Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 3 Голосов

Что Вас Вдохновило На То, Что Бы Начать Рисовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 MorfareN

MorfareN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:32

Что начали рисовать? В какой-то прогримме или от руки? И т.д...

#2 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:23

Лично я начала рисовать в таком глубоком детстве, что даже не помню, когда это было. Естественно начинала карандашами на бумаге)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#3 sarushk

sarushk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:06

начала рисовать еще совсем-совсем маленькой. Помню даже воображала себя суперпупермегакрутой девочкой-художницей, когда очередной раз малевала какую-нибудь картинку. а вообще серьёзно начала рисовать тогда, когда осознала своё желание продвигаться именно в этой сфере

#4 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:23

С детства любил срисовывать с комиксов и журналов, потом как то забросил, далее появился компутер, начал изучать 3D графику, ничего не понял, забросил, временами возвращался но так ничего не получалось, прошло этак лет 11, научился разбирать ресурсы 3d игр (и изучать полигональные модели), потом как понеслось. Сейчас в 3D получается намного лучше чем в векторе и растре :)

P. S. Только недавно нарисовал аватарку в векторе синяя такая за 5 минут, потом в 3D за ~2 часа намоделировал (сделал основную форму в lo-poly, фактуру придавал скульптингом) и отрендерил то что сейчас и стоит в качестве аватара ^_^

#5 Lomaster

Lomaster

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:25

Как все с детства и на бумаге,вот только не карандашом а ручкой:) Рисовал рыцарей,динозавров и срисовывал рисунки друзей старшего брата которые он приносил из школы.
Рисую по сей день,такое себе хобби для души.

#6 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:41

Начала рисовать давно, еще в раннем детстве. Помню лет в пять была увлечена принцессами, часами рисовала разных дам в пышных нарядах, кстати, платья мне больше всего нравилось рисовать. ( Недавно откопала один свой старый рисунок... Думала поседею...)
"Много нынче в памяти потухло..."

#7 Лена Феникс

Лена Феникс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:02

Всё очень просто. Я не могла не рисовать.

#8 Ирэна

Ирэна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 06:31

Это не хобби, не отдых для души или занудная работа - это просто ЖИЗНЬ. Художка, просмотры, знакомства с приезжающими художниками (нам организовывали такие "съезды", если графики их совпадали с нашими)... А вот как работать с компьютером, а не вживую -- это только собираюсь осваивать. Уже несколько статей прочитала про это дело... Но все равно уверена: картины от руки у хорошего автора предпочтительнее компустерных! Народу больше нравится!!! В них видна душа...

#9 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 06:58

Для меня это просто увлечение (не люблю это слово - хобби) Если кому-то нравится то здорово. Рисовать начал как помнил себя, но всерьёз стал рисовать лишь последние несколько лет.
Изображение

#10 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:12

Ох, рисую я с самого детства. Больше всего всегда любила рисовать комиксы про своих кукол и прочих игрушек. Потом уже пошли придуманные с сестрой герои. По сей день есть тяга к комиксам. Люблю я рисовать интересных персонажей и сюжеты. =)

#11 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:24

Любовь ! Любовь !!! Ну а вообще фантазия ...
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#12 Setton

Setton

вся жизнь перед глазами

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:01

фантазия всегда была бурной, мыслей вагон и маленькая тележка)когда что-то не могу объяснить - рисую...и просто рисовать люблю..но от души,только когда есть настроение нужное..под какую-нибудь любимую песни или просто вспоминая что-то) не помню когда начала рисовать..но поставила себе цель добиться хоть чего-то, научиться этому насколько смогу,научиться самой. но все равно художником никогда не стану :)
живи.(с)

#13 Мисс Блэк

Мисс Блэк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:14

Очень люблю рисовать. Иногда рисую прямо в школе.
Начала это прекрасное занятие ещё в два года. Вот так. :)

Я сам себе начальник. Я сам себе человек.

#14 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:36

Не помню, что вдохновляло, но точно помню что убило во мне потребность рисовать: художественная школа с ее скучными натюрмортами и рисованием на темы, которые были мне неинтересны.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#15 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияbaltazaran (22 Сентябрь 2012 - 22:36) писал:

Не помню, что вдохновляло, но точно помню что убило во мне потребность рисовать: художественная школа с ее скучными натюрмортами и рисованием на темы, которые были мне неинтересны.
Дааа... Натюрморты- это вам не драконы. Но что делать? Технику оттачивать надо.

#16 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 01:00

Да, как вспомню, так вздрогну: кувшинчик, яблочко, драпировка - и так через день, то живопись, то рисунок. И все кувшинчинки. До сих пор тоску нагоняет.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#17 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияbaltazaran (23 Сентябрь 2012 - 01:00) писал:

Да, как вспомню, так вздрогну: кувшинчик, яблочко, драпировка - и так через день, то живопись, то рисунок. И все кувшинчинки. До сих пор тоску нагоняет.
Акварель меня больше всех добивала... С этой ее динамичностью.
А так хотелось нарисовать симпатичного одноклассника или красивую одноклассницу, но груша была важней.

#18 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 03:36

Не на тех вещах мои преподаватели акценты делали: они зацикливались на технике рисования, а должны были бы развивать фантазию и  способствовать развитию мотивации заниматься изобразительным искусством. А сделали с точностью наоборот.

#19 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:12

А вы все таки бросили рисование совсем? Сейчас к карандашу не притрагиваетесь?

#20 Dark_Kyin

Dark_Kyin

Волшебный альбатрос

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:09

Мама.
Она окончила художественную школу на одни пятёрки, однако жизнь с рисованием не связала.
Вдохновилась её чудными рисунками - безумно захотелось научиться рисовать так же.
Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь...

#21 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 00:35

Стремление дать облик своим фантазиям и выразить их как можно точнее.
А также просто желание развлечь себя чем то полезным, так как сидеть в интернете стало скучно...

#22 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 01:57

Просмотр сообщенияConstancia (29 Сентябрь 2012 - 14:12) писал:

А вы все таки бросили рисование совсем? Сейчас к карандашу не притрагиваетесь?
После того, как ушел из худ. школы, тягу к рисованию на долгие годы заменил спорт. Но, пару лет назад вдруг зачесались руки, не думал, что когда нибудь я задумаюсь о возвращении к когда-то любимому занятию. И вот, я сделал  десяток набросков, обратился к двум художникам , работы которых показались мне интересными,  за методической помощью, но один сказал, что ему не до преподавания, а другой, пока я раскачивался,  к сожалению ушел из жизни. После этого папка с набросками легла на какую-то пыльную забытую полку, там она и по сей день.

#23 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияbaltazaran (30 Сентябрь 2012 - 01:57) писал:

После того, как ушел из худ. школы, тягу к рисованию на долгие годы заменил спорт. Но, пару лет назад вдруг зачесались руки, не думал, что когда нибудь я задумаюсь о возвращении к когда-то любимому занятию. И вот, я сделал  десяток набросков, обратился к двум художникам , работы которых показались мне интересными,  за методической помощью, но один сказал, что ему не до преподавания, а другой, пока я раскачивался,  к сожалению ушел из жизни. После этого папка с набросками легла на какую-то пыльную забытую полку, там она и по сей день.
А я наверно никогда остановиться не смогу, так и буду рисовать до конца своих дней. Но как говориться: "Человек предполагает, а Господь располагает." Мало ли, что может случиться.

#24 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 03:29

Просмотр сообщенияConstancia (30 Сентябрь 2012 - 12:31) писал:

А я наверно никогда остановиться не смогу, так и буду рисовать до конца своих дней. Но как говориться: "Человек предполагает, а Господь располагает." Мало ли, что может случиться.
Завидую. Я лишь льщу себя надеждой о возобновлении занятий рисованием. А еще очень хотелось бы занятся лепкой.

#25 dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:30

Господа художники всех направлений в живописи и графики! А как Вам понравился бы. например, такой источник для вдохновения? Я составил тематическую энциклопедию фантастики от А до Я (около четырехсот самых разнообразных статей с небанальным содержанием). Там нашлось место и фэнтэзи, и научной фантастике, и юмору. Всё-таки лет тридцать трудился.Проект был бы несравненно лучше с оригинальными иллюстрациями, причём подошли бы многие уже чьи-то творения. Конечно, при этом.необходимо узнать темы. Ну, так для примера: "Аборигены и пришельцы", "Автомобили в фантастике", "Алкоголь в фантастике", "Буян (остров)", "Гремлины", "Души и инкарнации", "Зоофиты", "Кентавры", "Размножение и секс в фантастике" (это не провокация, а вполне прилична и немаленькаяя статья), "Телепатия", "Шагоходы", "Яхты космические"... Вот лишь малая часть проекта. Кого заинтересует, ответьте. Я, dart_Veter, готов к самому широкому сотрудничеству. Думаю, и руководство данного сайта н должно бы заинтересоваться такой затеей. Ведь она неординарна и привлечёт массу людей в группу.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru