Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Шахматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:01

Э, я тут подумала, а ведь шахматы - это ж тоже настольная игра!!!!
Вот давайте и поговорим о шахматах!

Меня в них играть научил папа - когда мне было четыре годика. Конечно, "играла" я тогда.... плохо играла.  С годами совершенствовалась. Нес кажу, что играю хорошо, но, во всяком случае, играть люблю. В свое время подсадила на это дело всех друзей: мне жутко надоело резаться с ними в  "дурака", и я пересадила всех за шахматы. С некоторыми друзьями мы их немного "модернизировали". Например, мат моей лучшей подруге - это съесть ее ферзя. Она сразу же говорит: "Все,я проиграла!" - и сдается. Она же у меня выигрывает, если съест обоих коней:whistling:
Обожаю "дурить" мобильные телефоны в шахматы. Одним конем неторопливо съедаю все фигуры противника (в мобильных обычно шахматы примитивные).
С компьютером в шахматы играть не люблю: скучно. Или уровень слишком легкий, и я вечно выигрываю, или слишком сложный, и я вечно проигрываю. Среднего я найти не смогла, да и все равно скучно.
Поэтому предпочитаю играть с друзьями:teehee: как заманю кого к себе -с разу шахматы из шкафа достаю. Интересная игра.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:42

а я тестя измором беру в шахматы, ему играть надоедает, он начинает ошибки делать и проигрывает... а путно играть таки не научился, щас это образ жизни и целая философия у шахматистов, а раньше просто делать больше не чего было, вот и играли в шахматы да шашки
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#3 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:04

Меня тоже папа научил))) Мне как-то в голову взбрело: хочу играть и всё! Играла я сначала как зря, а недавно обыграла своего учителя! Во как! После этого оказалось, что папа оказывается шахматы не любит... А до этого любил :whistling: ...

#4 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияЛиэнь (16 Декабрь 2009 - 22:01) писал:

Э, я тут подумала, а ведь шахматы - это ж тоже настольная игра!!!!
Вот давайте и поговорим о шахматах!
Поэтому предпочитаю играть с друзьямиИзображение как заманю кого к себе -с разу шахматы из шкафа достаю. Интересная игра.

Ооооооо, шахматы обожаю! Тоже научил папа играть))Иногда его выигрываю, но редо, мне ещё учится и учится))) Вечно на море играли с ним в такие вот шахматы!
Изображение
На меня внимания не обращайте!)) Я тут не получилась...
Маш, притащи шахматы на сходку, будем играть у Пушкина))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#5 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:46

У меня вообще шахматная фамилия - Алёхина (был знаменитый шахматист с такой фамилией). Хотя сама играю плоховато...  А недавно весь мой шахматный набор был украден маленьким племянником и закинут неизвестно куда... Жалко((
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#6 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:31

Супер крутым шахматистом себя назвать- язык не поворачивается, но играть люблю именно за просчитывание ходов и стратегию. :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#7 Спящий

Спящий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:12

МОя любимая настольная игра. Правда я давно уже не играл. Где бы найти Шахматы он-лайни и играть по сети.
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#8 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:16

Стыдно признаться, в последний раз играла лет...15 назад, в детстве в общем. Меня шахматам, да и шашкам, и нардам дедушка учил играть.))) Но с тех далеких пор играю только в шашки и нарды, а насчет шахмат-помню только какая фигура как ходит.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#9 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:43

Тоже отец играет да и брат тоже, но сейчас все семейство подсело на домино и преферанс, Спящий в интернете много сайтов таких как flyordie.com или gambler.ru гамблер в этом случае лучше он русский и помимо шахмат там много других игр, тем более безплатно... :whistling:

Сообщение отредактировал aquilae: 16 Январь 2010 - 00:44

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#10 Знающий

Знающий

внештатный инквизитор

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:28

увы, шахматы не есть любимая игра. из восточных предпочитаю нарды)) :whistling:
Знающий был абсолютно миролюбив и равнодушен ко всем, что в принципе всегда отличает всех знающих. Спокойствие и твердость монолита, способного противостоять любому, ну… ну может кроме Пробивающего разве что ©

#11 typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:16

шахматы это сила. правда играть не с кем, уже два года не играю.

#12 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:35

Классная игра! Одна из любимых. т.к. я вообще не по играм))
Научил меня играть одноклассник, мы с ним были лучшими друзьями, нас даже считали братом и сестрой) Пока он не уехал(
Сейчас частенько в парке летом играем с мужем. У меня дома где-то грамота по первому месту на соревнованиях валяется, а он с другом КМС по шахматам. Ну... иногда обыгрываю, но только тогда, когда пускаю в ход некоторые чисто женские фокусы, чтобы отвлечь)на мобилке - это пройденный этап, как говорила Маша, это действительно скучно.
Дома у нас есть несколько наборов шахмат. Четыре, кажется... Все дороги, как подарок. Но играем мы двумя - дома обычными деревянными, на улице - маленькими, на магнитах.

#13 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:34

И меня тоже папа научил! (теперь вот думаю, что мужчина должен сделать сделать в жизни 4 вещи: посадить дерево, построить дом, вырастить сына и научить свое чадо играть в шахматы!)
Когда-то ходила на кружок по шахматам, но ушла оттуда оттого, что меня вечно ставили с мальчиком, от которого пахло чесноком, словно он графа Дракулу боялся)
Последний раз играла в Новом свете, где как раз не было ни телевизора, ни интернета) так что только этим и занимались на пляже. Потеряли королеву и вместо нее откопали в море камушек, так теперь у нас черная королева - это камушек)))

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#14 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:29

Странно я шахматы особо не люблю скучноваты, а научил меня в детстве играть дедушка и подарил потом классный набор шахмат оформленный в древнеримской теме. Что самое удивительное если кто то приглашает поиграть не отказываюсь, а чтобы сам этого искал, нет такого :blush:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#15 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:44

Не люблю эту игру, наверно потому-что играть не умею (да-да, не умею))))И всегда когда приглашают поиграть отказываюсь, не мое, почему-то не нравится, хоть убей)

#16 Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:27

Я кандидат в мастера спорта. Правда, уже шесть лет, как серьезно не занимаюсь. Так, играю иногда. Но иногда мысли появляются: а что было бы, если бы в 15-16 лет я на всякую ерунду не отвлекался?((( Для меня шахматы - это искусство. Такое же, как литература или музыка. Кода из ничего мысль создает Нечто.

#17 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:47

Смотрю многих папа научил.оО А меня дедушка.. еще в милом и добром детстве.
Игра для умеющих думать, однозначно.
Играю..эм..неплохо, наверно.
Игра стоящая, советую всем научиться в нее играть.
Хоть это не карты, но и тут есть азарт.
Игра учит ДУМАТЬ,а не "на бум" действовать, что пригодится не только в ней, но и по жизни.
Мысли, стратегия, азарт, победы и поражения, напряжение, свои хитрости и маневры - все это шахматы.
Скучны и не интересны пока не уловишь их такт.
Но играть нужно в реальные шахматы, не на компьютере. Пк-шахматы - это совсем..это далеко НЕ ТО.

Сообщение отредактировал Reese: 10 Январь 2011 - 07:48

#18 Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:12

Reese, да, азарт есть и не такой как в картах. Там как фортуна улыбнется, как карта ляжет. А в шахматах возможности соперников равны. Но они безграничны.  Лучшим ходом может быть тот, который на первый взгляд кажется невероятно глупым. А решать эту задачу приходится в условиях ограниченого времени. Все как в жизни

#19 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияТимирлан (10 Январь 2011 - 09:12) писал:

Reese, да, азарт есть и не такой как в картах. Там как фортуна улыбнется, как карта ляжет. А в шахматах возможности соперников равны. Но они безграничны.  Лучшим ходом может быть тот, который на первый взгляд кажется невероятно глупым. А решать эту задачу приходится в условиях ограниченого времени. Все как в жизни
В картах можно и без фортуны вывернуться.
А вот про лучший ход.. сама хотела написать, да забыла.
И про время как нельзя кстати подмечено. Да, все как в жизни.

#20 Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:13

меня сестра научила.....в третьем классе на занятия записали.....теперь даже медальки есть! :)

#21 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:21

Хорошая игра. Очень.
На счет карт - обожаю покер, думать там надо не меньше чем в шахматах.

#22 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:25

По мне так лучше в нарды, для шахмат - терпения и усидчивости не хватает, хоть и умею

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#23 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 13 Январь 2011 - 04:51

Просмотр сообщенияDomiNatoR (12 Январь 2011 - 23:21) писал:

Хорошая игра. Очень.
На счет карт - обожаю покер, думать там надо не меньше чем в шахматах.
Угу, думать нужно, но не только. В покере нужно еще и на Ура уметь блефовать.

#24 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:18

Шахматы это сама клевая игра! :woot: :rolleyes:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#25 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:04

Цитата

Я кандидат в мастера спорта. Правда, уже шесть лет, как серьезно не занимаюсь. Так, играю иногда. Но иногда мысли появляются: а что было бы, если бы в 15-16 лет я на всякую ерунду не отвлекался?
О, понимаю, у меня аналогично было с шашками... Хотя даже второе место по Москве в своей группе как-то заняла.  :(
Я шашечница, и вообще, считаю эту игру интереснее шахмат - там даже больше простора для воображения. Хотя наверняка утверждать не берусь. Но в шашки и Платон играл, а шахматы появились позже.)
А шахматы... Эм. Я знаю как ими ходить.))
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru