Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#26 Rilu

Rilu

аномальное явление

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияDiagon (18 Март 2012 - 20:04) писал:

Но не полутора метрового гуманоида с большой головой и глазами, правда?
Если честно, то мы не знаем откуда они все это взяли)) И как я говорю- пускай ученые до конца разберутся с нашей дорогой планетой=( Ей тоже тяжко

Изображение ------------------------------All our hopes are fast asleep, Spill the wrist of what you'll never be-------------

#27 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:37

Цитата

Если честно, то мы не знаем откуда они все это взяли)) И как я говорю- пускай ученые до конца разберутся с нашей дорогой планетой=( Ей тоже тяжко

Давай они до конца разберутся с геологией, к черту физику, медицину и химию а?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#28 Rilu

Rilu

аномальное явление

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:38

Что -то потерялась логическая цепочка=) если геология, физика, химия, медицина еще полезные науки и приносят пользу обществу..то в чем польза уфологии в данное время?

Изображение ------------------------------All our hopes are fast asleep, Spill the wrist of what you'll never be-------------

#29 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияRilu (19 Март 2012 - 01:38) писал:

Что -то потерялась логическая цепочка=) если геология, физика, химия, медицина еще полезные науки и приносят пользу обществу..то в чем польза уфологии в данное время?
Ну как же? Прилетят к нам братья по разуму с далёкого Альдебарана, население сразу же панику устроит, главы государств кирпичей наложат, военные за ядерные боеголовки схватятся - и тут выступят уфологи. Успокоят, объяснят, что альдебаранцев бояться не стоит, они пацифисты в сотом поколении и никому не причинят вреда. Вот если бы из созвездия Быка прилетели, тогда да... В общем, те же культурологи, только профиль иной :)

Цитата

я это все прекрасно помню и про ветер и про молнии, но откуда люди им внешность придумывали- вот я о чем. Да и в Египте светит жаркое солнце, а они придумали человека с головой сокола и шаром на голове как символ этого же солнца.
Вы у дримовских художников поинтересуйтесь, откуда они это придумали, например
http://dreamworlds.r...zik-d47jffo.jpg
В зоопарке у Чужих побывали, не иначе.

Кстати, недавно учёные обнаружили, что в России 400 млн лет назад существовали настоящие сложные механизмы. Даже утверждают, что не подделка :)
http://planeta.moy.s...012-03-16-16540

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#30 Rilu

Rilu

аномальное явление

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияAgidel (19 Март 2012 - 11:41) писал:

Кстати, недавно учёные обнаружили, что в России 400 млн лет назад существовали настоящие сложные механизмы. Даже утверждают, что не подделка :)

Хмм........ я уже окончательно запуталась=) существуют пришельцы или нет- с одной стороны послушать передачи, так там только людей похищают и шарики летают, а с другой стороны- всякие находки, древние статуи, механизмы какие-то.... повторюсь-сейчас время такое, не знаешь во что верить=(
Ну в находку я верю эту конечно. Но в фотографии тарелок нет=/
А всяких богов придумали- фантазия богатая значит?..видать и в то время креативщиков находилось=) но нам этого никогда не узнать. А была бы машина времени, то мы бы все разузнали=)

#31 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:45

Вброс засчитан!)))
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#32 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияVerlassen (19 Март 2012 - 17:45) писал:

Вброс засчитан!)))
Тсссс, не пали контору! :ermm:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#33 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:09

Как странно видеть в теме про уфологию/археологию отсылки к Библии, по сравнению с которой и уфология - точная наука.

Просмотр сообщенияRilu (18 Март 2012 - 19:48) писал:

я это все прекрасно помню и про ветер и про молнии, но откуда люди им внешность придумывали- вот я о чем. Да и в Египте светит жаркое солнце, а они придумали человека с головой сокола и шаром на голове как символ этого же солнца.
Внешность богов, что египетских, что каких-либо других никто конкретно не придумывал, они постепенно сформировались из более ранних верований. Конкретно боги с головами животных - результат развития тотемизма, а упрощая для конкретного случая - культа животных. Ученые, занимающиеся историей первобытного общества давным-давно проследили эволюцию подобных мировоззрений на примере существующих сейчас первобытных племен. К тому же незаписанные знания, а религии зародились задолго до письменности, при устной передаче могут искажаться до неузнаваемости. Так что здесь ничего относящегося к теме вообще нет.
На тему археологии. Почти любой человек, хотя бы раз сталкивавшийся с этим делом знает, что если археолог найдет что-то очень нестадартное, то его будут тысячи раз проверять и перепроверять, в том числе и из-за огромного количества подделок. "Запретной археологией" в свое время успели побывать и палеолитическая наскальная живопись, и берестяные грамоты (очень недолго, правда) и многое другое. Пожалуйста, не торопите историков, если хотите получать достоверные сведения.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#34 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:22

В таких случаях лучше сразу смотреть, что это за сайт. =_=

#35 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:56

По-моему похоже на окаменелости древних моллюсков. Очередная статья из серии "на заборе тоже написано" =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#36 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияKnjagna (19 Март 2012 - 20:56) писал:

По-моему похоже на окаменелости древних моллюсков.
Бинго! ^^ Окаменевшие морские лилии, криноидеи. За что их только не принимали. Но ведь какие-то древние иглокожие - это неинтересно, куда веселее разглядеть в них остатки механизмов продвинутой цивилизации.
Больше всего в таких статьях доставляют комментарии в стиле "власти скрывают!11". А также "да это машину времени в болоте утопили!" и "Нуфсе, сейчас Ролекс примажется. 400 млн лет с Вами с все такое...." Кстати, фотка действительно подлинная, а статья - ну вы сами поняли. В этом примере - вся суть "альтернативной" археологии.

Сообщение отредактировал Agidel: 19 Март 2012 - 21:26

#37 Rilu

Rilu

аномальное явление

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияAgidel (19 Март 2012 - 21:23) писал:

Бинго! ^^ Окаменевшие морские лилии, криноидеи. За что их только не принимали. Но ведь какие-то древние иглокожие - это неинтересно, куда веселее разглядеть в них остатки механизмов продвинутой цивилизации.
тю....я такая доверчивая....или у меня все что круглое- то шестеренки=(( вот блин

#38 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 23:06

О шестеренках и механизмах можно рассуждать очень долго. А если подумать логически: что вообще могли забыть эти самые пришельцы (если они вообще существуют) у нас, на Земле? Зачем им нужно было тащиться сюда неизвестно откуда, с чертовых куличек? Для того, чтобы попугать нас летающими тарелками? А зачем им нужно делать опыты над людьми? Какая цель? А зачем было показываться на глаза древним людям и называть себя богами - чтобы потешить свое тщеславие? И помогать нам развиваться было незачем - им от этого нет никакой выгоды. Ни на один вопрос нет ответа, логика отсутствует.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#39 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:12

Тогда, надо представить, что бы сделали ученые, если бы нашли другую, менее развитую цивилизацию.

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 20 Март 2012 - 00:13

#40 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:11

А, кстати, почему сразу ученые? Кто угодно. От конкистодоров до загулявших подростков. Или вообще нечто, что мы даже придумать не можем, мы же говорим о потенциальных существах, у которых с нами нет ничего общего. В любом случае, это рассуждения на уровне не особенно научной фантастики) Кстати говоря, что сделает человек, встретившись с менее развитой цивилизацией, мы прекрасно знаем - что случилось с доколумбовыми цивилизациями Америки все знают.

#41 Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:12

По мне, уфология - это ерунда. Если бы что-то было, оно бы БЫЛО. Если бы пришельцы действительно посещали нашу планету, люди бы давно об этом знали и были бы уверены. А так - до сих пор непроверенные факты. Летающие тарелки людьми же и созданы. Просто в СМИ на подобных сенсациях зарабатывают неплохие деньги - а что, ведь есть люди, которые верят во всяких зеленых человечков и т.п. "Запретная" археология и "афигенные находки, ломающие все теории!" из той же оперы.
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#42 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:12

Я имела в виду наших ученых, случайно пропустила слово...
У нас если кто-то и обнаружит другую цивилизацию, скорее всего, именно ученые.
Лично я думаю, что у инопланетян, так же. это будет кто-то вроде ученые или исследователей, но да, это может оказаться и кто-то другой.
Насчет судьбы доколумбовых цивилизаций я не уверена, потому что планета может не подойти для жизни захватчиков (но если подойдет - другое дело), а полезные ископаемые проще добыть с других планет.
Ладно, мне просто захотелось помечтать... У них, и вправду, может быть совершенно другая логика и неизвестные нам мотивации, так что, пока остается только гадать.

#43 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияForest_spirit (20 Март 2012 - 16:12) писал:

У нас если кто-то и обнаружит другую цивилизацию, скорее всего, именно ученые.
А если говорить о нашей цивилизации, то именно это наименее вероятно. Если наши правительства если что и заставит искать что-то в космосе, так это либо нехватка ресурсов или перенаселение. В любом случае, ученые в подобной ситуации будут находиться под контролем бюрократии (как вариант - очень богатых людей) Значение фундаментальной науки у нас мало понимает, так что у "чистых" ученых шансов в это плане нет.
Если хотите узнать о совершенно другой логике и мотивации, то ждать инопланетян вовсе не обязательно, просто возьмите в большом книжном магазине учебник по этнологии и приготовьтесь к сюрпризам =) Во всяком случае, лично у меня изучение этого предмета вызвало особый шок. А еще можно почитать Саймака, вот он был мастером придумывать нестандартные инопланетные расы, нашим унылым "уфологам" и не снилось)))
Ох, чувствую, разговор уже давно куда-то не туда уклонился...

Сообщение отредактировал Knjagna: 20 Март 2012 - 23:46

#44 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияForest_spirit (20 Март 2012 - 16:12) писал:

У них, и вправду, может быть совершенно другая логика и неизвестные нам мотивации, так что, пока остается только гадать.
Мотивация у всех одинакова - это выгода. Вряд ли пришельцы будут преодолевать огромные расстояния только для того, чтобы на нас полюбоваться. И упомянутая здесь Америка как раз уместна. Я так думаю, что если пришельцам и нужно что-то, то это может быть что угодно, не только полезные ископаемые. Пища, например.  А почему бы и нет?

Сообщение отредактировал Лирэнь: 21 Март 2012 - 00:04

#45 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияЛирэнь (21 Март 2012 - 00:00) писал:

Мотивация у всех одинакова - это выгода.
Даже не все люди руководствуются собственной выгодой, вспомнить тех же аскетов (которым многого для жизни не надо) и филантропов. Кто знает, что на уме у инопланетян? Может, и вправду, чисто исследовательский интерес.
Сомневаюсь, что им сгодится земная еда, да еще и с земными бактериями. Мне здесь вспомнилась "Война миров", когда захватчиков как раз и погубили бактерии, против которых у них не было иммунитета.

Просмотр сообщенияKnjagna (20 Март 2012 - 23:39) писал:

А если говорить о нашей цивилизации, то именно это наименее вероятно.
Пока что найти могут только ученые. Уже сейчас ищут жизнь на других планетах, я думаю, тут прежде всего, именно научный интерес.

Просмотр сообщенияKnjagna (20 Март 2012 - 23:39) писал:

Если хотите узнать о совершенно другой логике и мотивации, то ждать инопланетян вовсе не обязательно, просто возьмите в большом книжном магазине учебник по этнологии и приготовьтесь к сюрпризам =) Во всяком случае, лично у меня изучение этого предмета вызвало особый шок.
Кое-что я уже читала. Просто, это логика людей, другие существа могут мыслить иначе.
Согласна, есть и плохие для нас варианты, но они не единственные)
А вообще, да, разговор пошел куда-то не туда. В тем более, что тема об инопланетянах уже есть...

#46 Volta Lextra

Volta Lextra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:10

По-моему рано пока говорить об уфологии. Я имею ввиду настоящую, серьезную науку, одинаково признанную во всех странах. То, чем занимаются сейчас так называемые "уфологи" напоминает ковыряние в песочнице. Я не против уфологии и верю в неземную жизнь (т.к. глупо утверждать что в этой поистине необъятной вселенной мы одни), но пока эта наука не станет на одну ступень с физикой или химией, то бишь не станет точной, вряд ли стоит ожидать феноменальных открытий.

#47 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияForest_spirit (21 Март 2012 - 00:34) писал:

Кто знает, что на уме у инопланетян? Может, и вправду, чисто исследовательский интерес.
Сомневаюсь, что им сгодится земная еда, да еще и с земными бактериями. Мне здесь вспомнилась "Война миров", когда захватчиков как раз и погубили бактерии, против которых у них не было иммунитета.
А вообще, да, разговор пошел куда-то не туда.
Разговор об инопланетянах - это и есть разговор об уфологии. Тем более, что не мешало бы выяснить, был ли смысл прилетать им на нашу планету вообще. Я считаю, что нет. Исследовательский интерес не бывает просто для интереса, все всегда проводится с какой-то целью (Кстати, Уэллса все читали, но, поверьте, бактерии - не проблема). Цели я не вижу.

#48 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияForest_spirit (21 Март 2012 - 00:34) писал:

Пока что найти могут только ученые. Уже сейчас ищут жизнь на других планетах, я думаю, тут прежде всего, именно научный интерес.
В том то и дело, что пока это будет чисто научный интерес, нифига мы не найдем, а будет сидеть на земле с телескопчиком и смотреть на недоступные звезды. К сожалению или счастью, но человечество далеко не бескорыстно. Хотя такой фактор, как любопытство тоже не следует забывать. Стремление человека к знаниям - это тоже факт.

Просмотр сообщенияЛирэнь (21 Март 2012 - 14:09) писал:

Разговор об инопланетянах - это и есть разговор об уфологии.
Не совсем. Это не более чем разговор на темы научной фантастики, поскольку ни на чем кроме чистых рассуждений не основан.

Просмотр сообщенияЛирэнь (21 Март 2012 - 14:09) писал:

Тем более, что не мешало бы выяснить, был ли смысл прилетать им на нашу планету вообще. Я считаю, что нет. Исследовательский интерес не бывает просто для интереса, все всегда проводится с какой-то целью (Кстати, Уэллса все читали, но, поверьте, бактерии - не проблема). Цели я не вижу.
Мешает выяснить, есть ли смысл прилетать на нашу планету мы не можем, поскольку даже гипотетически не можем знать, что этим самым инопланетянам интересно. На чем основано утверждение в отсутствии интереса инопланетян к Земле не понимаю.
Проблема исключительно в том, что все это не более чем фантазии на тему. Хотя этим, несомненно, интересней заниматься, чем изучением бредней ловцов летающих тарелок, здесь хотя бы свои рассуждения и фантазии никто не выдает за факты.

Сообщение отредактировал Knjagna: 21 Март 2012 - 18:11

#49 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияVolta Lextra (21 Март 2012 - 13:10) писал:

Я имею ввиду настоящую, серьезную науку, одинаково признанную во всех странах.
Настоящую? Признанную? :blink:

Сообщение отредактировал Лирэнь: 22 Март 2012 - 13:47

#50 Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 01:44

Еще одна тема о пустом. Сразу вспомнилась картинка "U.S. Air Force Official Aircraft Identififcation Chart". Разумеется, ни в каких инопланетян я не верю.
Земные антенны, направленные в космос - могут с легкостью поймать сигнал далекой звезды, но ничего подобного не случилось. А чтобы преодолевать расстояния от одной галактики к другой, летя при этом со скоростью света - инопланетяне должны быть, по сути, бессмертными. Самая ближайшая к нам галактика (не считая карликовой) - Большое Магеллановое облако, находится на расстоянии 163 тыс. световых лет, а если одна световая секунда составляет примерно 300 тыс. км... то для полёта потребуется всего ничего - 2 миллиона лет.
Движение со скоростью света? Всякие проводимые эксперименты по этой теме не дали таких уж и положительных результатов. Многие любят пускать слюну, крича - мол ученые из OPERA "открыли скорость превышающую скорость света". Так вот выяснилось, что в этом недавнем эксперименте были ошибки измерения. Но нет, же правда никому не нужна. Все любят слушать журналистов.
А насчет других методов перелетов аля "сжатие материи" и прочее - это лишь гипотезы. Так что забудьте.

Да и вообще Вселенная однородна, к слову сказать.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru