Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Чернильное Сердце.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 14:30

Я читаю книгу и решила посмотреть фильм)) Мне очень понравился))) Интересно мнение других людей по поводу этого фильма) ^_^

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#2 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 15:46

Не читала и не смотрела... :unsure:  А про что? А то,может, стоит...
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#3 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 16:07

Думаю стоит)))Про девочку и ее отца))) Ее отца называют волшебный язык, потому что все что он читает вслух оживает))) Но читая книгу он обменивает людей... когда кто то выходит из книги, кто то в нее заходит... Так пропала мама девочки))) Посмотри, а лучше почитай, мне было очень интересно))) история захватывающая))))

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 24 Март 2012 - 16:11

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#4 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 17:59

Недавно смотрела этот фильм, мне очень понравилось, но я как-то не подумала, что скорее всего есть книга, теперь и ее обязательно почитаю!
Фильм на самом деле очень интересный, стоит посмотреть!) Только я все-таки не поняла, там же он не всегда кого-то обменивал, или это было обязательным условием?
Осторожно двери закрываются. Проcьба оставить все мечты и не прикосаться к счастью. Следующая станция реальность.

#5 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 18:25

Krica да это обязательное условие))) Так там же вроде везде обмен происходил... просто например когда Мегги вызывала тень его просто не показали наверное...
А книга Корнелия Функе Чернильное сердце )))) он по ней был снят)) я ее начала читать и мне сказали что есть фильм))) мне кстати кажется книга лучше)) там сюжетная линия немного другая)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#6 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:47

"мне кстати кажется книга лучше" - вообще редко когда фильм лучше, поскольку фантазия режиссера. А книга - твоя собственная.

Сообщение отредактировал Идущая по времени: 24 Март 2012 - 20:47

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#7 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:03

Цитата

А книга Корнелия Функе Чернильное сердце ))))
Спасибо за автора, обязательно прочитаю)

Цитата

мне кстати кажется книга лучше)) там сюжетная линия немного другая)))
О да, всегда книга ближе сердцу))) Всеже режиссеры очень часто переделывают книги и это далеко не всегда радует тех, кто уже читал книгу)
Осторожно двери закрываются. Проcьба оставить все мечты и не прикосаться к счастью. Следующая станция реальность.

#8 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияKrica (24 Март 2012 - 22:03) писал:

Спасибо за автора, обязательно прочитаю)

О да, всегда книга ближе сердцу))) Всеже режиссеры очень часто переделывают книги и это далеко не всегда радует тех, кто уже читал книгу)
Там трилогия))) если что в разделе Литература есть такая тема посмотри))) http://forum.dreamwo...корнелия-функе/ вот))) там все 3 части написаны))) сама книгу еще читать только начала)) как прочтешь отпишись туда))) мне интересно)))
угу переделывают((( смотря фильм не понимала ... в книге совсем другие события были)

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 24 Март 2012 - 23:02

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#9 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияИдущая по времени (24 Март 2012 - 20:47) писал:

"мне кстати кажется книга лучше" - вообще редко когда фильм лучше, поскольку фантазия режиссера. А книга - твоя собственная.
Мне тоже книги как правило больше нравятся))) они подробнее))) но вот Алиса в стране чудес, например, книга мне не нравится((( А фильм шедевр))))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#10 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 09:48

Цитата

Там трилогия))) если что в разделе Литература есть такая тема посмотри))) http://forum.dreamwo...BD%D0%BA%D0%B5/ вот))) там все 3 части написаны))) сама книгу еще читать только начала)) как прочтешь отпишись туда))) мне интересно)))

Спасибо, теперь буду гулять по книжным, в поисках редкой второй книги)))))))) Опять родители будут смотреть на меня как на сумасшедшую)))
Прочитаю, обязательно напишу свое мнение! Еще раз спасибо)

#11 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияKrica (25 Март 2012 - 09:48) писал:

Спасибо, теперь буду гулять по книжным, в поисках редкой второй книги)))))))) Опять родители будут смотреть на меня как на сумасшедшую)))
Прочитаю, обязательно напишу свое мнение! Еще раз спасибо)
Не за что)) А электронные книги не любите?) Или можно в библиотеку сходить))) У нас в библиотеке первые две есть)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#12 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:03

Фильм пыталась посмотреть несколько раз, так он меня и не впечатлил. От книги там мало что осталось, хотя можно полюбоваться на красивые пейзажи.
Изображение

#13 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (25 Март 2012 - 10:57) писал:

Не за что)) А электронные книги не любите?) Или можно в библиотеку сходить))) У нас в библиотеке первые две есть)))

У меня даже своя электронная книга есть) На этот новый год подарили))) Но лучше всеже в стандартном варианте, а то там у меня уже книги буквально в очереди стоят, но читать так приедается(... Поэтому у меня сейчас как раз период чтения бумажных книг) Люблю я их))
Но если первые две есть в электронном, то обязательно найду)))

Сообщение отредактировал Krica: 25 Март 2012 - 11:32

#14 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияKrica (25 Март 2012 - 11:32) писал:

У меня даже своя электронная книга есть) На этот новый год подарили))) Но лучше всеже в стандартном варианте, а то там у меня уже книги буквально в очереди стоят, но читать так приедается(... Поэтому у меня сейчас как раз период чтения бумажных книг) Люблю я их))
Но если первые две есть в электронном, то обязательно найду)))
Могу дать ссылку на первые 2))) А я с компа читаю)))) У меня читалка классная есть))) как реальная книга получается))) в настройках можно станицы книги сделать)) и автопрокрутка))) :bunny:

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (25 Март 2012 - 11:03) писал:

Фильм пыталась посмотреть несколько раз, так он меня и не впечатлил. От книги там мало что осталось, хотя можно полюбоваться на красивые пейзажи.
Согласна, книга интереснее)))) А мне понравилось то как там книги говорили))) Тоже так хочу ^_^

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 25 Март 2012 - 11:38

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#15 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:46

Krica мамочки)))) вы из САМАРЫ?????? :banana:
обожаю Самарочку :wub: :woot:

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 25 Март 2012 - 11:46

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#16 Кионна

Кионна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:49

сейчас я читаю чернильную кровь - вторая часть. так обидно что Сажерук (Огнерук) вернулся в свой мир, я думала что он подружиться с Меги и Мо
Кто любовь потерял -
Превращается в лёд
Кто её отыскал -
Никогда не умрёт.

#17 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияКионна (25 Март 2012 - 11:49) писал:

сейчас я читаю чернильную кровь - вторая часть. так обидно что Сажерук (Огнерук) вернулся в свой мир, я думала что он подружиться с Меги и Мо
Угу..мне тоже...но ведь он вернулся к семье)))

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 25 Март 2012 - 11:59

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#18 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (25 Март 2012 - 11:37) писал:

Могу дать ссылку на первые 2))) А я с компа читаю)))) У меня читалка классная есть))) как реальная книга получается))) в настройках можно станицы книги сделать)) и автопрокрутка)))

Давайте, суну в свою книжечку и если быстро не найду печатный вариант, то она там полежит еще некоторое время)  У меня уже много книжек на очереди)))

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (25 Март 2012 - 11:46) писал:

Krica мамочки)))) вы из САМАРЫ??????
Да, да)))))

#19 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:03

Мне очень понравилась первая книга - "Чернильное сердце". Фильм тоже неплохой.
Вторую часть трилогии я прочитала с интересом, а вот последняя книга "Чернильная смерть" мне совсем не понравилась! :(  Я ее даже до конца не дочитала! Такое чувство, что автор просто уже выдохлась. Стало неинтересно читать: события развиваются медленно, герои сильно тормозят, а дух приключений и вовсе пропал!!! :down:  Я сильно разочаровалась!

#20 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:04

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#21 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияМагдалина (25 Март 2012 - 13:03) писал:

Вторую часть трилогии я прочитала с интересом, а вот последняя книга "Чернильная смерть" мне совсем не понравилась! :(  Я ее даже до конца не дочитала! Такое чувство, что автор просто уже выдохлась. Стало неинтересно читать: события развиваются медленно, герои сильно тормозят, а дух приключений и вовсе пропал!!! :down:  Я сильно разочаровалась!
Сочувствую(((( :unsure: надо поскорее прочесть....надеюсь мне понравится больше) ^_^

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#22 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияМагдалина (25 Март 2012 - 13:03) писал:

Такое часто встречается в многосерийных гнигах) Автор несколько затягивает повествование, пытаясь дотянуть до конца книги)))
Да, попытаюсь прочитать в ближайшее время, ее хоть будет с кем обсудить)))

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (25 Март 2012 - 13:04) писал:

Ура))))) А ты с какого района?)))) промышленный......няяяяяяя :woot:

Октябрьский на пересечении с советским)))... промышленный помоему от меня немного далековато...)

#23 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (25 Март 2012 - 13:04) писал:

http://www.bukvaved....il%FCnyj%20mir/ вот))) а у меня на очереди книг 200.....еще с 5 класса)))))))))))) я лентяйка) :turned:

Большое спасибо за ссылку!)) Ну лень раньше всех нас родилась)) Никак не могу дочитать ни что-то научное, ни, часто, что-то художественное)) У меня уже несколько книг висит, прочитанных только до половины)))

#24 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияKrica (25 Март 2012 - 13:10) писал:

Такое часто встречается в многосерийных гнигах) Автор несколько затягивает повествование, пытаясь дотянуть до конца книги)))
Да, попытаюсь прочитать в ближайшее время, ее хоть будет с кем обсудить)))

Октябрьский на пересечении с советским)))... промышленный помоему от меня немного далековато...)
А у меня бабушка в промышленном..... а я на мехзаводе буду жить))))

Просмотр сообщенияKrica (25 Март 2012 - 13:13) писал:

Большое спасибо за ссылку!)) Ну лень раньше всех нас родилась)) Никак не могу дочитать ни что-то научное, ни, часто, что-то художественное)) У меня уже несколько книг висит, прочитанных только до половины)))
всегда пожалуйста))) а я тяжело читаю....лень.....сумерки только смогла прочесть быстро....вот сейчас на эту настраиваюсь))))))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#25 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:39

Мне фильм понравился больше книги. Он более светлый, что ли. Пыльнорук не такой трусливый, как в книге, да и его трюки с пои смотрятся круче, чем простое жонглирование.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru