Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Tim Burton'S Alice In Wonderland

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:59

Я даже не знаю - смотреть или не смотреть. Сказка про Алису мне не нравилась с детства, но Тим Бёртон... только ради него мне придется посмотреть :whistling:
Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#27 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:19

надеюсь на премьеру не поведут маленьких детей)) а то видели мы таких мамаш. Кэролла нельзя читать (а следовательно и смотреть, даже мультфильмы) детям младше 8 лет. У них может развиться лёгкая шизофрения. Мир Алисы - это же хаос и ноль логики... не знаю про заокеанский прокат, но в русском возрастное ограничение не сделали.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#28 Ангелика

Ангелика

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:12

Лично я не могу представить Алиску брюнеткой или рыжей..))
Только блондинка..xD
А вообще,от Бёртона жду только шедевра :whistling:
Жизнь становится интересней, когда видишь обратную сторону вещей.

#29 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:25

очень хочу посмотреть!!!!!!!!!!!!!! как трейлер увидела у меня появилась "мечта идиота"))))) очень хочется увидеть фильм в 3D

#30 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:48

Не  буду оригинальной.
Актерский дуэт Депп - Бонам Картер в сумме дает хороший фильм.
Лучшая актриса, имхо.
А если там играет еще и Рикман, то это еще лучше.
Кстати, кого он там играет?

#31 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:55

Dia, не поверите, гусеницу :whistling:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#32 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:04

из Рикмана даже гусеница лучше всех гусениц получается) великий актёр) иду только из-за него и деппа)

#33 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:54

"Алиса в стране чудес" - произведение абстрактное, слегка даже какое-то безумное или философское...так что жду хороших впечатлений.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#34 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:22

Ходила на Алиску.  Ждала, очень ждала ее больше полугода, потому что трио Депп-Картер-Рикман - это маза.  Но нифига. Начнем с того, что Рикмана вообще в фильме нету, есть только его, говорящий за синюю гусеницу, голос, который мне, русскоязычной зрительнице, совершенно побоку. Ладно хоть в русском дубляже гусеницу озвучивает тот же мужик, что и Снега в Поттере.
Далее. Депп. Фирменная "пиратская" походка", тот же голос (та же озвучка, разумеется), легкая шизанутость, жуткое обаяние - все на месте, все как всегда. Но разве не на это идут люди, видя в анонсе Джонни? Так что тут придраться не к чему. Лапочка он и в Африке пупусечка.
Картер. Чесслово, обожаю эту женщину. В ней нет ни капли отвратительной смазливости голивудских кис, она невероятно красива, а актерского таланта в ней тонна. Не могу сказать, что Красная Королева в ее исполнении мне не понравилась, но я ожидала большего, намного большего.
Конечно, "Головы с плеч!", "Где свинья???" и, особенно, "Кто съел королевский торт???" умиляют до дикости, но чего-то в королеве все же не хватает. Истеричности? Жестокости? Черт его знает.
Еще не совсем понятно, что с ее головой, но это, буду думать, задумка сэра Бартона.
Ее придворные больше всего мне напомнили жителей Ктото-города из старого фильма про Гринча, похитителя Рождества. Хотя Валет, конечно, порадовал. И да, при просмотре, не задавайте себе вопрос, почему повязка на его глазу постоянно меняет цвет.
Светлую королеву играет страшная, но известная голливудская баба, имя которой я, само собой, не помню. Весь фильм ужасно хотелось оторвать ей руки, будете смотреть, сами поймете почему. Так же руки хотелось оторвать гримерам, которые нарисовали ей губы, как у Маши Распутиной, глаза, как у портовой шлюхи и ногти, как у малолетней готички. Собственно, она совершенно неяркий персонаж, с полным отсутствием хоть как-то проявляемого характера. Так же, как ее придворные.
Про Алису мне сказать ну просто нечего. Совершенно. Абсолютно. Ни одного слова. Не хочется ее критиковать, но и хорошего я о ней могу сказать немного.

Весь фильм отличает какая-то чрезмерная сглаженность характеров героев и событий. Нет напряга, нет динамики, нет остроты, которая неизменно присутствует во всех фильмах, к которым приложили руку Депп или Бартон. Да, Шляпник безмерно очарователен, безумный Кролик откровенно безумен, Гусеница, как ей и положено, говорит исключительно чушь и только загадками, но все это теряется за серостью всего остального. Добро совершенно не доброе, а зло - не злое, не хочется, как в любом фильме, где есть противостояние двух противоположностей, отдать предпочтение какой-то одной стороне, и болеть за нее до конца фильма.
При просмотре (хотя, быть может, в этом виноват 3Д формат?) все время присутствует ощущение, как в старых, самых первых трехмерных играх, когда существует только то место, в игровом мире, где ты сейчас идешь.  Отступить на шаг в сторону нельзя, потому что там заканчиваются текстуры, идти можно только по намеченному пути. Нету ощущения большой, необъятной страны Чудес. Кажется, что вся она состоит из пары десятков карт и пешек, да из королев со свитой. А за их пределами все кончается.
Ну, а больше всего за весь фильм меня неприятно поразил конец. Зачем, ну зачем было менять прекрасный мир Страны Чудес на отвратительно-серую реальность? Не по Бертоновски это совершенно. Будь я на ее месте... Эхъ.

Но нет, фильм не произвел неприятного впечатления, скорее наоборот. Вывез, например, Чешир, уж очень он лапушка получился. Да, и в целом... Этот фильм стоит увидеть, хотя полугодовых ожиданий он, конечно, не стоил.

#35 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:01

в любом случае Картер-Депп-Бёртон это определенное созвучие. и не суть, где и что они делают вместе - мульт, фильм или просто стоят рядом на ковровой дорожке. на фильм пойду однозначно.
Изображение 

#36 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:33

посмотрела Алису.. ждала большего. не скажу, что плохо, но и далеко не то, что я думала увидеть. нет того сумасшествия, которое я ожидала.
игра актеров меня не вчепетлила, характеры персонажей какие-то..никакие! не раскрыты они почти. Депп-Безумный Шляпник мог бы быть и более безумным. Вид Белой Королевы - жууууть!) в отличие от нее, Червовая мне понравилась. концовка тоже никакая получилась лично на мой взгляд..
зато приятно порадовал Чешир, полностью соответствовавший моим собственным представлениям о нем, и Мартовский Заяц - вот уж на мой взгляд самый сумасшедший персонаж!))) этого я и ждала от фильма, а увидела только в эпизодическом герое..
Dia,

Цитата

Еще не совсем понятно, что с ее головой
я лично очень долго думала над прической и только под конец до меня дошло, что она в форме и цвета сердца, символа Королевы)))

Цитата

И да, при просмотре, не задавайте себе вопрос, почему повязка на его глазу постоянно меняет цвет.
ага, ага) я весь фильм мучалась с этим вопром))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#37 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:28

Цитата

я лично очень долго думала над прической и только под конец до меня дошло, что она в форме и цвета сердца, символа Королевы)))

Да-да) И голова фактически формы сердца) Но почему такого большого - вот в чем вопрос)

#38 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:42

Dia,

Цитата

Но почему такого большого - вот в чем вопрос)
ну должна же в каждой женщине быть "изюминка"))) в конце концов, не было бы этой большой головы - не было бы кучи придворных-подхалимов, не было бы повода у Шляпника настроить королеву против них, не было бы повода ей разозлиться и вывести Бармаглота сражацца - тут всё продумано сценаристами))

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 05 Март 2010 - 20:42

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#39 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:28

Посмотрела Алису))) Шедевр)) Смесь Алисы в стране чудес и Алисы в зазеркалье))) Удивительно яркий, красочный, веселый фильм)) Бертон - гений)) Задумки - отличные, выполнение - великолепное))
Фильм просто психоделический)) Вот именно так и можно представлять себе безумную затею Керолла)) Математики они все немного шизонутые)))
Имхо - потрясающий фильм))

Уродство королевы - в этом же выражается ее комплекс. Она старшая сестра, но никогда не будет лучше своей сестры.
Концовка очень хорошая)) Бертон постарался и оставил ее открытой))
З.Ы. Танец Шляпника в конце - просто прелесть)))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#40 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 14:09

Урааа, сегодня Алису посмотрела!!!Просто потрясный фильм!!!!Отстояли час в очереди, но ничуть об этом не пожалели!!!
Чешир-прелесть, только голос подобрали неудачно, гусеница-тоже офигенная, Шляпник-лапочка (и вообще я к Деппу неравнодушна)))Кролики и Соня тоже удались. Красная королева порадовала, и Валет тоже.
Вот кто совсем не понравился-так это Алиса и Белая королева. Белую королеву просто изуродовали, а Алиса-вообще никакая :whistling:
Пейзажи-тоже супер. И у фильма атмосфера...В общем Бартон-гений!!! :teehee:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#41 вайна

вайна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:34

Ждала полгода. Поэтому, наверное, впечатление не такое. Персонажи хорошо прорисованы, но нет безумия. Кэррола нет, непредсказуемости, напряжения. Все четко на добрых и злых разделено. Получилась не Страна Чудес, а параллельный мирок, самую малость другой, но живущий по тем же законам.
Депп приедается.
Гусеница, Чеширский Кот, Заяц Мартовский - это да, это здорово. Особенно заяц...ммм, прелесть.

Все мы – чужие… Кто же здесь свой?
Ветер за спиной.

#42 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:40

Чеширский кот меня покорил! Ради него одного стоило на фильм пойти)))) В целом понравилось, не без "но", конечно... В начале и в конце сюжет показался скомканным...
Изображение

#43 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:51

Сегодня посмотрела фильм. Ничего "сверх" от него не ожидала, может быть, поэтому мне понравилось. А, может, еще и потому, что безумия в оригинальной версии не понимаю. Чешир - милаха. А как он коготки о шляпку точил... :teehee: Депп нравился и нравится не перестал. Понравилась сцена, когда две противоборствующие стороны сходились на шахматном поле.

Dia,

Цитата

Весь фильм ужасно хотелось оторвать ей руки
Абсолютно согласна. А еще заткнуть рот и, вообще, прибить.  :whistling:

вайна,

Цитата

Все четко на добрых и злых разделено.
Не совсем с этим согласна. Красная Королева не есть зло. Вспомнить хотя бы ее разговор с Валетом на балконе ночью. Она, конечно, капризна, деспотична и жестока. Но, с другой стороны, одинока и, важно, осознает это одиночество и теряется. Женщина всегда была в тени своей младшей сестры, которой в жизни все давалось один взмахом ресничек. Белая Королева не есть добро. По мне, она стремится к власти так же, как и ее родственница. На шахматном поле. "Отдай!" - ее слова о короне. Белая Королева ничего доброго не сделала. Убивала чужими руками ("Ах, я не могу лишать жизни бедненьких существ"), послала на "передовую" Алису и посмотрела на битву. В общем, мутная тетенька, очень мутная.

Понравился сумасшедший смех Мартовского Зайца и Шляпника. Когда они за столом вместе смеялись, мы с подругой не выдержали и тоже начали безумненько так подхихикивать (как и некоторые в зале).

#44 Эффа

Эффа

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:50

Потрясающий фильм! Смотрела дня три назад, но до сих пор под впечатлением.
Хотя мне не слишком понравилось прочтение Безумного Шляпника Бертоном... Тем не менее, получилось гармонично, а это главное.
Кстати, на удивление, в отличае ото всех, кто отписался ранее, мне Белая Королева очень понравилась. Энн Хэтуэй прекрасно справилась с ролью такой всей из себя беззащитной и якобы доброй дамочки, которая при необходимости может проявить и жестокость и суровость. А ее кукольно поднятые ручки и наивное выражение лица - это потрясающая маскировка под правительницу, которая "уж точно должна быть лучше этой злой Красной Королевы".  

Единственное, что оставило негативный осадок - это не совсем качественный перевод. Весь фильм не оставляло ощущение, что переводчики "Алису" не читали - дословно переводить книжные фразы это да, это надо суметь. А трансформация известного выражения "все чудесатее и чудесатее" (или, в других версиях, "все страньше и страньше") во "все чудеснее и страннее" вообще убила.

Ждать и надеятся верный способ скоропостижно рехнуться.

#45 Виенн

Виенн

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:52

я тоже вчера посетила кинотеатр, но сказать что понравилось или не понравилось не могу(скорее всего что-то между) Dia, теперь понятно почему вы так хотели оторвать руки белой королеве(Энн Хэтуэй), полностью согласна. Хотя мне кажется она смахивала на королеву подземного мира :teehee:сама не знаю почему?!Но я весь фильм болела за красную королеву :whistling: Больше всего понравился мартовский заяц и два пухлечка(не помню как их зовут)

#46 вайна

вайна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:41

Цитата

Не совсем с этим согласна. Красная Королева не есть зло. Вспомнить хотя бы ее разговор с Валетом на балконе ночью. Она, конечно, капризна, деспотична и жестока.
Согласна, я неправильно выразилась. Не добро и зло, а две стороны. И героине обязательно надо выбрать одну...хотя и так ясно, какую она выберет. А в Стране Чудес сторон не было. Все были сами по себе, непредсказуемые, мудрые по-своему.
А Хетуэй весь фильм раздражала. Не люблю.
Очень похожи, кстати. Вилли Вонка, Воробей и Шляпник.
...Только что сообразила. Та симпатичная мышка с булавкой - Соня?

Сообщение отредактировал вайна: 09 Март 2010 - 21:46

Все мы – чужие… Кто же здесь свой?
Ветер за спиной.

#47 Ghost

Ghost

Кусаю по локоть! пальцы не предлагать.

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:16

Ох, так ждала этот фильм и так жестоко обманулась. Кэррол небось перевернулся в гробу... Сюжет отвратителен, хоть мне и неприятно это говорить. Я поклонница Бертона, но тут он оплашал. Спасают ситуацию безусловно неподражаемый Шляпник Депп, Картер Красная королева - потрясающа, ну и безумный кролик конечно... Если честно по рекламе ждала чудо-Чешира...хммм, обманулась, ну да ладно. А в итоге больше всего огорчил сюжет, очень огорчил((( так хотелось классики....
А Хэтуэй.... Просто жуть, вообще не понимаю как настолько железную актрису можно было взять в этот фильм. Это же полное отсутствия каких либо чувств и эмоций... Ей бы Снежную королеву в замшелом театре играть... (ярых поклонников творчества данной "актрисы" прошу простить за критику)

Сообщение отредактировал Ghost: 10 Март 2010 - 00:20

Кусаю по локоть - пальцы не предлагать...

Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах

#48 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 02:36

Цитата

Согласна, я неправильно выразилась. Не добро и зло, а две стороны. И героине обязательно надо выбрать одну...хотя и так ясно, какую она выберет. А в Стране Чудес сторон не было. Все были сами по себе, непредсказуемые, мудрые по-своему.
А какой сюжет был в оригинальной Алисе?) Девочка ходила и наблюдала за чудаковатыми обитателями Страны Чудес. Бёртон же пошёл по другому пути... Хотя я фильм ещё только собираюсь посмотреть, поэтому мало о нём знаю)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 10 Март 2010 - 02:36

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#49 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:09

Сегодня посмотрел фильм,и,в общем, не разочаровался, ибо ничего такого необыкновенного и не ожидал. Я бы сам и не пошел, да сестрица уболтала. Фильм яркий, красочный, особенно, 3D версия. Чеширик, мартовский заяц, валет и гусеница, несомненно, получились великолепно. Сцена безумного чаепития порадовала. Красная королева, на мой взгляд, удалась больше, чем белая, довольно запоминающийся образ. Концовка не понравилась, ожидал чего-нибудь безумного и неадекватного. Ещё раз смотреть не стану, фильм всё-таки предназначен для детской аудитории
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#50 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:40

Честно? Не скажу что плохо или посредственно, но я ожидал чего-то другого. Может действительно нехватает бузумия, не знаю. Сюжет какой-то... плоский?  :whistling:  Не знаю, не этого я хотел.  Что понравилось так это Чешик (даже несмотря на то, что я представляю его совершенно по другому) - жутко очаровательный полосатый пушистик, я просто влюбился в эту мохнатую мордочку - и Красная королева - ожидал увидеть типичного отрицательного героя, а увидел несчастную женщину, вызывающую жалость. Деп тоже неплох, а Энн Хэтуей... брр! По-моему абсолютно неподходит на роль, в конце концов по идее Белая должна быть красавицей. Хотя... Если сравнивать с Красной, то да - красавица.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru