Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Гарри Поттер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

Опрос: Гарри Поттер

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вам Поттер?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:42

Император,а все остальные герои психи?))Хотя,если вы ответите "да",я крепко подумаю...и соглашусь.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#27 Энар

Энар

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:21

Согласна с Императором, между прочим. Остальные не психи, но однозначные какие-то, плоские что ли слишком...

#28 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:12

Я выросла на гарри поттере, это была первая книга, после которой я полюбила фантастику. Хотя конечно, волондеморт просто какой-то слишком злой, рон и гермиона - плохая пара, а уж Джеймс Поттер и Лили Эванс были просто моральными уродами, все равно я обожаю и эту книгу .

#29 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 13:37

Брюнеточка, смотри сама. Поттер-самый настоящий герой до мозга костей, только справедливость и добро спасут мир.  :teehee:
Грейнджер-умная, занудливая и свято верующая в поттера и в его идеалы... противно
Рон Уизли-ну тут думаю и говорить нечего... весь такой серый, никчёмный, из бедной семьи... над ним смеются, а тут поттер со своей дружбой! рон весь перед ним приседает, но иногда срывается, куда ж без этого? естессно, он будет за поттера при любых обстоятельствах, ибо благодарен ему, так сказать, за дружбу и общение  :whistling:
Дамблдор-свиду милый добродушный старик, такой добрый волшебник-фей, благодоря которому поттер-то и побеждает ТЛ... но на самом деле, директор не такой уж и хороший, помните, что он писал гриндельвальду? вот-вот, так что это та еще тёмная лошадкас кучей скелетов в шкафу  :)
Семейка Уизли-чисто деревенская семейка. Люди простые и добрые, тоже все поголовно за поттера, не люблю таких
Сириус Блэк-вот уж кто бесит побольше троицы! избалованный, тупой, боготворящий поттера-старшего, издевающийся над слабыми и никчёмными (по его мнению), то бишь, над снеггом... считал себя центром вселенной, а на деле ни черта из себя не представляет
не буду говорить ни про джеймса, ни про петтигрю. первый такой же как и блэк, а второй, такой же как и рон.
Лили Эванс...-нах она поменяла снегга, ни понятна... чем ей он не угодил? он ее ппц любит, и это было видно невооружённым глазом! он ей ни перечил, он ее буквально на руках носил! так нет же, подавай ей безмозглых выпендрёжников...
Северус Снейп-вот кто достоен уважения, так это он. орден феникса  без его работы не сдвинулся бы ни на миллиметрик! кто доставал им ценные сведения? кто учил недотёпу поттера оклюменции? всё снегг... он еще и на ТЛ работал, ведь и ему нужны были ценные сведения! как в 7ой части сказал дамблдор"лучшего шпиона не найти". а они с ним как с крысой, как с каким-то преступником... обидно... из снегга вышел бы отличный брат, отец, друг и тд  :)
Люциус Малфой-аристократ, уже бросающийся в глаза. красава, умняшка, любящий отец, что бы там ни думалось... единственный человек, который любил снегга! уважаю. глупый, конечно, зато какой брутальный.
сева и люц самые колоритные и противоречивые персонажи. их никто не любит из хороших, так сказать. им никто не доверяют. но в итоге они оказываются в выигрыше  :)

#30 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 13:44

Вот как вы их,Император!)))Честно говоря,я больше привержена темной стороне,и все это знают,но вы так неожиданно...Я так о них не думала...Хотя,знаете,мистер,а вы,пожалуй правы...Так их!))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#31 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 13:59

спасибо за хорошие слова, Брюнеточка :teehee:  если бы я там оказался, то я примкнул бы к ТЛ. там интересней, а все эти якобы мракоборцы не могли победить каких-то малолетних волшебников! какой напрашивается вывод?  :whistling:

#32 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:01

Э-э...не знаю.))))Обясните?))

#33 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:13

хе-хе, объясняю. мракоборцы-элита волшебного мира, лучшие из лучших, борцы за добро и справедливость. на них молится всё министерство! малолетние выпускники школы Хогвартс-снегг, эйвери, мальсибер и др. люциус раньше ее окончил, но можно и его к ним приписать. помнишь в 4ой части кто-то сказал, что снегг бегал от грюма, а тот его поймать никак не мог? так грюм же самый мастеровитый на тот момент был! наставник молодых, так сказать... а тут сев, которого он никак поймать не мог. это ладно, но ведь то время, когда господствовали Люц и компания считаются самыми тёмными и страшными, ибо никакие мракоборцы (матёрые дядьки с палками!!!) не могли их усмирить. Упсы ходили по улицам, и никто не смел им перечить, их боялись! помнишь розье? про него говорится в 4ой части. чтобы поймать его, потребовался практически весь отдел мракоборцев! это на одного-то человека... и то, они его так и не взяли.он взорвал дом вместе с собой и мракоборцами. так что какие там мракоборцы! всем известно, что зло изначально сильнее добра. если бы ТЛ так внезапно не пал, то история была бы совершенно другая... я верю в то, что ни дамблдор, ни министерство не смогли бы совладать с шайкой пожирателей под командованием Люца под покровительством ТЛ.  :whistling:

#34 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:27

Император,да вы оригинал!))Хотя,знаете,будь я там...была б наверно на нейтральной стороне.Меня вообще было бы легко поймать,я хитрить совершенно не умею,это если б я примкнула к темным.А если б к светлым-фу,скуука.))К тому же мне вообще другой(другие)персонаж(и)импонирует(ют).))Не,светлая сторона-не для меня.Я вообще не подхожу для этого,ни по характеру,ни по сущности.))И вы,как я вижу тоже.))

Сообщение отредактировал Брюнетка: 04 Январь 2010 - 10:29

#35 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:00

Вмешаюсь в спор... небольшое уточнение... Мракоборцы и вместе с ними вся Светлая сторона ГП теряет стольких людей и столько сил, потому шта они а) не могут использовать запрещенные заклинания. б) бояться навредить невинным и маглам. Как вы понимаете ТЛ  и Пожирателям это пофиг.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#36 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:07

Анафаэль,да мы же шутим.))

#37 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:15

Цитата

Поттер-самый настоящий герой до мозга костей, только справедливость и добро спасут мир. :teehee:
Грейнджер-умная, занудливая и свято верующая в поттера и в его идеалы... противно
Рон Уизли-ну тут думаю и говорить нечего... весь такой серый, никчёмный, из бедной семьи... над ним смеются, а тут поттер со своей дружбой! рон весь перед ним приседает, но иногда срывается, куда ж без этого? естессно, он будет за поттера при любых обстоятельствах, ибо благодарен ему, так сказать, за дружбу и общение :whistling:
Дамблдор-свиду милый добродушный старик, такой добрый волшебник-фей, благодоря которому поттер-то и побеждает ТЛ... но на самом деле, директор не такой уж и хороший, помните, что он писал гриндельвальду? вот-вот, так что это та еще тёмная лошадкас кучей скелетов в шкафу :)
Семейка Уизли-чисто деревенская семейка. Люди простые и добрые, тоже все поголовно за поттера, не люблю таких
Сириус Блэк-вот уж кто бесит побольше троицы! избалованный, тупой, боготворящий поттера-старшего, издевающийся над слабыми и никчёмными (по его мнению), то бишь, над снеггом... считал себя центром вселенной, а на деле ни черта из себя не представляет
не буду говорить ни про джеймса, ни про петтигрю. первый такой же как и блэк, а второй, такой же как и рон.
Лили Эванс...-нах она поменяла снегга, ни понятна... чем ей он не угодил? он ее ппц любит, и это было видно невооружённым глазом! он ей ни перечил, он ее буквально на руках носил! так нет же, подавай ей безмозглых выпендрёжников...
Северус Снейп-вот кто достоен уважения, так это он. орден феникса без его работы не сдвинулся бы ни на миллиметрик! кто доставал им ценные сведения? кто учил недотёпу поттера оклюменции? всё снегг... он еще и на ТЛ работал, ведь и ему нужны были ценные сведения! как в 7ой части сказал дамблдор"лучшего шпиона не найти". а они с ним как с крысой, как с каким-то преступником... обидно... из снегга вышел бы отличный брат, отец, друг и тд :)
Люциус Малфой-аристократ, уже бросающийся в глаза. красава, умняшка, любящий отец, что бы там ни думалось... единственный человек, который любил снегга! уважаю. глупый, конечно, зато какой брутальный.

Вот уж правда, любят не за что-то, а вопреки чему-то))))
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#38 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:18

Ехидничаете,Mirra?))

#39 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:20

Да что вы, Брюнетка, я воплощенная искренность)))))

Разбег...

#40 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:35

Ну надо же,сейчас так мало честных людей!)))))))

#41 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:41

Анафаэль, ОФ не могли использовать запрещенные заклинания, потому что не знали их, судя по всему. Они там все какие-то тормоза что ли? Когда ТЛ еще не набрав своего ПОЛНОГО могущества, простите, мочил всех как котят, ОФ только-только собирались... Они конченые слабаки, уж извините. А Дамблдору вообще на магглов плевать, как и на поттера. Он ему нужен был, дабы завершить дело с крестражами.
По поводу нейтральной стороны, Брюнеточка. Пожалуй, тут вы правы. Лучший выход, это всё-таки нейтр сторона. Только вот приходилось бы постоянно опасаться за свою шкурку, ведь будь вы хорошим магом, к вам непременно бы постоянно совались из ОФ или из Упсов. "Примкните к нам, и ТЛ вас пощадит!У вас будет влаасть..." Или же "Давайте сплотимся против опасности! Чем нас больше, тем мы сильнее! Давайте искореним зло!" Второе звучит больно уж пафосно, поэтому я бы примкнул к ТЛ. Спервыми можно побузить что ли?... НЕЕ, никаких светлых сторон.

Сообщение отредактировал Imperator: 04 Январь 2010 - 13:42

#42 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:54

Омг, Брюнетка, на любой безобидный вопрос врут и не краснеют)))) :whistling:  :teehee:

Разбег...

#43 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:37

Книги очень хорошие. Жаль что в детстве не взялась их почитать)) Но даже для взрослого человека они покажутся увлекательными. Понравились 2 первых экранизации. А потом... Муть какая-то пошла. Честно говоря, по мне, фильмы сильно испортили "Имидж" Гарри Поттера.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#44 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:30

Читала очень давно, но фанатичной любви не питала никогда. Признаться, последнюю книгу так и не осилила. захлопнула на середине первой главы, с тех пор не раз думала прочитать-таки, но не сложилось. Первые книги - очень даже ничего. а дальше... Впрочем это всем сериалам свойственно. Жаль, что ГП не стал исключением.
Насчет фильмов - смотрела первые 4. Почти не запомнила - не зацепило. И книги мне почти всегда нравятся больше экранизации.
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#45 Даниэль Грин

Даниэль Грин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:11

У меня довольно интересная история .... Я очень долго не любила Поттера, и даже презирала..и родители запрещали его читать..Но однажды поиграла в игрушку, Гарри Поттер и Кубок Огня...потом захотела посмотреть на то время 4 фильма - понравилось, захотела прочитать книги и.........поехала, уже года 3 Обожаю эту книгу, фанфики, фанарты и т.д...
Книги прочла, теперь фильмы не нравятся, какие то они все плоские и много смысла урезается..Ещё обожаю фанфики Сфинкса это трилогия - "Перекрёсток", "Паутина" и "Поединок"...это фактически продолжение книг про Гаррика, там рассказывается про следующее поколение. Удивительно хорошо и проникновенно написано... :teehee:
Imperator , я с вами согласна, мне нравятся отрицательные герои в книге, особенно Сева и Драко... :whistling:

Сообщение отредактировал Даниэль Грин: 05 Январь 2010 - 00:13

#46 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:32

Даниэль Грин,о-о,вы мой единомышленник!))Мне тоже Драко нрава.))А почему родители запрещали читать книги?

#47 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:10

Даниэль Грин, Драко мне не особенно нравится, потому что он слабак. Он всегда упоминает Люца, вечно им грозится, где его мужское начало? Ну хотя, его можно понять... Но надо как-то соблюдать меру. К тому же он трус, уж не сердись.  :whistling:

#48 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:12

Император,да знаем мы.))Никто и не вздумает сердиться.))Особенно на вас.))

#49 Satomi

Satomi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:22

Читала эти книги в течение восьми лет, перечитывала, "Болела" и ни о чем не жалею. Да, сейчас последние книги серии кажутся не вполне удачными, но я все равно люблю мир Гарри Поттера. Выше было сказано о том, что примерно на четвертой книге фантазия Ролинг иссякает.  Кому как, а мне и четвертую и пятую и все следующие книги читать было очень интересно. Хочется только сказать Джоан огромное спасибо за минуты переживаний за Гарри))

#50 Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:35

Я Поттера по первому фильму сначала жутко ненавидела. Успела настроить против него половину своих друзей. Потом в руки попалась 3 книга. Прочитала. Меня заинтересовала. Потом были 1, 2, 4, 5 и я увлекалась этим миром все больше. Потом была 6. И я ее отложила на год, потому что она показалась мне жутким нудиловом. Той динамики действий, той легкости, тех "вкусностей" более ранних книг в ней не оказалось совсем. Но я все-таки мужественно через нее продралась. Но 7я книга... Просто скука смертная. Шатание героев по стране наводили тоску. Казалось, что Роулинг просто набивает книге объем. И конец... да лучше б Гарри умер!!! Правда, тогда бы это повлекло массовое самоубийство читателей)))

Разбег...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru