Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 15 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Аватар Джеймса Кэмерона

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ну, и как ОНО Вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 OFFLINE   Астэллар

Астэллар

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 19:30

Посмотрел фильм только сейчас, и у меня наверное не найдется слов, чтобы описать свои ощущения. Фильм превзошел мои ожидания - я готов назвать его лучшим, что мне приходилось увидеть за всю мою жизнь. Он поражает своей необычностью, обилием красок, но главное вовсе не шикарные спецэффекты и потрясающая графика, а основная мысль, которую несет этот фильм. Кемерон дал нам возможность взглянуть на самих себя со стороны и задуматься: кто мы? Высшие существа, совершенное создание природы? Или варвары, крушащие все на своем пути, ради того, что представляет для нас сейчас главную ценность - ради денег? Конечно, над этим давно задумывались многие, но их - единицы, а "Аватар" посмотрела большая часть человечества, и теперь нужно посмотреть - откликнутся ли души людей на этот призыв? Станем ли мы лучше, или никогда не изменимся?
Мне очень понравилась фраза главного героя, обращенная к богине народа Нави: "Посмотри на мой мир - в нем нет зелени. Видишь? Они убили свою мать..." Действительно, мы не уважаем природу, дарами которой пользовались на протяжении всей нашей истории, ничего не отдавая взамен. Я не плачу членские взносы в Гринпис, здесь я просто констатирую факт. Скоро мы действительно убьем природу, и что у нас останется? Железо и бетон?
"Аватар" содержит в себе много интересных моментов, но главная мысль всего фильма, как мне кажется - важность сохранения природы и жизни в гармонии с ней. Помните самый конец? Когда душа переселилась в тело навийца с помощью сил природы? Люди тоже научились так делать, с использованием технологий. Мораль: зачем было через кровь, насилие, войны, ценой уничтожения природного баланса на Земле, добиваться того, что в итоге все равно дала бы нам природа? И всего-то надо: относиться к ней с уважением. Тогда ни войн, ни крови бы не было.
Получается, что, когда мы смотрим на расу Нави, мы смотрим на то, что могло бы быть, если бы мы сохранили "корни", а глядя на людей в фильме, мы видим реальность, то, что на самом деле есть. Честно говоря, лично мне навийцы показались куда лучше и благороднее людей. Конечно, тут у всех мнения разные, кто-то привык к цивилизации, и не видит особой ценности в природе, ну а кто-то наоборот. Я тоже не такой уж ярый защитник природы, легко сидеть дома перед компом и рассуждать об этом. Я рассказал то, что понял из фильма.
Вобщем, мое ИМХО: Аватар стоит посмотреть. Когда я выходил из кинозала, и видел спешащих на следующий сеанс людей, я позавидовал, ведь им только предстоит пережить то, что уже недавно пережил я.

#202 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 19:58

Цитата

Скоро мы действительно убьем природу, и что у нас останется? Железо и бетон?
увы, но это так
если этот фильм заставил кого-то это понять, то он действительно великолепен

Сообщение отредактировал Mirandy: 04 Март 2010 - 19:59

Здесь написан очень умный афоризм...

#203 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияdrЁma (01 Март 2010 - 23:35) писал:

С киноляпами сложновато. Во-первых, их мало, во-вторых, фильм фэнтезийный и многие ляпы можно отнести к задумке.
Да, например у аватара ГГ в течение фильма разное количество пальцев на руках. Афигенная задумка, правда?  :whistling: Ляпов там до фига, на самом деле. Но лично меня не ляпы вымораживают :teehee:

Сообщение отредактировал Крысевна: 04 Март 2010 - 20:16

Everybody lies

#204 OFFLINE   Kris007

Kris007

Охотник на любых монстров.....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияdrЁma (01 Март 2010 - 23:35) писал:

"28 минута фильма аватар, главный герой, джейк салли, спасается бегством от здоровой рептилии, и вдруг от спотыкается и роняет свой пулемет. Когда он встает то буквально пару мгновений бежит с пустыми руками, а уже через несколько секунд лежит под деревом и нашпиговывает рептилию свинцом"

Ха! Я пересмотрел и увидел что он не теряет автомат, а просто опускает его, а потом на следующей секунде автомат плохо, но виден!

#205 OFFLINE   Ci_He_Tun

Ci_He_Tun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 15:12

эх а Мне этот фильмваще не понравился с трудом дождался окончания. ильм какойто ниже среднего на мой взгляд. Какието у людей машины слабые бля таких технологий

#206 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 15:44

"Аватар"а дали прикурить на Оскаре :whistling:)))) И правильно, я считаю, хотя я болела за 9й район или за "Ублюдков".
Everybody lies

#207 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 16:29

Мне фильм понравился. Очень красиво, качественно сделанный, детализированный мир, красивый и зрелищный. Это плюс. А теперь минус: банальность сюжета просто убила! Покахонтас + штампы современного боевика. Герой влюбляется в прекрасную туземку, злые враги хотят разрушить их любовь (а заодно и всю планету), происходит Грандиозное Сражение с кучей спецэффектов, трах-бабах - погибает много наших и ещё больше врагов, но Главный Злодей, зараза, ну никак не хочет побеждаться... Но и его, гада, в конце концов, побеждают, ГГ чуть не гибнет, но его, с огромным трудом, всё-таки удалось спасти... Ну, и, наконец, он решает остаться со своей Любовью, и в конце фильма - эффектно открывающийся жёлтый глаз.
Ну, и снова - про плюсы. Порадовало то, что, помимо основной Темы Любви, в "Аватаре" крупным планом освещена тема охраны природы. И жаль, что её многие поняли неправильно. Какова мораль фильма? "Не надо уничтожать другую планету?" Нет! "Давайте нафиг поубиваем всех людей, они сволочи, они разрушают природу?" (и такие мысли высказывали) Тоже нет! Свою планету беречь надо, и решать глобальную проблему разумно, а не просто "поубивать всех сволочей"! Надеюсь, фильм хоть кого-нибудь заставит всерьёз задуматься об экологии! И этот кто-то, может быть, начнёт с себя и перестанет разбрасывать на улице пустые бутылки.

Сообщение отредактировал Danga: 17 Апрель 2010 - 11:59

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#208 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 16:52

Офигенный фильм) Интересно, необычно и за душу трогает... А главное - с идеей)) Я плакала на фильме, а такое бывает очень-очень-очень-очень-очень редко)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#209 OFFLINE   Deep slough

Deep slough

Поединок грации с силой

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 18:02

Фильм как фильм.Что в нем все нашли?Да, декорации конечно симпатичные...но в целом-то - переделанная Покахонтас :whistling:
Порой и правда-всего лишь иллюзия...

#210 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 20:12

Наконец, добралась до Аватара))) Понравился; на большом экране, должно быть, фильм смотрелся грандиозно, жаль, что не выбралась в кинотеатр. Но, шедвером, правда, не назвала бы; удивлять современными техническими возможностями не оригинально, по-моему, в наше-то время. Вот фантазия, да, на высоте. А связь На-ви с планетой очень напомнила один фантастический рассказ (кто написал никак не вспомню),где наемник (могу ошибаться, читала очень давно) по просьбе фермеров-переселенцев с Земли, охотился на Циту, местное существо, периодически уничтожающее урожаи. В итоге оказалась, что Цита это и есть "душа" планеты, то самое нечто, что "породило" все живое не ней и связывает в единое целое.
Heads, I win; tails, you lose...

#211 OFFLINE   Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • :

Отправлено 01 Апрель 2010 - 05:11

С сайта subscribe.ru

Цитата

"Аватар" N 5 Объявлены планы XX century Fox относительно дальнейшей судьбы «Аватара». Денежную пенку с фильма Джеймса Кэмерона планируется собирать минимум пять раз.

Вы уже слышали, что сегодня утром компания XX century Fox назвала дату выхода «Аватара» на DVD? Это случится 21–22 апреля, и диски с фильмом Джеймса Кэмерона появятся сразу во всём мире. Картина стала несомненным хитом, заработав в мировом прокате рекордные $2,64 млрд, намного перебив предыдущий рекорд и оставив позади всех преследователей.

Вы уже приготовили деньги, чтобы купить красиво оформленную коробочку с замечательным фильмом? Так удвойте отложенную сумму.

Или лучше даже утройте.

Известно, что денег никогда не бывает слишком много. И, как сообщает Los Angeles Times, Fox решила в дополнение к уже полученным миллиардам долларов поиметь еще немножечко сотен миллионов. О нет, не просто с продажи ДВД – эти доходы были заложены в бюджет компании и так. Речь идет о том, чтобы продать один и тот же ДВД несколько раз. Столько, сколько его купят благодарные зрители.

Речь идет о том, что 22 апреля на ДВД выйдет «голый» фильм. В диск не будут включены дополнительные материалы. Да-да, вы не ослышались.

Самый кассовый фильм выйдет без трейлеров, удаленных сцен и прочих плюшек, которые обычно сопровождают выпуск ДВД. Кроме того, он выйдет в двумерной версии.

Последнее, впрочем, неудивительно. Не совсем понятно, как смотреть трехмерное кино на обычном телевизоре с диагональю, допустим, 32 дюйма. Недавно прошли анонсы телевизоров с функцией 3D, но что из этого выйдет?

А вот для чего зрителям ДВД с фильмом без так называемых «допов», не совсем понятно.

Зато понятно, из каких соображений было принято такое решение. Для этого надо вспомнить новости прошлой недели.

Владельцы кинозалов расстались с «Аватаром» с явным сожалением – и хорошо, что сменившая его «Алиса» Тима Бертона тоже выстрелила.

Тем не менее Джеймс Кэмерон пообещал, что к осени подготовит режиссерскую версию картины для повторного выпуска на большие 3D экраны.

Понятно, что она будет подлиннее той, что показывали до этого, а значит, туда будет возвращена часть удаленных сцен. Поэтому у него нет причин раскрывать весь отснятый материал.

Почему не включить трейлеры и фильмы о съемках? Возможно, по мнению студии и режиссера, лучше полное отсутствие дополнительных материалов, чем какие-то куски от них.

Тем более что полный DVD с «Аватаром» анонсируют на ноябрь – его выпустят после того, как прокатчики доберут недополученную прибыль.

Там, разумеется, будут все положенные материалы. Наверное, на него сразу запишут и режиссерскую версию фильма.

Это второй диск, который будет предложено купить фанатам «Аватара». Третьим станет та самая 3D версия картины, выпуск которой на ДВД ожидается в следующем году. Что войдет на этот диск, пока неизвестно. Зрителей поставили перед довольно хитрым выбором. Можно подождать полгода и купить полный ДВД, но без трехмерности. Можно не ждать и купить только фильм – в том виде, в котором он шел на экранах, только «плоский». А можно подождать годик и купить что-то крутое, для чего, возможно, придется менять и видеотехнику.

Можно, наконец, заплатить пять раз – первый прокат, «голый» DVD, второй прокат, режиссерский DVD, трехмерный DVD.

Что вы предпочитаете?

Похожий прием довольно долгое время применялся в музыкальной индустрии. Старый диск выпускался повторно в «специальном» издании с добавлением пары новых треков и фактически впаривался фанатам. В мире кино подобное как-то не принято. Режиссерская версия появляется, как правило, действительно позже выпуска фильма на ДВД, но это действительно другой фильм. Например, режиссерская версия трех серий «Властелина

колец» длиннее прокатной почти на 3 часа, но зато там показано развитие и развязка всех заявленных сюжетных линий. Фильм Никиты Михалкова «12» в дополнение к тому варианту, который шел в кинотеатрах, получил режиссерскую версию, длительность которой больше на час, плюс телевизионную – там полтора часа «лишнего» материала.

Но и в кино есть исключения.

Притчей во языцех стала история обновлений первых эпизодов сериала «Звездные войны», с которой Джордж Лукас возился все 90 годы – вплоть до выхода новых серий.

Впрочем XX век Fox таким ходом может всего лишь перехитрить саму себя. Люди купят выходящий в апреле ДВД, а на следующие выпуски обратят внимание только специалисты и самые ярые фанаты. И поскольку ожидается, что «голый» ДВД будет дешевле, чем обычно, то вместо прибытка получатся сплошные убытки.

Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#212 OFFLINE   The Heart of Dragon

The Heart of Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:13

Надо было найти эту тему, когда я только пришла из кино...
Ну буду вспоминать :teehee:
Фильм мне понравился ОЧЕНЬ!!!
Это что-то новое...
Новые ощущения, новые мысли, новые взгляды и т.д. (у менявсё это прошло через 3 недели :) )
Если вы искали фильм со смыслом - это он! :whistling: самое оно!

Мир был бы так скучен без фантазии!

#213 OFFLINE   Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:57

Аватар - это то кино, которое нельзя не посмотреть!
Он великолепен! - это говорит всё!
Хотя и ыли уже похожие фильмы и мультфильмы, но Аватар, почему-то, производит большее впечатление. :whistling:
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#214 OFFLINE   Моя Тень

Моя Тень

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:10

Ой-йо, я конечно поздновато написала, но тоже хочу сказать, что мне пряма оченя понравилося!!! Мне кажется, что один из самых лучших фильмов (становится в один ряд с Королём Львом), которых я посмотрела в своей жизни! У меня мало времени, но на этот фильм я ходила ночью (днём была сильно занята) в 3d и IMAX дважды! Просто ооочень понравилось!

#215 OFFLINE   Kobra

Kobra

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:15

Фильм просто супер,обещали сделать трилогией :whistling:, игра тоже супер

#216 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:19

хороший фильм, для экшена... не более...

шедевром я бы его не назвал... слишком он оторван от реальности, а это не в моём вкусе...

много наивности и отмененных законов физики... удручает...
да и сам сюжет достаточно избитый на мой взгляд... что то похожее на историю золота инков, вот только концовка иная...

Сообщение отредактировал Norgat: 04 Май 2010 - 17:55

Nec deus intersit.

#217 OFFLINE   Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 29 Апрель 2010 - 04:48

Уж, не знаю от чего такой ажиотаж. Фильм хороший, не спорю, и был бы просто потрясащем если бы не одно "но". Это уже где-то было. Но кое-что мне очень понравилось. Связь с животными. Я после фильма представляла, каково это чувствовать соединение с другой крылатой душой? Остальные же идеи были уже сто раз. Но, я рада, что для кого-то они новы.

#218 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 01:32

Ничего сверх, перепетая в 100500й раз история всех на свете аборигенов. Аццки ментально доминировать на зверушками - это нехорошо.
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#219 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

Заинтересованный прохожий

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 07:30

Фильм непатриотичен(Земляне проигрывают, где это видано?7) и перенасыщен спец-эфектами. Про Аборигенов, зачем сняли, непонятно. Им(аборигенам) уже ничто не поможет.

#220 OFFLINE   Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 16:58

Люди, как паразиты, а Земля, как организм. Сейчас стали задумываться над экологией, потому, что хороший паразит не убивает своего хозяина

#221 OFFLINE   Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 17:03

Интересный фильм, но для просмотра в кинотеатре. Дома не смотрится он.
В душе затронул струнки, но... Слишком далеко, слишком нереально, слишком, слишком, слишком...
Кстати, вчера смотрела передачу по телеканалу "Россия 2", там интервью с продюссером "Аватара" было. Намечается 2-ая часть сиквел, а не приквел, и причем снимать будет так же Кемерон. Правда сам Кемерон пока что занят истязанием Титаника - переводит его в 3D-формат... :whistling:

#222 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияСириона Ветер (18 Февраль 2010 - 02:02) писал:

Докажите :whistling:
Дальнее зрение атрофировалось. Выносливость горожан - вообще большой вопрос. Духовным развитием занимаются единицы. Наши предки жили дольше. Не кроманьонцы и прочие - это новейшая история. Атланты и лемурийцы.

спасибо, насмешили:teehee: кто жил там дольше то?))

ваша жизнь мало изменилась?)) ну-ну)) посмотрел бы я на вас, если в вас отобрать отопление, горячую воду, свет, телефон и заставить работать по 12 часов в сутках)) не изменилась, конечно... вы совершенно правы *смеётся*

П.С.

Просмотр сообщенияСириона Ветер (18 Февраль 2010 - 02:19) писал:

А, вы не в курсе. Прошу прощения, не учла этот факт. Ладно, если вы не слышали о "греческом чуде", произошедшем после извержения вулкана Санторин (причину матеиалисты не хотят объяснять), то... Ещё раз простите, но до этого все знания, носившие "рецептурно-наследственный характер", делали цивилизацию атлантов счастливой. По мнению преподавателей концепции современного естествознания, у предыдущей цивилизации просто "не возникало вопросов и проблем". После катаклизма пришлось изобретать новый вид знаний - доказательные. Вот тут и корни материализма.

ох ты ж... мм..

назревает вопрос... а вы собственно насколько знакомы с современными физикой, химией и математикой? ну и мат. логикой до кучи там...

Сообщение отредактировал Norgat: 04 Май 2010 - 17:55

Nec deus intersit.

#223 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

Заинтересованный прохожий

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 18:13

Чукча, позвольте не согласиться. Человек - хозяин Земли, а не паразит, это ещё в Библии написано. Что касается экологии, всё что говорят о таянии ледников и эрозии почв - наглая ложь. Есть Теория Большого Холода, о конце света. Так вот эта теория имеет место быть лишь через миллиарды лет. К тому моменту Человечество уже благополучно самовыпилится.

#224 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 23:53

ты серьёзно православнутый или прикидываешься, Акира-сан-два-значка-степени?

И не разу ни о каких Больших Холодах не слышал. Просвети.

Сообщение отредактировал Panzer 1: 04 Май 2010 - 23:54

#225 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияЧукча (04 Май 2010 - 16:58) писал:

Сейчас стали задумываться над экологией

задумыватся стали так с 1970х гг. примерно. Или это уже на твоей памяти?

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru