Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Почему Женщины Не Могут Ответить На Прямой Вопроc?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:16

предлагаю прослушать один из радио эфиров где обсуждается довольно смешной случай, из жизни ведущего: "Давным-давно С.С повел девушку на концерт. Там был кафетерий. Случился короткий диалог: «Ты хочешь кофе?» / «Не знааааю». Вопрос для слушателей: «Почему женщины не могут ответить на прямой вопрос?"

три мужика сквозь хохот и звонки в радиоэфир приходят к выводу что вы товарищи женщины - марсиане )
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#2 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:53

Нет, это мужчины - марсиане. Женщины с Венеры. =_=
А ответ той женщины вполне понятен - не знает, видимо, потому, что нет как нежелания его пить, так и желания. Она не думала об этом всю дорогу до кофе, но, скорее всего, не против его выпить.

"Почему Женщины Не Могут Ответить На Прямой Вопроc?"
"Не знаю" - это тоже ответ. Вопрос от этого не перестал быть прямым, даже если ответ на него был не таким, каким его ожидал услышать собеседник.

P.S. Смотреть видео не планирую.

#3 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:42

прямота в вопросах и ответах не зависит от пола.

#4 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:19

Просмотр сообщенияхромой койот (25 Апрель 2012 - 03:42) писал:

прямота в вопросах и ответах не зависит от пола.
Зависит от уровня воспитанности. Различия по гендерному признаку тут даже не при чём. Парень или девушка если уважают своего собеседника достаточно воспитанные могут дать уклончивый ответ, но не такой:"Не знааааю..."
Изображение

#5 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:35

Женщины могут отвечать очень даже однозначно на прямые вопросы, только все зависит от вопроса и того, кто его задает))))

Что касается приведенной ситуации, то она еще не показатель.
Я, к примеру, вижу эту ситуацию немного в другом свете. И так, одно из первых свиданий, парень предлагает девушке выпить кофе, но вот незадача девушка кофе не любит/не пьет/у нее на него аллергия (нужное подчеркнуть), не желая обидеть спутника отказом, девушка отвечает уклончивым "не знаю", как бы подразумевая таким ответом продолжения диалога со стороны мужчины: "если не хочешь кофе, может выпьем чая/сока/шампанского/воды и т.п.". Сдается мне, если бы изначальный вопрос был задан следующим образом: "Хочешь пойти в кафе и выпить чего-нибудь?", девушка ответила бы однозначным согласием или не менее однозначным отказом.

Если же отвлечься от слабого пола, мужчины тоже грешат подобными ответами, случай из жизни:
- Леша, давай сходим в кафе. Пиццы поедим или просто чая-кофе выпьем?
- в ответ кислая мина
- Леша, ты вообще хочешь куда-нибудь идти?
- Ну если ты хочешь, давай пойдем.

А вы говорите - женщины, женщины...
We are the black light, we shine there no others dare.

#6 Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:25

Ха! Некоторые женщины могут ответить на прямой вопрос понятнее и конкретнее, чем некоторые мужчины. Так что от пола это не зависит.
Karbafoss, а почему вас так интересует ответ на этот вопрос? :teehee:
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#7 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияАнгел приключений (25 Апрель 2012 - 14:25) писал:

Karbafoss, а почему вас так интересует ответ на этот вопрос? :teehee:

Applause!

#8 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:40

Стиллавин - известный феминоненавистник, так что не удивляюсь ссылке именно на него. Но у меня после начала просмотра видео возник другой вопрос: "Неужели трое мужиков, собравшись вместе, не могут дать собеседнику спокойно высказать свою мысль? Или это проблема исключительно радиоведущих?" Обязательно нужно перебивать друг друга, вставлять комментарии, слабо относящиеся к делу? До поднятого вами вопроса прошло 4 с половиной минуты хождения вокруг до около Х)

А ответ лежит где-то за гранью человеческого понимания, примерно там же, где и ответ на вопрос "Почему мужчины разбрасывают свои носки" или "Почему они забывают о дате нашего первого свидания?" :D

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#9 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:44

просто вспомнился случай из своей практики:
Вечером вышли прогуляться с девушкой, идем по аллейкам воздухом дышим, у меня в голове думки крутятся, молчалив, идем, идем, идем...в какой-то момент понимаю что иду один,( О_о) поворачиваюсь она стоит от меня метрах в ста уже позади, вздыхаю, возвращаюсь подхожу и получаю:
- Мне холодно!
Молча начинаю снимать свою куртку.
- Мне жарко!
Начинаю опять надевать свою куртку обратно.
- Почему мы никуда с тобой не идем?!
Пробую взять её за руку чтоб продолжить дальнейшую прогулку.
- Ты что меня не слышишь?! Я же тебе сказала что я никуда не пойду!
Ну тут меня уже пополам от смеха сложило, ели догнал разобидевшуюся и бегущую домой.
что это было? ХЗ)
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#10 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияAgidel (25 Апрель 2012 - 16:40) писал:

А ответ лежит где-то за гранью человеческого понимания, примерно там же, где и ответ на вопрос "Почему мужчины разбрасывают свои носки" или "Почему они забывают о дате нашего первого свидания?" :D

Носки разбрасывают не все, а по поводу даты первого свидания. Это не так уж и важно, это всё равно что отмечать день знакомства  :whistling:

В дополнении к случаю Karbafoss. У меня есть подруга которая обиделась на парня, только потому, что когда он предложил ей встречаться, она отказала и он спокойно отреагировав оставил её в покое. После своего рассказа она задала мне вопрос:
- И почему когда говоришь парню "нет", он на самом деле думает, что "нет".  
Я едва сдержался, чтобы не засмеяться.

#11 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:54

А почему собственно, раз женщина - значит не может прямо ответить. А если я  забываю о датах первых свиданий, значит я мужчина? Всё зависит от того как, кем и в какой ситуации задан вопрос, и всё вообще сугубо индивидуально. Но система мышления у нас и правда немного различается, но тут уж претензии к матушке природе а не к самим женщинам.

Цитата

просто вспомнился случай из своей практики:
Вечером вышли прогуляться с девушкой, идем по аллейкам воздухом дышим, у меня в голове думки крутятся, молчалив, идем, идем, идем...в какой-то момент понимаю что иду один,( О_о) поворачиваюсь она стоит от меня метрах в ста уже позади, вздыхаю, возвращаюсь подхожу и получаю:
- Мне холодно!
Молча начинаю снимать свою куртку.
- Мне жарко!
Начинаю опять надевать свою куртку обратно.
- Почему мы никуда с тобой не идем?!
Пробую взять её за руку чтоб продолжить дальнейшую прогулку.
- Ты что меня не слышишь?! Я же тебе сказала что я никуда не пойду!
Ну тут меня уже пополам от смеха сложило, ели догнал разобидевшуюся и бегущую домой.
что это было? ХЗ)
Эллементарно, Ватсон!!! Вы просто не допёрли что девушке совсем не нравится ходить по парку с задумчиво-молчаливым существом, всё таки у всякой среднестатистической девушки свидание=общение=болтовня, видимо к тому моменту ей самой болтать надоело и она пожелала послушать вас.
Если она остановилась,скорее всего просто хотела привлечь к себе внимание, а вы успели утопать довольно далеко => не обращали на неё внимания и это начало её раздражать.
Идем дальше, а ну припомните  она тогда была ещё и на каблуках? В них не очень удобно много гулять. "Мне холодно!" не всегда расшифровывается как "Дай мне свою куртку" а иногда и как "Мне надоело ходить туда-сюда по промозглому парку, давай лучше в какой-то кафешке посидим, раз уж ты со мной не разговариваешь то хоть кофем угости". А это "Мне жарко" стоит понимать как "Ты что идиот?! Не нужна мне твоя не красивая куртка в которой я похожа на алкоголичку/бомжиху/пингвина, я в кафе хочуууу!!!" Дальше переводить или уже и так всё ясно. :ph34r:

Изображение

#12 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:11

Мдааа! Из серии:-Если я говорю "нет", то это совсем не значит что нет!
Вот и пойми, когда "нет"-это да, а когда "нет"-это нет...

Сообщение отредактировал Saeros: 26 Апрель 2012 - 16:12

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#13 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:18

Носки? О! Покажите мне этого кранокнижного зверя - "мужчину не разбасывающего носки" и я смогу умереть спокойно)))

Цитата

В дополнении к случаю Karbafoss. У меня есть подруга которая обиделась на парня, только потому, что когда он предложил ей встречаться, она отказала и он спокойно отреагировав оставил её в покое. После своего рассказа она задала мне вопрос:
- И почему когда говоришь парню "нет", он на самом деле думает, что "нет".
Я едва сдержался, чтобы не засмеяться
Ну, тут аналогичные скрытые мотивы:девушка просто захотела чтоб её завоевали, чтоб за ней побегали, но в таких случаях парням нужно либо быть первокласными психологами, либо положиться на удачу чтоб угадать когда "нет" - это нет, а когда "нет" - это "если постараешься то будет да".

Изображение

#14 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:01

Если девушка говорит "нет" - это означает "может быть". Если девушка говорит "может быть" - это обычно значит "да". Если девушка говорит "да" - это неправильная девушка (с) ^_^  Мужчинам всего лишь нужно составить словарик перевода с женского на человеческий, тогда всё станет гораздо проще для обеих сторон =) Ну или начать прокачивать интуицию, умение слушать, слышать и понимать собеседника - но это гораздо более сложный путь. Собственно, Shamana совершенно правильно расшифровала реакцию вашей девушки. Вы могли бы сделать то же самое, если немного подумать и попробовать поставить себя на её место - однако вы решили, что у вашей спутницы плохое настроение, она ведёт себя неадекватно и пытаться постичь её слова - дело заведомо бессмысленное, тогда как она только хотела вашего внимания.
Здесь другая проблема. Женщины склонны всё усложнять, причём зачастую не замечая этого, а мужчины - наоборот ищут лёгкие пути. В результате друг друга не понимают ни те, ни другие.

Просмотр сообщенияShamana (26 Апрель 2012 - 16:18) писал:

Ну, тут аналогичные скрытые мотивы:девушка просто захотела чтоб её завоевали, чтоб за ней побегали, но в таких случаях парням нужно либо быть первокласными психологами, либо положиться на удачу чтоб угадать когда "нет" - это нет, а когда "нет" - это "если постараешься то будет да".
Некоторым особям женского пола, к сожалению, нужно учиться меньше выпендриваться, или хотя бы яснее давать особям мужского пола понять, чего именно они хотят. Если делать определённые намёки и если мальчик попадётся умный, до него может и дойти. Но среднестатистический забьёт. В принципе, так можно проверять чувства: если тебя действительно очень хотят, будут добиваться, даже услышав отказ. С другой стороны, у молодого человека может взыграть гордость, тогда останешься ни с чем. В общем, сложная эта штука - гендерная психология.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#15 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 04:16

Интересная тема! Бедные парни, вот им с нами мучится приходится. Для тех, у кого нет опыта, рекомендую посмотреть фильмы типа "Чего хочет женщина" и т.д... Я думаю, наша взаимная проблема в том, что женщины хотят (сейчас прошу не смеяться), чтобы мужчины читали их мысли и угадывали желания (очем, кстати, это фильм завуалированно и повествует). Дело в том, что, у женского организма есть такая способность - она называется интуиция. И, если девушке. действительно, нравится парень, она способна угадывать все его желания, а впоследствии - вить из него веревки. Поскольку особых усилий для задействования интуиции ей не требуется, девушка уверена, что на это вполне способен и мужской пол. Но это не так: мальчики реагируют только на вполне определенные логические раздражители, как то - да или нет. Не знаю - для них, вообще, не ответ. Самое интересное, что друг с другом девушки общаются вполне определенно, без всяких там полунамеков. Так что внимание (!) для тех, кто отписался о своих проблемах с коммуникацией: если девушка капризничает и не отвечает прямо, значит, она либо вас проверяет, либо вы ей малосимпатичны, а, может,  и то, и другое.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#16 Safira

Safira

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:45

Ну если она не знает - хочет она кофе в данный момент или нет. Хахаха....смешно, прям куда бежать. Вот пусть сидит и не понимает. Взял бы та у нее спросил, так нет, он тут сидит и мусолит то, что очевидно. Прям фу какое-то(((

#17 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияErgep (27 Апрель 2012 - 04:16) писал:

если девушка капризничает и не отвечает прямо, значит, она либо вас проверяет, либо вы ей малосимпатичны, а, может,  и то, и другое.
Или она немного обиделась и хочет внимания.

#18 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:28

Офигеть! Ко мне обычно обратные претензии - "ты прямолинейна", "хотелось бы какой-то игры"  ""женщины так не говорят(поступают)" ))

Сообщение отредактировал Siu: 27 Апрель 2012 - 15:29

потому что мы ангелы

#19 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:44

Просмотр сообщенияPentogred (26 Апрель 2012 - 09:50) писал:

Носки разбрасывают не все, а по поводу даты первого свидания. Это не так уж и важно, это всё равно что отмечать день знакомства  :whistling:
Ммм... А что в этом такого? Мы с мужем всегда отмечаем день знакомства, причем начала эту традицию не я) Кстати говоря, яркий показатель разницы психологии мужчины и женщины. Недавно пообщалась с человеком, с которым недавно развелась жена, на которую он не обращал мало внимания. И он недоумевает: "Вот и в чем был смысл разводиться по такой причине, теперь-то мы вообще не видимся". Я прекрасно понимаю его жену, а мужскому мышлению это оказывается недоступным. Просто большинство женщин менее прямолинейны, чем мужчины. И с этим можно только смириться.
Вот честно, дорогие мужчины, если какая-либо женщина начинает вести себя исключительно логично, прямо отвечать на вопросы и т. д., то ее окружающие люди мужеского полу сразу же начинают считать грубой, неженственной стервой, по личному опыту знаю, а нелогичность поведения - защита от подобных ситуаций. И еще, лично я, если уж говорю, что не знаю, то я либо на самом деле не знаю, либо хочу, чтобы этот вопрос решили за меня и без меня. И потом, ситуации разные бывают, если мы с мужем проходим мимо какого-нибудь заведения в центре города и он меня спрашивает, "Хочешь есть?" я как раз и бормочу, что-то вроде "не знаю", потому что есть хочу на самом деле, но не в заведении, в котором оставишь пол зарплаты...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#20 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:02

Ну, мужчины к счастю не всегда бывают прямолинейны. Иначе бы чаще слышалось: "давай я не буду часами слушать про твой внутренний мир, просто пойдем к тебе".
И кстати ответ "не знаю" в данном случае  - беспонтовый пример. Я могу спросить мужа: а не хочешь сходить туда-то? А он в ответ только пожимает плечами - ему все равно, он не возражает. Тоже самое происходит повсеместно, и не имеет отношение к половой принадлежности.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#21 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияKnjagna (27 Апрель 2012 - 17:44) писал:

Недавно пообщалась с человеком, с которым недавно развелась жена, на которую он не обращал мало внимания.

Это тоже из той же серии? :blink:
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#22 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияSaeros (27 Апрель 2012 - 22:08) писал:

Это тоже из той же серии? :blink:
Нет, это из серии "не пытайтесь общаться на форуме, когда пишите диплом" =) Я думаю, если без придирок, то вы прекрасно поняли, что я имела ввиду.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#23 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:18

Странный существа женщины. Я на службе устраиваю розыгрыши подтруниваю и всячески издеваюсь над нашими девчонками в погонах (независимо мои это подчинённые или я нахожусь в отношении подчинённости к ним),но заметил странную тенденцию что многие из девушек стремятся попасть ко мне в смену. В чём логика?
Изображение

#24 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:33

Pappengeimer, это первичное. То, что над логикой. Не, профильные специалисты и объяснить-расписать могут, конечно. Я к тому, что не стоит ко всему пытаться "прикручивать" ratio. А интуиция может быть отлично развита у любого человека, независимо от его половой принадлежности. Но, отвечая по теме, интуиция и, пардон дамы, "синдром ТП" - разные-таки явления.

#25 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияPappengeimer (28 Апрель 2012 - 08:18) писал:

Странный существа женщины. Я на службе устраиваю розыгрыши подтруниваю и всячески издеваюсь над нашими девчонками в погонах (независимо мои это подчинённые или я нахожусь в отношении подчинённости к ним),но заметил странную тенденцию что многие из девушек стремятся попасть ко мне в смену. В чём логика?
Неужели вы не видите? Ватсон, это элементарно. Девочкам скучно. У всех одинаковая форма, погоны, скучные однообразные кабинеты, бумаги, отчеты, деловые отношения. а тут хоть какой-то неформат. Встряска эмоциональная. Если бы им это не нравилось, то дамы выше вас чином давно бы вас приструнили, а не терпели подтрунивания. Вы для них как эмоциональная разгрузка.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru