Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияAgidel (31 Июль 2012 - 17:14) писал:

Когда создавались те послания, не думаю, что людей волновало устройство органов восприятия инопланетян. Их занимали совсем другие проблемы, и частично я могу их понять.
Я думаю, что несоответствие в органах восприятия приведет к тому, что называется "разговор глухого с немым". И, кстати, об уфологии вообще. Мне тут пришла в голову одна мысль: средства массовой информации старательно подбрасывают нам разные истории о пришельцах, фото с НЛО, статьи и т.д. Это происходит постоянно, с завидной регулярностью. Но ведь кому-то это надо? Доказательств нет, а шума много. Мне это вдруг напомнило, как обычно заметают следы. То есть, чтобы никто не догадался о чем-то важном, отвлекают внимание. Явных доказательств существования пришельцев нет, а одних предположений мало. Может быть, нужно смотреть не на палец, тыкающий в небо, а по сторонам?
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#77 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияЛирэнь (01 Август 2012 - 00:41) писал:

Мне тут пришла в голову одна мысль: средства массовой информации старательно подбрасывают нам разные истории о пришельцах, фото с НЛО, статьи и т.д. Это происходит постоянно, с завидной регулярностью. Но ведь кому-то это надо?
По мне так просто нужны сенсаций, повышение рейтингов, доходы. А люди отлично клюют на сообщения об НЛО, да и вообще на все мистическое. Мифы, предания, легенды не возникают на пустом месте, просто люди искажают реальность, пририсовывают детали. Все можно объяснить по-научному, просто до чего-то люди еще не дотянули..
"Много нынче в памяти потухло..."

#78 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:03

А тема действительно перекликается с темой о вере. Религия последнее время сильно сдала позиции, а в человеке веками заложено: верить надо. Не в бога, так в НЛО. Поэтому так популярна идея и народ всех возрастов упивается очередным доказательсвом существования высшего разума неземного происхождения. И обратите внимание, большинство верит именно в добрых пришельцев, которые принесут нам великое знание.

#79 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:49

Цитата

И обратите внимание, большинство верит именно в добрых пришельцев, которые принесут нам великое знание.

Люди в панике быстрее нападут на пришельцев чем те на нас.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#80 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 03:17

О, как шумно возродилась эта тема! Хотя, честно говоря, даже не понимаю, что здесь можно обсуждать. Неопознанные летающие объекты существуют? Да, это очевидно? Что это? Неизвестно. Нет вообще никакой информации, которую можно серьезно анализировать, поскольку подавляющее число сообщений - явный и откровенный фейк.

Просмотр сообщенияЛирэнь (01 Август 2012 - 00:41) писал:

Мне тут пришла в голову одна мысль: средства массовой информации старательно подбрасывают нам разные истории о пришельцах, фото с НЛО, статьи и т.д. Это происходит постоянно, с завидной регулярностью. Но ведь кому-то это надо? Доказательств нет, а шума много. Мне это вдруг напомнило, как обычно заметают следы. То есть, чтобы никто не догадался о чем-то важном, отвлекают внимание.
Причина № 1. Заработать денег на человеческом любопытстве. Причина № 2. Отвлечь людей от реальных проблем - социальных, политических и т. п.

Просмотр сообщенияVeverra (02 Август 2012 - 21:03) писал:

И обратите внимание, большинство верит именно в добрых пришельцев, которые принесут нам великое знание.
Сюжеты современного голливудского кинематографа говорят несколько о другом. Инопланетянин - как образ врага - достаточно распространен в массовой культуре.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#81 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 14:11

Голливудский кинематограф и его образ врага я бы отнесла к Причине №1 - заработать деньги на страшилках. А те кто по городам и весям старается тарелку за хвост поймать и в контакт вступить)) самоубийцами себя не считают...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru