Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Ее Величество Тьма.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:33

Некроз, а чё, днём стыдно даме в глаза смотреть?

Просмотр сообщенияДраколинга (07 Январь 2010 - 23:02) писал:

Ась??? )))

Тут я)))

Мне ночью наоборот, спокойнее. От света глаза болят... А ещё ночью я могу говорить со звёздами...

Изображение

#52 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:03

А у нас почти нет звезд...Пасмурно.((
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#53 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:54

Скажу цитатой:
"Тьма и Свет — вот два крыла,
несущие в пространстве этот мир!
Тьма — не воплощенье зла,
она дана для равновесья сил.
К свету тянется росток,
но даст его зерно во тьме земли."

Тьма и свет неразрывны сами по себе. Пред Тьмою преклоняю я колено.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#54 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 22:01

Не сказал бы, что я особо люблю темноту как таковую... Я просто люблю ночь и дождь - за чистоту и за возможность остаться наедине со своим кусочком одиночества. Это время, когда никто никому не смотрит в глаза.

Просмотр сообщения_Werewolf_ (30 Март 2011 - 21:54) писал:

Скажу цитатой:
К свету тянется росток,

Ох...Испытание...люблю этот мюзикл. И эта ария - одна из любимых.
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#55 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 00:16

Цитата

Пред Тьмою преклоняю я колено.
По склонения колена я немножко не так выразился... Преклоняюсь перед Ночным звездным небом - будет точнее... а во время дождя во мне просыпается романтик.

Цитата

Ох...Испытание...люблю этот мюзикл. И эта ария - одна из любимых.
Одна из любимых композиций - это финал ("Судьба", "20 лет спустя") - аж ком в горле...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#56 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:06

Уважаю тьму . Тьма и свет двесилы противоположные , но нестоит их путать с добром и злом это другие силы. Ну а вобще я люблю когда свет и тьма сливаются . Сумрак первородный вот что мне подуше.

#57 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:34

Свет это свет. Темнота это его отсутствие. Чему поклоняться то? разбитой лампочке?..бред, отношусь к темноте так же как к деревьям на улице, или холодной воде льющей из под крана, то етсь никак. Светло-хорошо, темно - хуже, ибо человеческий глаз не кошачий, заниматься гораздо меньшим количеством дел можно в темноте, поэтому ущербна она.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#58 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияZyrzarin (31 Март 2011 - 13:34) писал:

Свет это свет. Темнота это его отсутствие. Чему поклоняться то? разбитой лампочке?..бред, отношусь к темноте так же как к деревьям на улице, или холодной воде льющей из под крана, то етсь никак. Светло-хорошо, темно - хуже, ибо человеческий глаз не кошачий, заниматься гораздо меньшим количеством дел можно в темноте, поэтому ущербна она.

+100500 за эти слова.

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#59 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек

Молчок

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияar palantir (01 Январь 2010 - 22:22) писал:

когда маленькой была очень боялась темноты, но потом боязнь прошла. а сейчас не боюсь её, а люблю.кстати, вы никогда не замечали, что тьма которая нас окружает всегда с каким то "оттенком". тоесть она не плотная. находясь в комнате, когда глаза привыкают к темноте, различаешь предметы; на улице тоже - свет из окон и фары машин, не делают её плотной. или может кто нибудь встречал такую темноту что "хоть глаз выколи, ничего не видно"?
Да,я встречала.У бабушки в селе нет фонарей,а над окном нависает яблоня,потому даже днем там сумрачно.Ночью просыпаюсь и ничего не вижу,будто в коробку запаковали,но глаза держу открытыми- шоб не шататься)))

#60 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:06

К тьме отношусь в некоторых ситуациях положительно - в ней можно дать глазам отдохнуть. А вообще я люблю тьму - не полную, а так, что бы было темновато.

#61 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:25

Очень люблю сумерки и ночь, но только в городе или на природе, где они живые, с огнями, звездами, звуками, движением. Красота света сильнее воспринимается в темноте. А темноты домашней, неживой и как будто серой, а не черной, боюсь с детства и ничего не могу с собой сделать...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#62 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:34

Отношусь к ней параллельно. Не являюсь настолько смелой, чтобы заявить, что никогда не пугалась в темноте. Было и не раз. Темнота как и свет имеет как и минусы, так и плюсы.
Не люблю ночью по квартире ходить в полной темноте, ибо собираю все косяки, хотя знаю ведь квартиру) Либо заносит незаметно, либо плохо ориентируюсь в пространстве))

Сообщение отредактировал Таблетка: 14 Сентябрь 2011 - 17:35

пальцы в сахарной вате | облизывай

#63 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:07

Я боюсь абсолютной темноты с тех пор, как в детстве случайно закрыла себя в кладовке без окон. А если в темноте можно различить хоть что-то, то отношусь к ней нейтрально. Хотя предпочитаю свет. Вот ночные улицы люблю. Городок кажется уютнее, когда в домах светятся окошки. И грязь всякую меньше видно.
В стране Дипломии
Изображение

#64 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:32

Сейчас Тьма - это то, что меня очень сильно пугает. Помню всё это - как притягивает, тянет улыбнуться, шагнуть, отдаться, сдаться... помню и злое безумие, когда больно и хочется ещё - ранить и раниться. Считаю, что Тьму нужно уважать, но я слишком труслива, чтобы что-то твёрдо считать на этот счёт. А ещё эта самая Тьма есть в каждом, как и Свет.
И я запомнила крепко-накрепко, что в любой тьме есть свет...

И да, тут высказывали, что Красота. Смерть не может быть красивой, как и боль, горе... тот, кто способен восхищаться красотой гримасы боли на лице - страшен мне. И - это очень холодно. Не хочу касаться и быть такой, искать в ужасах красоту и в тысячный раз пытаться сбежать от самой себя.
Вот и получается - без этого. Если - не задумываться, не вчувствоваться и много-много врать.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#65 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:20

Просмотр сообщения_Werewolf_ (30 Март 2011 - 21:54) писал:

Скажу цитатой:
К свету тянется росток,

Замечательно сказанно! :thumbsup: Меня бесит, когда говорят, что свет - это добро, а тьма - это зло, и по этому я не могу читать спокойно книги. Не люблю, когда так говорят люди. Наверное, меня в этом плане никто не поймет. Мне темнота как явление очень нравится, а тьма как значение вызывает ассоциации уверенности и стойкости, и в то же время - хрупкости, но не нежности (что могу сказать и о себе). Меня всегда притягивал такой образ. Очень давно нашла в нете статью про то, что темнота и свет - это явления и неправильно их сравнивать с человеческими качествами. Сейчас я эту статью не найду, потому что это было год назад. Лично я полностью с этим согласна! :yes:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#66 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:52

хммм ну небуду толкать столь пафосные речи  что тьма манящщща и сладка... хех. но сам я ее с детства уважал в начале из страха потом стал смекать сколько в ней плюсов)) одежду к слову тоже предпочетаю темного цвета но не из за готовских наклонностей(не черный плащ и брови, а просто кофта и джинсы темных тонов как и большая часть разномастной одежды), просто нравится сей цвет. всегда нравилось как тень может скрыть то что тебе надо.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

#67 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:55

а если в целом Тьма- это сила.а сила в свою очередь очень привликательная и полезная вещч, большая часть людей стремитсь к тьме(силе) потомучто имеет недостаток в собственной.

#68 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:57

а насчет загона тьма-зло свет-добро и наоборот думаю эта тема и без этого избита и исколечена чтобы снова ее загонять на этом форуме

#69 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:13

Если речь идет о темноте, то дома я ее не люблю. В свое время начиталась Стивена Кинга со всеми вытекающими)) и теперь когда иду по темной комнате мимо темных окон, так и кажется, что кто-то тихо висит себе в воздухе у окна и неотрывно смотрит на меня :) (привет всем, читавшим "Салимов Удел!" ))

А так люблю, когда в темноте горят свечи, создавая приятный полумрак. Или ночник.
И гулять по вечерам в темноте, когда не видно лиц, только силуэты. Чувствую себя как рыба в воде.

Если говорить о Тьме в переносном смысле... а что такое Тьма? По Лукьяненко, Светлые Иные думали прежде всего о других. А Темные - в первую очередь о себе. То есть эгоизм рассматривался как Тьма, а альтруизм как Свет. Если я правильно все поняла. Тогда мне ближе Тьма, потому что я думаю в первую очередь о себе, потом о близких, потом обо всех остальных.

Или еще такое значение: Свет - это когда несешь позитивную энергию, хочешь, чтобы всем было хорошо и никому не было плохо, то это мне близко. А если тебе нравится чужая боль и вообще в тебе преобладают негативные эмоции (ярость, уныние и прочее), то это Тьма. Тогда мне это не близко, потому что я считаю, что отрицательные эмоции (ведущие к разрушению личности) - всего лишь показатель, что человек живет неправильно. Окуните его в море любви, и он станет другим... Наверное :) Вообще, многие проблемы у всех из-за отсутствия любви.

А вообще, лучший стих о никтофобии, что встречала, вот:
Nyctophobia

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 15 Сентябрь 2011 - 06:35

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#70 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:44

Но вообще - загоны по Свету и Тьме - по большому счету всего лишь домыслы... два символа, которым каждый придает такое значение, какое пожелает.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 15 Сентябрь 2011 - 06:45

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#71 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:53

В детстве я боялся темноты. Тьма - неопределённость. Что она скрывает в глубине. Какие твари прячутся в укромных уголках. Сейчас меня, пожалуй, напрягает темнота. Всё таки нравится преобладание света. Хотя есть и исключения - обожаю вечерний и ночной Санкт-Петербург - "тысяча огней посреди темноты"..  :turned:
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#72 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:55

"Всем, перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил, что вы их получите.
С уважением, Темная Сторона."

Вот как-то так.

В реальной жизни я осознаю, что никогда особо "темной" (хе-хе) постараюсь не быть, ибо знаю, что это ведет к разрушению человека. Я очень хорошо на себе это испытала и мне как-то больше неохота.
А вот так попафосничать и повредничать - святое дело. Плюс я люблю всякую мрачность и черный юмор, потому что это лучшее лекарство от ханжества и гордыни.)
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#73 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:38

Цитата

Плюс я люблю всякую мрачность и черный юмор,
Тоже люблю мрачность и черный юмор. Плюс еще вяского рода жесть. И одежду черного цвета ношу. Я не гот, просто черный цвет нравится.

#74 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:39

мой конек сарказм и ирония

#75 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:45

Я тоже за чёрный юмор, хотя ни в каком месте не считаю себе тёмной.
В стране Дипломии
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru