Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#326 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 высказываний
  • :

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияCoorio (29 Июль 2011 - 15:17) говорит:

Нонконформистом быть модно, да))
Отвечу за себя. Не люблю развлекательное кино, люблю умное. И в чем-то повествовательное. Приятно смотреть "историю", ту, которую хочет тебе рассказать режиссер.
Мое скромное имхо (и не потому что я жажду абасрать чью-то любимую конфетку), что НИКОГДА спецэффекты не делают фильм. Мне не нужно, чтоб меня развлекали, я и сама это могу. Интересен месседж, а не красивая картинка, за которой ничего нет. Тот же "9й район" значительно интереснее по сюжету, персонажам, игре актеров, подаче материаьа, режиссерской работе, наконец. В общем-то, Кэмерон особой мыслью в кино никогда и не славился, это вам не фон Триер и не Инъярриту какой-нибудь. Так что глупо с моей тороны было ждать от режиссера развлекательного кино какой-то работы мысли.
Everybody lies

#327 OFFLINE   Axreb

Axreb

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 высказываний
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 02:22

Фильм великолепен)
Понравилась его глубина, наличие смысла, как показали планету, она просто прекрасна!
Такие красочные яркие земли, летающие острова, бескрайние леса...

И в фильме хорошо показали одну из главный сущностей человечества, его стремление к разрушению...свою планету загадили, прилетели на другую и там тоже принялись всё разрушать и уничтожать. Как ни печально, но я уверен, что и в жизни будет так же, начнут летать в космос, поселятся на других планетах, застроят их, замусорят, скажут "а кто это сделал?", огорчатся, что и тут нету прекрасного цветущего рая и полетят дальше...
"Сердце наполненное мечтами, не имеет границ"

#328 OFFLINE   БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 высказываний
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (20 Декабрь 2009 - 11:51) говорит:

Я еще только собираюсь идти))) У нас в городе открыли IMAX, поэтому сразу туда)))) Надеюсь, не пожалею о потраченных деньгах) :teehee:
Не пожалеешь! Я тебя уверяю!!!
Эмоций просто море! Аватар так четко передал все ощущения. Почувствовавши всю эту фантастику все эти удивление. Я не могу описать все это словами! ПОТРЯСНО, ВЕЛЕКОЛЕПНО, ФАНТАСТИЧНО!    :yes: :banana: :D
Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

#329 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 высказываний
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 21:22

Цитата

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (20 Декабрь 2009 - 07:51) писал:
Я еще только собираюсь идти))) У нас в городе открыли IMAX, поэтому сразу туда)))) Надеюсь, не пожалею о потраченных деньгах) :teehee:

Не пожалеешь! Я тебя уверяю!!!
Эмоций просто море! Аватар так четко передал все ощущения. Почувствовавши всю эту фантастику все эти удивление. Я не могу описать все это словами! ПОТРЯСНО, ВЕЛЕКОЛЕПНО, ФАНТАСТИЧНО! :yes: :banana: :D

уже 2011 год, думаю Rina уже ходила на фильм :D

#330 OFFLINE   Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 высказываний
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 02:09

Просмотр сообщенияКрысевна (29 Июль 2011 - 18:59) говорит:

НИКОГДА спецэффекты не делают фильм. Интересен месседж, а не красивая картинка, за которой ничего нет.

Абсолютно согласна. Я понимаю, в честь чего ажиотаж вокруг Аватара, однако, заслуга ли это самого фильма в целом, как готового качественного произведения, или скорее отдельно людей, работавших над спецэффектами?..

#331 OFFLINE   Katrina97

Katrina97

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 высказываний
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 17:12

Мне фильм очень понравился, правда смотрела я его не на большом экране в кинотеатре, а дома. Мама ходила без меня, но сказала, что ей очень понравилось. А когда вышел диск с фильмом, купила его. Мы его сразу посмотрели, а на следующий день я его смотрела ещё два раза. Мне фильм очень понравился, и я сильно пожалела, что не пошла тогда в киннотеатр.
Я могу изменить свою жизнь...

#332 OFFLINE   Ikranay

Ikranay

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 высказываний
  • :

Отправлено 26 Август 2011 - 12:00

Очень понравился!Вот уже 1 год,7 месяцев и 2 дня не могу без него жить.Аватар для меня как глоток свежего воздуха в крупном мегаполисе!Честно скажу,что когда я впервые посмотрела Аватар,следуйщие 30 минут после сеанса я не помню.Я была в забытие.Как зомби...Вот до сих пор не могу отойти...

#333 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 высказываний
  • :

Отправлено 26 Август 2011 - 15:14

Аватар безусловно событие в кинематографе

Хорошая научная фантастика стала редкостью

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#334 OFFLINE   Аномен

Аномен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 высказываний
  • :

Отправлено 26 Август 2011 - 19:50

Фильм потрясающе красив, за это можно простить некоторую наивность сюжета...

#335 OFFLINE   MoonGirl

MoonGirl

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 высказываний
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:00

[quote name='Fatboy' timestamp='1262590733' post='8980']
чего то я не понял, что все носятся так с этим аватаром, если убрать все спецэфекты, то останеца очень мало.
Противостояние нави с землянами, напоминает противостояние индейцев дикого запада, с колонизаторами, и основная мысль не такая уж оригинальная.
Фильм смотрел в формате 3Д (ваще первый мой фильм в 3д), и самая лучшая сцена это когда показывали рекламу "Алисы в стране чудес" и вылезла морда чеширского кота и начала улыбаца. Весь фильм состоит из батальных сцен и замах на эпичность присутствует, только ближе к середине чето начинаешь скучать уже от все этих красок и взрывов.
Вопщем спасибо господину Кэмерону за разработку целого мира на'ви, и за новые технологии, потому что сразу видно что работы было проделано не мерено. Посмотрим что будет в продолжении. Но имхо первый фильм впечатлил не сильно, покрайней мере не до такой степени как все, брызгают слюной говоря об аватаре.

Надо же, хоть кого то фильм не впечатлил, у меня не хватило сил досмотреть до конца, а мама уснула примерно на середине :down: :confused:   :ermm:

#336 OFFLINE   Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 высказываний
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:42

Если убрать все спецэффекты то из этого фильма буквально получится мультик: Долина папоротников: Последний тропический лес. (http://en.wikipedia....Last_Rainforest).
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#337 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 высказываний
  • :

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:50

лучше бы этот фильм снял тот товарищ что тонкую красную линию...вот это получилась бы вещь!без дешевых трюков и с великой глубиной.

#338 OFFLINE   WeirdGeorge

WeirdGeorge

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 высказываний
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:05

Фильм хороший, хоть и ОЧЕНЬ вторичный (могу вспомнить две довольно старых книжки, которые "Аватар" повторяет чуть ли не до деталей антуража). Красиво смотрится, имеет не слишком заезженный Голливудом, хоть и простой, сюжет, но больше пары раз в год уже не смотрится. Хорошо вечерком на праздники для развлечения глянуть, не более того. А все кэмероновские "находки" уже по сто раз замечались в различных фильмах и книгах годов с 50-х.

#339 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 высказываний
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 03:31

Цитата

Хех, нет, не потому. Потому, что у зашоренных и наевшихся голливудских киноконфеток зрителей атрофируется чувство сопереживания и экстраполяции. Вот почему есть еще те немногие, которые не понимают гениальности этого фильма. Отодвиньте подальше спецэффекты, красочность, все эти ваши умничания, лаконичные и пустые "банально", "избито" и посмотрите фильм с открытыми глазами. А говорить, что "АВАТАР" Кэма - коммерция, все равно, что объявить коммерческим проектом тот же "Властелин колец", который при всей своей эпичности и блокбастерности настолько авторское кино, насколько это вообще может быть при таком-то жанре.
Аватар, кстати, тоже сугубо авторское кино. Как и все фильмы Кэмерона. Просто почти никто не умеет сочетать авторство с эпичностью и интересностями. Отсюда и связка: Эпичность = коммерция, тягомотина = авторство.

Новых тем вообще уже давно нет. И не будет. Всё новое - это хорошо забытое старое. :)
Все - добро и зло, любовь и справедливость - проработано вдоль и поперёк ещё древними греками и римлянами. И, кажется, они доказали, что существует всего 32 сценария, а все остальное лишь комбинации. Так что придумать что-то новое в принципе нереально (если не считать натужное умничание "фестивального кино").
Толкина тоже обвиняли, что его Средиземье - это смесь "Нибелунгов", "Беовульфа" и "Калевалы", но оно от этого не стало хуже - наоборот, знаменито куда более своих "прототипов".

Все сказки неоригинальны и похожи. Но разве от этого они становятся хуже? Мы же идём в кино не за тем, чтобы смаковать оригинальничание, а за эмоциями. И тут Аватар - бесподобен.
По крайней мере меня он покорил не спецэффектами (из-за гиперреализма они вообще не заметны, что несомненный плюс), а содержанием и эмоциональным настроем. Без них это было бы обычное кино на раз - вроде "Трансформеров".
Отдельное спасибо Кэмерону за главную идею:

Порой для того чтобы остаться человеком, надо перестать им быть, ибо человек - это явление не видовое, а духовное.

Для иллюстрации перепощу сюда свою рецензию, хотя скорее это воспоминания о приятном. В скобках пояснил незнакомые большинству названия.

Даже не знаю с чего начать - поэтому расскажу всё по порядку. ^_^

Мне поначалу, как прослышал про Аватар и посмотрел краем глаза передачу про его создание, где взрослые дяди в комбинезонах бегают по мосткам в павильоне, подумалось: Кэм что-то не то делает, увлёкся формой, а содержание, небось, будет хромым на обе ноги. Осталось только выяснить, что они там у себя курят. )))
Теперь стыдно за это... :(
Всегда бы так ошибаться. :)

Но спешить выяснять особого желания не было - только вечером 17 января скачал экранку. Качество было ужаснейшим, изображение маленьким, камера часто качалась и постоянно был слышен шелест то ли попкорна, то ли конфетных обёрток (это для тех, кто утверждает, что Аватар выезжает исключительно за счёт 3D, спецэффектов и большого экрана). И несмотря на то, что так не смог толком вкусить красот Пандоры, я был сражён наповал! Именно содержанием.
Ну а дальше да... Следующие пару дней я вообще не помню. Все мысли были только вокруг Аватара.
20-го пошёл в Аймакс.

А выходя из кинотеатра (наконец-то сполна вкусил всю волшебную красоту), первой моей мыслью была: Родился новый прекрасный мир и он просто обязан развиваться дальше. И понял, что мечтаю увидеть его, достигшего проработанности Средиземья.

Спецэффекты для меня это было лишь декорацией, не более чем приятным дополнением к прекрасному и мудрому содержанию, ведь главные события развивались в душе у Джейка. Как он учился Видеть, и я вместе с ним.

О всех понравившихся сценах писать не буду, потому что тогда придётся рассказать о всех. Упомяну только те, что оказали самое сильное впечатление. Поскольку театралку я смотрел всего трижды, а режиссёрку — не помню сколько (сбился со счёта), то уже начисто забыл - что из режиссёрки было в театралке, а чего не было, так что простите, если упомяну те сцены, который в ней не было.

1. Как ни странно, сам прилёт на Пандору в первый раз особых чувств не вызвал. Обитаемый спутник напомнил точно такой же из IV части ЗВ, во время атаки на который погибла первая Звезда Смерти. Это понятно, т.к. я тогда ещё не знал о чём кино — и ожидал просто красивых видов и интересных приключений.
Зато теперь явление в дивный новый мир очень нравится.

2. Первая сцена, во время первого просмотра, заставившая всё забыть до конца фильма — подключение к аватару.
В фильме так идеально переданы чувтсва, ощущения, что я и сам чувствовал себя инвалидом, прикованым к креслу, который можно сказать освободился, попав в новое тело. И когда он побежал из лаборатории сразу после первого подключения, я прекрасно его понимал, да что там понимал - чувствовал, причины этого.
Хотя некоторые у меня потом спрашивали: Чего он ломанулся, совсем чокнулся?
А я отвечал: А ты посиди на каталке годик-другой, точно так же ломанёшся. :angry:

3. Первая вылазка, разгромленная школа и особенно пробоины в школьной доске... Ну и разумеется игра с лорею (прячущейся спиралью), и встречи с анциками (молотоглавами) и палулуканом (танатором).

4. Первое появление Нейтири.

5. Особенно понравилось то, что в фильме прекрасно показаны различия восприятия — т.е. как с разных сторон можно смотреть на одно и тоже. Причём ты сам это проходишь. Ведь когда на Джейка напали нантанги (змееволки), я ведь тоже их считал "тварями" — враждебными и опасными и относился к ним соответственно.

6. Но потом, примерно через полчаса - небольшая сценка, где Нейтири показывает Джейку этих же нантангов, только маму с детенышами. И всё сразу изменилось. Сразу ловишь себя на мысли, что уже не тот, т.к. твои взгляды изменились.

7. Цахейлу (
ментальный контакт) с па'ли (лютоконём), когда, вместе с Джейком, со всей очевидностью понимаешь — что о новом мире, на самом деле, ничего не знаешь.

8. Обучения, тренировки, первая охота на йерика (шестинога).

9. Рассказ Грейс о Сильванин...

10. Икнимая (небесная тропа к колонии икранов) — тут уж всё сказано. )))

11. Ночь под Древами Голосов.

12. Их гибель...

13. Сцена, где Джейк вскрывает всю подноготную РДАшной, и не только, политики.
«Если у кого-то есть то, что нам нужно, мы объявляем его врагом, дабы с чистой совестью забрать желаемое.»

14. Разрушение Келутрала...(Древа Дома). Особенно поразил в музыкальном сопровождении аккорд тишины — когда смертельно раненый лесной исполин покачнулся и слышен шелест осыпающихся листьев...

15. Камлание у Древа Душ.
Здесь нет ни одной персональной судьбы — все судьбы в единую слиты.©

16. Последние слова Грейс:
«Я должна взять образцы...» Даже в тени смерти она верна себе...
«Я вижу её! Она реальна!» Вот оно истинное перерождение! После этих слов старая Грейс умерла и родилась новая.

17. Речь Торука Макто.

18. Последняя битва.

19. Схватка с Кворичем. И разумеется он сам.
«Пока дышу — ещё ничего не кончилось!» (так в оригинале - это ИМХО сильнее, чем перевод: «Всё кончится, когда я отдам приказ!»). Вот это слова истинного врага! Или героя.
Уверен, Джейк на его месте, сказал бы точно также. Такого невозможно не уважать — сколь бы не был с ним несогласен.
Очень рад, что Кэмерон создал именно такого антигероя, а не карикатурного злодея из комикса.
ИМХО Кворич — это Джейк со знаком минус. Они оба сражаются не ради выгоды, а по идеологическим причинам.
«Моя война здесь!» - говорит полковник.
А Джейк, в самом начале фильма: «Я всю жизнь искал что-то, за что стоило бы сражаться — и не нашёл...»
Как прекрасно всё взвешено, так и хочется сказать: «за что стоило бы умереть», но это напрягло бы неумного зрителя, а так умному и так всё ясно, а дурак пусть любуется красивой картинкой и не напрягается.
Очень нравится, что Кэмерон очень чётко показал причины их поступков - тем самым избежав карикатурности обоих.
Кворич — это идеалист, потерявший свои идеалы, а Джейк — такой же идеалист — нашедший их.

20. Сцена в модуле, когда Нейтири обнимает Джейка — такого маленького в её руках... И две слезы из её глаз...

21. Смерть Цу'тея...

22. Изгнание РДАшников. Особенно последний взгляд Селфриджа.

23. Переселение души Джейка в его аватар. Последние секунды — когда его глаза внезапно открываются. Это гораздо сильнее, чем объятия и поцелуи, которыми грешат классические концовки.
11,04,2013

Ну а о творчестве Кэмерона, советую эту статью.

Высказывание переформулировал Kamean: 13 Сентябрь 2013 - 03:37

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#340 OFFLINE   Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 высказываний
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияDreamer2010 (24 Январь 2011 - 12:53) говорит:

Та же история с Сумерками, кстати. В Аватаре ГГ становится нави, а в Сумерках ГГ становится вампиром. Грустно, не хотят больше люди быть людьми!
Не знаю, сколько тут этических причин, но жить на 2 тела хлопотно. И после того, как пропали начальники, требовавшие отчеты от человека, Джейк выбрал тело со здоровыми ногами и одного биологического вида с его избранницей.

Высказывание переформулировал Муррена Ракхмунен: 13 Сентябрь 2013 - 21:50

Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#341 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 высказываний
  • :

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:10

Как говорится, это уже не баян - это гусли, но все же возникло обсуждение, и потому:

To JamP:

та ну, вы смеётесь - полковник крутой? Фильм-то без неожиданностей. Напоминал героев реального мира третьей Матрицы - если видел круть первой(ну и второй) части, то нападения дроидов и тамошний людской пафос совсем уже "шаблонное не то"... так и в Аватаре. Не ожидал, что в фильме совсем не будет сюжета, это ведь Камерон. Не могу сказать, что хоть один персонаж чем-то особенный. Особенные злодеи вот у Олдмана в Пятом элементе, Леоне; Хопкинс-лектор; агент Смит; Брюс Уиллис в Шакале; Шварц-терминатор, Леджер-Джокер... но уж никак не плоский персонаж плоского фильма. Кино хорошее, не говорю, что плохое, но нету глубины ну совсем и ни один персонаж не настолько ярок-интересен, чтобы самостоятельно эту лубину дать.

Ну помимо того, что нет глубины в самом фильме, повторюсь, там нету так-же особых персонажей(Джек Воробей, Данила Багров, Доктор Хаус, Россомаха, Ганнибал Лектор, Корбен Даллас, таинственные пугающие пришельцы Хищник, Чужой, Нечто), которые бы сами были глубокими и интересными. Посчитай, сколько таких в одном из самых моих любимых фильмов 5'ом элементе: Лилу, Корбен, Зорг, отец Корнелиус, Руби Рот, второстепенные тупые ржачные пришельцы, дёрганный ученик преподобного, Фингерс, которого даже не видишь, мама Корбена, которую так-же не видишь, майор... каждые мелочи совершенны, эпизоды с одноразовыми участниками действий совершенны, и в итоге можно пересматривать бесконечное количество раз. Как нечто второстепенное, кое-что можно было бы взять из Аватара, но как апофиоз - нет, этого очень мало. Чудесных персонажей там нет.

Одно из основных моральных составляющих фильма состоит в том, что предательство может быть оправдано ввиду того, что те, на чьей стороне ты воюешь, поступают плохо и  неправильно. По-моему, достаточно глубинная идея (в «карибских пиратах», к примеру,  вообще идеи нет, а фильм на всех произвел хорошее впечатление).

Фабула фильма вообще гениальная – мир с единой нервной системой, которая опутывает все – деревья, живых существ и.т.д., да плюс еще возможность у туземцев подключаться к нервной системе животных и друг друга.

Идея гомункула – аватара, генетически выращенного и дистанционно управляемого может и не нова, но тоже очень интересна.

Туземцы принимают в свои ряды гомункула-пришельца, для того, чтобы «излечить его безумие», хотя знают, что вид, который он представляет, давно обменял свою духовную сущность на материальные ценности – да, может не ново, но все-таки это сюжет.

По персонажам. Для характерных персонажей, все-таки нужен характерный актер (не зря же им по …надцать миллионов вываливают за фильм), и Сэм Уорингтон, конечно, не лучший и не самый высокооплачиваемый представитель актерской братии. Может, поэтому и герой получился так-себе. И Сигурни уже старенькая, куда уж там выдавать прыть лейтенанта Рипли (наверное, Камерон решил поддержать пенсионерку). Но вот персонаж Стивена Лэнга  полковник Майлз Куоритч – очень хорош. Я даже считаю его самым интересным персонажем фильма. Как он без противогаза вылетел из комплекса, расстреливая вертолет Труди? А как в эдноскелете выскочил из горящего бомбардировщика. Все эти крутые спичи и замашки, преданность своему подразделению, принципиальность до мозга костей (он ведь мог эвакуироваться, но решил до конца преследовать Джейка Сули, чтобы тот понес заслуженное, с его точки зрения, наказание – даже ценой собственной жизни).

А милашка Труди Родригез? Права туземцев ей были до лампочки, но она погибла за своих друзей. И к слову, эпизод, в котором она погибает, очень даже яркий и трогательный. Неужели это не персонаж?  

А Нэйтири? Довольно интересная дикарка. И, учитывая то, что, наверное, актеру трудновато передавать характер персонажа через компьютерную модель,  Зои Салдана очень эмоционально ее сыграла.

А невероятно красивый мир, с удивительной флорой и фауной? Я слышал, что у многих зрителей после неоднократного просмотра данного фильма началась депрессия от того, что они никогда не смогут жить в мире, подобном миру Пандоры.  А очереди в кассы, которые били все рекорды советских очередей?

В общем, мое мнение: творение Камерона - один из выдающихся фильмов мировой кинофантастики.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#342 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 высказываний
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:05

без обид, но я даже некоторые абзацы про персонажей фильма не прочитал, а просто пробежал глазами - я просто никого из фильма не запомнил, чтот ы пишешь, я ничего такого не помню, хотя посмотрел 2 раза. Из последних ярких фантастических персонажей - Роршах из Хранителей, Бэтмен и Джокер из Нолановских Бэтманов. В Аватаре таких нету вообще. Фильм без обманок, без неожиданностей. Красивая картинка за сотни миллионов долларов - повторюсь, с такой задачей справился бы режиссёр калибра Бэя. Камерон-же в своё время мог давать народу Шварценнегера, Терминатора, Леонардо Ди Каприо, Правдивую ложь, Чужих, Титаник, Хищника 2. Таких Аватаров будет масса, там нету изюминки, нету необычного сюжета с интересными повторотами и обманками, и нет ни одного персонажа с глубиной, в которую можно уйти с головой.
Аватар обсуждать не хочется. Посмотрел, забыл. Пару кадров всё-же помню и это не финальная битва.
К примеру в "Милых костях" Питера Джексона мне запомнились и необычная подача истории, персонажи, посыл, взгляд на послесмертие, интерсный нечитаемый сюжет. За 65 миллионов бюджета создатель Хоббита мог-бы наверно сварить нормальное зрелище со спецэффектами, но вместо этого сделал хороший, интересный, качественный, неокупивший себя фильм.

Высказывание переформулировал JamP: 02 Ноябрь 2014 - 02:12

#343 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 высказываний
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:43

Просмотр сообщенияJamP (02 Ноябрь 2014 - 02:05) говорит:

без обид, но я даже некоторые абзацы про персонажей фильма не прочитал, а просто пробежал глазами - я просто никого из фильма не запомнил, чтот ы пишешь, я ничего такого не помню, хотя посмотрел 2 раза. Из последних ярких фантастических персонажей - Роршах из Хранителей, Бэтмен и Джокер из Нолановских Бэтманов. В Аватаре таких нету вообще. Фильм без обманок, без неожиданностей. Красивая картинка за сотни миллионов долларов - повторюсь, с такой задачей справился бы режиссёр калибра Бэя. Камерон-же в своё время мог давать народу Шварценнегера, Терминатора, Леонардо Ди Каприо, Правдивую ложь, Чужих, Титаник, Хищника 2. Таких Аватаров будет масса, там нету изюминки, нету необычного сюжета с интересными повторотами и обманками, и нет ни одного персонажа с глубиной, в которую можно уйти с головой.
Аватар обсуждать не хочется. Посмотрел, забыл. Пару кадров всё-же помню и это не финальная битва.
К примеру в "Милых костях" Питера Джексона мне запомнились и необычная подача истории, персонажи, посыл, взгляд на послесмертие, интерсный нечитаемый сюжет. За 65 миллионов бюджета создатель Хоббита мог-бы наверно сварить нормальное зрелище со спецэффектами, но вместо этого сделал хороший, интересный, качественный, неокупивший себя фильм.
Да, Роршах и Джокер сложнее, чем дестантник Джейк Сули. Но ведь это социопаты, они вообще сложные, и солдатик-бойскаут, конечно,  попроще будет. Да и фильмы разноплановые, вряд ли их можно сравнивать.  "Хранители" - это вообще драмматическая психоделика. "Аватар" - это чудесный мир Пандоры, возможно персонажи типа Роршаха были бы не к месту.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#344 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 высказываний
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 03:36

Это не сравнить и с Пятым элементом, Терминатором, Хищником, Пиратами Карибского моря, Титаником. Даже с куда-более скромным Последним из Могикан. В Аватаре только картинка, что может дать множество режиссёров. Исключительности, как во многих предыдущих работах Камерона, в Аватаре нет. Ни в сюжете, ни в преподнесении, ни в персонажах, ни в посыле. Таже ситуация, что и с провальным Суперменом Снайдера - только картинка, что может дать достаточное количество режиссёров, а того, за что полюбился Снайдер: таинственный сюжет, мрачные и сильные персонажи, грустный неотвратимый конец - утонуло в бездне зелёного цвета долларовой купюры не слишком требовательных зрителей.

Высказывание переформулировал JamP: 02 Ноябрь 2014 - 03:37

#345 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 высказываний
  • :

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:13

Цитата

Камерон-же в своё время мог давать народу Леонардо Ди Каприо
А Кэмерон считает Титаник чисто проходным фильмом, со слабым сюжетом, которым он занялся лишь потому, что техника не доросла до Аватара. И тут я с ним согласен - красивая романтика и не более.

Цитата

Таже ситуация, что и с провальным Суперменом Снайдера
Согласен. Эдакий предшественник Трансформеров. Красиво - но на один раз.

Цитата

Роршах и Джокер сложнее, чем дестантник Джейк Сули
Разумеется - они же психологически крайне сложные личности.
А Джейк Салли - "парень из нашего двора", обычный пролетарий, тяжко побитый жизнью и во всём разочаровавшийся, который таки нашёл долгожданные идеалы, за которые стоит сражаться. И он потому такой, чтобы любой мог себя ассоциировать с ним и подумать: А что бы я сделал на его месте?
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#346 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 высказываний
  • :

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:14

А полковник все-таки хорош..  колорит так и прет -
Колдография

Колдография

Колдография

#347 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 высказываний
  • :

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:55

И Труди, конечно -
Колдография

Колдография

#348 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 высказываний
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияKamean (03 Ноябрь 2014 - 01:13) говорит:

А Кэмерон считает Титаник чисто проходным фильмом, со слабым сюжетом, которым он занялся лишь потому, что техника не доросла до Аватара. И тут я с ним согласен - красивая романтика и не более.
А Тарантино считает работу над "Джеки Браун" самой интересной, и? Это как-то говорит о качестве фильма?
Передача чувств в Титанике сильная. Не просто так я в своё время просил маму на рынке купить мне блокнот с Леонардо Дикаприо :blush: , а у каждой уважающей себя девушки должен был иметься в наличии белый топ с обнимающимися чёрно-белыми Кейт и Лео.

Высказывание переформулировал JamP: 05 Ноябрь 2014 - 02:43

#349 OFFLINE   Black Lion

Black Lion

Вернулся.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 98 высказываний
  • :

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияJamP (05 Ноябрь 2014 - 02:39) говорит:

у каждой уважающей себя девушки должен был иметься в наличии белый топ с обнимающимися чёрно-белыми Кейт и Лео.

Чта-а-а-а-а?.....

Смотри – мои следы стирает день,

А дождь в окно опять смывает витраж,
И крыльев плащ, истрёпанный в беде
Опять тоскует по ночным ветрам.

#350 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 высказываний
  • :