Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Каким Бы Вы Хотели Видеть Рай?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kristel

Kristel

Мечтай, будто будешь жить вечно - живи, будто живёшь один день..

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:17

Каким бы Вы хотели видеть Рай (если конечно он существует или Вы вообще в него верите)? Знаю, тема странная, но меня интересует Ваше мнение ^_^! Вот чтобы хотела я: у каждого человека есть свой собственный мир, который он может изменяеть как ему вздумается. Например человеку захотелось попасть в мир Толкиена или Роулинг, побыть на Пандоре или Барсуме, или поучаствовать в средневековых сражениях, космических путешествиях и т.д.. Стать рыцарем, принцессой, ассассином :ninja:, детективом, волшебником или волшебницей :sorcerer:, капитаном, пиратом или пираткой :pirate: и т.д. и т.п.. Ещё бы я хотела приглашать в свой мир своих друзей или родных. Ну, вот как-то так (ох моя больная фантазия :sweat:)!
Когда остальные слепо идут за истиной,
Помни - ничто не истина!
Когда остальные ограничены моралью или законом,
Помни - всё дозволено!
Ничто не истина - всё дозволено

#2 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:40

Я считаю, что рай все-таки существует. Может быть, и не где-то там на небе, а исключительно в нашем сознании. Как говорил Козьма Прутков: человек похож на колбасу - чем его начинишь, то он и есть. Каждый человек в душе Творец. Он способен сам создать свой мир. И так и происходит, каждый вокруг живет в своем мирке. Если речь идет о снах, то побывать можно было бы в разных мирах. А если говорить о реальности, то здесь немного другой подход. Попасть на Пандору или Барсум - ни в коем случае! В моем понимании рай - это, скорее, мир Толкиена. Так сказать, классика жанра. :) И еще: тема довольно интересная, она затрагивает такую науку, как психология. Подсознание до сих пор в науке - белое пятно, и еще неизвестно, что кроется в глубине кроличьей норы. Возможно, у каждой Алисы там свой мир...
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#3 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:10

Я думаю, никакого Рая нет. Я думаю, есть какой-то потусторонний мир, где царствует покой, безмятежность или что-то вроде того. Но не думаю, что там будут деревья, вкусная еда или другие материальные вещи, о которых говорят. В детстве было легко представить Рай материальным, но я и не в такое могла поверить...
Думаю, мечты об идеальном мире и направляют нас к творчеству. А поиски Рая на Земле помогают развиваться и улучшать свою жизнь.

Хотела бы я оказаться в мире, где нет негативных эмоций или тоски, и, скорее всего, это осуществимо)

#4 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияForest_spirit (24 Апрель 2012 - 21:10) писал:

Я думаю, никакого Рая нет.
Думаю, мечты об идеальном мире и направляют нас к творчеству. А поиски Рая на Земле помогают развиваться и улучшать свою жизнь.
Мы все равно не узнаем, существует рай или нет. А насчет рая на Земле: мне кажется, цель любого человека - это создание рая в душе и на Планете. Причем в прямом смысле этого слова.

#5 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:39

Нет мира на Земле :unsure: а вот в рай верю. иначе вся наша жизнь - бессмыслица. люди бы жили каждый для себя, не стремились к добру, просто существовали, а потом "вечная память" и червяки... не, что-то нас мотивирует, пусть мы это даже толком не осознаем.
Хочу увидеть рай (если вдруг меня туда впустят), каким-то мега-несравнимо-классным! Таким, что я и представить себе не могла. Вроде неземного удовольствия))
Чудо в кедах - регги в голове

#6 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 02:12

Просмотр сообщенияЛирэнь (24 Апрель 2012 - 21:20) писал:

Мы все равно не узнаем, существует рай или нет.
Если Там что-то есть, узнаем.

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (24 Апрель 2012 - 21:39) писал:

люди бы жили каждый для себя, не стремились к добру, просто существовали, а потом "вечная память" и червяки... не, что-то нас мотивирует, пусть мы это даже толком не осознаем.
Когда я была верующей, меня не волновало, куда я попаду и получу ли наказания за грехи. А мои моральные принципы поддерживала врожденная способность сочувствовать, и поддерживает до сих пор.
А те, кому не хватает совести, даже оставаясь в вере могут быть злыми.

А еще, и правда, не надо жить просто так. Неплохо оставить после себя что-то великое, всегда можно принести хоть какую-то  пользу миру. Садить деревья, выбрать полезную профессию, вырастить детей, помогать приютам - детским или животным и т.д.

#7 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:43

каким бы хотел видеть?хотеть вредно..хехе.он такой какой есть.

#8 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:42

Вспомнилась вдруг одна книга, где по сюжету была изобретена возможность перемещаться в выдуманные миры. Не в прошлое, а именно в выдуманное. Кто-то перемещался даже в книжные миры и миры кинематографа. В конце концов эти люди не захотели возвращаться в реальный мир, а остались в своем раю. Так сказать, сказка ложь, да в ней намек...

#9 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:08

Лирэнь, можно автора и название произведения?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#10 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:37

Каким бы я хотела видеть рай? Безмятежным и открывающим новый путь. Если смерти не миновать, то задерживаться на одном месте я не собираюсь. А вот если бы мне после смерти выпал бы шанс вечно бороздить просторы вселенной... Хотя бы в виде духа...
Ну не может быть, что бы мы были едиными разумными существами в космосе!

#11 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:54

Лично для меня настоящим раем могло бы оказаться только то место, в котором бы мне сказали, что я могу возвращаться обратно. Прихватив под мышку любимого мужа. Глупо и недальновидно? Возможно, но меня вообще не привлекает рай, никакой, а здесь, на родной планете мне очень даже нравится. Наверно, мой рай - это просто неодинокое бессмертие, возможность видеть как развивается мир и участвовать во всем происходящем.

Сообщение отредактировал Knjagna: 26 Апрель 2012 - 08:55

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#12 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:31

Polar star, если честно, то я читаю много. Поэтому мне бывает сложно вспомнить детали. Кажется, это даже небольшой рассказ, написанный довольно-таки давно. Автора, хоть убейте - не помню. А название, кажется, "Феномен исчезновения". Вроде бы.

Сообщение отредактировал Лирэнь: 26 Апрель 2012 - 14:36

#13 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:11

Лирэнь, спасибо, кажется текст найден. Благодарствую.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#14 CaLipso.net

CaLipso.net

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:08

А мне кажется, что истинным раем могло бы быть любое место или обстоятельства, при которых человек бы был по-настоящему счастлив. То есть ты проживаешь еще одну жизнь, но получаешь то, что делает тебя счастливым. Примерно как в Мастере и Маргарите.

#15 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 16:14

Интересная тема...Я безумно надеюсь, что рай у каждого свой...Моим раем могло бы оказаться тихое место - избушка в лесу, или город утопающий в зелени. Куча книг. Нескончаемый запас кофе. И самое главное, там  будут ждать те кто меня "обогнал на небесных дорогах"((с)Мария Семёнова. Причём я имею в виду не только и не столько людей - не люблю я наше племя, а любимых зверей. Вот это и есть мой рай...Эгоистичный, но мой.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 16:38

В Рай после смерти не верю, как впрочем, и в Ад… Думаю, что после смерти всё начинается заново, мы снова переживаем нашу жизнь по одному и тому же сценарию, поддерживая тем самым наше Прошлое. Однако я бы назвала Раем место где-нибудь вдали от крупных городов, где трава такого свежего зелёного цвета, озеро неподалёку, в него втекает горная речка, в лесу полно диковинных растений и необычных цветов. В общем, что-нибудь уединённое и спокойное, где светит солнце и поют птицы – это и есть мой Рай.
Изображение

#17 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 17:42

Рай - вечное странствие в летающем Дворце по бесконечному мирозданию в окружении верных спутников.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#18 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 18:57

Рай - комната на чердаке с компьютером и безлимитным интернетом, музыкальной студией, ролевыми играми, избранной библиотекой, баром с нескончаемым виски и толпой друзей музыкантов-ролевиков пару раз в неделю. Я бы оттуда тоже не вернулся. Ах да, еще теплый камин и мне для счастья хватит. На очень длительное время.

Сообщение отредактировал Diagon: 08 Май 2012 - 18:58

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#19 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:42

И этот мир тоже был Раем, кем-то и когда-то найденым. (Wolf's Rain)
Даже не знаю, что от себя добавить. Разве что: и для нас он может стать Раем, найденым и потеряным.
Изображение

#20 `Nightingale`

`Nightingale`

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:55

Сомневаюсь что я вообще хочу чтобы рай существовал. Как таковой рай, если рассматривать его как обитель Бога и место пребывания праведных душ, кажется для меня ложью. Я убеждён что религия не более чем политика, а Рай и Ад, приёмы созданные в древности чтобы управлять поведением людей, сделаешь хорошо заслужишь рай, сделаешь плохо - ад.
Но это не значит что я не верю во что-то большее чем земная жизнь. Я считаю что человеческий разум не способен это объяснить, по крайней мере в процессе этой жизни. Но даже если рассматривать Рай таким как я описал выше, я не хочу чтобы таковой существовал, ибо с моей точки зрения это будет обитель лжи. Я лучше выбиру вечность пустоты чем вечность обманчивого света.
А так я больше склонен верить в реинкарнацию. Мы умрём и проснёмся новыми людьми, а нас прежних существовать не будет.

#21 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 00:32

Зло, хаос, суккубы и всё это на Фиджи - Яя счастлив =^_^=
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#22 BlackPrince

BlackPrince

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 16:12

Эх... вечная тема рая))) Если сюда немного больше магии добавить вообще будет рай)
А так в рай не верю... Скорее переродимся в параллельном мире) Ну а если и есть то мы в любом случае попадем в ад...
Один человек – уже слишком много, чтобы изменить мир. Мир – уже слишком мал, чтобы оставить его в покое.

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияHarley_Qwinn (27 Май 2012 - 00:32) писал:

Зло, хаос, суккубы и всё это на Фиджи - Яя счастлив = ^_^=

Меня с собой возьмёте? Могу сойти за суккуба)))
Изображение

#24 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:16

Ledy-Pantera, кто б ещё виллу на Фиджи нам обеспечил...х)
Ребяяяяят, желающих, случайно, нет? хDD
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:37

Да, проблемка. Ночевать под открытым небом, конечно романтично, но не в сезон дождей))) Не видать нам с Вами Рая *в печали*
Изображение

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru