Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Анархия

политика философия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#51 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:04

Цитата

Гоняли махновцы всех потому, что за них всерьез никто не брался. А как прижали на самом деле - все и разбежались.
От не согласен! Белые их щитали очень серьёзной угрозой а развалились они благодаря хитрости Большевиков, ведь именно они постачали патроны махновцам чтобы не помереть с голода, а когда он им оказалса ненужен они просто перестали постачать патроны и выпустили декрет о земле, спёрли идею тачанки и начали выпиливать безоружное войско убеждая селян что если убрать батьку то ничего не изменитса(Декрет "О землю")

Цитата

в советской историографии его честили как «бандита» и «кулака», а про то, что без него хрен бы они выпилили Петлюру и Деникина с Врангелем — не вспоминали.

Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#52 Железный Рыцарь

Железный Рыцарь

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:08

Белые сами голытьба голытьбой были. И Вы считаете, что разрозненные банды кое-как вооруженных крестьян способны противостоять численно превосходящей организованной армии? А тачанка - это простите не изобретение махновцев. Еще в Трансваале и Родезии применять начали. И использовалась она как вспомогательное средство, и без нее обошлись бы прекрасно.

#53 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:57

Тот, кто меняет свободу на безопасность, не достоин ни того, ни другого (с) Франклин.

Все кто боятся хаоса который может привнести Анархия - сами по себе еще дурны. Анархия - мать порядка и это не шутка и не когнитивный слоган. В классической государственной системе наказуемость, за которую так переживают противники анархии является делом техники, а не возмездия. Отсутствует механизм - отсутствует наказание. Анархия же - саморегулирующаяся система, и гарантирует она безвластие, а не вседозволенность, поскольку в этой системе твоя свобода четко ограничивается свободой остальных.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#54 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 22:34

Цитата

Белые сами голытьба голытьбой были. И Вы считаете, что разрозненные банды кое-как вооруженных крестьян способны противостоять численно превосходящей организованной армии? А тачанка - это простите не изобретение махновцев. Еще в Трансваале и Родезии применять начали. И использовалась она как вспомогательное средство, и без нее обошлись бы прекрасно.
Ну начнём с того где во времена революции была эта организованная армия? В красных? Ну извините меня это были заводские рабочие которые вчера только кувалду в руках держали, а тут им раздали винтовки и сказали подчинятся каким то офицерам которые вчера на зоне в дурака резались. А Махно со своей "бандой" взял Крым. Болея мения регулярная армия была как раз в белых , только все войска которые возвращались с фронта разбивались как раз о войска батька и вот уже до красных доходили те самые недобитки!

Сообщение отредактировал TigerShurik: 05 Май 2012 - 23:02

Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#55 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 23:29

Не отвлекайтесь от темы Дамы и господа. Вся история субьективна ибо мног искожений

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru