Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияDyx Леса (04 Январь 2010 - 14:34) писал:

Я вам так скажу - сейчас ничего нового придумать уже невозможно. Всё новое - это хорошо забытое старое. Даже если кто-то и придумает что-то координально новое, то в этом обязательно будут элементы чего-то такого, что уже было.

я не говорю что уж совсем все плачевно, сама планета оригинальна, связь между всеми существами и т.д., но сюжет и подача действия вторичны, несмотря на всю технологию. Помимо зрелища нужна загадка, какая то изюминка. А то смотришь как историческую хронику с заведомо известным финалом.
Правильно в опросе поставлен пункт, к чему такой ажиотаж.

Просмотр сообщенияDyx Леса (04 Январь 2010 - 14:34) писал:

А сравнивать игру, тем более - Far cry, с фильмом, имхо, несколько странно..)

не игру сравнивал, а ощущения от новшеств этой игры, то как все носились с этой игрой, и новшеств фильма. Помните, "Последняя фантазия" тоже произвела фурор, в свое время.

Сообщение отредактировал Fatboy: 04 Январь 2010 - 15:27

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#77 Машуня

Машуня

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:09

Я..Я.. Просто  нет слов!!! По-моему фильм - супер!!! Так сочувствовать героям, так жалеть о их неудачах... Фильм просто замечательный СХОДИТЬ БЫ ЕЩЕ!!! :whistling:

#78 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:05

Сегодня посмотрела, чудом успела купить билеты. Вообще сначала думала, что иду на полную ерунду, перегруженную спецэффектами, но, к счастью, я ошиблась) Не ожидала, что фильм мне понравится. Хотя и не скажу, что это шедевр, но смотреть обязательно!!!Хотя бы потому, что такого еще не было)Даже синие существа после почти трех часов просмотра кажутся не такими уж и страшненькими.

#79 Маруська

Маруська

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:34

мне понравилось как сделан фильм, очень красиво, графика и прорисовка шикарна, очень красочно и живо..но вот сюжет заезжен и не нов, и уж слишком банален и прост на мой взгляд, ожидала большего на самомо деле... :whistling:

#80 IS-22

IS-22

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:55

Перечень ляпов - в студию!

#81 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:10

Fatboy, вы случайно не из тех людей, которые ржали во весь зал, когда на'ви проявляли искренние чувства? Стыдоба... Картинка в фильме потрясающая... Мир кажется настоящим, хотя он нарисован на компьютере. Это ли не производит впечатление? Но только ли это? А как же идея, как же продуманный по всем мелочам осмысленный сюжет, великолепная игра актёров, в конце концов? Вот на что надо обращать внимание в том числе. И учиться у персонажей фильма, как вести себя в реальности, вместо того чтобы кривить губы, когда  родным требуется проявить внимание и нежность)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 05 Январь 2010 - 04:10

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#82 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:53

Цитата

тех людей, которые ржали во весь зал, когда на'ви проявляли искренние чувства
А что, были и такие?.. С ума сойти...
Кстати, искренность на-ви - это вообще отдельный раздел. Им, похоже, неведомо, что такое ложь, что это такое - скрыть чувства и затаиться, чтобы потом больнее ударить. Они совсем другие, и это лишний раз говорит о том, что в этом фильме на передний план выдвигаются совсем иные понятия... Человечность среди существ, которые не являются людьми... в этом есть своего рода ирония, хотя и достаточно грустная.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#83 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияdehumanizer (05 Январь 2010 - 04:10) писал:

Fatboy, вы случайно не из тех людей, которые ржали во весь зал, когда на'ви проявляли искренние чувства? Стыдоба... Картинка в фильме потрясающая... Мир кажется настоящим, хотя он нарисован на компьютере. Это ли не производит впечатление? Но только ли это? А как же идея, как же продуманный по всем мелочам осмысленный сюжет, великолепная игра актёров, в конце концов? Вот на что надо обращать внимание в том числе. И учиться у персонажей фильма, как вести себя в реальности, вместо того чтобы кривить губы, когда  родным требуется проявить внимание и нежность)
*искренние аплодисменты и уважение* :whistling:
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#84 SpellbindeR

SpellbindeR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:05

Друзья мои, не стоит воспевать оды Камерону из-за этого фильма, то что он гений - это безусловно, но не благодаря Аватару.
В опросе проголосовал за пункт ,,Неплохо, но к чему такой ажиотаж?,, Хотя понятно к чему...
Когда я читал реплики, что дескать идея не нова, то хотел услышать конкретику, но не услышал.
К сожалению жаль, что всегда смотрят поверхносто на подобного рода фильмы...
А ведь не Камерон рисовал мир Пандоры, он же не аниматор, ведь не Камерон придумал основу к этому фильму, он режиссер и сценарист, а не писатель фантаст, обидно за старика Андерсона.

#85 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:29

SpellbindeR, так ведь мало нарисовать, надо всё правильно поставить. А Камерон-то режиссёр. Так что ему спасибо.

#86 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияdehumanizer (05 Январь 2010 - 04:10) писал:

я никогда не относился к таким людям, просто меня удивляет, что люди начинают задумываться о том как надо вести себя после того как им подсунут это в красочной обертке, на тарелочке с голубой каемочкой, нате мол поглощайте...

я не говорю что фильм плох, фильм хороший, сюжет продуман, но он прост, битвы эпичны и круты, но в то же время скушны... правда вот пошел мондраж радости когда, дикие звери начали нападать на землян :) , и больше эмоций не было, увы  :teehee:

2SpellbindeR, а я думал что пандора это мир Кэмерона, ну покрайней мере не мир а солянка мира :whistling:
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#87 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияsunset (05 Январь 2010 - 11:53) писал:

Кстати, искренность на-ви - это вообще отдельный раздел. Им, похоже, неведомо, что такое ложь, что это такое - скрыть чувства и затаиться, чтобы потом больнее ударить. Они совсем другие, и это лишний раз говорит о том, что в этом фильме на передний план выдвигаются совсем иные понятия... Человечность среди существ, которые не являются людьми... в этом есть своего рода ирония, хотя и достаточно грустная.

Жаль что людей, которые способны искренне на такие чувства слишком мало... А побольше бы таких... Побольше..)
Солидарна с Драколинга.
Мне вобще кажется, что люди, которые не поняли этот фильм несколько более приземлённые, чем те, кому этот фильм понравился. Люди! Учитесь мечтать!

Остановите Землю - я сойду...

#88 Aurumus

Aurumus

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:27

Coorio написал, что "Анимацию действительно НЕ ОТЛИЧИТЬ от живой сьёмки, кинематограф к этому долго шел, и вот, наконец, пришел."

Сидела, и наверно, с минуту, пялилась на это предложение.
А ведь и правда, это все анимация!
Не поверите, но сейчас я сделала для себя открытие.. В фильме весь мир так органично смотрелся, у меня даже мыслей про нее не возникало... Поразительно!
Фильм не то чтобы на все времена, но на столетие - точно...
Говорят, чтобы понять, насколько прекрасна жизнь, надо умереть. Лично я хочу побыть в неведении...

#89 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияDyx Леса (05 Январь 2010 - 15:26) писал:

Солидарна с Драколинга.
Мне вобще кажется, что люди, которые не поняли этот фильм несколько более приземлённые, чем те, кому этот фильм понравился. Люди! Учитесь мечтать!
:whistling:
Изображение

#90 gven007

gven007

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:30

После похода в кино остались позитивные эмоции, Джеймс Камерон отличный режиссер и снял отличное кино.Кэмерон, давай трилогию :whistling:
— Сок? Чай? Кофе?
— Стул. Мыло. Веревку.

#91 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияgven007 (05 Январь 2010 - 23:30) писал:

После похода в кино остались позитивные эмоции, Джеймс Камерон отличный режиссер и снял отличное кино.Кэмерон, давай трилогию :whistling:
Извините, мне просто интересно...
Так вам понравилось, или нет? В голосовании вы выбрали первый ответ...

Изображение

#92 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:17

Цитата

я никогда не относился к таким людям, просто меня удивляет, что люди начинают задумываться о том как надо вести себя после того как им подсунут это в красочной обертке, на тарелочке с голубой каемочкой, нате мол поглощайте...
А что, многие люди в вашем городе задумываются не о своём прекрасном будущем, а о будущем нашего мира?) А вы задумываетесь?) Нечего удивляться, если вы такой же, как и многие)

Цитата

я не говорю что фильм плох, фильм хороший, сюжет продуман, но он прост, битвы эпичны и круты, но в то же время скушны...
А фильм был создан только ради битв?)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#93 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияdehumanizer (06 Январь 2010 - 17:17) писал:

А что, многие люди в вашем городе задумываются не о своём прекрасном будущем, а о будущем нашего мира?) А вы задумываетесь?) Нечего удивляться, если вы такой же, как и многие)

2dehumanizer
Уважаемый, вы читаете мои сообщения, но не можете прочесть смысл... почему вы пытаетесь "обвинить" меня в чем либо?
Да, вы правы что в моем городе, и не только в моем, мало кто задумывается, вообще о чем либо. А я говорю что обычно, люди такие как я, да и такие как вы, начинают думать, что живут они как скоты (в самом наихудшем смысле этого слова), только после того как это им подсунут под нос. Разве вы голосили о том, как нада жить, после фильма "День когда земля остановилаь", либо еще пуще "Письма мертвого человека"(смотрели ли вы вообще этот шедевр советской фантастики), и иже с ними "Кин-дза-дза". Заметьте, я не ставлю эти фильмы в один ряд, это не одно и то же. Но вопросы и проблемы поднимают практически одни и теже.
Но вот появился "Аватар", где сковизит через весь фильм одна мысль, живите мол по совести, и просто уважайте других, вы же не одни живете на этом свете. Завернув все это в красочную обертку, подали ко столу, таким потребителям как Вы, и вот вы проглотив, оценив ой мол как же я жил раньше, а может и даже не проецируете это на себя, а обвинив какую нить "корпорацию", это ведь они во всем виноваты, а мы же хорошие, уже возносите этот фильм до невероятного уровня, новая библия блин. Но самое смешное, что именно Вы, забудете про все это, и через пол года, а может и раньше, будете жить как прежде и так же гадить, как и до "Аватара". Пока не появица другой гуру, с новым зрелищным шоу, на эту же тематику.

Просмотр сообщенияdehumanizer (06 Январь 2010 - 17:17) писал:

А фильм был создан только ради битв?)
Сам фильм не ради битв, но их там навалом, что бы клюнул массовый зритель, который не пытается думать, Кэмерону же нада отбить свое бабло.

Чаще оглядывайтесь в прошлое, это все уже было и происходит прямо сейчас у нас под носом.
Еще раз скажу Аватар, качественный кинч, с классными спецэфектами, но не откровение...
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#94 Sandy Core

Sandy Core

Полнейший бред, не верьте XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:59

Ой,сказать честно,фильм-шедевр) мне понравилось даже очень сильно) Мужчина который сидел возле меня в кинотеатре,чуть мня не убил,потоу чтоя орала при кажом моменте оастности) А На`викакая клевая :whistling: Просто супер а не фильм) Еще мне понравилис эти пейажи :teehee: Честно,даже хочется чтобы такая красивая приода была не только в фильме,но и в жизни :) Столько бы фоток наделала) Короче,если изливать свои эмоции в псьменном виде,то думаю не хватет места :) А кму не понравился этот фильм-тот просто не понял всю красоту этого фильма.Ладно,есличто пишите на эту тему больше) Ы)
  С любовью,ваша Санди :)
Чтобы обманывать врагов, надо уметь обманывать друзей ^^"

#95 Navsikai

Navsikai

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:39

Великолепный фильм, только что посмотрела, но к сожалению в плохом качестве, нет возможности сходить в кинотеатр. Но...я готова кричать, так меня переполняют эмоции, фильм потрясающий, очень оригинальные герои, мне кажется Кэмерон взял очень много от подводного мира, кораллы, светящиеся семена дерева, словно медузы. Господи, я смотрела фильм и боялась вздохнуть! Когда люди стали атаковать этот прекрасный мир, я просто плакала, было так больно и обидно, словно разрушают мой мир!! Теперь жду не дождусь хорошего качества, чтобы полностью погрузиться в этот мир, но боюсь что я утону и не смогу уже жить в реальности...Ведь моя любимая тема- это сила природы, её мощь и  ничтожность людей... Наверно не зря я верю не в Бога,а в силу природы..Фильм потрясающий, он теперь в числе самых моих любимых...

#96 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:33

Сходила-таки... понравилось очень
Конечно тема не нова и идея стара как мир, однако исполнение было на высоте. Меня поразил народ Пандоры, их тесная связь с природой... особенно тронула фраза Джейка про убийство землянами своей матери... А что касается любви...не романтичная она тут и не пошлая... не знаю как охарактеризовать ее, наверно, она любовь народа на'ви...по крайней мере так мне показалось, не человечья она.
Я не назову этот фильм гениальным, Аватар просто достойный внимания, образцовый фильм. Гениальность заключается в свежих идеях и неординарных трактовках...
в общем кто не смотрел - скорее в кино, точно не пожалеете. Я с удовольствием тоже вновь сходила бы, несмотря на мою нелюбовь к 3д, этот формат не смог убить красоты фильма)

#97 Aurian

Aurian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:22

Фильм в обычном формате мне очень понравился! А в 3D слишком тускло и уныло.

Ой, а я оказывается мимолётное видение.

#98 Nereline

Nereline

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:56

Шла с неким пренебрежением на этот фильм: "Ну очередная фантастика, какой и так полно". НО! Таких фильмов я ещё не видела, безумно понравился. А эти великолепные пейзажи... ммм... Если не вдаваться в подробности - я в полном восторге! :whistling:
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!".

#99 A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:05

Фильм хороший, но к чему ажиотаж? разрываюсь между вторым и третьим вариантом... 3D не сильно впечатлило... однозначно буду пересматривать дома, в хорошем качестве, с остановками, перемотками и вниманием на деталях, важных лично для меня))) это фильм для моей коллекции, так же как и "первые" части Звездных войн, Куда приводят мечты, Валл-и....

это как бокал хорошего вина, что бы получить полное удовольствие (именно мне и именно в данный момент) нужен теплый плед, камин, зимний вечер за окном... и пить его нужно не спеша, смакуя... а кинотеатр...это как алкогольный коктейль, выпитый где то на вечеринке в клубе в толпе друзей... весело, шумно, но разово...

поэтому повторюсь еще раз ... да фильм хорош, очень даже хорош, но ажиотаж это лишнее

#100 rill

rill

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:46

Да фильм просто шедевр мы были просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru