Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#226 OFFLINE   Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 14:48

Akira-san^_^, конечно позволю. Интересно знать, как бы вы тогда объяснили беспомощность людей перед стихийными бедствиями?
Я считаю, что люди могут хозяйничать над животными, но перед стихиями человек слаб и беспомощен.
  Panzer 1, простите, что я сразу не изменила "сейчас" на "недавно". Хотя, от этого смысл не меняется

#227 OFFLINE   Alpharius

Alpharius

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 15:15

Когда-то человек не мог развести костер. Теперь мы вышли в космос... так что вопрос беспомощности пред стихийными бедствиями лишь дело времени. Об этом не сложно догадаться.
Гидра Доминатус!

#228 OFFLINE   Чукча

Чукча

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 15:56

Ну, что ж, все возможно. Но я не могу себе представить, как мы будем останавливать землятрясения, извержения вулканов и многое другое

#229 OFFLINE   Alpharius

Alpharius

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 16:00

Интернет тоже был невероятен, да.

Сообщение отредактировал Alpharius: 05 Май 2010 - 16:00

Гидра Доминатус!

#230 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 16:23

Panzer 1, я Православный и не вижу в этом ничего плохого. Теория большого холода - теория о гибели Галактики, из-за её постоянного роста, теория пугающая, однако осуществится её результат через многие миллиарды лет.
Чукча, Человек не может властвовать над стихией, так как это не его прерогатива.

#231 OFFLINE   Чукча

Чукча

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 16:47

Akira-san^_^, понятно.
Теорий этих много, и я не знаю, какая может оказаться правдой. Во всяком случае, думаю, что человек не сможет довести до гибели целую планету, но он истребил и еще истребит многих животных.
Может оно и не к худшему. Людям нужно развиваться, изменяться также, как и планете. Ведь она тоже меняется, разве нет? Только очень долго. От Архейской эры до нашей Кайназойской эры

#232 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 17:04

Планета то меняется, и меняется главным образом под действием живого вещества (см. труды Вернадского) Живое формирует и поддерживает условия, удобные для себя. Но человек постоянно и методично "расшатывает" равновесие.

Сообщение отредактировал Panzer 1: 05 Май 2010 - 17:06

well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#233 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 13:03

О да... Человек - пожалуй, единственное живое существо за всю историю, что умудрилось настолько изменить мир, подстроив его под себя. Когда-нибудь мы за это поплатимся... Молю всех богов, что не доживу до этого.

Sik itur ad astra...

#234 OFFLINE   Чукча

Чукча

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 14:44

А кто-то доживет... :whistling: .
И еще, я хотела бы обсудить тему: что такое совершенство? Является ли совершенством только физическое развитие, представленное в фильме? Или все-таки искусство, что-то значит?

Сообщение отредактировал Чукча: 06 Май 2010 - 14:46

#235 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияЧукча (06 Май 2010 - 14:44) писал:

А кто-то доживет... :whistling: .
И еще, я хотела бы обсудить тему: что такое совершенство? Является ли совершенством только физическое развитие, представленное в фильме? Или все-таки искусство, что-то значит?

Дожить - посмотреть на ядерные грибочки...

как и биологическая эволюция, культурная также будет идти постоянно, и завершится лишь с вымиранием человека. Причём никакого "соверщенства" ни тело человека, ни искусство не достигнет, ибо и то, и другое формируется под действием среды, и будет так или иначе отражать именно ЭТУ среду. А в иной среде будет нелепо и бесполезно.

Сообщение отредактировал Panzer 1: 06 Май 2010 - 17:10

you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#236 OFFLINE   Чукча

Чукча

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 08:37

И у всех малых народов есть культура, которая, хоть и не такая развитая, зато своя, и они ее больше ценят, чем многие из цивилизованных людей собственную.
И да, люди сложных профессий, требующих полной отдачи, совершенствуются в одном направлении. Например, балерина поразительно танцует, но высшей математики не знает. Кстати танец - это и физическое совершенство, и искусство.

Сообщение отредактировал Чукча: 07 Май 2010 - 11:24

#237 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2010 - 20:23

Фильм великолепный, полюбила философию На'Ви.   Пересматриваю с удовольствием)))
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#238 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:26

Хороший фильм, а особннно  в 3d. Там всё присутствует: любовь, людишки злобные, пытаюшиеся захватить другую планету , их главарь,ну и много "индейцев", против захвата их собственности, и конечно герой "самых честных правил".

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 24 Июнь 2010 - 14:18

Изображение

#239 OFFLINE   Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:44

Понравилось. У нас на премьеру мгновенно раскупили билеты.Я ходила два раза. :whistling:
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#240 OFFLINE   Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:15

Хороший фильм но лично для меня разовый

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#241 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2010 - 11:57

Мне не понравился фильм - жестокие какие-то там все, нервные, тяжело смотреть, когда на протяжении всего фильма кто-то кого-то подчиняет, злится, пытается переделать. Животных на'ви просто жестоко эксплуатировали. Очень нервозные и высокомерные какие-то все, что на'ви, что люди. Никто не впечатлил, глубины нет в фильме.
Да и фауна и животные нашей планеты раз в сто красивее пандоровских, совсем они мне не понравились. Да и сами эти На'ви какие-то уродцы.
Вообще, ничего не понравилось. Даже не досмотрел его. Не знаю, чем там можно восхищаться. Безумная жестокая безсердечная дикость лично меня не впечатляет. Это другая крайность, полностью противоположная цивилизации, посередине между которыми и лежит то, что лично мне по душе, то, что я считаю нормальным.

Вобщем, фильм представляет из себя картину нервного противостояния между двумя крайностями, в которой побеждает дикость.

Сообщение отредактировал Ward: 17 Июль 2010 - 12:35

#242 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияWard (17 Июль 2010 - 11:57) писал:

Да и фауна и животные нашей планеты раз в сто красивее пандоровских, совсем они мне не понравились.
Я тут посмотрела фильм "Птицы", французский, 2001 года... Ребятки :whistling: Аватар нервно и тихо покуривает в сторонке по красоте. Даже не покуривает в сторонке, а его там просто и рядом не стояло. И это - настоящее, а не компьютерные пиксели. Изумительно красивый фильм.
И вот еще что. Скажите мне, когда прошел ажиотаж по поводу омайгад шедеврятины этой, вот СЕЙЧАС кто-нибудь смотрит и пересматривает этот продукт? И восхищается, и восторгается "новым миром"? Скажите честно.
Everybody lies

#243 OFFLINE   Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:45

Фильм подводит итог эпохи компьютерной графики. Лучше и реалистичней сделать уже невозможно. Впрочем, сюжет прихрамывает, да и динамики для меня слишком много.
Посмотрите на экранизацию ВК. Эпопея, настоящая легенда! Но и там есть маленькие тихие сценки, полные покоя, уютные кадры... А где уют в "Аватаре"? Где размышления у костра, где ценная информация, рассказанная искусно и изящно? Где тёплые цвета и покой, наконец?.. Все куда-то несутся, всё везде взрывается, всё - сплошной экшн.
Нет, фильм очень хорош, впечатляет. Но от этого бесконечного движения я почувствовал усталость.
И у каждого здесь есть излюбленный метод приводить в движенье сияющий прах
Аквариум - Электрический Пёс

#244 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:56

Ну я пересмотрела... Захотелось освежить впечатления. Разочарованной не осталась, как воспринимала его раньше, так и воспринимаю - красивый хороший фильм.

Khaonamic, вот только не надо! Экранизация ВК - фильм для подростков. Да красивый, да Арагорн классный, да музыка хорошая, да юмор во второй части есть, но не шедевр уж точно.

Сообщение отредактировал Виверна: 30 Июль 2010 - 17:57

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#245 OFFLINE   Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:06

Цитата

Khaonamic, вот только не надо!
Прошу меня простить, но строки сии были моим сугубо личным мнением, и в мыслях не было обидеть кого-либо. Я пишу так, как я думаю. Не согласны - и хорошо, ибо люди разные! (:
Однако я буду воспринимать этот фильм именно так, как я его описал.

Цитата

Экранизация ВК - фильм для подростков. Да красивый, да Арагорн классный, да музыка хорошая, да юмор во второй части есть, но не шедевр уж точно.
Ну, это ваше мнение (и я ценю его!). У меня иной взгляд, хоть я также не считаю экранизацию ВК шедевром. И, кстати, насчет "эпопеи и легенды"... это - не оценка фильма, а его атмосфера. Давайте не будем спорить и охватим взглядом души своей весь горизонт мнений.

Сообщение отредактировал Khaonamic: 30 Июль 2010 - 18:08

И у каждого здесь есть излюбленный метод приводить в движенье сияющий прах
Аквариум - Электрический Пёс

#246 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:35

Khaonamic, согласная я))))

Сообщение отредактировал Виверна: 30 Июль 2010 - 18:36

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#247 OFFLINE   Dark Drago

Dark Drago

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 02 Август 2010 - 17:05

Хороший фильм. Красиво нарисовано. Смотрела в прошлом году с классом, помню до сих пор :rolleyes: Оч красивый, хоть и долгий, пока смотрела, тсидела задницу...
Только ты, мой брат-чародей, не найдёшь себе королеву,А я - не найду себе короля...(с) Мельница, "Дорога Сна". Какой облом!...
Я не виновата, что мой интернет такой медленный!

#248 OFFLINE   Хитроzадый_Эльф

Хитроzадый_Эльф

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:39

прикольный фильм)) очень понравилась живность там и сама планета ^^ нам бы такую Пандору)))

#249 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:07

Просмотр сообщенияХитроzадый_Эльф (10 Сентябрь 2010 - 19:39) писал:

прикольный фильм)) очень понравилась живность там и сама планета ^^ нам бы такую Пандору)))
Вы фильмы про Землю-то вообще смотрите? о___О Нафиг нам корявая Пандора, если у нас самих бесконечное разнообразие форм жизни рядом? И, заметьте, без всякой 3Д графики  :woot:
Кстати, товарищи-фанаты. Кто-нибудь ходил на повторный показ? *хихикаю*
Everybody lies

#250 OFFLINE   Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • :

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:49

Да, не шедевр, но... Вот нагло сперла свой же камент с другого форума, дабы не переписывать:
А я буквально на днях посмотрела) Сюжет неожиданными поворотами не радует, но! Сама идея существования рассы (просто как приемр, пусть и фантастический), которая живет в гармонии с собой и природой оч нра. Почитание наследия предков, "мы с тобой одной крови" и прочее) Только вместо "Я тебя вижу" мне больше импонирует хайнлайновское "Я в тебя вникаю" в "Чужаке..."
Хотя какие бы там косяки не были в фильме, основная его идея - это ткнуть носом в свои же какашки так называемое человечество. И ткнули зрелищно и красиво, не слишком завуалировано (ввиду наблюдающейся тенденции к глобальному отупению среднестатистического зрителя это плюс). Если б еще и результаты этого были...
Потому, взвешивая все "за" и "против" я скорее "за", то бишь понравился фильм. (Сама не ожидала от себя такой идейности)

Добавлю: а мир там прочее - это все просто обертка, такой маркетинговый ход даже. Ну любит у нас народ зрелища, любит.

*пошла качать "Птиц" ибо заинтриговали*
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru