Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:36

Fatboy, благодарю вас, потрясающий ответ)
Хотя, вы не думаете, что Кэмерон - художник?) Его цель состоит в том, чтобы показать нам красоту иных миров... к тому же наделить её некоторым смыслом... но его конёк - не философия, а изображение прекрасного, что он нам и показывает в данном фильме. И хоть проблема, поднимающаяся в "Аватаре", не нова, но в нынешнее время она актуальна как никогда

Сообщение отредактировал dehumanizer: 07 Январь 2010 - 02:49

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#102 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:50

:) не за что, обращайтесь :whistling:
полностью с вами согласен, его творение удалось на славу... но это не шедевр :)

я считаю, что пришли к какому то единому мнению :teehee:

Сообщение отредактировал Fatboy: 07 Январь 2010 - 02:52

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#103 Черный Снежка

Черный Снежка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:16

у фильма все один минус.... он слишком длинный. устал немного сидеть. :whistling:

#104 КриS_русский_РОК

КриS_русский_РОК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:18

Могу сказать что фильм на меня произвел впечатление. Жаль только то что сюжет довольно примитивен.
Графика конечно просто обалденная. Мне в миг захотелось тоже там побегать))) Понравились все эти животные)) Особенно "птички")))
Не пожалела что посмотрела это кино)))
Шизофрения - это иной стиль мышления!

Зачем МНОГО здоровья, хотя бы НЕМНОГО,но чтоб хватило ДО КОНЦА (Г.Самойлов)

#105 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:32

Знаю, знаю, многие говорят, что фильм слабоват, что там все наштамповано выше крыши, и создан он не для глубокого осмысливания... да только я, уставшая от иронии и самоиронии, встретила его на ура! Хватит уже черного юмора и бездейственного сарказма. Иногда, хотя бы под Новый год, хочется поверить в сказку! И в принца на белом коне... ни, или на черно-желто-красном туруке!  :whistling:

Sik itur ad astra...

#106 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияDyx Леса (04 Январь 2010 - 14:34) писал:

Я вам так скажу - сейчас ничего нового придумать уже невозможно. Всё новое - это хорошо забытое старое. Даже если кто-то и придумает что-то координально новое, то в этом обязательно будут элементы чего-то такого, что уже было.

Вот как! Именно так и никак иначе! В комментариях к моей статье на сайте это повторяется через раз, но, дорогие мои, хорошие мои... это же ФАНТАСТИКА. Это гребаная фантастика, в которой простор для воображения безграничен, что значит "хорошо забытое старое"? Почему сюжет фантастического фильма строится так убого и предсказуемо, ведь количество возможных сюжетных поворотов на таком поле безгранично? Не смотрела "Покахонтас", мне все действо больше напоминает "Принцессу Мононоке", но это же кошмарно, когда такие средства, такой труд вкладывается в подобное убожество. На что там смотреть? На спецэффекты? Спасибо, понравилось. Кстати, да, заставка из "Алисы" рулит)) Кроме спецэффектов и фирменных голливудских соплей я надеялась на что-то еще. Увы.

Сообщение отредактировал Сэн: 10 Январь 2010 - 09:38

#107 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:08

Ходила на фильм два раза. Первый с подругой, второй с мамой. Фильм очень понравился, но действительно слишком долгий. В первый раз мы с подругой немного с ума сходили, когда в очередной раз показывали "синеньких" чуть ли не визжали от радости, так они понравились(вообще-то "синеньких" зовут На'Ви, ну да ладно... для меня они как и Зверь их х-менов синенькие). Но так как фильм долгий - половину просто болтали. Второй раз я уже смотрела сам фильм. В бурных восторгах. Тем более после смешных бурундуков хотелось чего-то более... фантастического что ли? Хотя что-то мне весь фильм мешало. Кажется действительно штампов многовато... Ну да ладно! Когда их не было? Зато сняли хорошо)) :whistling:
Изображение

#108 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:09

Вот понаписали :teehee:
А я считаю, главное в Аватаре - смысл как раз. Идея, может, и не нова, а толку? Никто внимания на неё не обращает, на идею, в смысле людей обычных. Все спецэффекты и графика служат пониманию идеи, я думаю. Нет смысла просто глазеть на графику. Если бы Кэмерон хотел показать графику, он бы придумал какое-нибудь другое что-то. А кто обзывается на идею, тот, значит, видит её, но не воспринимает. Горе тому человеку... :whistling: Ведь либо человечество исчезнет, либо эту идею будут долбать пока не дойдет до всех...

#109 Don-Petrushka

Don-Petrushka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияProtexena (02 Январь 2010 - 03:55) писал:

здесь писать киноляпы?)))хм. сегодня я в хорошем настроении. завтра напишу)

Очень неприятно. И нехорошо обманывать ТАК людей. Выдумывать тоже не стоит. Очень долго ждал ляпов. И ещё кто-нибудь наверняка ждал. Так и не дождались ни "завтра", ни "послезавтра". Было бы всё таки очень интересно какие это в Аватаре ляпы...

#110 Jérôme le Flёur

Jérôme le Flёur

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:10

Погружение. Вот что первое приходит на ум. Погружение в удивительно красивый, необычайно яркий во всех спектрах зримых цветов, загадочный и фантастичный мир Пандоры. Мир со своими законами, правилами, мир, в который окунаешься с первых минут фильма, а титры вызывают лишь огорчение...Мир, в котором хочется остаться...А если бы еще в 3D посмотреть,эхх...

Пересказывать сюжет я не буду, пройдусь по нескольким аспектам:

Картинка. *тут было много хвалебных эпитетов*. В кратце: на конец 2009 года это вершина визуально-эстетическиго ряда в мировом синематорграфе. И точка.

Звуковой ряд. Не отстает, все очень органично и гармонично вписывается в картинку.

Актеры. Отличный состав. Превосходное исполнение ролей, удачные шутки...Не жалаешь ни об одном увиденном кадре игры. Даже налет заштампованности - "хорошие-плохие" - практически не чувствуется. К слову, слоган "Кого выберешь ты?", собсна в противостоянии людей и Нави, совершенно не вызывает никаких метаний. Строго "синие человечки".

Чисто коммерческая развлекательная поделка, на подобие "2012" с шикарными спецэффектами, бессмысленная и заштампованная, подумаете вы, читая описания и отзывы? И в корне будете не правы.
Потому что помимо шикарной картинки и потрясающего мира, фильм имеет глубокий смысл. Походу фильма в некоторых моментах едва ли не слезы наворачивались, от того как больно было смотреть на истинную сущность человечества. Убить, отобрать, ограбить, уничтожить. Противно было чувствовать себя человеком в эти короткие 2.5 часа...И На'Ви показаны как совершенный антипод человечеству...Любовь и слияние с природой, убийство ради пропитания, прощание с добычей...Они равны. Природа и На'Ви. А мы лишь можем жить в бетонных коробках и уничтожать живое для постройки новых бетонных коробок. Люди глупцы, у них нет ценностей, у них нет духовного мира. Есть лишь приказы, гордыня и алчность. «Она называет меня Скау — придурок».

И еще момент...Я видел такое впервые...По окончании фильма зал аплодировал...)

#111 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:55

у меня возникает чувство, что люди регистрируются на сайте, только для того, что бы воспеть хвалебные оды аватару, напрочь игнорируя предыдущие посты...

ЛЮДИ, ВЫ СЛЕПЫ И ГЛУПЫ... :whistling:
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#112 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияJérôme le Flёur (10 Январь 2010 - 16:10) писал:

Даже налет заштампованности - "хорошие-плохие" - практически не чувствуется. К слову, слоган "Кого выберешь ты?", собсна в противостоянии людей и Нави, совершенно не вызывает никаких метаний. Строго "синие человечки".
Я сочувствую вам. Это же какие примитивные фильмы нужно смотреть и какие убогие книги читать, чтобы штампы в "Аватаре" не захрустели на зубах.

Просмотр сообщенияJérôme le Flёur (10 Январь 2010 - 16:10) писал:

помимо шикарной картинки и потрясающего мира, фильм имеет глубокий смысл.
Вы простите мне то, что я вот так вырываю фразу из поста? Прощаете? Ну вот и хорошо. Так вот, какой же такой глубокий смысл вы увидели в этом фильме? Пожалуйста, без отписок, что уже все сказали и прочее. Красивым литературным языком вскройте правду-матку. Я не могу добиться этого от поклонников фильма уже неделю, быть может, хоть вы утолите мою жажду? Проблема в том, что сама я не вижу ну никакого глубокого смысла. Я вижу только фильм с красивой картинкой, но с сюжетом по принципу "пипл схавает".

Просмотр сообщенияFatboy (10 Январь 2010 - 18:55) писал:

у меня возникает чувство, что люди регистрируются на сайте, только для того, что бы воспеть хвалебные оды аватару, напрочь игнорируя предыдущие посты...

А знаете, вы так молоды... и такие слова. Мне кажется, я всерьез начинаю вас уважать.

Сообщение отредактировал Сэн: 10 Январь 2010 - 19:45

#113 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияСэн (10 Январь 2010 - 19:44) писал:

А знаете, вы так молоды... и такие слова. Мне кажется, я всерьез начинаю вас уважать.
ну вот и Сэн, не могла пройти мимо, а я весь в смущении от обильности кажущегося уважения :whistling: ...
а как вы узнали мой возраст? :teehee:  риторический вопрос
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#114 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:16

Ой ну что вы в самом деле)))Сен, Fatboy нормальный фильмец))) Для "позырить и похрустеть чипсами"))).Существует тьма тьмущяя вообще некудышных фильмов, от которых балдеет среднестатистическая масса населения))). А вы так обрушились на хорошее кинишко. Кто то любит фуагра, а кому-то вареная колбаса самое то. Пусть все будут разным))), как и их вкусы...Хотя в общем я за то, что бы воспитывать свой вкус)))

#115 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияЛАСКА (10 Январь 2010 - 21:16) писал:

Ой ну что вы в самом деле)))Сен, Fatboy нормальный фильмец))) Для "позырить и похрустеть чипсами"))).Существует тьма тьмущяя вообще некудышных фильмов, от которых балдеет среднестатистическая масса населения))). А вы так обрушились на хорошее кинишко. Кто то любит фуагра, а кому-то вареная колбаса самое то. Пусть все будут разным))), как и их вкусы...Хотя в общем я за то, что бы воспитывать свой вкус)))

дак ни кто не спорит, что фильм выше среднего, просто из этого делают не понятно что, событие года, или века, и не только на этом форуме, мне в асю долбяца знакомые, брызгая слюной, с вопросм: "ты хооодддииилл? это так круууто". А я сходил, сказать что я разочарован, да нет, но спокойно посмотрел бы дома...
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#116 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияFatboy (10 Январь 2010 - 18:55) писал:

Просто людям нравится и всё. Эти люди любят сказки - красивые, яркие, фееричные и обязательно с хорошим концом. И обвинять их в этом - истинная глупость.

Остановите Землю - я сойду...

#117 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:27

Dyx Леса,
"фееричность" - ключевое слово. В дурном значении...

Цитата

а как вы узнали мой возраст?
немного логики, немного анализа текста ; )

#118 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:04

Вот и я встряну в разговор если не против. Посмотрел три раза на русском и один раз в оригинале, правда в плохом качестве так как кинотеатра в городе нет а ближайший нормальный 3д в Киеве, но тем не менее удовольствие получил.

В обсуждении, скорее всего, приму золотую середину, я с обеими группами согласен, так что по порядку…
Фильм очень понравился и я готов его пересматривать и не раз. Пару моментов были уж очень ранимые, любил бы плакать при просмотре фильма, безусловно, заплакал бы =). Как по мне, очень красочный и необычный фильм личная оценка 8/10

Теперь о минусах. Сюжет действительно заезжен и штампы присутствуют НО лично для меня это не существенно так как люблю я такой жанр и обычно режиссёрам такое прощаю, может Камерон снимет сиквел и исправится =)

Насчет идеи честно скажу Аватар не первый фильм который показывает гнилую натуру человеческого образа и не обязательно это должна быть фантастика…вот пару примеров из того что приходит на ум…

• Мультфильм «9» - война и человеческая жадность жажда власти
  • Парк Юрского периода – жадность, жажда денег
  • Хороший год – тут про то, как мы всю жизнь гонимся за деньгами и положением в обществе, не замечая то светлое что нас окружает.
  • Прости за любовь – ни чем не отличается от хорошего года =)
  • В властелине колец тоже очень много идей показывающих не самые лучшие стороны человека…
  • Район №9 – как по мне капельку похож на Аватара
В общем задумываться над своим поведением нужно всегда а не после просмотра очередного блок бастера (хотя трудно не поддастся)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#119 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:21

Просмотр сообщенияСэн (11 Январь 2010 - 01:27) писал:

немного логики, немного анализа текста ; )
Сэн, вы меня заинтриговали, назовите точную цифру, я даже скажу волшебное слово -  пожалуйста. :whistling:

я не против того что бы люди любили сказки, но пусть это будет адекватным. у меня мнение, что на волнах рекламы и стадного рефлекса, все "стадо" и полюбило этот фильм. так же как полюбили "ночной дозор" и "властелина колец" (довольно таки посредственную экранизацию, наверно хорошей книги)... возможно не было бы рекламы, ни кто и не понял бы какая работа была проделана над фильмом, и оценили его соответственно...
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#120 Нарина

Нарина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:51

Драколинга, это не ляп так и должно быть, когда Джейку показывали его аватар,ему рассказали что аватар выращен из днк людей и днк жителей пандоры.Я думаю  поэтому у аватара пять пальцев.(на первый комментарий драколинги)
Одинокий волк по лесу идет,
Одинокий волк – это я,
То мое горе и радость моя…

#121 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:21

Хех, вспомнили XDDDDDDD
Ну, это похоже на правду )))

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#122 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:32

Ну вот и я на "Аватара" сходила))))Только что из кинотеатра. Итак...

Скажу,что мне понравилось! Фильм очень хороший. Не шедевр конечно, но и не полный отстой. Мир Пандоры очень ярок и зрелищен, в общем, это самое лучшее в фильме. А вот сюжет мне уже понравился намного меньше. Слишком все просто, слишком четко видна черно-белая направленность. Да и с психологией Нави... Не верится, что это иные существа. Почему-то весь фильм вспоминала индейцев. Наверное мало кто обратил внимание на то, что Нави очень похожи на людей, просто на людей первобытных, у которых еще не разорвались связи с природой. Да и идея планеты - живого организма не нова. Но в общем фильм красивый, так что смотреть можно, хотя особого глубокого смысла в нем нет. Чтобы просто расслабиться и посмотреть что-то не сильно напрягающее мозг, этот фильм как раз то что надо.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 14 Январь 2010 - 13:36

Изображение

#123 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:38

aquilae Мультфильм «9» - война и человеческая жадность жажда власти- к слову мне очень понравился этот мультфильм, почему заострил внимание, да потому, что я не помню, когда мне последний раз что-то нравилось из новых мультфильмов :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#124 WhiteLizard

WhiteLizard

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:19

А я даже не удержался и портрет Джейка нарисовал  :whistling:

Изображение

ну... как смог)

Сообщение отредактировал WhiteLizard: 14 Январь 2010 - 16:23

#125 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:33

WhiteLizard, по мне - достаточно неплохой рисунок  :whistling: )) Но зря вы его разместили - щас повеситесь от критики... Добряков здесь мало в последнее время ))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru