

Сообщение отредактировал Prince6705: 08 Июнь 2012 - 19:12

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#78 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:30

Отвечаю всем и сразу)

На уроке МХК обсуждалось творчество Петрарки, в частности его любовь к Лауре, достоверность существования которой поставлена под вопрос. Моя учительница утверждала, что такую любовь, даже пусть и к вымышленному(!) образу, способен испытывать только гений и эту "идеальную" любовь она считает одним из признаков гениальности.
Это значит, что если мы не великие живописцы и писатели или поэты, то мы что, и чувствовать не умеем?

Prince6705, "распоясавшийся гений"- это класс)))) Возьму на вооружение)
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#79 Nay

Nay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:25

Интересная учительница) Связи между "великой любовью" и гениальностью не вижу никакой. А насчет  "Гениям нужно всё прощать"...  тоже нет, но все-таки гении как люди, заметно отличающиеся от общей массы, часто притесняются обществом, и это мешает им проявить себя.

Ashes to ashes, dust to dust...

#80 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:29

Интересное утверждение. Да вот только беспочвенное. Интересно, при чем здесь любовь? И каким боком тут гении? Хотя если говорить о Петрарке - может быть. А если вспомнить, к примеру, Аристотеля? Или Стивена Хокинга? Или того же Альберта Эйнштейна? Как-то не вяжется. Я не спорю, все эти люди умеют любить и любят (любили), но к гениальности это отношения не имеет. Я называю людей, утверждающих столь категорично, узколобыми (хотя, может быть, учительница не это имела в виду, просто так неудачно высказалась). Я не хочу никого обидеть, это мое личное мнение. А утверждение о "прощении" вообще смешно. Гении-преступники тоже существовали. Им тоже нужно все простить? Или говорилось о прощении в любви? Тогда еще непонятней. Запутанно, хаотично и непродуманно.

Сообщение отредактировал Лирэнь: 22 Июнь 2012 - 21:31

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#81 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:30

Мэрлин Монро, Коко Шанель, Толстой? Вы таки о чём вообще? :О
Сальвадор Дали, Эдгар По - вот они гении, они внесли много нового, запредельного, до чего раньше никто не мог додуматься
Вот они гении, гении нестандартной мысли...)

"Я всегда видел то, что другие не видели; а того, что видели другие, я не видел."
(с) Сальвадор Дали

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#82 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:46

Человек, придумывающий незабываемые вещи.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru