Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Ее Величество Тьма.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#26 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 15:23

Вот история из моей жизни...(пишу как рассказ.)
"Маленькая девочка,лет 11-12,стояла,прижавшись щекой к старому деревянному забору.Ее большие синие глаза были прикрыты,а на бледном личике отразилась тревога,смешанная с радостью.Она слушала.Что же там,за этим забором?..Ну да,сторожка.А за ней-лес.Жаль,что ростом она мала,и не может дотянуться до верха забора,и посмотреть на этот лес.Лишь бы они ее не позвали...
-Маша,ты зачем тут стоишь?!Мы тут тебя ищем,а она стоит!И темноты не боишься,а?-,высокая черноволосая девушка в упор смотрела на ребенка.О боже,как надоело девочке,что во-первых,ее все всегда ищут,а во-вторых,опять назвали неправильным именем.Нет,она не боялась темноты,никогда.Сколько себя помнила...А в этом лагере такой жесткий контроль.Они сидят у костра,ну и пусть,а ей,что нельзя уйти подальше?..Воспитатель ухватила ее за плечо,и потащила к костру.Но в бунтарской голове девочке уже зрел план,простой,как все "гениальное"...
Марина осторожно вылезла из под одеяла.Она была одета.и не спала.Выйдя на крыльцо,девочка удивилась красоте ночной природы,и свежему воздуху.Она оглянулась-и побежала...Добежав до края территории лагеря,Марина остановилась,чтобы отдышаться.Ее окружала темнота.Загадочная,мягкая.Как же хорошо одной!Девочка подошла к забору,и,кое-как,почти не различая очертаний ограды,перелезла через нее.Вот и сторожка.А за ней-лес.Девочка дошла до леса.Очень,очень темно.Ничего не видно.Ей,никогда не боявшейся темноты,стало не по себе.Вдруг шорох.Марина обернулась.Никого.Сердце ее бешено забилось.Она обернулась вновь,и...прямо к ней что-то двигалось.В ее рост.Тихое,бесшумное,неуловимое.Оно приблизилось к девочке,и,остановившись на секунду,двинулось дальше.Оно росло на глазах,и теряло очертания...Еле живая от ужаса,едва дыша,Марина кинулась со всех ног в лагерь...ТАК жутко ей никогда еще не было!..Добежав до корпуса,она бессильно упала на кровать и мгновенно заснула.И больше она не переносила тьмы.Совсем.И кое-как дотерпела до конца сезона..."

Вот вам история.И очень долго мне потом пришлось лечиться от никтофобии...И что бы это могло быть в лесу?..Сторож наверно,а остальное мне померещилось.Или нет?...Вообше,что вы думаете?Со мной больше ничего особенного не случалось...

Сообщение отредактировал Брюнетка: 02 Январь 2010 - 15:28

"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#27 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:36

Нууу...версий можно предоставить столько, что не вычитаешь =)))
Одно могу сказать - вот так и становятся заиками :-D)) Так что хорошо, если страх потом прошёл ))

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#28 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:06

Скорее всего померещилось. Вот я вчера проснулась от какого-то звука, а когда посмотрела на спинку дивана увидела ОГРОМНОГО паука. Чуть не закричала(я их очень боюсь)А он все полз и полз. И только когда я хорошо присмотрелась поняла что это воображение. Возможно также было и в твоем случае. Когда человек слышит непонятный шорох он сразу начинает представлять себе самое плохое.
Воруй, убивай!!!!111

#29 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:15

О да,так оно и бывает.))Действительно,никтофобия прошла,ее я вылечила сама.И что будешь делать с нашим воображением?!))Но почему шорох-это плохое?..Вообще,почему непонятный звук вызывает страх?..Что вы думаете об этом?..Я вот думаю,это первобытные инстинкты,когда люди-дикари в темноте все время ждали нападения диких зверей.А вы?
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#30 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:59

А мне кажется, что это игра воображения... Недаром малограмотные, ограниченные люди любят смеяться над чужими страхами. Они не понимают этого из-за отстутствия воображения. Ведь недаром даже тест есть такой: что вы видите в кляксе ))) А ночь, темнота и угнетающая обстановка заставляют разум рисовать ужасы ~*.,,.*~
Изображение

#31 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:45

Драколинга,какой стррашшный смайлик!)))))))

#32 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:54

А это это...как его...ааа!
Забыла Т_Т

Изображение

#33 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:55

Ну,кто еще отпишется?))

#34 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:13

Брюнетка,
жуткая у вас история произошла. С одной стороны, можно предположить, что просто показалось, а с другой... бррр, кошмар! Вы молодец, что сумели избавиться от страха после такого. Мне кажется, будь я на вашем месте, точно бы заикой осталась и в темные комнаты - ни ногой! )))) Хотя я читала, что дети легче восстанавливаются после таких событий. Вот если бы взрослому такое попалось...
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#35 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:04

Sunset,у взрослого был бы инфаркт.))А я,как всегда списала все на свое чересчур богатое воображение.))Кстати,иногда побояться полезно.Я серъезно!))Просто как испытание...Мысл новые,чувства..Вчера почитала перед сном книжку Бориса Левандовского "Бабай".Не смейтесь,очень даже жутко,и совсем не для детей!Почитала.И не спала до 6 утра.Как дура...А вот недавно смотрела видео по игре "Тропа",тоже жуткой и нестандартной.Крови,насилия,кошмара там нет.Но есть что-то такое...В общем,сами поищите,и найдете.Так вот,после видео,посмотренного в неограниченном количествея спала как миленькая!А вот после книжки не смогла...Вы как думаете,чем это вызвано?Тем,что в игре явной угрозы не было,а в книжке была?Поищите инфу,и ответьте мне поскорее!

#36 тень матери Гамлета

тень матери Гамлета

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:49

Брюнетка, если это действительно вас волнует, рискну выдвинуть версию.Сразу оговорюсь, что игру я не видела и книгу не читала, но рискну предположить.
Все люди делятся на три типа по принципу основного канала восприятия окружающего мира.Как эти типы называются, точно не помню, но смысл в следующем:
1.глаза
2.уши
3.тактильные ощущения
Это свойство не физиологии, а психики данного человека.
И вы, видимо, принадлежите к тем, кто "слышит", а не к "видящим". А поскольку текст при чтении воспринимается нами как чья-то речь, то он произвел на вас более сильное впечатление, чем "картинка".
Боимся мы по-любому не того, что видим и слышим, а того, что ВООБРАЖАЕМ (это я про иррациональные страхи, а не про агрессивно настроенных парней в соседней подворотне и иже с ними).Поэтому возможно так же, что образ, нарисованный книгой, полнее совпал с вашими внутренними страхами, чем образ, нарисованный игрой.
от вам два взаимодополняющих объяснения.

#37 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 02:31

Есть и положительные и отрицательные стороны. Свет может покарать ещё сильнее, чем тьма. Мнеона нравится. Она приносит покой. Ночью я отдыхаю. Ночью я занимаюсь любовью. Ночью мысли странные появляются
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#38 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:48

тень матери Гамлета,надо же.Я и не знала.Видимо,так и есть.Какой вы умный человек.
Некромант,мысли...Мысли-это да...

#39 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:56

Эй,ау,никтофобы и никтофилы!))

#40 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:41

АУУУУ!

#41 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:02

Ась??? )))
Изображение

#42 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:31

Если кому-то,что-то еще известно про тьму интересного,или появились теории насчет того,почему возникает ночной дискомфорт,ведь это до конца еще не разгадано,то милости просим в тему!))

#43 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:36

Дискомфорт? Якой-такой дискомфорт?  :whistling:
=))
Просто ночь - время, когда в каменном веке выходили на охоту хищники по человечинке. Естественно, потому мы опасаемся тьмы =))) Кто знает, каких хищников она скрывает? ))

Изображение

#44 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:41

Но ведь время хищников давно прошло!Почему же человеческий мозг хранит эти воспоминания?

#45 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:00

Генетическая память? :whistling:  Инстинкты? )))
Изображение

#46 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:16

Инстинкты,скорее всего.))

#47 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:23

Действительно,скорее всего инстинкты,а не память.Ведь сколько инстинктов у нас осталось,а памяти?
Изображение
Follow your fate...

#48 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:38

Темноту я не долюбливаю только в одном случае, если одна возвращаюсь по тёмной улице.

Во всех остальных случаях, я просто обожаю темноту или полумрак. О, полумрак даже больше - это так интимно и романтично (вы поняли про что я ;-)). В темноте интересней смотреть телевизор, играть на компьютере, просто разговаривать. Бывало подруга у меня ночевала или я у неё, вот мы в полумраке секретничали. Здорово было!

Как там было... "Темнота друг молодёжи". Во! Именно в такой формулировке.
Изображение

#49 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:50

раньше был небольшой страх того, что может скрывать в темноте...
это ушло очень давно, в темноте вижу немного плоховато но тем неменее никогда не откажусь прогуляться по ночному лесу или посидеть дома в темноте..
Ну а шорохи...на мой взгляд чтобы там не скрывалось лучше встретить это стоя лицом к неизвестному шуму чем забиваться в угол и бояться, к тем болию шорохи дают представление о том где находиться объект производящий его, ну и соответсвенно применить соответсвующие действия к нему:whistling:

#50 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:54

Я хорошо приспосабливаюсь к темноте, но свет люблю в той же мере. Свет и Тьма- это как баланс моей души чтоли, абсолютное равновесие. Одного без другого быть не может для моего восприятия. Но без света я как растение- чахну, а без темноты становлюсь слишком жесткая и нервная :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru