Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Посоветуйте Книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Гость_Иримэ_*

Гость_Иримэ_*
  • Путники

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:41

Всем привет! Я у вас новенькая!  :blush:  Посоветуйте что-нибудь интересное в стиле фэнтези с небольшим кол-м книг в серии (не больше 5)! Все сейчас говорят о серии "Песнь льда и пламени" Мартина, кто читал? Стоит ли начинать? :huh: Посоветуйте!

#2 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:45

Ну ПЛИО своеобразное произведения, много смерти автор больше любит подлых персонажей приличное количество порнухи, а так же довольно реалистичное описания смертей(я видел смерти людей и забивал свиней в деревне так что о реалистичности могу судить). Довольно точно описано средневековое общество магия сплывает не навязчиво и интригующе, а тайн от раскрытия которых офигеваеш просто огромное количество! Так что не советую читать людям привыкшим к добром сказкам, но человеку который держит "Ведьмака" как настольную книгу советую!

Просто от себя могу посоветовать новеллы  Акутагавы Рюноске(лично мне понравилось "В стране водяных"), и произведения Терри Пратчета("Цвет волшебства")

Сообщение отредактировал TigerShurik: 02 Май 2012 - 20:48

Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#3 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:52

Пехов - Страж, Аутодафе, или серия "Хроники Сиалы"
Громыко серия про Вольху
с Пратчетом согласен))
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#4 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 20:56

В ветке "литра" уже штук пять тем с заголовками "что почитать", "посоветуйте книгу" и тэдэ и тэпэ. В связи с этим у меня два вопроса.
Первый к топикстартеру. Зачем было еще одну тему создавать? Можно же было впихнуть свой вопрос в одну из уже созданных. Но ладно, автор тут новичок, ему простительно.
Второй вопрос к модераторам. Зачем это дублирование? Может, стоит уже слить все темки в одну?
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#5 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (03 Май 2012 - 20:56) писал:

Второй вопрос к модераторам. Зачем это дублирование? Может, стоит уже слить все темки в одну?
А вы просто не поленитесь написать модератору ЛС))
«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#6 StrikeR.1996

StrikeR.1996

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 08:31

Советую почитать Алексея Глушановского. Например, цикл "Путь демона" или еще незаконченный "Зимние сказки". Читается легко, интересно до невозможного, фактически нереально оторваться=)
Стремление к истине - единственное занятие достойное героя. (Джордано Бруно)

#7 Гость_Иримэ_*

Гость_Иримэ_*
  • Путники

Отправлено 05 Май 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияTigerShurik (02 Май 2012 - 20:45) писал:

Ну ПЛИО своеобразное произведения, много смерти автор больше любит подлых персонажей приличное количество порнухи, а так же довольно реалистичное описания смертей(я видел смерти людей и забивал свиней в деревне так что о реалистичности могу судить). Довольно точно описано средневековое общество магия сплывает не навязчиво и интригующе, а тайн от раскрытия которых офигеваеш просто огромное количество! Так что не советую читать людям привыкшим к добром сказкам, но человеку который держит "Ведьмака" как настольную книгу советую!

Просто от себя могу посоветовать новеллы  Акутагавы Рюноске(лично мне понравилось "В стране водяных"), и произведения Терри Пратчета("Цвет волшебства")

Спасибо, "Ведьмак" одна из любимейших книг, так что попробую почитать...Пратчета читала....))))))))

#8 Звёздный цвет

Звёздный цвет

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:02

Советую Мегги Фьюри "Ориэлла", там 4 книги. Сюжет интересный, на чтение лёгкая, на понимание средне. Всё происходит в другом мире, сильно отличном от нашего ,в одном, и как две капли воды, в другом. :yes:

#9 Amane.Jey

Amane.Jey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:54

Циклы у Пехова, Коша, М. Фрая. Одиночные произведения - Громыко, Дяченко, Олди.

#10 Аретейни

Аретейни

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:31

Максим Огнев, "Пой, Менестрель!" Очень милая сказочка. Мартина стоит почитать, неплохо пишет. Еще Элеонора Раткевич ничего так. Вера Камша - больше пяти книг. Филипп Пулман, трилогия "Темные начала", правда, это стимпанк. Из новеньких зарубежных авторов есть еще Нил Гейман (компрометирующая фамилия!) со сказкой "Звездная пыль". Легкий и динамичный романчик, в меру волшебный с отсылкой к канонам. Из отечественных (и неизданных в печатном виде) мне понравилась "Школа в Кармартене" Анны Коростелевой - любители Роулинг могут плеваться, но "Школа" - как бы антипод Поттеру. Светлая, яркая, ироничная, и даже осмысленная. Терри Брукс - на любителя. Из классики могу порекомендовать "Волкодава" Семеновой. В общем, сейчас так насоветуем - на всю жизнь книжек хватит.))

#11 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 17:16

Прочел недавно, и теперь рекомендую - Виктор Пелевин "S.N.U.F.F." Потрясающая книга, заставляющая о многом задуматься, ну или просто дающая упорядоченные названия смутным ощущениям. Ограничения: 1. Не читать ни в коем случае если вы являетесь феминистичной личностью.(Там над оными глумятся как только могут). 2. Если вам не нравится русский мат то эта книга не для вас.(Не то чтобы Пелевин матерился как заправский грузчик. Он просто называет вещи своими именами)

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#12 Garbage

Garbage

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияИримэ (25 Апрель 2012 - 22:41) писал:

Всем привет! Я у вас новенькая!  :blush:  Посоветуйте что-нибудь интересное в стиле фэнтези с небольшим кол-м книг в серии (не больше 5)! Все сейчас говорят о серии "Песнь льда и пламени" Мартина, кто читал? Стоит ли начинать? :huh: Посоветуйте!
Великолепная вещь! и читать и смотреть советую

#13 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 12:37

Буслаев, Гроттер и ШНыр. Все книги от Емца, сериями. Мои любимые. Также есть серия про Полианну. Оччень интересные книги. :)

#14 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:18

Только одно , Яцек Пекара , пока с польского переведена всего одна книга , но она того стоит .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#15 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:51

Посоветуйте, пожалуйста, интересную книгу, которую можно подарить пятнадцатилетнему пацану? Парень с удовольствием читает фантастику, "Стальную крысу" Гррисона всю прочитал...
Изображение

#16 Клео Лоуренс

Клео Лоуренс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 01:26

А серию "Мир смерти" Гаррисона он читал?
Можно любую книгу из межавторского цикла Star Trek, там много интересных. Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки" и "Линия грез", Желязны трилогия "Звездный спидвей", Игорь Поль "Ангел-хранитель 320", Александр Мазин "Время перемен"

#17 Арэнди

Арэнди

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 23:51

Почитайте книги Элеаноры Раткевич.)) Очень добрые и светлые произведения в которых очень хорошо прописанна тема дружбы и любви. Написанно осень легким и интересным языком. Лично я не могла оторваться от ее книг.
Не cдаться, не сломаться, не пропасть, не сбиться, не сорваться, жить,
Как будто бы последний раз встает над нами солнце.
Средь каменных лесов, домов, оков бороться
За каждое мгновенье призрачного счастья
До неба достучаться. (Lumen)

#18 Your_Elena

Your_Elena

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:42

"О чем молчат ангелы",классная книжка)))и главный герой классный))

#19 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:15

Глен Кук - Чёрный отряд. Книги отличаются от многих из данного жанра. Довольно мрачный и не слишком добрый мир. Но цепляет.

#20 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:28

Насчет "Песни Льда и Пламени" могу сказать - это интересные книги. Иногда достают эти интриги, но описано здорово.

#21 Seiryu Akuma

Seiryu Akuma

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:13

Ищу дарк-фентези. Хоть книгу хоть мангу.

#22 k1p

k1p

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:34

Попробуй "Дампир" Хенди.

#23 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияSeiryu Akuma (06 Октябрь 2012 - 21:13) писал:

Песнь Льда и  Пламени
Яцек Пекара - Слуга Божий
Джо Аберкромби - первый закон
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#24 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияSeiryu Akuma (06 Октябрь 2012 - 21:13) писал:

Тот же самый Чёрный отряд Глена Кука.

#25 Loti

Loti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:36

Посоветуйте мне, пожалуйста, какую-нибудь книгу про эльфов или русалок. Буду очень благодарна! :)

Сообщение отредактировал Loti: 17 Ноябрь 2012 - 16:38

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru