Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 15:00

вчера смотрели с братьями...
мелочь к концу визжала от восторга...я же почти весь сеанс провалялся под креслом от камментов старшего... но так фильм неплохой... класно они эту планетку нарисовали :whistling:  обещал мелким в ближайшее время сгонять с ними на 3д... чую будет весело...

Сообщение отредактировал Leora: 03 Январь 2010 - 15:00

дома хорошо зато в гостях на халяву

#52 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 15:15

Я в полном восторге, по зрелищности это точно самый лучший фильм, что я видела.
У меня только один вопрос касательно анатомии про "щуплики" в их косичках (извините, не знаю как называются).
Откуда они растут? Неужели нави сразу рождаются с заплетенными косами и этим хвостиком на конце, или это растет из головы и они просто заплетают их вместе с волосами?

#53 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:21

Цитата

Кстати, про киноляпы=) В конце фильма горстка людей остаются на Пандоре навсегда... Вот непонятно мне, как они будут там жить, когда воздух в кислородных масках, в конце концов, закончится?=)

dehumanizer, это не киноляп, а смысловая нестыковка. Киноляп - это когда в кадре появляются вещи, которых там не должно быть.
Изображение

#54 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияCoorio (03 Январь 2010 - 19:21) писал:

dehumanizer, это не киноляп, а смысловая нестыковка.

А может эти маски работают по принципу очищения воздуха..?) Это же нам не известно)

Остановите Землю - я сойду...

#55 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:15

Только что с фильма. Неизгладимые впечатления! На редкость хорошо снят, замечательная игра актеров... Но больше всего на меня произвел впечатление образ жизни на-ви. Они составляют с окружающим миром единое целое, это потрясающая, абсолютная гармония... и почему земляне так не могут? А их отношение к смерти и к природе? Ни добро, ни зло, только жизнь, а потом - смерть и возвращение в Эйву... которая в то же время является жизнью и матерью всего на Пандоре. У меня просто нет слов. Замечательный фильм, просто великолепный. Буду пересматривать, и не раз. )
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#56 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:24

Цитата

А может эти маски работают по принципу очищения воздуха..?) Это же нам не известно)

Да вообще на эту тему можно много пофантазировать)) Ведь станции не разрушены, так что должны же там оставаться генераторы кислорода. Или там большой запас масок? * ну, это, конечно, слишком* Думаю, этому пункту сюжета все-таки можно найти объяснение.
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#57 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:47

Цитата

А может эти маски работают по принципу очищения воздуха..?)
Мне кажется, они так и работают. Они же не подключены к баллонам с кислородам, как у водолазов. Да и кислород в атмосфере Пандоры есть вроде бы, значит, нужно просто очистить воздух. К тому же, действие происходит в будущем, может, к тому времени ученые изобрели "вечные маски"? ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#58 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:02

Как это не подключены к баллонам? А тот ящичек, что они носят на поясе за спиной???

Насчет продолжения... Вот мне интересно, про что там будет... Если про людей, то должно пройти очень много времени... до Пандоры лететь только 6 лет.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#59 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияsunset (03 Январь 2010 - 21:47) писал:

Мне кажется, они так и работают. Они же не подключены к баллонам с кислородам, как у водолазов. Да и кислород в атмосфере Пандоры есть вроде бы, значит, нужно просто очистить воздух. К тому же, действие происходит в будущем, может, к тому времени ученые изобрели "вечные маски"? ))

Вот и я о том же!) Если они изобрели ТАКИЕ компьютеры, такую технику, почему бы им не изобрести "вечные маски"?) Так что этот момент, я думаю, исчерпан))

#60 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:04

блин, почитал че пишут, ща одеваюсь и еду смотреть аватара в 3д :whistling:
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#61 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:13

Цитата

Как это не подключены к баллонам? А тот ящичек, что они носят на поясе за спиной???
Эм... я его, по правде, не разглядела.) Неудачное место в кинотеатре досталось.(((
А вообще, мне интересно, что еще можно придумать в продолжении. Либо это будет что-то сверхоригинальное, чтобы фильм держался на уровне, либо они пойдут по простейшему пути и примерно повторят события первой части. Опять захватчики, опять враги... это было бы не очень... Надеюсь, у создателей хватит ума на свежую идею.

#62 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:20

Цитата

Вот и я о том же!) Если они изобрели ТАКИЕ компьютеры, такую технику, почему бы им не изобрести "вечные маски"?) Так что этот момент, я думаю, исчерпан))

Но с другой стороны, техника развитая, а Джейк-то пол фильма рассекал на коляске с ручным управлением)))) Драматично, конечно, но....)))))

Разбег...

#63 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:41

Mirra, а может, у него просто денег нет купить получше? )) Мне в самом начале этот момент... немножко странным показался, но так как он в своем теле появлялся редко, я об этой коляске благополучно забыла.)) Да она и не так важна, в принципе. )

#64 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияMirra (03 Январь 2010 - 22:20) писал:

Но с другой стороны, техника развитая, а Джейк-то пол фильма рассекал на коляске с ручным управлением)))) Драматично, конечно, но....)))))

Просмотр сообщенияsunset (03 Январь 2010 - 22:41) писал:

Mirra, а может, у него просто денег нет купить получше? )) Мне в самом начале этот момент... немножко странным показался, но так как он в своем теле появлялся редко, я об этой коляске благополучно забыла.)) Да она и не так важна, в принципе. )

Насколько я помню фильм, то его проблема как раз и заключается в отсутствии денежных средств. Об этом, по моему, в самом начала фильма рассказывает он сам.
А о коляске действительно забываешь)) И это, кстати, был достаточно удачный ход режиссёров) Ведь именно возможность ходить в будущем привлекла Джейка в проекте учёных, на сколько мне думается..)

#65 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:06

Dух Леса, а я в глубине души подозреваю, что коляской его обеспечила та же фирма, что и спонсировала исследования. Поэтому и дали самую плохонькую.)) Но это так, мой домысел.

Цитата

Ведь именно возможность ходить в будущем привлекла Джейка в проекте учёных, на сколько мне думается..)
О да... С каким восторгом он бегал в теле аватара... потрясающе переданы эмоции...

#66 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:12

sunset
Ой, и не говори... Эх... *думает, кого бы вытащить сходить в кино ещё раз* И любовь там такая...хм...романтичная, что ли..? Без обычной голливудской эротики..) Шедевр таки вышел, шедевр..) :whistling:

#67 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:19

Слушайте, какой это год, какие продвинутые технологии, такие коляски с моторчиком должны бы уже стать общедоступными)) ведь наверняка правительство должно поддерживать своих граждан-калек, это ж вроде политика такая должна вестись))) *о, как я загнула* Хотя я допускаю, что если коляску ему выдали на корабле (но не на планете, он же съезжает на землю уже на кресле - "мяско на коляске" все помнят?)), то тогда ему могли выдать старый образец)) И все же, все же...))))
Но, впрочем, я уже говорила, любой детали в этом фильме можно подыскать логическое объяснение))))

Разбег...

#68 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:31

Mirra, ой, да мало ли - решили на нём сэкономить?) Вот и дали старый образец коляски) Да, ляпы, может быть, и есть, но, по большей части, там всё, действительно, объяснимо)) Мне ещё очень запомнилась фраза, она звучит в фильме, как признание в любви, - "я Тебя вижу".

#69 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:57

Dyx Леса, это я просто вредничаю :teehee: Если б кто до меня к этому придрался, я бы первая встала грудью на амбразуру)))) А так... :whistling:
А мне вот фраза как-то не слишком понравилась)) Пафосная какая-то. Но в фильме смотрится весьма органично)))

Разбег...

#70 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 00:47

Mirra  :whistling:  Пафосная? О_о Хм... И чем же?) Ну-ка, просвяти-ка)

#71 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 11:38

чего то я не понял, что все носятся так с этим аватаром, если убрать все спецэфекты, то останеца очень мало.
Противостояние нави с землянами, напоминает противостояние индейцев дикого запада, с колонизаторами, и основная мысль не такая уж оригинальная.
Фильм смотрел в формате 3Д (ваще первый мой фильм в 3д), и самая лучшая сцена это когда показывали рекламу "Алисы в стране чудес" и вылезла морда чеширского кота и начала улыбаца. Весь фильм состоит из батальных сцен и замах на эпичность присутствует, только ближе к середине чето начинаешь скучать уже от все этих красок и взрывов.
Вопщем спасибо господину Кэмерону за разработку целого мира на'ви, и за новые технологии, потому что сразу видно что работы было проделано не мерено. Посмотрим что будет в продолжении. Но имхо первый фильм впечатлил не сильно, покрайней мере не до такой степени как все, брызгают слюной говоря об аватаре.

З.Ы. напомнило игру Far cry, какие то новые фичи и то что действие происходит не в катакомбах и т.п., а в солнечных джунглях, уже возносит игру до невероятных высот. А по прошествию времени понимаешь что делать, то нада одно и тоже, отстреливать супостатов. Так же и здесь, красочный мир в отличии от темного мира властелина колец и иже с ними, но действо то одно - ниипическая битва. ИМХО терминатор круче (там тоже солнышко светит)
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#72 Furosico

Furosico

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:02

Фильм обалденный, смотрится шикарно!!!!

Сообщение отредактировал Furosico: 04 Январь 2010 - 13:03

Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.

#73 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:13

Dyx Леса, а что, ты считаешь, что пафос - это зло?))

Разбег...

#74 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияFatboy (04 Январь 2010 - 11:38) писал:

чего то я не понял, что все носятся так с этим аватаром, если убрать все спецэфекты, то останеца очень мало.
Противостояние нави с землянами, напоминает противостояние индейцев дикого запада, с колонизаторами, и основная мысль не такая уж оригинальная.
Фильм смотрел в формате 3Д (ваще первый мой фильм в 3д), и самая лучшая сцена это когда показывали рекламу "Алисы в стране чудес" и вылезла морда чеширского кота и начала улыбаца. Весь фильм состоит из батальных сцен и замах на эпичность присутствует, только ближе к середине чето начинаешь скучать уже от все этих красок и взрывов.
Вопщем спасибо господину Кэмерону за разработку целого мира на'ви, и за новые технологии, потому что сразу видно что работы было проделано не мерено. Посмотрим что будет в продолжении. Но имхо первый фильм впечатлил не сильно, покрайней мере не до такой степени как все, брызгают слюной говоря об аватаре.

З.Ы. напомнило игру Far cry, какие то новые фичи и то что действие происходит не в катакомбах и т.п., а в солнечных джунглях, уже возносит игру до невероятных высот. А по прошествию времени понимаешь что делать, то нада одно и тоже, отстреливать супостатов. Так же и здесь, красочный мир в отличии от темного мира властелина колец и иже с ними, но действо то одно - ниипическая битва. ИМХО терминатор круче (там тоже солнышко светит)

Я вам так скажу - сейчас ничего нового придумать уже невозможно. Всё новое - это хорошо забытое старое. Даже если кто-то и придумает что-то координально новое, то в этом обязательно будут элементы чего-то такого, что уже было. А сравнивать игру, тем более - Far cry, с фильмом, имхо, несколько странно..)

Mirra, нет) Дозировано - это очень даже полезно)) Просто я лично в этом ничего такого не вижу) Наверное, я просто романтик)) *пожимаю плечами*

Сообщение отредактировал Dyx Леса: 04 Январь 2010 - 14:35

#75 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:45

Цитата

И любовь там такая...хм...романтичная, что ли..? Без обычной голливудской эротики..)
Угу. Там вообще все кажется таким... чистым и неамутненным. Странно, но на-ви, с их, казалось бы, низким уровнем развития, выглядят для меня куда лучше и чище, чем земляне, с нашей цивилизацией и культурой. На Пандоре словно нет места грязи, пошлости.

Цитата

Мне ещё очень запомнилась фраза, она звучит в фильме, как признание в любви, - "я Тебя вижу".
Да, в ней тоже что-то есть.)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru