Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Tim Burton'S Alice In Wonderland

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:15

А у меня возникло ощущение как после просмотра Питера Пена в детстве  вроде бы хорошо и правильно что Венди прилетела домой но в тоже время так жалко что не осталась.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#52 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:34

Наконец посмотрел Алису очень - разочарован. Может фильм и не плох, но я ожидал чего-то абсолютно другого.
А тут из фантасмагорической сказки получилось типовой фэнтази набор, сцена с отловом и вырыванием глаз брандошмыгу настраивает на несколько МакГишный взгляд на Страну Чудес, но он быстро испаряется. Действие идёт по накатанной дорожке:  Алиса - ты избранная! Спаси заложников, найди меч, свергни тирана. Пусть и в отличных декорациях, но при этом как-то серо.  

Единственный вызывающий эмоции и сопереживание персонаж - червоная королева.
Деп, конечно тоже хорош, но как замечено на предидущий странице играет именно так как от него ожидалось.
Безумно красиво нарисованный чеширский кот, но... тема  котэ нераскрыта.

При взгляде на "светлую сторону силы" возникает вопрос: они действительно уверены, что хотят посадить это невротичное создание со слащавыми глазками на трон?

Алиса - избранная, и больше никто. Как сказано собственно в  фильме:" всё, что должен делать бравный воин покрепче держать вострый меч". С этим она спраляется, но на большее её явно не хватает.

Сообщение отредактировал Arhont: 19 Март 2010 - 12:37

#53 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:34

Вот тут сама Энн об "Алисе" и героях. Может кому интересно станет:whistling:
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#54 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 18:53

"Алиса" - провал для Бёртона. Серый обыватель, при виде "directed by Tim Burton" будет есть все, что дадут, это в их природе.

При всей симпатии к Бёртону, скажу: он начал терять остроту, и стиль его в последний раз порадовал только в анимации... В игровых постановках он начал приближаться к мейнстриму. Слишком много технологий. Слишком много денег, слишком многословные, но по сути случайные трактовки. Слишком много компромиссов. Слишком много личной коньюнктуры при подборе актеров. Слишком много бизнеса. Начиная с 2001 года его фильмы что-то очень важное потеряли.
И попытка вернуться к этому в "Суинни Тодде" подкачала.
Вот "Труп Невесты" - да, это тот самый "шаг назад", который на миг сделал Бёртона "тем самым", который начинал с "Винсента" и "Франкенвини", который снял "Эдварда" и "Сонную Лощину".
А потом его снова затянуло в мейнстрим.

В плане Кэррола, как ни странно, куда большего жду от режиссерского дебюта Мэрилина Мэнсона в большом кино - "Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll".
Те кадры, что я видела в сети, похожи на фотографии, сделанные Кэрролом, и это есть гуд.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 18 Июнь 2010 - 21:08

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#55 Оникс

Оникс

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:29

Идя на премьеру "Алисы" в кинотеатр, я все думала, гадала, каким окажется фильм. Ведь на многих сайтах, да и в телевизионных программах не раз говорилось, что «Алиса» Бертона будет не знакомой, с детства всеми нами любимой сказкой Льюиса Кэрролла, а фильмом, основанным на игре, к слову, довольно красочной и готической. Так что, я ожидала увидеть что-то действительно новое и оригинальное.
Но, увы да ах, фильм меня совсем не поразил и ошеломил, как я ожидала, а вообще, пробудил чувство горечи и глубокого разочарования. Совершенно не понравилась главная героиня – сыграла она откровенно плохо, как-то безразлично отнеслась к своей роли. Это безразличие чувствовалось во всех сценах, будь то встреча со шляпником или убийство дракона. Да и остальные герои тоже никакие. Понравилась только красная королева – по моему мнению, это единственный яркий и запоминающийся характер в фильме. Что же касается белой королевы... убожество какое-то! Да и нарядили ее страшно, могли бы и получше образ ей подобрать. Все-таки, олицетворение добра, как-никак. Шляпочник в исполнении Джонни Дэппа... Что же, честно говоря, я ждала чего-нибудь интереснее. А так его поведение слишком предсказуемо и скучно до банальности. Нет никаких «фишек», что очень огорчает.
Даже Чеширский кот получился каким-то смазанным, неэффектным.  Какой-то он уж слишком невыразительный, появлялся только в те минуты, когда повествование заходило в тупик. Такой своеобразный вводной-выводной персонаж.
В общем, фильм разочаровал. Похвалить можно только хорошую графику и красочный, яркий мир. Однако это такие малюсенькие и незначимые плюсы...

#56 Персефона

Персефона

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:50

Люди, вы чего?!!!
Единственный светлый(во всех смыслах этого слова)персонаж- Белая Королева! А руки-руки! Весь фильм не могла оторвать от неё глаз! Какое нафик Добло? Белая королева-это единственный по-настоящему безумный персонаж, всё остальное: тусклое мракобесие!
Фильм в целом: ПРЕОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! Создалось стойкое впечатление, что Бартону пора на пенсию и Деппу-Картер тоже ИМХО! Не смотря на моё глубокое уважение к Хелене, но даже её детям не понравился фильм и тем более её распухшая голова(эт всё от тяжких дум наверное). Алиса-ВНЕ... вне всего: мозга; сюжетной линии; актёрского искусства; представления о прекрасном; и Т.Д. Создалось ещё одно не менее стойкое впечатление: либо она все съёмки принимала сильнодействующее успокоительное, либо она-ещё один спецэффект компьютерной графики ИМХО.
Всех несогласных убедительно прошу ещё раз пересмотреть фильм! НО! я бы не стала этого больше делать даже под дулом пистолета!

#57 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:17

Просмотр сообщенияПерсефона (20 Июнь 2010 - 19:50) писал:

Люди, вы чего?!!!
Единственный светлый(во всех смыслах этого слова)персонаж- Белая Королева! А руки-руки! Весь фильм не могла оторвать от неё глаз! Какое нафик Добло? Белая королева-это единственный по-настоящему безумный персонаж, всё остальное: тусклое мракобесие!
Фильм в целом: ПРЕОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! Создалось стойкое впечатление, что Бартону пора на пенсию и Деппу-Картер тоже ИМХО! Не смотря на моё глубокое уважение к Хелене, но даже её детям не понравился фильм и тем более её распухшая голова(эт всё от тяжких дум наверное). Алиса-ВНЕ... вне всего: мозга; сюжетной линии; актёрского искусства; представления о прекрасном; и Т.Д. Создалось ещё одно не менее стойкое впечатление: либо она все съёмки принимала сильнодействующее успокоительное, либо она-ещё один спецэффект компьютерной графики ИМХО.
Всех несогласных убедительно прошу ещё раз пересмотреть фильм! НО! я бы не стала этого больше делать даже под дулом пистолета!

всё верно... только пса забыли) мне ещё он там понравился... хотя его душевные метания до конца так и не проработали(((
Nec deus intersit.

#58 Оникс

Оникс

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:28

Цитата

Люди, вы чего?!!!
Люди... Люди... Да что "мы"? У каждого из нас, в конце концов, есть свое мнение и взгляд на этого персонажа. Мне лично Белая Королева вообще, ну ни капельки, не понравилась. Страшна до невозможности( а еще добро - фи...), да и ничего выдающегося в ее игре я не заметила. Ну не запомнилась она вообще.
Так что не надо ставить уйму восклицательных знаков и пафосно обращаться к людям. Кому понравилось, кому нет - вам какая разница? У каждого, повторюсь, есть свое мнение.

#59 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:17

Да... Белая королева страшновата...
я смотрю только из-зи Деппа

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#60 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:44

меня похожу единственную в последнее время тошнит от Деппа в фильмах Бёртона :)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#61 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:18

А мне понравился Фильм.М не жаль было что Алиса и Шляпник расстались.Фильм замечательный наполненный юмором и приключениями.Разными эфектами. Противостояние чёрной и белой королевы которое я не видела в других алисах а я их много смотрела.Джонни Дэпу удалось создать того самого шляпника которого я действительно хотела видеть.Спасибо рижессёру за столь милую и смешную работу.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru