Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Гарри Поттер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

Опрос: Гарри Поттер

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вам Поттер?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:00

О насчет ГП я говорила и буду говорить только те вещи за которые могут двинуть с сайта, хотя отдельное спасибо конечно же нашим умнейшим периводчикам.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#202 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:22

Инка, наши переводчики молодцы, а вот редакторы... их по башке нужно двинуть...

#203 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:42

Тогда уж двинем по башке заодно и главу издательства торопившего редакторов :whistling:

#204 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:21

Цитата

Лично меня из всех актеров в фильме больше всех коробит Люпин.Если в третьем он еще относительно нормальный, то в пятом фильме он выглядит как какой-то перепивший алкоголик

Ну, это-то как раз можно понять, он ведь оборотень. К тому же ему уже под сорок (Люпину, не актеру).

#205 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:19

Нет, ну по книге он конечно не был молодым красавцем, но чтобы НАСТОЛЬКО испортить Люпина...Просто ужас(
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#206 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:55

угу, согласна с предыдущим мнением :whistling:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#207 AngElis

AngElis

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:36

С большим удовольствием читала все книги!

#208 Ангелика

Ангелика

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:53

Я думаю почти все "переболели" в своё время Поттером.) и я не исключение.Книги лёгкие,но интересные.Сюжет занимает.Поттера читают и дети и взрослые.) Вообще мне понравилась сама идея:волшебная школа,волшебные уроки,злодеи,плюс ко всему насущные подростковые проблемы(дружба,соперничество) ..во многих героях узнавала себя ) По-моему,госпожа Роулинг создала шедевр в жанре сказок. :teehee: За что ей низкий поклон.Книги мне понравились абсолютно все.От первой,до последней.Потому что,я взрослела с героями,взрослели герои и книги.Каждая новая книга была более жесткая,тёмная..интригующая.. :whistling: А уж сколько раз я перечитывала Поттера по ночам,ух!Надеюсь последний фильм будет строго по книге,должна же быть совесть у этого Йеста! :) Вообщем,жду большой грандиозный финал этого произведения! :)
Жизнь становится интересней, когда видишь обратную сторону вещей.

#209 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:34

Ангелика,зря надеетесь на фильм по книге((( смерть Снейпа будет в очень интересном месте, будет интим между Поттером и Грэйнджер и куча всякого бреда... Яйцо не исправимо...

#210 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:43

Imperator что-то сразу расхотелось фильм смотреть.

Сообщение отредактировал inca: 04 Март 2010 - 23:44

#211 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:47

Цитата

будет интим между Поттером и Грэйнджер и куча всякого бреда
в фильме ЭТО снимут? а ладно, всё равно на него не хотелось идти ^^ с каждой экранизацией всё скучнее и скучнее. кто не читал - не врубится сразу, кто читал - уже давно разуверился в силы Голливуда))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#212 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:07

Яйцо нужно взбить как следует! там он чего только не говорил((( идиёт... ну ладно, на фильм не пойду, потом дома посмотрю

#213 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:46

ГП.... Нечто такое, что меня не колышит из литературы) Это фемомен, ибо либо литература мне нравится, либо нет) А тут параллельно... Раньше читала, до 4 книги включительно, даже пятую осилила,но... После того совсем разонравился. Сам ГП стал таким... Хм.... холодным и истичным, что меня до ужаса раздражает. Поэтому не читала, не смотрела другие фильмы про ГП, кроме первых четырех, и не собираюсь)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#214 kei moon

kei moon

вампирша

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:18

добро должно восторжествовать.как ни крути.и роулинг это доказала.книги понравились .прочла все части и не единожды.дружба и любовь-форева.[attachment=759:_500_600_80_Kc5sJE.jpg]
[attachment=760:3f0df29996ea.jpg]сириус мой любимый персонаж.
[attachment=761:harry2.jpg]
причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот,кто подарил ему больше всего счастья.

#215 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:54

Довольно неплохая литература для разновозрастных читателей. Книга вполне понравилась, что не скажешь о фильме.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#216 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:43

Именно с Гарика началось моё капитальное увлечение фантастикой. Из книг меньше всего понравилась последняя. Особенно последние главы про битву и события 19 лет спустяИзображение . Когда я начала читать первую книгу, мне было 11, вторую - соответственно, 12, и т.д. И мне так нравилось, что они "растут" вместе со мной...А с шестой меня это всё начало слегка бесить, особенно взаимоотношения Рона и Гермионы.
Фильмы не перевариваю.Вообще. Первую часть еле посмотрела, вторую...не просто не осилила, а вот именно "НИАСИЛИЛА"! Кусками видела следующие. Бесит меня и режиссер, и актеры, ничего с собой не могу поделать.
Самая любимая книга - первая. Тогда для этот мир волшебства был такой новый и необычный, что я перечитывала ее по несколько раз (девчонка несмышленная, что с меня взять Изображение ). А самые любимые герои - МакГонагалл и пёсик Клык.Изображение
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#217 Gudwin

Gudwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 04:46

Поттер - книга для младшего школьного возраста :whistling:  . Такое моё мнение, ведь сам перечитал его от корки до корки в школе, а теперь почему-то уже не тянет. Я не говорю что книга плоха - нет, книга просто отличная, я как вспомню сколько времени проводил за Поттером, читал, перечитывал... Но кто-то же должен писать для детей?
И ещё, хотелось бы сказать несколько слов о фильме. Снимать фильмы по книгам - заведомо глупая идея, ведь всё-равно получится хуже чем в книге, и читатели здорово расстроятся. В первых частях хоть чуть-чуть соблюдался сюжет книги - начиная с третьей режисёры начинали добавлять всё больше и больше отсебятины, и убирать некоторые ключевые части с книги. В "Кубке огня" вообще почти все события происходят ночью(((. И я с ужасом жду седьмой части.

#218 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:35

Опять-таки повторю слова одного человека - "самые лучшие книги это именно три первых части". А остальное так себе. Намудрила Роулинг с ним, намудрила... А Яйцо вообще офонарел  :whistling:

#219 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 04:23

Хорошая писательница моего детства. Только, то ли, мне разонравился ее стиль, то ли, она написала слабо, но седьмая книга лишь в начале и конце захватывала приключениями.
Мне больше всего Дамблдор понравился. Не такой уж белый и пушистый оказался  :whistling: . Расчетливый старик )))

#220 Matveusha

Matveusha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:49

Впервые узнала о существовании Гарри Поттера в кинотеатре. Сначала считала что фильмы круты. Меня долго не могли уговорить почитать хотя бы одну книгу. Не читала из-за вредности, типа, нифа все читают, я не буду. Но прочитав первую книгу, поняла, что фильмы не очень (мягко сказать)т.к убраны многие оч важные сюжетные линии (например Добби) как без Добби, решила я и фильмы не смотрю. Или,посмотрев фильм долго не могла понять кто есть кто в мракоборцах, ну прилетели за Гарри какие то люди, ну и что. Да, а вот концом последней книги очень не довольна. Сложилось такое впечатление, как будто сидела Джоан, сидела, писала, писала и вдруг поняла:"Ай закончу так, тем более денеги все равно девать уже некуда" или "о девченки пришли, на тусу зовут,блин, я же книгу не закончила, а завтра в печать сдавать, ай ладно так оставлю".
В общем скомкано и сумбуроно! :whistling: А так крутые книги.

Сообщение отредактировал Matveusha: 14 Май 2010 - 13:50

#221 Skalozub

Skalozub

Демон из преисподней

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:56

Читаю эту книгу до сих пор, и с большим удовольствием. Уже от корки до корки все прочитано, а все равно интересно :-)
Если вы захотите меня убить, то вам сначала нужно будет переступить через мой труп.

#222 Ares

Ares

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 16:58

Гарри Поттер - эта одна из моих самых первых книг. Именно благодаря этой книги, я "подсел" на чтение. Так что, это первое, за что я благодарен автору. Года 3 назад я был сумасшедшим фанатом этой книги, ну и немного фильма. (Я и сейчас считаю, что фильмы сняты немного неправильно. Есть моменты, которых можно было избежать в фильме, а те без которых не обойтись - в фильме не было.) Но так как, именно эта книга смогла оторвать миллионы детей от экранов компьютеров и телевизоров, я считаю, что ее нужно прочитать. По мнению BBC она входит в 100 книг, обязательных для прочтения каждым человеком. И мне она очень нравится.
P.S. Больше всего меня раздражают люди, которые не смотрели фильм, не читали книгу, которые даже приблизительно не догадываются, кто такой Гарри Поттер, говорят, что это фуфло, и Джоан Роулинг - никудышная писательница. Я так не считаю!!!
Это мое мнение!  :whistling: :teehee:  :)

Сообщение отредактировал Ares: 17 Май 2010 - 17:01

#223 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:10

Цитата

Сложилось такое впечатление, как будто сидела Джоан, сидела, писала, писала и вдруг поняла:"Ай закончу так, тем более денеги все равно девать уже некуда" или "о девченки пришли, на тусу зовут,блин, я же книгу не закончила, а завтра в печать сдавать, ай ладно так оставлю".

Как я уже говорила, конец был "заказан" издательством, сама Роулинг признается в каком-то интервью, что с удовольствием бы убила Поттера.
Изображение

#224 Обычный человек

Обычный человек

дождик)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:43

Насколько мне известно, она планировала сделать больше книг, и там главными героями были не эти... юные недоволшебники... а Малфои, Нотты и другие им подобные.
Тёплый, мягкий и зубастый кот.

#225 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 00:34

Прочла все части, но поняла, что стоящими оказались лишь 2 первые. Остальные оказались куда скучнее и менее сказочными что ли... Первую книгу готова перечитывать постоянно, вторую изредка, остальные - никогда!
Последняя книга вообще фуфло, сплошное разочарование.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru