Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 02:56

Странно, что такой темы ещё нет... но вот она и появилась. Ваш покорный слуга только из кинотеатра. Словами этого не описать. Эмоции просто хлещут через край, и пожалуй, своё мнение я выскажу завтра, на свежую голову. Пока могу лишь порекомендовать всем тем, кто ещё не ходил в кино - бить копилку и срочно идти! ТАКОГО Вы ещё не видели!

P.S. И да, делимся мнениями, впечатлениями, и.т.д...

Изображение

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Декабрь 2009 - 02:57

Изображение

#2 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 07:34

По-моему, фильм гениален в полном смысле этого слова. Это ж как надо было тонко, изящно и правдоподобно передать эмоции, чтобы зритель начал сочувствовать инопланетянам и возжелал гибели людям!!!

Вообще редко встретишь какую-то глубокую идею в фантастике. Но Кэмерон... я бы сказал, открыл новую тропу в этом направлении. Лично меня фильм заставил задуматься, и задуматься о многом.

Ну про видеоряд слова, по-моему, вообще излишни. Природа, животные, полеты на драконах, экшн-сцены - все сделано на таком высоком уровне, что любой кадр можно останавливать и вешать в рамочку.

Так что, если кто-то забрел в эту тему и до сих пор не посмотрел Аватара, вырубайте комп и бегите в кинотеатр.
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#3 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:26

Вчера была в кинотеатре... Вы правы - это не передать словами. Фильм потрясающий. Особенно если смотреть в 3Д. Когда смотришь на эти полеты, эти пейзажи - просто дух захватывает, а по спине мурашки бегут)))
Только вот самое обидное - я так и не поняла, как зовут его подружку  :whistling:
И, мне кажется - Аватар - достоин звания "Лучший фантастический фильм 2009 года"
Кстати, одна из лучших сцен фильма - когда зверюшки пришли на помощь)))

Сообщение отредактировал Анафаэль: 20 Декабрь 2009 - 10:55

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:51

Я еще только собираюсь идти))) У нас в городе открыли IMAX, поэтому сразу туда)))) Надеюсь, не пожалею о потраченных деньгах) :whistling:
Изображение

#5 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:01

Я только собираюсь ))) И очень надеюсь не разочароваться ))) Потому что мнения друзей относительно его ОЧЕНЬ сильно разошлись...

Просмотр сообщенияBlizzard (20 Декабрь 2009 - 07:34) писал:

По-моему, фильм гениален в полном смысле этого слова. Это ж как надо было тонко, изящно и правдоподобно передать эмоции, чтобы зритель начал сочувствовать инопланетянам и возжелал гибели людям!!!
Ну...честно говоря, тема совсем не нова. На самом деле, даже сказочных фильмов не надо, чтобы признать человека сволочью - достаточно оглядеться. ИМХО. Очень малая часть гомо сапиенс достойна НЕ войти под это определение.
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#6 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:08

Вчера посмотрела. Роскошно! Да, про имя подружки тоже не поняла. И почему-то была уверена, что Грейс спасут. Кстати, понравился ненавязчивый юмор, даже в самых жестких сценах он смотрелся удивительно к месту.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#7 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:26

Сегодня смотрел - только вернулся. Понравилось, действительно отличный фильм.
Правда, для реализма в конце не хватает надписи "прошло 12 лет" и понарамы крейсера людей аккуратно сбрасывающего с орбиты какую-нибудь вакумную бомбочку :whistling:

Сообщение отредактировал Arhont: 20 Декабрь 2009 - 16:35

#8 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:46

Так нахвалили, что теперь точно буду смотреть...

#9 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:49

Ходила сегодня. Ну, что сказать?.. Нет слов! Одни эмоции! Фильм просто великолепный. Если честно, даже не ожидала. А пейзажи... Роскошно, чудесно. Про качество спецэффектов даже говорить, думаю, не стоит. И так все ясно. Герои (жители Пандоры) меня просто покорили, особенно их глаза и постоянно шевелящиеся ушки.  :whistling: В общем, я под впечатлением. Уже давно не видела столь красивого и интересного фантастического фильма.

#10 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:56

Вот блин...а мы с мамой не попали :teehee:(( Билетов просто НЕТ!
Вот что значит - два дня после выхода - первые выходные! XDDDDDDDD
Делать нечего - придётся ждать... :whistling:

Изображение

#11 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 03:09

Драколинга
Так посмотреть, новых тем вообще в кино нет. Все любовь, дружба, предательство, благородство, долг и прочее-прочее. А режиссер берет что-то из этого за основу и сознает нечто уникальное, куда закладывает свой взгляд на этот вопрос. И вот тут Кэмерон развернулся на славу: воздействует на зрителя через каждый эпизодик.

Цитата

На самом деле, даже сказочных фильмов не надо, чтобы признать человека сволочью - достаточно оглядеться. ИМХО. Очень малая часть гомо сапиенс достойна НЕ войти под это определение.
Вообще не то. Тут важна опять-таки не сама проблематика, а как она раскрыта. Это просто надо увидеть...
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#12 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:54

Потрясающий фильм. Давно не видела ничего подобного. И главное - он запоминается надолго, а не просто проходит мимо, как большинство современных блокбастеров. Жаль только, смотрела на обычном экране, так что, тем, кто смотрел в 3D, немного завидую)))) Понравилось все: персонажи, пейзаж, сюжет, идея. Каждый кадр просто великолепен. Так что, кажется, Камерон создал очередной шедевр)))))
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#13 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:03

Ну вот, я немного поостыл после просмотра, и теперь могу связать слова во внятные предложения  :whistling: Итак, первое: визуальный ряд. Можно петь дифирамбы и  писать оды гению Кэмерона, но лучше сказать в двух словах: это новое слово в кинематографе. Теперь кино разделится на "до Аватара" и "после Аватара". Анимацию действительно НЕ ОТЛИЧИТЬ от живой сьёмки, кинематограф к этому долго шел, и вот, наконец, пришел. Пейзажи Пандоры, особенно ночной, ещё долго будут руководством для молодых режиссеров, КАК нужно делать зрелищное кино. Далее: сюжет. Всё громче раздаются возгласы, что, мол, тема избита, сюжет банален и прост, и вообще "история Покахонтас" стара, как мир. Я же увидел генеральную линию вообще в другом. Взаимопроникновение жизни на всех уровнях, "живая планета", чудовищных размеров живой (и разумный) организм - Эйва - вот что стало для меня откровением. Быть может, наша планета - точно такой же организм, просто мы этого не видим? И проблема уничтожения жизни во имя низких и сиюминутных ценностей - это проблема не Пандоры, а Земли. Мы убиваем всё, чего боимся, всё, чего не можем понять. Вот что хотел донести до нас Кэмерон. А "история Покахонтас" - всего лишь дополнительный сюжетный мазок.
В общем, вот что хотелось сказать в дополнение к тому, что фильм безумно красив. Он ещё и глубок. По своему, без зашкаливающего СПГС артхауса, без нарочитой морали Голливуда. Такие фильмы выходят раз в десять лет. А то и в двадцать. Так что не пропустите, друзья!

Изображение

#14 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:40

И кстати, кто там не дослышал имя подружки?  :whistling:  Её звали Нейтири. Так-то!
Изображение

#15 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:57

Ну я после просмотра сразу же сделала обзор на сайте по этому фильму. И полностью соглашусь с  Coorio. Фильм чумовой, а режисер гениален., что в общем то было ясно и раньше, по его предыдущим лентам. Все они становились новыми и яркими звездочками в кинематографе(Чужие, Терминатор, Правдивая лож, Титаник)  Ну а то что филим полностью сбалансирован Качество-Содержание... так это безусловно.

#16 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:54

Сходила сегодня на фильм...
Хорош, о да. Но если посмотреть с точки зрения режиссёрской(а на эту гнустную профессию я поступаю), то пару ляпов, при том странноватых, найти можно)) Но, как вижу, на публику в основном анимация и пейзажи, сочувствие и живые лица действуют мгновенно...
Запомниться он по-любому. Не везде встретишь фильм, где не всё загадили эффектами или популярными лицами Голливуда, да и тем более с вменяемой и хорошо приподнесённой идеей.
На полку моей коллекции фильм попадёт, но я не до конца пока решила для себя, гениален он или нет. Этот фильм, безусловно, явление в кинематографе, яркая вспышка, блеснувшая, как я верю, не на момент.
Это лишь моё мнение. Я его не навязываю и ни в коем случае не говорю, что другие мнения не верны :whistling:
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#17 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:01

Protexena, ну так мы ждём обоснований   :whistling: Ляпы в студию, плизз! )
Изображение

#18 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:29

Ооо, ну всё... Советую достать беруши, и поскорее... Оглушу нагхыр.

Фильм КОЛОССАЛЕН!!!
Впервые я хочу пойти в кино ВО ВТОРОЙ РАЗ!

А ведь как правило я смотрю фильм - и забываю. Или - посмотрю, впечатлюсь, куплю...и забываю на полке.

Но здесь... Может, большая часть "вины" лежит на спецэффектах... но...
Coorio, у меня нет слов, потому я просто ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ.

Но да - ляпчики есть, один из них заметила мама - у всех На'ви по четыре пальца на руке, а у Джейка их пять. Если аватар делается по "образу и подобию", то...неувязочка.

Сообщение отредактировал Драколинга: 26 Декабрь 2009 - 23:33

Изображение

#19 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:41

Coorio, полностью разделяю ваше мнение. Хочется добавить только то, что для меня красной нитью через весь фильм прошла мысль вырвавшаяся из уст Джейка Салли: если нам от кого-то что-то нужно, и не получается это взять по-доброму, мы объявляем его врагом и уничтожаем.
И, все-таки, несмотря на пару ляпов, без которых, мне кажется, не обходится ни один фильм, "Аватар" - великолепен.
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#20 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:12

Просмотр сообщенияBlizzard (21 Декабрь 2009 - 03:09) писал:

Драколинга
Вообще не то. Тут важна опять-таки не сама проблематика, а как она раскрыта. Это просто надо увидеть...
*фыркнула тихо* Если проблематика становится ПРОБЛЕМАТИКОЙ, и грозит...ну, понятно чем грозит, то даже её раскрытие может отойти на второй план, а на первый выйти банальный, но (не)решаемый вопрос: что делать??
Изображение

#21 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:38

Coorio, если вам столь интересно - пишите в личку - я по порядку опишу все ляпы))
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#22 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:53

Protexena, ну конечно мне интересно  :whistling: Но ведь и людям тоже интересно! Так что давайте всё-таки здесь.
Изображение

#23 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:50

Поддерживаю Coorio))
Изображение

#24 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:14

Я очень редко смотрю фильмы в кинотеатрах, но на этот пошла... Это... Это... Шедевр!!! Замечательная идея, просто охрененные (другого слова подобрать не могу) спецефекты!.. уф... я человек не красноречивый, поэтому закончу просто... Хочу ещё раз в кинотеатр!!!!!

#25 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:30

Астра, идём вместе!!! )))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru