Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Evanescence

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 18:05

Для меня Evanescence прежде всего были интересны сочетанием агрессивной музыки Бэна и депрессивного вокала Эми, которое создавало совершенно особую атмосферу, не просто мрачную, а какую-то безысходную, что ли. Поэтому и люблю больше всего композиции из первых альбомов: Lies, Imaginary, Must Be Dreaming. У Эми хороший голос и шикарный диапазон (кто не верит, послушайте Going Under acoustic live), но такое впечатление, что иногда на концертах (особенно ранних) она с ним просто не может справиться   :ermm:.

После ухода Бэна группу, на мой взгляд, перекосило на вокал Эми, стало больше классических инструментов и вставок (Lacrymosa, например), но не хватает какого-то драйва, который был в Fallen, она стала более академичной и холодной, так сказать.

А We Are The Fallen - группа, может, и неплохая, но в ней нет и намека на готичную, депрессивную атмосферу эванов. Да и вокал Карли послабее, хотя чем-то неуловимо похож на голос Эми. Есть пара запоминающихся песен, что уже неплохо для первого альбома, потом может лучше будет.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#52 Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:46

ой класс, оч нравится
Изображение

#53 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:13

Evanescence - Evanescence (2011)

Вышел 11 октября. Обсуждаем?))
Изображение

#54 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:15

Прослушал новый альбом Evanescence и, если честно, не понял, что это было  :confused:. Былого ангста нет вообще, звучит довольно позитивно и даже весело :o. Совсем не торт.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#55 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:37

Да ладно. Как по мне так, не Fallen, конечно, но определенно лучше "Двери". Made of stone, My heart is broken, Sick, Oceans. Это те что можно выделить, а так вообще на одном дыхании слушается. Пару песен из плейлиста выпадают, конечно, не не более.
Изображение

#56 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:21

Так я и не говорю, что альбом получился плохим. Просто, как я уже писал выше, лично мне больше всего нравится их раннее творчество, а конкретно Origin, который "angsty, ominous, depressive". Да, я любитель мрачных атмосферных композиций, а в новом альбоме таких нет, что меня огорчает. Конечно, это никоим образом не относится к качеству музыки. Если уж оценивать объективно, то, например, гитары порадовали, их звучание стало заметно более уверенным и разнообразным (по сравнению с The Open Door, где они были вообще никакими). Но, повторюсь, как для группы Evanescence (которую когда-то даже причисляли к труъ-готике), ИМХО, очень не хватает былой депрессивности.

#57 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:09

Первая композиция ничего, как раз то, что я от них ждала. Остальные ничем не удивили, песни похожи одна на другую, как всегда. Это касается музыки. Касательно текстов вердикт вынесу позже, еще прислушаться надо. Насчет веселости, не слишком уж и весел этот альбом, существуют группы намного позитивней. Новый альбом не депрессивный, но сильно радостных мелодий я там тоже не слышала.
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#58 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:23

Очень нравиться песня Evanescence – Lost in Paradise )

#59 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:11

Песни слышала уже давно, и не зацыклиивалась на них.
   Bring Me To Life - п​есня очень нравиться.

Сообщение отредактировал Moro: 30 Июль 2013 - 15:12

#60 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:33

Напоролся на эту группу, когда искал лучший женский вокал. Эми Ли поставили на первое место. И не зря.
Любимой песней является Going Under, а любимым клипом My Immortal.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru