Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Гарри Поттер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

Опрос: Гарри Поттер

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вам Поттер?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:59

да-да, именно они! и никто больше. своё мнение относительно остальных я уже высказаль )))
Бог мой, Брюнетка, вы тоже верите в морщерогих кизляков?? :whistling:

#77 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:06

Нет,конечно.))Просто я иногда бываю такая...странная.))Иногда.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#78 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:43

А мне никогда не была близка темная сторона. Я бы по своим личным убеждениям никогда бы не примкнула к ПС. Вот такая я идеалистка, верю в добро))))) :whistling: Хотя идеальное добро меня тоже отталкивает, должны ведь быть в жизни сложности, чтобы не было скучно)))) Поэтому Поттер -  :teehee: Как личность он неинтересен. Он был хотя бы немного похож на нормального в 5 части, когда вылезли наружу все его подростковые проблемы.
Изображение

#79 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:12

вот мне кажется, что поттер никому не нравиться )))

#80 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:32

ОЙ,Император,на том спартанском форуме,о котором я вам говорила,его боготворила половина пользователей!))Представляете?!
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#81 Астрал

Астрал

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:55

Книга,в принципе нормальная, но вот последняя часть фильма-сплошная тягомотина! Я чуть не заснула! Книга получше будет, это точно! Ну а в принципе гурик очень не плох :whistling:!!!)))

#82 тень матери Гамлета

тень матери Гамлета

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:29

Император,а вы вступите в Аль-Каиду или какую-нибудь другую террористическую организацию - согласно вашей логике, они в нашем мире как раз самые-самые - их тоже спецслужбы ловят-ловят, и никак не поймают.И занимаются тем же, что и ПС, но только в рамках нашего мира - нападают внезапно и убивают тех, кто им сдачи сдать не может.
И, видимо, вредно все-таки при всех их недостатках читать последние книги через 2-3 главы. Иначе вы заметили бы, что ваш любимым Люцик от нахождения в рядах ПС потерял куда как больше, чем получил,и в конце выглядит как жалкое подобие самого себя - его унизили, растоптали, даже палочку отобрали! сына незадолго до того отправляли на верную смерть (а задание 16-летнему пацану убить величайшего волшебника современности, к которому сам Волдя подобраться не может по другому расценивать нельзя, и Нарциска все правильно поняла).

#83 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:32

Серия книг с интересным миром, жизненными ситуациями, легким слогом и без глубокого смысла рассчитана на множество читателей. Роулинг добилась своего.
Единственное, что мне понравилось в книге - мир волшебников и Хогвартс. Ради того, чтобы побольше об этом узнать, я и прочитала все части. Сама история, как таковая, Мне стала надоедать, начиная с "Узника..." и последующие части, где все больше и больше подчеркивалась избранность Поттера. Седьмая часть мне не понравилась, так как там большинство событий происходит в палатке и местности в радиусе нескольких метров вокруг нее. Можно было бы развязку придумать намного интереснее, и мне опять-таки не хватило Хогвартса)
По Поттеру я фанатела не долго. Месяцев семь, не дольше, хотя книги продолжала скупать. Все мои фанатские закупки перекочевали к сестре, которая, кстати, тоже быстро потухла.
Но все же, не могу не согласиться, что произведения Роулинг по праву завоевали такую огромную читательскую аудиторию по всему земному шару. Это, как ни крути, весомый показатель.
Изображение

#84 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:53

Тень матери Гамлета,перестаньте!Император всего лишь шутит,как и я!Он этого не думает,я уверена!)

#85 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:04

У 7 книги столько противников! Можно вопрос, а что именно вам так не приглянулось? Что бы вы хотели увидеть? Никого переубеждать не собираюсь, мне просто интересно. :whistling:
Something wicked this way comes!

#86 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:06

тень матери Гамлета, я не в какие организации вступать не собирался  :whistling:  вы шуток не понимаете? я просто адекватно оценивал возможности ПС и ОФ, которые сильно отличаются. И я в курсе, что Люц много потерял и ничего не приобрёл. Но тут уже в большинстве не его вина, а его свихнувшегося господина, который на власти совсем помешался. Не принимайте всё так слишком серьёзно. Да, Люц глупый, но не тупой. И заметьте, его всё-таки не посадили.

#87 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:09

Император,конечно,вы шутите.А если кто не понимет,то мне его очень жаль.((

#88 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:11

Морра, щас я вам отвечу, чё мне в ней не приглянулось)) во-первых, это натянутый сюжет. без глав 10 (севершенно не нужных) книга была бы не такой нудной. во-вторых, это концовка. слишком банально. поттер герой, как всегда, все прощены, снегг погибает, а поттер терь его уважает. в-третьих, это те тайны, которые там открывались, по сути не такие уж и тайны. неинтересно, короче говоря. тягомотина и прочее (прошу меня не критиковать, это моё сугубо личное мнение))

Брюнетка, спасибо за поддержку  :whistling:  мне тоже было жаль тех людей, которые всё принимают близко к сердцу ((

#89 Даниэль Грин

Даниэль Грин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:36

Брюнетка, мой папа не признавал всё что идёт с запада и из Америки. Очень долго пришлось ему доказывать , что Роулинг  - английская писательница..=))
Император, Мне нравится Драко тем, что он пусть и трус но не такой гад, как Люциус. И мне его мама нравится..=)

#90 Даниэль Грин

Даниэль Грин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:38

Раньше мне Гарри нравился и всё Золотое трио, но потом я поняла, что такие герои как Снэйп и Дамблдор гораздо интереснее и противоречивие..=))

Сообщение отредактировал Даниэль Грин: 06 Январь 2010 - 22:38

#91 Dan-jaS

Dan-jaS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:07

Фэнтези начал читать именно с этой книжки. Одно время фанател от неё. Охладел только прочитав все книги по десять раз:whistling: Сейчас шедевром не назвал бы, но книжка неплохая ,читать можно.

Фэнтези начал читать именно с этой книжки. Одно время фанател от неё. Охладел только прочитав все книги по десять раз:teehee: Сейчас шедевром не назвал бы, но книжка неплохая ,читать можно.

#92 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:46

Даниэль Грин, мама у Драко мировая! Она мне тоже нравится))) поспорю с вами насчёт подлости Люциуса. Драко подлянки строит в тех же количествах, что и его папчка. только они по качеству ему уступают)))

#93 Ромашкина

Ромашкина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:53

Гарри Поттер на сегодняшний день - уже классика. И я даже рада, что это так... Это гениально в некоторой степени. И сложно. А у меня жизинь моя короткая проходила именно им. Вот, я маленькая, мой брат читает первую часть...А потом и я...И так... За одной книгой, я полюбила Гарри Поттера, великое произведение. Книга с большой буквы...Imperator, полностью согласна, какими бы не были все части, седьмая - просто шедевр... И все герои там необходимы, и все "нормальные", как Вы соизволили выразиться)) В каждм есть надобность, если уж Роулинг и их включила в сюжет) Другое дело - говорить о любимых героях..)
Хмм...и я думаю, что слегка разочаруюсь... если выйдет восьмая часть. Это будет значить, что все, Джоанн записалась-заигралась уже...Хотя сама она утверждала, что в данном жанре, её работа окончена... Ну не может же она в будущем, писать книги совершенно и бесповоротно отличные по жанру?..

#94 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:07

Первых трех частей за глаза хватило. Остальныые - размазывание ложки каши по глубокой тарелке.
Из героев мне нравится только Снейп. Остальные реально какие-то плоские и недописанные. А еще Фреда жалко и Сириуса :whistling:
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#95 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:59

Ну... на любителя. Не знаю. не испытываю особого желания перечитывать эти книги. Тупые драконы меня просто убили!!!

Sik itur ad astra...

#96 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:10

Драконы?? Что-то не припомню драконов в ГП... А, может вы говорите про турнир? Не рассматривала ГП с этой точки зрения. Драконы там по контексту должны быть тупыми - они же являются частью испытания.
Не в драконах дело вообще-то.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#97 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:19

Брюнетка, не обращай внимания на этого 10-летнего малыша))) Детям в таком возрасте нужно внимание и неважно, каким путем оно достигается)))

А вот мне Невил больше всех там нравился. И мне пофиг, что кто о нем думает. Из него избранный получился бы намнго лучше, чем из зазвездившегося Гарика (если кто не помнит, они родились в один и тот же день и только благодаря ТЛ Гарик стал избранным)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#98 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:23

Анафаэль,ну я так и думала,что ему 10!))Малявка.))Мне тоже нравится Невилл,он не заносчивый,скромный,а в 4 части станет даже симпатичным.И он,в принципе,смелый.

#99 DogShepherd

DogShepherd

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:04

Мне Гарри Поттер сначала нравился, потом стало казаться, что несколько затянуто всё... И извечные штампы, и дуализм немного отбивают желание читать.

Сообщение отредактировал DogShepherd: 08 Январь 2010 - 23:30

И пламя, желанья,
Терзает душу мне,
И ада, дыханье,
Таится в том
Огне...

#100 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 534 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:28

Imperator
Не флуди, хотя бы для вида вставляй в комменты имя великого и могучего Мальчика-который-всех-достал!
Спасибо за комплимент:whistling:)))
Ну ты ж меня знаешь:teehee:)))) мне теперь жутко интересно, кто такой  Bugi, и я очень хочу с ним подружиться и подружить с ним всех дримовцев!

Да, о ГП. Чтобы не флудить. Сириуса обожаю, от Снегга тащусь.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru