Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:40

эх, и я скажу своё мнение. Да, фильм офигенский, но не в плане сюжета (он банален до мозга костей), а той атмосферой, которая присутствует при просмотре   :whistling:  особенно в 3D!  :teehee:  я до сих пор под впечалением от него, хотя посмотрел больше недели назад... это мега!!!

#27 Ирдис Кане

Ирдис Кане

Нет не понимаемого , есть недосказанное.

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:57

Да...клёвый фильм.Если есть возможность, то просмотр в 3D просто шикарен.
И огромные плюсы этого фильма закрывают все мелкие недо\ его же)

Сообщение отредактировал Ирдис Кане: 31 Декабрь 2009 - 01:02

Люди так любят преувеличивать темноту своей души, но столкнувшись с реальным злом, ищут добра к себе.

#28 Cromartie

Cromartie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 04:37

Фильм конечно очень красивый, но не шедевр. На шедевр ни как не тянет, сюжет слишком простоват и наивен. А вот оскара за спец эффекты я бы дал :teehee:
В любом случае посмотреть стоит. :whistling:

#29 Shanti

Shanti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 06:15

Посмотрев "Аватар" уже неделю назад согласна, впечатления и эмоции живы до сих пор. Я, наверное, навсегда останусь влюблена в природу Пандоры (и флора, и фауна). Эти виды меня очень потрясли. А сюжет, да не нов, впорем раскрыт хорошо. Очень понравилось и то, что жители планеты живые(полное ощущение актерров в гриме, хотя может здесь я что-то упускаю?  :teehee: )
К конце фильма, смотря на высылку людей, у меня правда возникло ощущение(и исчезать оно не хочет) что был намек на вторую часть, очень уж многозначительно выглядела посадка в корабль.   :whistling:

Сообщение отредактировал Shanti: 31 Декабрь 2009 - 06:32

#30 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:35

Shanti, там действительно живые люди. По словам Камерона, он ждал так долго со съемками Аватара, потому что не было соответствующих технологий, чтобы сделать кожу как у людей полупрозрачной) И еще он уделял особое внимание съемкам движения глаз.

Да, какая разница, что сюжет уже тысячу раз был обыгран. Суть ведь в том, что Аватар дает нам чувство сказки. Ощущение чуда, которое ты видишь перед собой)))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#31 masza

masza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:13

Сегодня сходила на фильм. Действительно впечатлилась. Обязательно приобрету его на диске. По-моему из последних фильмов только этот начался в зале с поедания чипсов, но к середине фильма, кажется, зрители даже не шевелились, боясь пропустить даже кусочек. :whistling:
Timeo Angelus at dona ferentes

#32 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 03:39

Сюжет банален? А сколько сейчас людей, сочиняя сюжет - к книге, фильму, чему угодно -, закладывают в него идею, смысл? Ради чего нужны были все эти спецэффекты? Ради идеи. Вот мы посмотрели "Трансформеры", по достоинству оценив качественные спецэффекты, развлекли себя на один вечер - и забыли об этом фильме. А "Аватар" не канет в лету, он будет жить, ведь на первом плане в нём стоит идея. Почему сюжет не банален? Потому что проблема, поднимающаяся в нём, актуальна для дня сегодняшнего, о ней по-настоящему задумываются лишь единицы... А уже спецэффекты, красивые картинки и пейзажи - это уже вторично. Но без них "Аватара" быть не может, они являются средством для передачи своей идеи большому количеству человек. А вот увидит ли кто  за прекрасной оболочкой нечто более глубокое и осознает всю важность заложенного в фильм смысла - это уже наша с вами проблема...
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#33 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 03:55

здесь писать киноляпы?)))хм. сегодня я в хорошем настроении. завтра напишу)
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#34 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 04:28

Кстати, про киноляпы=) В конце фильма горстка людей остаются на Пандоре навсегда... Вот непонятно мне, как они будут там жить, когда воздух в кислородных масках, в конце концов, закончится?=)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 02 Январь 2010 - 04:29

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#35 Kate Spring

Kate Spring

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:40

Да, фильм действительно фантастически суперский!!!!!!!!!!!!!!!!Ходила на него в 3D, но не отказалась бы сходить ещё))))))
Говорят ещё второй фильм будет. где они на другую планету полетят))))

#36 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 14:52

Это мего фильм! Впечатления от него остались, что не передать словами! В некоторых моментах я безуспешно пыталась различить, где декорации, а где графика.
Kate Spring О нет!Только не вторая часть!!! Они ей все испортят!!!
Воруй, убивай!!!!111

#37 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 14:56

О,да,это было лучшее,что я смотрела. Особенно в 3D.
Помню,пол зала шарахалось от летящих снарядов :whistling:
Изображение
Follow your fate...

#38 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 15:38

Фильм действительно шикарен!)Эх... Ещё бы разочек сходить... А на счёт других частей (кого-то обрадую, кого-то разочарую): "Аватар" - это трилогия. И сценарий второго фильма уже есть, и актёры согласились сниматься. Так что ждём и надеемся, что это не будет провалом..)

Остановите Землю - я сойду...

#39 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:18

Dyx Леса,НЕТ! Я боюсь что в третий части у них может родиться ребенок. И все! Конец фильму!
Воруй, убивай!!!!111

#40 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:50

Надо же, сколько положительных отзывов... Завтра пойду на него, посмотрим...))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#41 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияDarkness Within (02 Январь 2010 - 16:18) писал:

Dyx Леса,НЕТ! Я боюсь что в третий части у них может родиться ребенок. И все! Конец фильму!

Лично мне кажется, что ребёнок может быть уже во второй части... :whistling: Лично мне будет интересно посмотреть продолжение)

Остановите Землю - я сойду...

#42 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:32

Darkness Within, ну вы чересчууур критичны =))) Трилогия - не всегда плохо.
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#43 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:50

Да, фильм действительно хорош. Смотрела с большим удовольствием, фильм просто не отпускал.
Вторую часть конечно тоже можно посмотреть, ну уж очень боюсь что испортят...
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#44 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:56

Драколинга, не спорю, но в случае с аватаром мне кажется это только навредит. Пусть лучше останется недосказанность
Воруй, убивай!!!!111

#45 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:04

Повторюсь для несведущих еще раз 10. В кинемотографии (в общем как и в литературном мире) существует всего 32 сценария и все остальное лишь комбинации. Так что придумать что-то новое в принципе нереально))).  Что касается меня, то мне вполне хватило того, что я смогла разглядеть - человеческую нескончаемую жадность, в погони за прибылью, способную погубить не только свою планету, но и себя.  Желание пробудить истинные чувства - уважение ко всему живому, ко всему чужому (что порой страшно пугает нас). Раз непонятное нам, значит враждебное.  Ну и в общем то даже желание перешагнуть через рассовые передрассудки... Помоему предостаточно для фильма. А то что он безумно красивый, так сомневатся в этом не приходится!

#46 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:30

Просто нет слов! Смотрел пиратку :whistling: , но и так понравился этот щедевр!

#47 Панда:)

Панда:)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:42

После просмотра Аватара выпала из реальности как минимум на неделю :whistling: Больше всего понравилась Нейтири. Хотя нет, не правильно. Понравилась игра актрисы. Ни на секунду у меня не было ощущения, что она играет, казалось что Нейтири действительно настоящая, каждый взгляд, улыбка, жест...В общем постарались они очень хорошо. На следующий день после просмотра, побежала и купила себе диск :teehee: Пиратский, конечно, но мне было уже глубоко наплевать на отвратительное качество. И все же я согласна с Darkness Within, каким бы ни был фильм обалденным, продолжение может его погубить. Если они и собираются снимать дальше, то остается наедятся что этим займется именно Кемерон, и боюсь я представить, что случится если это будет кто нибудь другой....
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!" Максим Горький

#48 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:27

Только что из кинотеатра)
Фильм - великий, смотреть всем.  :whistling:
К середине все (и я в том числе) сидели, затаив дыхание, и, когда Грейс у Дерева сказало свое фирменное про экземпляры, все нервно выдохнули, и засмеялись. Ощущение, особенно смотря в 3D, такое, что кажется, что стоишь или летишь рядом. Пейзажи просто покорили. Теперь я поняла, почему в кинотеатр набивалась куча народу, и нам чудом удалось добыть билеты.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#49 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:43

Я еще не ходила... но отзывы порадовали... недаром видать это самый дорогостоящий фильм в кинематографе... жаль конечно что в 3д...не нравится мне этот формат... а что касается избитой тематики... многие проблемы вечны и то что их не перестают освещать из года в год - совсем не плохо...такие гении творчества как Кэмерон придают им новую трактовку... а то что трилогия меня разочаровало... боюсь, что последующие фильмы будут просто кассовыми, потому что первая часть срубила огромные деньги...ну, поживем - увидим...

#50 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:04

Смотрела. Понравилось. Местами даже плакала.  :whistling: Но при этом должна сказать, что гениальность Кэмерона - это явно преувеличение, по крайней мере, для меня. Просто, как сказал он сам в одном из интервью (да и догадаться нетрудно), "Аватар" - дело последних лет, то, ради чего стоит жить и самосовершенствоваться, или, говря проще - шедевр всей жизни. Так что не в таланте (безусловном, разумеется) Кэмерона дело, а в том, что последнее творение мастера всегда гениально само по себе.
P.S. К слову, не советую смотреть пиратскую версию - шелест открываемых пачек с чипсами отбивает всё желание смотреть.  :teehee:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru