Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Терри Гудкайнд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:56

Доброго времени суток.
Хотелось бы поговорить о творчестве этого автора.

Недавно начал читать "Девятое правило волшебника"...думал будет лучше. Не понравилось то, что персонажи могут обмусоливать одну и ту же тему на протяжении многих страниц :)) что просто раздражает и убивает. Я прочитал первые 200 страниц, наконец-то они перестали устраивать баталии по поводу вымышленной/существующей жены главного героя Ричарда :)) не знаю, почему я продолжаю читать. Говорят есть сериал ещё и он лучше, чем книга.

Скажите пожалуйста, кто знаком с творчеством этого автора, у него все такие книги? :))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#2 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:58

Девятое?!да вы батенька герой! я плевался на первом правиле, это просто невозможное садо-мазо в розовых тонах)
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#3 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:50

Я тоже была не в восторге. Честно почитала до Пятого правила, потом поняла, что не цепляет абсолютно. Дело даже не в банальной истории (избранный, волшебный меч, темный властелин), ведь даже этот сюжет можно подать хорошо и вкусно. К примеру, у того же Джордана в Колесе времени это, ИМХО, куда интереснее читать.
У Гудкайнда же все как-то скучно, нудно, персонажи часто ведут себя неадекватно. В общем, книги, без которых прекрасно можно обойтись.

А вот сериал действительно ничего, куда увлекательнее книг. Не то, чтобы полный восторг, но посмотреть можно.

Сообщение отредактировал Гильфи: 20 Апрель 2012 - 22:52

#4 Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияKarbafoss (20 Апрель 2012 - 21:58) писал:

Девятое?!да вы батенька герой! я плевался на первом правиле, это просто невозможное садо-мазо в розовых тонах)
Ааааааа???? Там ещё и 1-ое, и 2-ое и т.д. есть??? Нет! Я дочитаю, пожалуй, лишь эту книгу, а потом переключусь на дальнейшее чтение Песни льда и пламени))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#5 SeekerOfWind

SeekerOfWind

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:00

Гудкайнд - это такой забугорный Перумов. Читать после первых двух книг нереально.  А вот сериал годный, даже жалко, что не будет третьего сезона.

#6 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 17:28

дык Перумов в СШП живет поживает, одна книга у него мну даже нравится :-)
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#7 Nuakris

Nuakris

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияНекромант (20 Апрель 2012 - 16:56) писал:

Доброго времени суток.
Хотелось бы поговорить о творчестве этого автора.

Недавно начал читать "Девятое правило волшебника"...думал будет лучше. Не понравилось то, что персонажи могут обмусоливать одну и ту же тему на протяжении многих страниц :)) что просто раздражает и убивает. Я прочитал первые 200 страниц, наконец-то они перестали устраивать баталии по поводу вымышленной/существующей жены главного героя Ричарда :)) не знаю, почему я продолжаю читать. Говорят есть сериал ещё и он лучше, чем книга.

Скажите пожалуйста, кто знаком с творчеством этого автора, у него все такие книги? :))

Я читаю как раз 9 правило, и меня убивает ужааасный перевод. А вообще во всей серии меня притягивают только Морд-Сит. Читаю ради них.

#8 Kera

Kera

Не люблю людей. Особенно... всех.

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:35

Правил этих 11 штук, и с конца истории начинать - смысла нет. А сериал - ерунда, переврали как могли.

#9 Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияSeekerOfWind (21 Апрель 2012 - 11:00) писал:

Гудкайнд - это такой забугорный Перумов. Читать после первых двух книг нереально.  А вот сериал годный, даже жалко, что не будет третьего сезона.
Не вижу ничего общего, кроме того, что и там, и там, персонажи любят по-мазохистски мусолить одну и ту же тему, когда уже всё было обсуждено 3-4 раза.

#10 Nuakris

Nuakris

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияНекромант (22 Апрель 2012 - 14:25) писал:

Не вижу ничего общего, кроме того, что и там, и там, персонажи любят по-мазохистски мусолить одну и ту же тему, когда уже всё было обсуждено 3-4 раза.
думаю, что это из-за количества книг и огромного сюжета. Эта привычка взята от "много чего было", ибо если периодически не вспоминать, то вообще мама дорогая %)

#11 Nuakris

Nuakris

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияНекромант (22 Апрель 2012 - 14:25) писал:

Может, не в тему, но хотела еще сказать... Что мне нравится идея с правилами Волшебниками. Может быть, идея подана немного неудачно и 11 книг действительно много, но я для себя открыла новую сторону Магии, действительно задумалась. В этой серии не все так просто. Волшебник - это, прежде всего, ответственность за каждый свой поступок, ибо он может повлечь за собой много бед. Хе. Есть, правда, множество не эстетических моментов, но они только нужны здесь. Мало прочитать сами правила. Надо ознакомиться еще и с книгами. В них есть над чем задуматься.

#12 Аксинья"

Аксинья"

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:50

Дело в том, что эти книги не для всех. Их действительно тяжеловато читать, но если вы достаточно взрослый человек, можно найти определенный смысл, будь-то описание местности, диалог героев или насильственные сцены. Для меня эта книга стала чем-то вроде напоминания( ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНАЯ ШТУКА)
В книге хорошо показана многогранность жизни. Многие не любят обыденность, а в этой книге довольно много описаний повседневности, но ведь именно повседневность, главная часть нашей жизни, а вовсе не драки или погони. Еще не понимаю людей, которым не нравятся длинные размышления героев(Люди подумайте, в этих книгах на их плечах лежит судьба мира! Мне даже страшно подумать, что было бы с миром Гудкайнда, если бы главные герои действовали наубом!)
Книга не идеальна, но идеала не существует! В довершение могу сказать, что истина опасная вещь, и если вы не готовы узреть ее, не читайте эти книги!

#13 Ignar

Ignar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:58

Надо прочитать книгу что то за интриговали

#14 Солнечный ветер

Солнечный ветер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:32

Гудкайнд давно уже стоит в списке на прочтение. Буквально несколько дней назад чуть не начал, но все же в итоге решил попробывать " Драконы осенних сумерек" Уэйс Маргарет, Хикмен Трейси.

Просмотр сообщенияГильфи (20 Апрель 2012 - 22:50) писал:

К примеру, у того же Джордана в Колесе времени это, ИМХО, куда интереснее читать.
Ну не знаю. Меня "Око мира" утомил так, что я Джордана уже, наверное, никогда читать не стану.

Сообщение отредактировал Солнечный ветер: 09 Март 2014 - 17:33

Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru