Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Сериал "игра Престолов", По Мотивам Романов Джорджа Мартина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 01:13

Замечательный сериал. После первого сезона за неделю все книги прочитала, очень жду продолжения.

#52 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:31

Ну, начиная со второго сезона стоит абстрагироваться от книги, что ли. Там уже другое. И кое-что выглядит вполне нелепо, скажем, некая сцена на неком столе, некая пассия некого короля, отсутствие неких лягушатников тоже печалит.
А книга - неплохое, годное фэнтези, когда мозгу требуется отдых - самое то.

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#53 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:54

прочитал первую книгу. смотрю первый сезон. серии 3 пока глянул ибо время мало

#54 Майонез

Майонез

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:10

Замечательный сериал! С первых же появлений понравились актеры. Конечно, Шон Бин в сериале был не торт, но тот же Джейме и Джоффри Ланнистеры вышли на удачно. Не могу промолчать на счет Беса. По канону он был более уродливым, но это не помешало стать Бесу из сериала хорошим персонажем. Так же приглянулась молодая актриса, которая играла Арью.

«-Что во мне есть такого, из-за чего я достоин спасения? Я покинул своего единственного сына. Нарушил самую важную заповедь. Предал и заставил отвергнуться всех, кто когда-либо любил меня. Не смог защитить тех, кого наставил на трудный путь. И потерял целый город. Как Зеленая Стрела, я поднимался против каждого врага, который пересекал мой путь. Но для Оливера Квина, будто я - самый худший свой враг.» (с) Оливер Квин/Зеленая стрела.

#55 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 02:54

Начали смотреть первый сезон. Я в восторге. Действия почти всех персонажей вполне логичны и достоверны, что не может не радовать. Есть, правда, отдельные экземпляры...

В особом восторге от племени дотракийцев =) - люблю дикарей, карлика (неоднозначный тип, нестандартный - интересно) и Арьи (напоминает мою младшую двоюродную сестру).

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 23 Июль 2012 - 02:54

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#56 MoonGirl

MoonGirl

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:32

Посмотрела оба сезона, фильм впечатлил (особенно битва на Черноводной), с нетерпением жду выхода третьего сезона =)

#57 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:12

Сериал конечно хорош, но если бы уменьшить количество порнухи, было бы ещё смотрибельнее. И поменьше отсебятины. И побольше бюджет.
Жду 3-4 сезоны, т.к. в 3 книге было масса интересного. И кажется, в этих сезонах сериал ждёт либо ещё больший успех, либо полный провал.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#58 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:04

Бурю Мечей и Пир Воронов будет трудно экранизовывать. К тому же, в сериале уже пошли расхождения с сюжетом. И роль пророчеств да лютоволков там преуменьшают.
А еще мне кажется, что в сериале (СПОЙЛЕР) Тирион не будет вести себя по отношению к Сансе так благородно. И про смерть Тайвина тоже наврать могут.

#59 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:55

Посмотрела первую серию, больно уж все хвалили. Поняла на что пародия была в одной из заставок Симпсонов - мне-то казалось на что-то из Шекспира.
Пока создается впечатление, что сериал - преимущественно мелодрама для женского полу. С тем же успехом персонажи могли бы быть вампирами/членами крутых мафиозных кланов/феечками. Все пока слишком очевидно, однозначно. Страшные мсти, бастарды, заботы о замужестве, огромные сексуальные жеребцы-дикари которые нежно стягивают одежду, а потом грубо берут сзади... Изображение
Подозреваю, что 80% сериала будет состоять из диалогов типа: "ты коварный изменник и ты умрешь", "ты жалкий глупец - муахаха!!11", "это место мое по праву!", "наша любовь невозможна" и прч..
Скрасили впечатления мне трупы и девочка в начале - очень и очень даже  красиво. Всегда хотела посмотреть на жанр ужасов вплетенный в фентази. Ну и сисьге мелькали ничо так.
Посмотрю дальше, может, я ошибаюсь))

Сообщение отредактировал sherykaverz: 09 Ноябрь 2012 - 04:55

Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#60 Линора

Линора

Ваши варианты)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:12

Пока был нормальный инет, смотреть не желалось...Сейчас все гораздо хуже, а меня потянуло на эпичное.Теперь хожу и думаю, как бы изловчиться и посмотреть, да.
Бьется в теле каждая клетка В стёкла, стёкла, стёкла, стёкла.(с)

#61 Аномен

Аномен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:12

Начинал с настольной игры, потом были книги, повести и сериал. Очень сильна, серьёзная и многоплановая вещь.
Единственно, что печалит — Мартин уже тонет в своих сюжетных линиях и порой не знает куда вести сюжет, сколько он с Танцем мучался-то.

#62 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:50

Сериал произвёл на меня двоякое впечатление. Начну с минусов.
1 - Постановщики явно зациклены на насилии, они смакуют подобные сцены, испытывая извращённое удовольствие
2 - Сцены секса поставлены как дешёвая эротика, нет романтики, нет отношений
3 - Сюжет, уши всем прожужжали про эпический, сложный сюжет, а на деле (люди борятся за власть и не замечают как Стеной просыпается Древнее Зло)
4 - Положительные персонажи гибнут быстро и неумолимо, а у подлецов вроде Ланистеров, Теона Грейнджоя, Клигана (Горы) словно  несколько жизней. Мартин и постановщики, повторяющие за ним явно предубеждены.

Плюсы
1 - сериал очень жизненный, честный -  хотя и показывают не лучшие стороны жизни
2 - персонажи со сложными характерами и судьбами, за которыми хочется наблюдать
3 - непредсказуемость событий
4 - магия мира Льда и Пламени загадка, чуть ли не основная интрига. Почему она связана с драконами, со Стенами, почему однажды магия просто исчезла, почему некоторым удалось сохранить магию

Сообщение отредактировал Prince6705: 23 Ноябрь 2012 - 09:52

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#63 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 08:48

Внимательно слежу за игрой героев, благо, команда не разочаровывает - нет плоских фанерных дядек-тетек, не понимающих, как и где нужно передать страдание, радость, скорбь, как показать отменного интригана или отъявленного идиота. Актерский состав вообще очень радует, в большинстве своем. Кроме этого, не остается без внимания проработка образов, костюмов, помещений и общая атмосфера мира. Несколько корежит, что все-таки сериал не совсем по книге (особенно второй сезон), но сериал существует отдельно от первоисточника, так что рассматривать их стоит как два полноправных произведения, самостоятельных, но тесно связанных.

Только боюсь, что к окончанию съемок успею дочитать всю полку Мартина у себя дома (5 книг). А ведь успею, как бы времени ни доставало в день страниц 15 успеваю прочесть. Опять начну корежится, что сцены сериала не совпадают с книгой, эх..

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#64 Колдунья

Колдунья

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:52

Если честно книга мне понравилась гораздо больше чем сериал. В сериале мне очень не понравились  некоторые, э как же прилично выразится «не совсем детские сцены»

#65 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияКолдунья (24 Ноябрь 2012 - 14:52) писал:

Если честно книга мне понравилась гораздо больше чем сериал. В сериале мне очень не понравились  некоторые, э как же прилично выразится «не совсем детские сцены»

М-м, в книге таких сцен знаааачительно больше, ой как больше..

#66 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияКолдунья (24 Ноябрь 2012 - 14:52) писал:

кстати да. в книге же гораздо больше такиъ моментов и более ээ подробно)

#67 ingrotost

ingrotost

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:06

Сериал по сути интересный, смотрю в данный момент.

#68 Линора

Линора

Ваши варианты)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:14

Все,сдаюсь, в следующий свободный вечер сажусь смотреть и плевать на трафик, начиталась тут мнений и впечатлений)
Бьется в теле каждая клетка В стёкла, стёкла, стёкла, стёкла.(с)

#69 Atenaisa

Atenaisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:40

Сериал смотрела легко и даже с удовольствием  во многом в первую очередь из за того, что особенных претензий к сериалу не предъявляла. Сразу уяснив его для себя как чисто развлекательный. Местами и правда затянутый, местами переживаешь за судьбу героев. Понравилась игра Питера Динклэйда (Тирион Ланнистер). Не очень понравился не продуманная сюжетная линия Эддарда Старка. Он многим нравиться (и правда актер играющий его очень харизматичен)  но часто его поступки казались лишенными логики. Понравился глава дома Ланнистеров и его взаимоотношения с Тирионом.  В конце сериала  нравилась Санса Старк. К сожалению как говорилось выше в сюжете присутствует много перегибов, когда фэнтэзи превращается уж совсем в сказку ( например приключения Арьи Старк).

Сообщение отредактировал Atenaisa: 05 Декабрь 2012 - 12:40

#70 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:53

Сериал дал хороший пинок для того, чтобы сесть за книги.
Печатное слово для меня априори лучше экранизации, но в данном случае просмотр сериала впечатление от книг не портил. И не портит до сих пор.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#71 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:16

Очень увлекательный сериал. С нетерпением жду новых серий.

#72 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:05

Все. Обигропрестолилась. Осталось начать собирать постеры, майки и прочую чепуху, на которой разработчики зарабатывают денюжку.
Собрала все 5 книг ПЛИО, купила все три сезона на дисках, еще и диплом весной с одногруппницей ставим по Восстанию Баратеона Оо

#73 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:40

Недостаток один, "фапос" - по делу и без... :unsure:  (я думаю, все поняли, что "фапос"="пафос"+"фап" ^_^  )
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#74 indiana

indiana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 18:38

Новый сезон очень порадовал! Всё-таки лучший сериал последнего десятилетия

#75 Moorz

Moorz

мурмырзь

• Мечтатель