Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Ее Величество Тьма.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 Shanya

Shanya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:34

Цитата

Я обожаю темноту...Она моя вторая сущность..
А я люблю дождь, ваниль и Его.

#77 SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:46

Обойдусь без пафосных "тьма - часть меня", "это моя сущность" и пр.
Но, если бы пришлось выбирать между светом и тьмой, на моей чаше весов скорее всего перевесила бы тьма...)

#78 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:35

Отвечу в полным спокойствием: "Я боюсь темноты". Мне нравится темнота да, романтику никто не отменял. Но, увы, когда я нахожусь одна, ночью, в квартире, на меня надвигается настоящая паника. :ninja:  Я могу даже включить свет во всех комнатах, задвинуть шторами все окна, но мне будет страшно. При этом если в квартире кто-то есть то темнота перестаёт меня пугать. Наверное, это меня в детстве перепугали, но я не могу вспомнить что бы тогда чего-нибудь боялась кроме мамы. :sweat:

#79 пассионарий

пассионарий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:22

Согласно теории о родовой памяти, в природе человека боятся темноты,так как большинство хищников выходило на охоту ночью, у наших далеких предков темнота связана с ночью, ночь с опасностью. Согласно теории чувство что кто то опасный затаился в темноте передалось нам через тысячелетия.

#80 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:58

Никак особенно не отношусь. Кто-то до меня уже писал, что тьма - всего отсутствие света. И ничего такого я в ней не вижу. Поклоняться темноте? Пффф, нет уж, меня это не привлекает.
Нет, конечно, был у меня краткий период "Тьма - это круто, тьма - часть меня, тёмные круче всех, ля-ля-ля...", но теперь даже смешно вспоминать об этом.
И вообще, идя ранним зимним утром в полной темноте,по обочине обледенелой дороги, рискуя свалиться под проезжающий грузовик (который появляется именно в полвосьмого утра), любовь к тьме кажется чем-то диким. Что может быть хорошего в том, что тебе банально ничего не видно?

Свет мне нравится куда больше. ИМХО, сейчас вокруг столько "тёмных, загадочных, язвительных и злобных", что это уже похоже на дурную комедию.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#81 Dark_Kyin

Dark_Kyin

Волшебный альбатрос

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:04

Помним о том,что всё создал свет,а тьма всего-лишь всё изгадила и ничего нового не придумала...
В тьме привлекает вседозволенность.А свет-ещё нужно заслужить.
Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru